Спиннинговые удилища

Обзор снастей, приманок, тактики и т.д.

Модератор: tafins

Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

:lol:
Андрей, это, наверное, надо в "Юмор", а не сюда.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а)::lol:
Андрей, это, наверное, надо в "Юмор", а не сюда.
Да если бы это был юмор. Это суровая правда жизни!
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

2с4 писал(а):А если бы это был не форум, а раскрученная группа в соцсети, то в этой теме мы каждый день бы видели, что-то вроде этого

Ребята подскажите. Хочу купить поплавковую удочку, чтобы с кормушкой щуку ловит, но ещё хотел бы, чтобы ей можно было нахлёстом ловить (кто незнает - это с мушками ловля). И ещё, скажите, какой селекон использовать, чтобы в кормушку насыпать для прикормки, а какой насаживать на крючок, и кстати стальной поводок не будет путаться с основной леской? И ещё чтобы попперами уклейку ловить. Мне в магазине продавец сказал что подойдёт для этого спиненг Кайда, но он дорогой, м.б. есть подешевле варианты? К удочке думаю подобрать мультеплекаторную катушка, только не выбрал ещё с передним фрикционом или задним - какую посоветуете?
Спасибо за такой камень в мой огород!Ну я профи не родился,к сожалению,как многие.А по написанному судить можно только одно,что для новичка тут делать нечего,а тем более ждать советов и помощи,просто будешь унижен и засмеян опытными рыболовами
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

Димок68 писал(а):
2с4 писал(а):А если бы это был не форум, а раскрученная группа в соцсети, то в этой теме мы каждый день бы видели, что-то вроде этого

Ребята подскажите. Хочу купить поплавковую удочку, чтобы с кормушкой щуку ловит, но ещё хотел бы, чтобы ей можно было нахлёстом ловить (кто незнает - это с мушками ловля). И ещё, скажите, какой селекон использовать, чтобы в кормушку насыпать для прикормки, а какой насаживать на крючок, и кстати стальной поводок не будет путаться с основной леской? И ещё чтобы попперами уклейку ловить. Мне в магазине продавец сказал что подойдёт для этого спиненг Кайда, но он дорогой, м.б. есть подешевле варианты? К удочке думаю подобрать мультеплекаторную катушка, только не выбрал ещё с передним фрикционом или задним - какую посоветуете?
Спасибо за такой камень в мой огород!Ну я профи не родился,к сожалению,как многие.А по написанному судить можно только одно,что для новичка тут делать нечего,а тем более ждать советов и помощи,просто будешь унижен и засмеян опытными рыболовами
Товарищ
Читай внимательно
Это я писал про соцсеть
Про тебя ни слова не было
И в отличие от соцсетей, на форуме действительно помогут
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

2с4 писал(а):
Димок68 писал(а):
2с4 писал(а):А если бы это был не форум, а раскрученная группа в соцсети, то в этой теме мы каждый день бы видели, что-то вроде этого

Ребята подскажите. Хочу купить поплавковую удочку, чтобы с кормушкой щуку ловит, но ещё хотел бы, чтобы ей можно было нахлёстом ловить (кто незнает - это с мушками ловля). И ещё, скажите, какой селекон использовать, чтобы в кормушку насыпать для прикормки, а какой насаживать на крючок, и кстати стальной поводок не будет путаться с основной леской? И ещё чтобы попперами уклейку ловить. Мне в магазине продавец сказал что подойдёт для этого спиненг Кайда, но он дорогой, м.б. есть подешевле варианты? К удочке думаю подобрать мультеплекаторную катушка, только не выбрал ещё с передним фрикционом или задним - какую посоветуете?
Спасибо за такой камень в мой огород!Ну я профи не родился,к сожалению,как многие.А по написанному судить можно только одно,что для новичка тут делать нечего,а тем более ждать советов и помощи,просто будешь унижен и засмеян опытными рыболовами
Товарищ
Читай внимательно
Это я писал про соцсеть
Про тебя ни слова не было
И в отличие от соцсетей, на форуме действительно помогут
Извиняюсь,невнимательно прочитал и не так понял.А помощь уже получал неоднократно
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

Димок68 писал(а):А по написанному судить можно только одно,что для новичка тут делать нечего,а тем более ждать советов и помощи,просто будешь унижен и засмеян опытными рыболовами
Дима, все нормально. Ни кто не смеется над твоим вопросом.
Что касаемо заказа через инет и с других форумов, как написал НЕТ, то тут есть один нюанс:
Прежде, чем заказывать какой-либо спиннинг, не достаточно узнать его характеристики и прочитать отзывы о нем. Пока не подержал в руке, не потрёс, не понял, что это твое, - лучше этого не делать. Покупка кота в мешке. Брать надо тот спин, который "лег в руку". Берешь не на день и не за грош.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):
Димок68 писал(а):А по написанному судить можно только одно,что для новичка тут делать нечего,а тем более ждать советов и помощи,просто будешь унижен и засмеян опытными рыболовами
Дима, все нормально. Ни кто не смеется над твоим вопросом.
Что касаемо заказа через инет и с других форумов, как написал НЕТ, то тут есть один нюанс:
Прежде, чем заказывать какой-либо спиннинг, не достаточно узнать его характеристики и прочитать отзывы о нем. Пока не подержал в руке, не потрёс, не понял, что это твое, - лучше этого не делать. Покупка кота в мешке. Брать надо тот спин, который "лег в руку". Берешь не на день и не за грош.
На потряс можно определить, если перепробовал уже кучу палок, причем не просто потрясти, а в боевых условиях. Уже тогда у тебя появляется понимание того, что ты ждешь от палки, какой она должна быть и т.д. А сейчас, если человек не ловил ничем хорошим, как он поймет, на что обращать внимание?
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):А сейчас, если человек не ловил ничем хорошим, как он поймет, на что обращать внимание?
Он уже ловил. Он сам об этом написал в первом сообщении, если не ошибаюсь. Следовательно, какие-то представления имеются.
Димок68 писал(а):А,допустим,на джиг и воблера возможно взять палочку и с какими характеристиками лучше,какой фирмы(ловлю с берега)?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):А сейчас, если человек не ловил ничем хорошим, как он поймет, на что обращать внимание?
Он уже ловил. Он сам об этом написал в первом сообщении, если не ошибаюсь. Следовательно, какие-то представления имеются.
Димок68 писал(а):А,допустим,на джиг и воблера возможно взять палочку и с какими характеристиками лучше,какой фирмы(ловлю с берега)?
ловить то ловил,но некачественными китайцами
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

Димок68 писал(а):ловить то ловил,но некачественными китайцами
Зайди на К.Маркса 246 в магазин "Мир Автозвука". Я там с 9 до 19ти. Подскажу, дам подержать.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

Вот и я про что. Пришел человек в магазин, ему говорят: вот под Ваш бюджет такие-то палки есть. Берет он их и начинает "трясти" - и что? Какую информацию он должен получить? Кроме того, что рукоятка толстая/тонкая, мягкая/твердая, красная/синяя - он ничего не поймет. Как спиннинг будет работать с катушкой, как на забросе, как на вываживании, как на проводке с разными приманками и т.д. - это сможет при "потряхе" понять только опытный человек, да и то - приблизительно.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Как спиннинг будет работать с катушкой, как на забросе, как на вываживании, как на проводке с разными приманками и т.д. - это сможет при "потряхе" понять только опытный человек, да и то - приблизительно.
Опытному человеку и трясти не надо. Взял в руку - все сразу стало ясно.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Вот и я про что. Пришел человек в магазин, ему говорят: вот под Ваш бюджет такие-то палки есть. Берет он их и начинает "трясти" - и что? Какую информацию он должен получить? Кроме того, что рукоятка толстая/тонкая, мягкая/твердая, красная/синяя - он ничего не поймет.
А как тогда твой совет про почитать отзывы? Сколько людей, столько мнений. Прочитал - вещь! Купил, ан нет, -говно!
Потрях - хоть какая-то информация. Отзывы - ни какая. Одному нравится попадья, другому поповская дочка...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

Почитав отзывы, сравнив количество положительных и отрицательных, определив плюсы и минусы каждого конкретного удильника - можно сделать выбор. Конечно, риск есть. Я и не говорю, что в интернет покупать лучше, чем наяву. Конечно же, личный осмотр и потрях предпочтительнее. Одно "но"!
Трясти ты можешь только то, что представлено в наших магазинах, а заказывать в интернете - всё, что выпускается в мире.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Трясти ты можешь только то, что представлено в наших магазинах, а заказывать в интернете - всё, что выпускается в мире.
Если в наших магазинах нет Hearty Rise, Daiwa, Graphiteleader, это не значит, что их нет в Тамбове. У нас есть, практически, все!
А раз есть, - можно поресть. Было бы желание. Для этого и существуют форумы.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):Трясти ты можешь только то, что представлено в наших магазинах, а заказывать в интернете - всё, что выпускается в мире.
Если в наших магазинах нет Hearty Rise, Daiwa, Graphiteleader, это не значит, что их нет в Тамбове. У нас есть, практически, все!
А раз есть, - можно поресть. Было бы желание. Для этого и существуют форумы.
Хорошо вам, спиннингистам.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TwixЫ »

человек просто спросил о спиннинге..... а тут такие баталии!!!!!!!!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

twix писал(а):человек просто спросил о спиннинге..... а тут такие баталии!!!!!!!!
Век живи - век учись!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

seniga писал(а):я имею ввиду бу снасти.
Мне только что приехала палка
Areal 70 от норстрима
Б/у
На внешний вид ничё - посмотрим на воде
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение flipper »

