Фидерный спорт

Правила, разряды и т.д.

Модераторы: НЕТ, AlexK, TMB

Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Golovastik »

Начнём с малого!
Сначала проведём наши соревы, там выясним кто куда и как, ;) от этого и спляшем!
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение TEA »

Это предложение наиболее гуманно в данный момент. Народу надо "проявиться" в данном виде рыболовного спорта!
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

Я за любой кипишь) Пикер есть , думаю к августу будет еще палка фидерная, так что я в деле ! 8-)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
На фестиваль к нам никто не приедет, а на рейтинговый турнир, возможно, удастся заманить толковых фидеристов. Посмотреть/поучиться...
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
На фестиваль к нам никто не приедет, а на рейтинговый турнир, возможно, удастся заманить толковых фидеристов. Посмотреть/поучиться...
хех. смря какие призы)
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
Мое мнение , что толка от этих фестивалей у взрослого населения именно , нет ! Надо посещать и проявлять личный интерес к данному виду , спортивной ловли , а тупо что то писать это ерунда ! Надо посещать именно рейтинговые соревы для того чтобы повышать свой уровень , а фестивали , междусобойчики ни чего не дадут , кроме просто вылова рыбы ! Настрой не тот , итд.. вообщем это Мое мнение ! Можете осуждать!
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

Александр68 писал(а):
2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
Мое мнение , что толка от этих фестивалей у взрослого населения именно , нет ! Надо посещать и проявлять личный интерес к данному виду , спортивной ловли , а тупо что то писать это ерунда ! Надо посещать именно рейтинговые соревы для того чтобы повышать свой уровень , а фестивали , междусобойчики ни чего не дадут , кроме просто вылова рыбы ! Настрой не тот , итд.. вообщем это Мое мнение ! Можете осуждать!
согласен, чё уж там - я говно, посмел написать, выразить своё ничтожное мнение
а скажи на соревнованиях с 10 метров чего мы разглядим у соседа?
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

2с4 писал(а):
Александр68 писал(а):
2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
Мое мнение , что толка от этих фестивалей у взрослого населения именно , нет ! Надо посещать и проявлять личный интерес к данному виду , спортивной ловли , а тупо что то писать это ерунда ! Надо посещать именно рейтинговые соревы для того чтобы повышать свой уровень , а фестивали , междусобойчики ни чего не дадут , кроме просто вылова рыбы ! Настрой не тот , итд.. вообщем это Мое мнение ! Можете осуждать!
согласен, чё уж там - я говно, посмел написать, выразить своё ничтожное мнение
а скажи на соревнованиях с 10 метров чего мы разглядим у соседа?
самокритичен ты ! увидишь если смотреть будешь ! у тебя будет время во время тренировки , сколько угодно общаться и смотреть , потом во время перерывов и после сорев ! а на междусобойчике основу тебе ни кто не скажет и не расскажет т.к все прикольчики , что являеться основным , привозят именно на соревы !
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

Александр68 писал(а):
2с4 писал(а):
Александр68 писал(а): Мое мнение , что толка от этих фестивалей у взрослого населения именно , нет ! Надо посещать и проявлять личный интерес к данному виду , спортивной ловли , а тупо что то писать это ерунда ! Надо посещать именно рейтинговые соревы для того чтобы повышать свой уровень , а фестивали , междусобойчики ни чего не дадут , кроме просто вылова рыбы ! Настрой не тот , итд.. вообщем это Мое мнение ! Можете осуждать!
согласен, чё уж там - я говно, посмел написать, выразить своё ничтожное мнение
а скажи на соревнованиях с 10 метров чего мы разглядим у соседа?
самокритичен ты ! увидишь если смотреть будешь ! у тебя будет время во время тренировки , сколько угодно общаться и смотреть , потом во время перерывов и после сорев ! а на междусобойчике основу тебе ни кто не скажет и не расскажет т.к все прикольчики , что являеться основным , привозят именно на соревы !
Не могу согласиться. в прошлом году я был на спиннинге с берега. Ремарка (уже многим говорил) - до этого ловил только на железо, и только в "глухих" местах, где людей нет, а рыбы много (в основном при поездках на охоту). В Тамбове не нравилось, ходил - а результату чуть выше нуля. На соревнованиях поймал 3 окуня, пока не пришел товарищ, из Рассказово вроде, встал рядом со мной в 10 м и с того пространства где ловил я натаскал окуней на резину. Честное слово, я пытался подсмотреть на что он ловит, понял только технику, что на силикон ловит и всё. Затем я просто зашел в "Рыбачьте с нами" и скупил весь ассортимент резины что была в наличии, затем экспериментальным путём её осваивал. А по факту ловить хищника в Тамбове меня научил товарищ Садчиков, ему не трудно объяснить что, как, зачем и почему. А от чемпионов по тому же спиннингу я что-то не видел таких отчетов, чтобы было понятно, что я приехал посмотрел, надо будет брать, допустим, судака, все только общими фразами, что несколько не соотносится с теми заявлениями, что были например на рыболовной секции (а я туда ходил!), что нам бы только людишек, которые хотят очень научиться, рыбаки наши они такие люди, всё покажут и расскажут

