Воблеры по щуке

Обзор снастей, приманок, тактики и т.д.

Модератор: tafins

Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Воблеры по щуке

Сообщение НЕТ »

Отхватил такого в Липецке на "Ауди". Осенью будем пробовать.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Воблеры по щуке

Сообщение TEA »

НЕТ писал(а):Отхватил такого в Липецке на "Ауди". Осенью будем пробовать.

Саш, а как же сейчас!? :shock: Надо же уже разловить его!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

Костя уже разловил. Тоже подароШный с Кубка четырех колец.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Воблеры по щуке

Сообщение tor »

Бывают ли воблеры суспендеры с положительной плавучестью у ЛК поинтер 100? Мой был суспендером с отрицательной плавучестью (не смог всплыть после среза).
Перефразирую вопрос. Какова вероятность того, что следующий купленный 100-й поинтер будет медленно всплывать, а не тонуть?
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Воблеры по щуке

Сообщение kv77 »

tor писал(а):Бывают ли воблеры суспендеры с положительной плавучестью у ЛК поинтер 100? Мой был суспендером с отрицательной плавучестью (не смог всплыть после среза).
Перефразирую вопрос. Какова вероятность того, что следующий купленный 100-й поинтер будет медленно всплывать, а не тонуть?
Воблер - суспендер, не может быть в принципе с плавучестью. Медленно всплывающие воблеры, как и медленно тонущие - это отдельные классы пиманок, которые некоторые производители выделяют, соответственно как, slow floating и slow sinking.

100-й пойнтер суспендер, ближе к медленно тонущему (с поводком) и поэтому не всплывёт не при откусе (срезе, в этом случае вобы вообще очень редко когда всплывают), не при отстреле.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

Иногда плавучесть воблеров меняют. Но если плавающий воб сделать суспендером можно относительно легко (Пантуновские грузики-самоклейки), то тонущий сделать всплывающим не так просто без изменения его внешнего вида и, как следствие, игры. Ибо достигается это наклеиванием на спинку пробкового шпона. Иногда, если воб медленно тонущий, помогает замена крючков на более тонкие, но это тоже отражается и на игре, хоть и не так значительно, как с пробкой, и, тем более, на его способности засечь и удерживать рыбу.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Воблеры по щуке

Сообщение славок68 »

На поинторах ваще крючки слабые - как чё сразу разгибаются :(
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Воблеры по щуке

Сообщение tor »

Tungus писал(а):Иногда плавучесть воблеров меняют. ......
Я так поступал с х-рапом рапаловским и хоннеем айковским. Но у них фурнитура достаточно тяжелая, ее легко облегчить. У поинтера и колечки маленькие и крючки не тяжелые - оставил все как есть, за что и поплатился. Наверно надо еще длину поводка увеличить.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

tor писал(а):Наверно надо еще длину поводка увеличить.
А какая сейчас?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Воблеры по щуке

Сообщение tor »

примерно 16-18 см, на глаз делаю.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

tor писал(а):примерно 16-18 см, на глаз делаю.
Мне кажется, этого достаточно. Более 20 см. поводки не очень удобные в плане использования и заброса. Сам использую 15 см. Срезов пока не было. У Кости, если память не изменяет, три или четыре среза за последние пять лет. Гораздо чаще обрывы. Иногда (редко) отстрелы :oops:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
tor
Заядлый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14

Re: Воблеры по щуке

Сообщение tor »

Тоже кажется длинным поводок в 20 см. Но уже третий воблер срезали за лето! Шнурье, будь оно неладно.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Александр68 »

народ! есть у кого ОСП Рудра ? отпишитесь как он в деле)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Воблеры по щуке

Сообщение НЕТ »

Александр68 писал(а):народ! есть у кого ОСП Рудра ? отпишитесь как он в деле)
У меня нет, но я видел в деле... На Волге... Косит всё. Суспендер 130-й в кислотной расцветке. Твичинг. Травянка до 1,5 кг. Там и другие воблера работали, даже мои самоделки, но Рудра победила всех.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Александр68 »

НЕТ писал(а):
Александр68 писал(а):народ! есть у кого ОСП Рудра ? отпишитесь как он в деле)
У меня нет, но я видел в деле... На Волге... Косит всё. Суспендер 130-й в кислотной расцветке. Твичинг. Травянка до 1,5 кг. Там и другие воблера работали, даже мои самоделки, но Рудра победила всех.
хочу купить просто троечку расцветок, не знаю какие цвета к нашим водоемам подойдут((
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Воблеры по щуке

Сообщение НЕТ »

Александр68 писал(а):
НЕТ писал(а):
Александр68 писал(а):народ! есть у кого ОСП Рудра ? отпишитесь как он в деле)
У меня нет, но я видел в деле... На Волге... Косит всё. Суспендер 130-й в кислотной расцветке. Твичинг. Травянка до 1,5 кг. Там и другие воблера работали, даже мои самоделки, но Рудра победила всех.
хочу купить просто троечку расцветок, не знаю какие цвета к нашим водоемам подойдут((
Тут, я думаю, только практика покажет.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Александр68 »

конечно) по этому и спросил мб кто то имеет уже практику с этим (всемогущим) очень уж говорят уловистый
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

Александр68 писал(а):конечно) по этому и спросил мб кто то имеет уже практику с этим (всемогущим) очень уж говорят уловистый
Все они уловистые, когда проводку подберешь. И когда хищник активен.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

Цену сейчас на них посмотрел - за ТАКИЕ деньги, да ну их на....... Я за эти деньги лучше Косадаки и Усами наберу.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Воблеры по щуке

Сообщение kv77 »

Tungus писал(а):Цену сейчас на них посмотрел - за ТАКИЕ деньги, да ну их на....... Я за эти деньги лучше Косадаки и Усами наберу.
"Скока вешать в граммах?" (С)
Ссылки в студию!
Хде цены смотрел?
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Юрок68 »

Александр68 писал(а):народ! есть у кого ОСП Рудра ? отпишитесь как он в деле)
У меня нет, но теперь мечтаю, видел в деле осура рудра - это что-то, косит, как комбайн ДОН, может "косильщик" был хороший, но другие воблера в его руках работали намного хуже...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

kv77 писал(а):"Скока вешать в граммах?" (С)
Ссылки в студию!
Хде цены смотрел?
http://www.frsto.ru/viewtopic.php?f=74&p=13771#p13771
https://spinningline.ru/asura-rudra-c-3 ... _6369.html
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Воблеры по щуке

Сообщение flipper »

Tungus писал(а):
kv77 писал(а):"Скока вешать в граммах?" (С)
Ссылки в студию!
Хде цены смотрел?
http://www.frsto.ru/viewtopic.php?f=74&p=13771#p13771
https://spinningline.ru/asura-rudra-c-3 ... _6369.html
Это же тонущие модели. И по-видимому, морская серия. Наиболее популярны - это суспендеры. А они в районе 800-900 рублей.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Воблеры по щуке

Сообщение kv77 »

flipper писал(а):Наиболее популярны - это суспендеры. А они в районе 800-900 рублей.
Вот и я про тоже хотел сказать, нормальная у них цена, такая же как у соразмерных им других японо-вобов.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

Да, суспендеры по 900 там же, но от этого не легче. Это ТРИ Усами или минимум ДВА Касадаки. А при условии, что Касадака ни чуть не хуже ОСП, стоит ли заморачиваться? АУДИ по ходовым качествам ни чуть не хуже Ролс-Ройса, а если нет разницы, зачем платить больше?
Кстати, Кузьмин усомнился в суперуловистости Рудры и считает, что Ренегад ее переловит, даже обещал провести сравнительные тесты.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Воблеры по щуке

Сообщение seniga »

Tungus писал(а):Да, суспендеры по 900 там же, но от этого не легче. Это ТРИ Усами или минимум ДВА Касадаки. А при условии, что Касадака ни чуть не хуже ОСП, стоит ли заморачиваться? АУДИ по ходовым качествам ни чуть не хуже Ролс-Ройса, а если нет разницы, зачем платить больше?
Кстати, Кузьмин усомнился в суперуловистости Рудры и считает, что Ренегад ее переловит, даже обещал провести сравнительные тесты.
КК представляет Renagad на российском рынке, поэтому и сомневается наверно. Шанин (читаем Москанелла) не сомневается в Rudre.
89027223208
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Воблеры по щуке

Сообщение TEA »

Tungus писал(а):Да, суспендеры по 900 там же, но от этого не легче. Это ТРИ Усами или минимум ДВА Касадаки. А при условии, что Касадака ни чуть не хуже ОСП, стоит ли заморачиваться? АУДИ по ходовым качествам ни чуть не хуже Ролс-Ройса, а если нет разницы, зачем платить больше?
Кстати, Кузьмин усомнился в суперуловистости Рудры и считает, что Ренегад ее переловит, даже обещал провести сравнительные тесты.
Согласен с Александром Викторовичем! Если учесть, что стоимость воблеров KOSADAKA от 150 до 240 "рябчиков", то в 900 "рябчиков" считайте сами скока влезет! http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... i/voblery/
А уловистость - это величина переменная!
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Воблеры по щуке

Сообщение 2с4 »

TEA писал(а):
Tungus писал(а):Да, суспендеры по 900 там же, но от этого не легче. Это ТРИ Усами или минимум ДВА Касадаки. А при условии, что Касадака ни чуть не хуже ОСП, стоит ли заморачиваться? АУДИ по ходовым качествам ни чуть не хуже Ролс-Ройса, а если нет разницы, зачем платить больше?
Кстати, Кузьмин усомнился в суперуловистости Рудры и считает, что Ренегад ее переловит, даже обещал провести сравнительные тесты.
Согласен с Александром Викторовичем! Если учесть, что стоимость воблеров KOSADAKA от 150 до 240 "рябчиков", то в 900 "рябчиков" считайте сами скока влезет! http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... i/voblery/
А уловистость - это величина переменная!
на реке Сула (приток Печоры) щука брала на любую блесну, на любой воблер. Единственное влияние оказывал размер - чем больше приманка, тем более большая рыба шла.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение Tungus »

seniga писал(а):КК представляет Renagad на российском рынке, поэтому и сомневается наверно. Шанин (читаем Москанелла) не сомневается в Rudre.
Шанин тоже куплен. Так что в его "объективности" можно обоснованно усомниться.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Воблеры по щуке

Сообщение atomic »

seniga писал(а):КК представляет Renagad на российском рынке, поэтому и сомневается наверно. Шанин (читаем Москанелла) не сомневается в Rudre.
Что-то у КК в его топ-10 лучших щучьих минноу нет ни одного Ренегада. Шанин же куплен по самое нехочу. Спроси у него топ вобов и ответ, я думаю, будет всем очевиден.
Ответить