Спиннинговые удилища

Обзор снастей, приманок, тактики и т.д.

Модератор: tafins

Ответить
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение LEONIDD68 »

Парни, кто может просвятить по палочке ПРО ТИМ от Блек холл. Тест 7-28. Заявлена как твичевая палка. Интересно подойдёт ли она под джиг.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение fisher »

Под лёгкий нет. Лучше по назначению, под твич. Под лёгкий джиг лучше комплект другой который идёт по назначению.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

Новости от фирмы BANAX
"Серии спиннинговых удилищ Banax MEGA, STRATOS, TINFISH, ULTRA известны, пожалуй, каждому рыболову. Они служат своим владельцам много лет верой и правдой. И заслужили свою «перезагрузку» честным трудом.
Отныне все перечисленные серии представлены в обновленном варианте как внешне, так и внутренне: новые, появившиеся в последние годы графитовые материалы позволили усовершенствовать рабочие качества; оснащение пропускными кольцами корейской фирмы Kigan в русле новых технических тенденций; надежные безотказные катушкодержатели Fuji.
Надежность, предсказуемость в работе, долговечность, неприхотливость и розничная цена остались традиционными. Но, согласитесь, эти свойства у спиннингов Banax заслуживают того, чтобы их сохранить".
С сайта компании MOSCANELLA

Удилища просто неубиваемые! А после рестайлинга так вообще и красотищевыми стали. Для джига сам пользую MEGу MGS90MHF2 9'/2,74 см 7-35 гр. Она у меня уже вторая. Бланк немного тяжеловат, но для средне-тяжёлого класса самое оно + цена / качество 120% :!: Щук под 4 кг (крупнее пока не попадались) выворачивает из воды на раз. Отрицательные температуры также выдерживает без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение LEONIDD68 »

TEA а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

LEONIDD68 писал(а):а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
по идее должны быть в "Рыбачьте с нами"

P.S. забегал туда вчера, на банакс внимание не обращал, гада смотрел от понтун 21
они обещали что в середине февраля у них "супер завоз" к весеннему сезону
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение LEONIDD68 »

2с4 писал(а):
LEONIDD68 писал(а):а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
по идее должны быть в "Рыбачьте с нами"

P.S. забегал туда вчера, на банакс внимание не обращал, гада смотрел от понтун 21
они обещали что в середине февраля у них "супер завоз" к весеннему сезону
Я то-же там вчера был, но Банаксов не видел. А в суперзавозе у них будут Графитлидеры и маджерики.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

LEONIDD68 писал(а):
2с4 писал(а):
LEONIDD68 писал(а):а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
по идее должны быть в "Рыбачьте с нами"

P.S. забегал туда вчера, на банакс внимание не обращал, гада смотрел от понтун 21
они обещали что в середине февраля у них "супер завоз" к весеннему сезону
Я то-же там вчера был, но Банаксов не видел. А в суперзавозе у них будут Графитлидеры и маджерики.
понтуны тоже будут)
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение seniga »

LEONIDD68 писал(а):TEA а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
в Эльдере посмотри.
89027223208
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

LEONIDD68 писал(а):TEA а у нас они где-нибудь продаются? Хотелось бы пощупать.
Я свои брал у Сергея в Эльдере (89107597943), а ещё видел в ATEMI :!:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

К весне хочу приобрести Major Craft Restive 852M (257 см, 7-28 гр.) для джига и что-нибудь из GADов от Pontoon21 для твичинга :!: Вроде бы отзывы ничего так :!:
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Александр Доронин »

TEA писал(а):К весне хочу приобрести Major Craft Restive 852M (257 см, 7-28 гр.) для джига
За 4 т.р. нужен?
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

Александр Доронин писал(а):
TEA писал(а):К весне хочу приобрести Major Craft Restive 852M (257 см, 7-28 гр.) для джига
За 4 т.р. нужен?
Александр, на практике как он вообще? Нижний тест от скольких граммов "в руку бьёт"?
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Александр Доронин »

Хороший универсал, с джиговым приоритетом.
Многое зависит от твердости грунта, но в среднем от 10 гр. по кончику уже отрабатывает.
У меня,например, "в руку бьют" удочки только на очень твердом грунте (например камни-песок на МР).Там местами Мажоровская КГ-ка 8-ка до 15 гр. на 6 гр. очень звонко в руку отдает.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

Александр Доронин писал(а):Хороший универсал, с джиговым приоритетом.
Многое зависит от твердости грунта, но в среднем от 10 гр. по кончику уже отрабатывает.
У меня,например, "в руку бьют" удочки только на очень твердом грунте (например камни-песок на МР).Там местами Мажоровская КГ-ка 8-ка до 15 гр. на 6 гр. очень звонко в руку отдает.

Всё ж таки лайт! А модель какая: K.G.EVOLUTION или K.G.LIGHTS?
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Александр Доронин »

TEA писал(а): K.G.LIGHTS
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение AlexK »

Был на выставке, приобрел Терминатор от фох рэд 250 см тест 30-80.народу на выставке тьма.
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение seniga »

AlexK писал(а):Был на выставке, приобрел Терминатор от фох рэд 250 см тест 30-80.народу на выставке тьма.
Мультовый или под мясо? Цена какая?
89027223208
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение AlexK »

seniga писал(а):
AlexK писал(а):Был на выставке, приобрел Терминатор от фох рэд 250 см тест 30-80.народу на выставке тьма.
Мультовый или под мясо? Цена какая?
Под мясо, чуть больше 9 деревянных.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

В субботу дошел до открытой воды потестить свой недавно приобретенный Pontoon 21 Harrier HRS 702 MLF, тест 3,5-16 гр. Микроотчет.

Пробовал джиговать и воблеры кидал. Блесен сейчас у меня в наличии нет вообще.

Джиг - 4 г - "в руку" уже "бьет", но чувствую я "удар" более интуитивно, чем осознанно
от 6 г уже все четко, как будто под водой сам сижу, вот она бровка, вот он кустик, а вот и коряжку зацепил)))

Воблеры
были только поверхностные плавающие - в принципе аннимация достойная, но мне кажется что немного палка как бы "проваливается" при резких потяжках, была бы она немного пожестче что ли, тогда было бы вообще идеально.

И еще в плане дальности заброса был немного разочарован - воблер 8 г цирубито dead minow, шнур 0,6 - достаточно деликатная снасть; но мне кажется что дайва с нижним тестом от 7 г бросала их дальше с 10 lb шнуром, хотя м.б. я просто еще не приноровился, а м.б. просто сам спин более приспособлен для джига... Но я не профессионал, поэтому рассуждать не буду - говорю только про личные впечатления.

В итоге скажу, если кто подумывает о приобретении чего либо из этой серии, но сомневается - берите, за эту сумму очень приличный инструмент.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

На днях приобрёл себе HARRIER (HRS662MF 6'6"/1,98 5-25 гр.) от Pontoon21. Данное удилище предусматривалось первостепенно для твичинга воблеров от 90 мм и выше. Приглядывался к серии GAD ещё с момента выхода, но подержать в руках сей инструмент, получилось в конце прошлого года. «Палочка» на первый взгляд, да и на второй тоже – бодрая. Выдержать должна и диповые крэнки (до 3 – 3,5 м). На первый тест поеду на днях на Ворону. Отчёт обязуюсь представить :!:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение TEA »

Новости от компании Major Craft.
Вышла новая серия удилищ DODGER от Major Craft. Модельный ряд:

- 672L 4-15 гр
- 702LL 1.5-10 гр
- 702L 2-12 гр
- 702ML 4-16 гр
- 702MH 10-35 гр
- 752L 3-14 гр
- 752ML 4-18 гр
- 752M 6-23 гр
- 752MH 7-28 гр
- 782MH 10-35 гр
- 792H 16-56 гр
- 802M 6-23 гр
- 802MH 7-28 гр
- 832HH 20-80 гр
- 862MH 7-28 гр
- 862H 16-56 гр

Facebook. Major Craft Russia.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

Такого издевательства над спинами я не видел ни разу!!!!!!!!! Сердце кровью обливается!!!!!!!!
phpBB [youtube]
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

Как вы уже видели, прикупил я себе Troutex TRO173UL от ЛАйки. Решил поделиться впечатлениями.
Сразу обращу внимание, что такого теста, строя и конструкции (нет "плеча" после катушки) удилище у меня впервые - я вообще пользуюсь что-то вроде 2+ метра и от 20 граммов.
Не претендую на супермегаэксперта, всё написанное только личные ощущения
Если смотреть официальный сайт, то видим оценки
Ультралайт - 4 (что значит этот параметр - хз)
Микроджиг - 3
Блёсны - 5
Кренки - 5
Форелевый - 5
Универсал - 4
Приобретён он был специально под мормышки, но и воблеры и джиг и блёсны были на нём опробованы.