еще добавлю по теме предыдущего своего поста - если хочет федерация развивать спорт фидерный, и вообще спорт вообще, нужно привлекать заинтересованных людей со стороны, и это можно делать в формате фестивалей. А то получается такая штука, что кто нибудь если напишет, что я бы съездил, но эта поездка дороговата - то сразу же получит леща карасём: "да кто тебя просит со свиным рылом в калашный ряд", "спорт это дорогое удовольствие", "проблемы индейцев шерифа не волнуют"...

Ещё приведу пример, не фидерный, сколько человек сидит на тамбовском море зимой??? Куча!!! Огромная. Почти каждый день с МЖК (да и с других концов города) люди садятся на первые автобусы и едут - а там трофей-то хер возьмёшь, значит у людей иная мотивации чесать в мороз туда. А сколько на соревнования по мормышке пришло людей? Я имею в виду "левых", а не постоянные фамилии. Если посмотреть протоколы, то наверное 80% участников соревнований, почти везде, одни и те же фамилии. Причин этому много, но все же должны быть амбиции - любая проблема имеет Ф.И.О. и пути ее решения. ФРСТО что было образовано насильно? Под дулом пистолета заставили, кого поймали в тот день на улице в 5 утра, первых попавшихся? И сказали ты президент, ты зам, за неделю надо найти еще человек 20, кто подпишется, а если не найдёте - то закопаем. Получается, что есть своеобразный круг внутренний, в котором вращаются считай одни и те же люди - но это неправильно, должне быть приток "свежей" крови - а его нету, и в конце это приведет к тупику...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):...должен быть приток "свежей" крови - а его нету, и в конце это приведет к тупику...
Предложения?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):
НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):я думаю нужно провести фестиваль фидерный, зачет личный, и уже посмотреть кто, как, что, где и зачем
На фестиваль к нам никто не приедет, а на рейтинговый турнир, возможно, удастся заманить толковых фидеристов. Посмотреть/поучиться...
хех. смря какие призы)
Какие?
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

Это из пустого в порожнее ! При чем тут формирование ФРСТО !? СПИННИНГ , если мы говорим ФОРМИРОВАНИИ КОМАНДЫ ПО ФИДЕРУ ! Фидер значит говорим о фидере ! Формировании команды , вот задача ! Сам ответил на свой вопрос , если человек не заинтересован , ни каким фестивалем ты не заставишь его платить на соревах 300руб взноса , а если и заставишь , то только РАЗ и больше он не приедет , в СПОРТ Рыболовный идут ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в этом люди ! А значит выбирать надо из тех , кто уже в этом какое то время и имеет хоть какие то представления о СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ !
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а): Какие?
Допустим - лодка. Не говорим какая - в объявлении пишем, главный приз -лодка.
За время проведения можно посмотреть у кого, на первый взгляд, есть потенциал (с запасом) - сделать им предложение, какое вам решать...
Кто-то сольется, а кто-то и выстрелит затем - есть риски, естественно, что кого-то переманят, кто-то сопьётся (это все к примеру), но от этого никуда не денешься
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

Александр68 писал(а):Это из пустого в порожнее ! При чем тут формирование ФРСТО !? СПИННИНГ , если мы говорим ФОРМИРОВАНИИ КОМАНДЫ ПО ФИДЕРУ ! Фидер значит говорим о фидере ! Формировании команды , вот задача ! Сам ответил на свой вопрос , если человек не заинтересован , ни каким фестивалем ты не заставишь его платить на соревах 300руб взноса , а если и заставишь , то только РАЗ и больше он не приедет , в СПОРТ Рыболовный идут ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в этом люди ! А значит выбирать надо из тех , кто уже в этом какое то время и имеет хоть какие то представления о СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ !
вот про что я и говорю - есть междусобойчик, в котором тусит компания
и лайк уже получен
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