2с4 писал(а):
seniga писал(а):я имею ввиду бу снасти.
Мне только что приехала палка
Areal 70 от норстрима
Б/у
На внешний вид ничё - посмотрим на воде
На воде тоже "ничё" :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение flipper »

2с4 писал(а):
seniga писал(а):я имею ввиду бу снасти.
Мне только что приехала палка
Areal 70 от норстрима
Б/у
На внешний вид ничё - посмотрим на воде
Андрей, если не секрет, за сколько взяли и как состояние? Модель 1 или уже рестайлинговая?
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

flipper писал(а):
2с4 писал(а):
seniga писал(а):я имею ввиду бу снасти.
Мне только что приехала палка
Areal 70 от норстрима
Б/у
На внешний вид ничё - посмотрим на воде
Андрей, если не секрет, за сколько взяли и как состояние? Модель 1 или уже рестайлинговая?
Привет Артём
Я не различаю их рестайлинговая или нет - честно
Состояние хорошее
Цена 3500
HbfR8kCwB8Q.jpg
T2N6lAAk7Qw.jpg
Q3k-uYbr_5k.jpg
r92LebB3RjI.jpg
dWBFMK6NWWY.jpg
akVpOtr9v2Y.jpg
FwLTmytzkyQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

flipper писал(а):
2с4 писал(а):
seniga писал(а):я имею ввиду бу снасти.
Мне только что приехала палка
Areal 70 от норстрима
Б/у
На внешний вид ничё - посмотрим на воде
На воде тоже "ничё" :)
Да я имел в виду, м.б. вылезет какой косяк и научит меня не гнаться за дешевизной)
Но с другой стороны слыхал мнение что эта модель или быстро ломается или очень долго служит
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение flipper »

Андрей, судя по фоткам, спин в отличном состоянии.)
Что же касается хрупкости, то я всё зависит от аккуратности рыболова. Удачной обкатки спиннинга!)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

flipper писал(а):Андрей, судя по фоткам, спин в отличном состоянии.)
Что же касается хрупкости, то я всё зависит от аккуратности рыболова. Удачной обкатки спиннинга!)
Спасибо
Скоро уж обкатаю
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

Tungus писал(а):
Димок68 писал(а):ловить то ловил,но некачественными китайцами
Зайди на К.Маркса 246 в магазин "Мир Автозвука". Я там с 9 до 19ти. Подскажу, дам подержать.
спасибо,я знаю где это.Я у вас колонки брал и устанавливал ;) Еще обещал за передними заехать,но теперь точно не до них
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение AlexK »

Мое мнение, для начинающего спиннингиста только б/у, потому что через год вы начнете менять палки как перчатки, осваивая все нюансы спиннинговой ловли. А б/у палку можно продать, не теряя в деньгах. Мой совет поишии б/у Херти райз боат джиг (лат) рост 2.32, тест 7-23. Очень достойная палка под твич, джиг и отводной.
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

AlexK писал(а):Мое мнение, для начинающего спиннингиста только б/у, потому что через год вы начнете менять палки как перчатки, осваивая все нюансы спиннинговой ловли. А б/у палку можно продать, не теряя в деньгах. Мой совет поишии б/у Херти райз боат джиг (лат) рост 2.32, тест 7-23. Очень достойная палка под твич, джиг и отводной.
а на каких сайтах вообще можно посмотреть б/у
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

Димок68 писал(а):
AlexK писал(а):Мое мнение, для начинающего спиннингиста только б/у, потому что через год вы начнете менять палки как перчатки, осваивая все нюансы спиннинговой ловли. А б/у палку можно продать, не теряя в деньгах. Мой совет поишии б/у Херти райз боат джиг (лат) рост 2.32, тест 7-23. Очень достойная палка под твич, джиг и отводной.
а на каких сайтах вообще можно посмотреть б/у
На всех спиннинговых и просто крупных рыболовных сайтах есть "барахолки". По соседям можно пошукать - Липецк, Воронеж, Пенза, Белгород, Тула, Рязань и т.п. - чтобы с доставкой не заморачиваться (с оказией можно). Ты и сам можешь дать объявление наподобие такого: "Куплю спиннинг - бюджет, задачи, характеристики". Ну и периодически мониторить наиболее, на твой взгляд, живые "барахолки", потому что "вкусные" предложения уходят за час. Я так вчера две катушки про..ал.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение НЕТ »

AlexK писал(а):Мое мнение, для начинающего спиннингиста только б/у, потому что через год вы начнете менять палки как перчатки, осваивая все нюансы спиннинговой ловли. А б/у палку можно продать, не теряя в деньгах.
Вот! :!:
Ответить