Мне было сначала неудобно, никак не мог приноровиться к забросам. Не за что второй рукой браться. Потом полегче было, но всё равно что-то не то. Думаю, это дело привычки. Обращу ещё внимание на то, что в некоторых обзорах писали, что из за параболического строя палки, заброс можно делать как из катапульты - сгибая. Но в мороз я так делать не рискнул.
По приманкам:
1. Мормышки. - Кто писал в интернетах, что 0,5 г мормышку он чувствует, мягко говоря врёт. Ни хрена не чувствуешь, ближе к грамму и выше- да, уже чувствуется, и не только, когда она бьётся по дну, но и когда ведёшь в толще воды - т.е. подбросил, мормышка начинает тонуть и нагружает флюорокарбон и в руку слабый "даёт сигнал"
2. А вот кто пишет, что он вообще не для джига, мягко говоря ошибается. Просто джигом нужно ловить не смотря на кончик удилища, а целиком уйти в нирвану (ощущать в руку). Все равно дальность заброса не сильно большая, и в руку бьётся.
3. Блёсны. Ничего особого, единственное к вертушкам надо приноровиться, из-за строя спиннинга, т.к. они более "упорны" и нагружают соответственно бланк - он начинает изгибаться.
4. Воблеры. Вот хрен знает, как их анимировать, такой палкой. М.б. когда я к ней привыкну, что-то и получится. но пока нет.

Далее должны быть, какие-то пафосные слова, про братство рыбаков, про спонсоров и подписывайтесь на наш канал, но т.к. я не признанный всемирно мегаэксперт, то вас от этого избавлю.
Всем НХНЧ!
DonDimon
Бывалый рыбак
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Откуда: Моршанск

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение DonDimon »

А как рыбу "держит"? :)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение 2с4 »

DonDimon писал(а):А как рыбу "держит"? :)
окушок с мизинец как 200 граммовый на G.A.D
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение маздай »

Как уже не однократно писал, у Айко все палки чётко заточенные.
Соответственно, если палка форелевая, то она однозначно-параболик со всеми вытекающими.
Лично мне такой типаж больше по голавлику нравится.
Александр Волынкин
Рыбак-любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:46

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Александр Волынкин »

Какими свойствами должно обладать удилище для ловли в дрейфе? Своим мнением по этому вопросу поделился Андрей Старков, за плечами которого бесценный опыт сплавной ловли и экспериментов, исчисляемый десятком сезонов на реках разного масштаба.
phpBB [youtube]
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

Какая фирма лучше всего себя зарекомендовала?Хочется взять себе что то универсальное для джига,воблеров,блесен для ловли как на речка так и на озерах,прудах нашей области
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Tungus »

Димок68 писал(а):Какая фирма лучше всего себя зарекомендовала?Хочется взять себе что то универсальное для джига,воблеров,блесен для ловли как на речка так и на озерах,прудах нашей области
Дима, если бы такие существовали в природе, у меня не было бы комплекта из 5-ти спиннингов. И то это ограничено только моим скромным финансовым положением.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые удилища

Сообщение Димок68 »

Tungus писал(а):
Димок68 писал(а):Какая фирма лучше всего себя зарекомендовала?Хочется взять себе что то универсальное для джига,воблеров,блесен для ловли как на речка так и на озерах,прудах нашей области
Дима, если бы такие существовали в природе, у меня не было бы комплекта из 5-ти спиннингов. И то это ограничено только моим скромным финансовым положением.
понял.Зря я так надеялся легко обойтись.А,допустим,на джиг и воблера возможно взять палочку и с какими характеристиками лучше,какой фирмы(ловлю с берега)?
Ответить