2с4 писал(а):
Александр68 писал(а):Это из пустого в порожнее ! При чем тут формирование ФРСТО !? СПИННИНГ , если мы говорим ФОРМИРОВАНИИ КОМАНДЫ ПО ФИДЕРУ ! Фидер значит говорим о фидере ! Формировании команды , вот задача ! Сам ответил на свой вопрос , если человек не заинтересован , ни каким фестивалем ты не заставишь его платить на соревах 300руб взноса , а если и заставишь , то только РАЗ и больше он не приедет , в СПОРТ Рыболовный идут ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в этом люди ! А значит выбирать надо из тех , кто уже в этом какое то время и имеет хоть какие то представления о СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ !
вот про что я и говорю - есть междусобойчик, в котором тусит компания
и лайк уже получен
Нужно соревы проводить , а не междусобойчик ! На соревы приедут СПОРТСМЕНЫ и привезут ОСНОВУ ФИДЕРА , т.к на междусобойчик будет всего лишь , какие то мелочи , о которых не сложно и самому догадаться или увидеть в обучающих видео , вообщем , ладно , свое мнение я сказал . :) Не обессудьте ;)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

Александр68 писал(а): Нужно соревы проводить , а не междусобойчик ! На соревы приедут СПОРТСМЕНЫ и привезут ОСНОВУ ФИДЕРА , т.к на междусобойчик будет всего лишь , какие то мелочи , о которых не сложно и самому догадаться или увидеть в обучающих видео , вообщем , ладно , свое мнение я сказал . :) Не обессудьте ;)
сейчас высказываются мнения - я своё озвучил
я может чего не знаю, но то что я вижу - это путь как с товарищем Плющенко, чем это закончилось знают наверное почти все
но каждому своё
кто прав покажет только время:)
а решит начальство
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Андрей26 »

Про какие фестивали может идти речь.Нужно брать фидеры,кормушки и прочие приблуды к ним и учавствовать в региональных соревнованиях.А фестивали пусть делаются для подрастающего поколения.За 1-2 фестиваля все равно не научиться всем тонкостям фидера.А устраивать "резню" Кайдовскими крокодилами и сосками с коромыслами и 10ю крючками на них,как на "Моршанском карпе"( Не в обиду моршанским парням),наши спортсмены точно не поедут.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):
НЕТ писал(а): Какие?
Допустим - лодка. Не говорим какая - в объявлении пишем, главный приз -лодка.
Скинемся на лодку?
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):
НЕТ писал(а): Какие?
Допустим - лодка. Не говорим какая - в объявлении пишем, главный приз -лодка.
Скинемся на лодку?
сколько? пятёру могу дать, если скидываемся, а вы фестиваль проводите
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а): Скинемся на лодку?
сколько? пятёру могу дать, если скидываемся, а вы фестиваль проводите[/quote]
Зачем фестиваль? Можно и нормальный рейтинговый турнир провести. С мастер-классами, с хорошими призами.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а):
2с4 писал(а): Скинемся на лодку?
сколько? пятёру могу дать, если скидываемся, а вы фестиваль проводите
Зачем фестиваль? Можно и нормальный рейтинговый турнир провести. С мастер-классами, с хорошими призами.[/quote]

ну и приедут опять "свои"
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):
НЕТ писал(а):
2с4 писал(а): Скинемся на лодку?
сколько? пятёру могу дать, если скидываемся, а вы фестиваль проводите
Зачем фестиваль? Можно и нормальный рейтинговый турнир провести. С мастер-классами, с хорошими призами.
ну и приедут опять "свои"[/quote]
Почему? В чем разница между фидерным фестивалем и фидерным турниром? Фестиваль - это типа собрались мужики с фидерами, побухали, половили, подарили кому-то лодку и разошлись? Такой формат?
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Александр68 »

А так и будет , по этому я и говорю , что фестиваль для формировании команды ОБЛАСТИ , не подходит !!
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение 2с4 »

в общем что скажу
вам виднее
от слов своих не откажусь
номер карты сбер напиши - переведу свою долю
насчет побухать - я не это имел в виду, я думаю, что надо проводить не командные соревнования, а личный зачет
просто тот же спиннинг сейчас, вы решили развивать лодочные соревнования - чтобы мне лодку купить, мне надо 2 мес. не пить (это не проблема), но где я возьму второго номера?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение TwixЫ »

Андрей! Боюсь оказаться не прав - но, ты слегка перевозбужден!!!! С чего бы это???? Давай ка выбирайся на рыбаловку, будем приводить в норму твою нервенную систему!!!!!
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Андрей26 »

[/quote]Допустим - лодка. Не говорим какая - в объявлении пишем, главный приз -лодка.[/quote]
Чем не лодка? :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение Андрей26 »

И моё мнение пора стирать все сообщения не касающихся фидерной тематики.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):... я думаю, что надо проводить не командные соревнования, а личный зачет
Так и будет - лично-командный зачет. То есть, если есть команда - выступаешь в ней, если нет - выступаешь в личке.
Зачет ведется отдельно по командам и отдельно по личке.
Андрей, было бы кому выступать, а мы уж подстроимся...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Сборная области по ловле фидером

Сообщение НЕТ »

Планируют в марте утвердить.
Пока проект:
Регламент Фидер ПРОЕКТ.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить