frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:16 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Сообщения: 656
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Новый каталог съедобной резины Licky John http://www.salmoru.com/upload/pdf/bukle ... s_2013.pdf

_________________
89027223208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 20:49 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пожрём!!!!!! :D :D :D :D

_________________
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 08:59 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Хорошее пособие по монтажу резины:
phpBB [youtube]

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:51 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
В этом году кроме расширения ассортимента воблеров, компания Kosadaka выпустила линейку мягких приманок.

Искусственный червь Kosadaka Slim это мягкая приманка с внедренным в силикон атрактанта, правоцирующего хищника на атаку. Утолщение на конце приманки заставляет играть хвост даже при малейшем движении.
Искусственный червь Kosadaka Slim 90: длина тела 55 мм., длина с хвостом 115 мм., упаковка 12 шт.
Вложение:
shanun_categor_300.jpg

Виброхвост Kosadaka Revolt SK выполнен по технологии X-Tech, в состав силикона внедрен аттрактант, который привлекает хищника и провоцирует на атаку. При проводке, ребристое тело приманки испускает микроволны, с помощью которых достигается невероятный эффект при ловле рыбы, которая уже не обращает внимание на обычные мягкие приманки. Виброхвосты Kosadaka Revolt SK предназначены для ловли крупного окуня, судака, щуки, сома и других рыб.
Виброхвост Kosadaka Revolt SK 70: размер 70 мм., упаковка 10 шт.
Виброхвост Kosadaka Revolt SK 90: размер 90 мм., упаковка 5 шт.
Вложение:
revolt_sk_UPAK.jpg

Вложение:
revolt_sk_90_UPAK.jpg

Твистер Kosadaka Vibra выполнен по технологии X-Tech, в состав силикона внедрен аттрактант, который привлекает хищника и провоцирует на атаку. При проводке, ребристое тело приманки испускает микроволны, с помощью которых достигается невероятный эффект при ловле рыбы, которая уже не обращает внимание на обычные мягкие приманки. Твистеры Kosadaka Vibra предназначены для ловли крупного окуня, судака, щуки, сома и других рыб.
Твистер Kosadaka Vibra 50: длина тела 32 мм., длина с хвостом 63 мм., упаковка 20 шт.
Твистер Kosadaka Vibra 70: длина тела 43 мм., длина с хвостом 88 мм., упаковка 10 шт.
Вложение:
vibra50_UPAK.jpg

Вложение:
vibra70_UPAK.jpg

Твистер Kosadaka Revolt выполнен по технологии X-Tech, в состав силикона внедрен аттрактант, который привлекает хищника и провоцирует на атаку. При проводке, ребристое тело твистера Kosadaka Revolt испускает микроволны, с помощью которых достигается невероятный эффект при ловле рыбы, которая уже не обращает внимание на обычные мягкие приманки. Твистеры Kosadaka Revolt предназначены для ловли крупного окуня, судака, щуки, сома и других рыб. На конце хвоста твистера находиться прилив-капелька, который сводит на нет случайный перехлест хвостика с крючком. Уникальность приманки состоит в том, что при потере хвостика - твистер превращается в виброхвост и продолжает работать...
Твистер Kosadaka Revolt 70: размер 70 мм., упаковка 10 шт.
Твистер Kosadaka Revolt 90: размер 90 мм., упаковка 5 шт.
Вложение:
revolt_UPAK.jpg

Вложение:
revolt_90_UPAK.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 20:32 
Не в сети
Рыбак-любитель

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49
Сообщения: 91
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возник вопрос! В сети полно видео, и советов, о ловле на "съедобку" причем в БОЛЬШИНСТВЕ случаях, приманку ложат на дно, и лишь раз в 10-15 секунд поднимают дабы привлечь рыбу... Как сказано было, из не достоверных, но многочисленных источников, окунь начинает клевать при этом надо дождаться пока он целиком или почти целиком заглотит приманку и подсекать... И как следует всё из тех же источников, при средней или быстрой проводке, клев прекращается в полтора, а то и в два раза.. То есть получается на "съедобку" и способ ловли совсем другой? Кинул на дно и ждешь пока она ее там скушает?)))) Кстати, японцы говорят что добавляют соль в эти приманки для веса, и никаких аттрактантов нет... В чем тогда выражается съедобность? очень непонятная приманка)) Приобрел Vagabond M.H.C. Worms Air bait 2,5" с оторванным хвостом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:40 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Длинные и сверхдлинные паузы в подаче приманок - это рекомендация, касающаяся не только силикона. ЛЮБАЯ приманка зачастую берется именно на паузе. Даже колебалки и вертушки, - приманки, по определению работающие только при проводке, очень хороший результат показывают при проводке с паузами, рваной, со сбоями, проводке, при опускании их на дно. Были случаи, когда щука брала блесну после 3-5 секундного лежания ее даже не на твердом грунте, где приманку видно, а в иле! Вытаскиваешь, а у нее полная пасть ила, как у свиньи... А уж к резине это относится в полном объеме! Ибо он легче железа и, даже когда груз проваливается в ил, резина, особенно плавающая, находится над дном или на нем. Т.е. хищник, заинтересовавшийся чем-то прыгающим, движущимся, вихляющим, но вдруг остановившимся, подходит ближе и какое-тот время разглядывает потенциальную жертву, после чего решается на хватку. При этом он может схватить как лежащую на дне, так и подскакивающую со дна.
Съедобность проявляется в том, что рыба, взяв приманку в пасть, не выплевывает ее сразу же, поняв, что ее нае..., точнее-обманули, а продолжает держать в зубах, пытаясь понять - где подъе...ка. Этого времени хватает на полноценную подсечку.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:48 
Не в сети
Рыбак-любитель

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49
Сообщения: 91
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Жаль не получается видео вставить, там "эксперт", каким бы он ни был, наглядно показывает, как после заброса, приманка лежит на дне порядка 10 секунд... иногда больше, иногда меньше(из-за поклевки) при чем отмечу! Происходит поклевка ярковыраженная, кончик удилища дергается, но подсечки не происходит до тех пор, пока рыба, якобы не заглотит приманку либо целиком, либо наткнётся на крючок и начнет уплывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:33 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Давно идут споры о влиянии цвета резины на число поклевок.
Роясь в инете, набрел на интересную статью:

"Вот и настало время разобраться в этом, казалось бы, запутанном вопросе. Причиной этого послужила последняя весенняя рыбалка, прошедшая на Москва-реке. В тот день уровень воды поднялся выше зимней нормы, и в результате повышения уровня воды прозрачность ее резко снизилась. И если до этого большинство поклевок окуня и щуки приходилось на темные цвета, то с помутнением воды данные цвета перестали работать совершенно. Сравните -2 поклевки на черный цвет против 9 поклевок на шартрез (ярко-зеленый). Именно это и заставило меня подробнее разобраться в данном вопросе.

Бытует мнение, что в светлое и яркое время суток необходимо ловить на темные приманки, и, наоборот, в пасмурную погоду, или вечером – на яркие, кричащие. Якобы рыба не видит в ослабленном освещении темные приманки. Проверяя каждый сезон данное утверждение, я пришел к выводу, что общепринятое правило необоснованно и ложно. Не судите строго, но именно изречение – «темный день – яркая приманка» в корне неверно. И я уже слышу гневные отзывы. Но не спешите. Для этого давайте проанализируем ситуацию. Допустим, мы ловим судака в летнее время, в 9 часов вечера. Солнышко еще не село, но уже и не освещает поверхность земли как в 3 дня. Известно, что чем ниже садиться солнце, тем активнее становиться судак. Да, в большинстве случаев это так. Но как только солнце опустилось до угла 20 градусов к поверхности воды, то 70% всего света уже не проникает в толщу воды, а до дна — так вообще не доходит. А раз нет освещения, значит, и рыба не может видеть темные приманки. Отсюда напрашивается вывод – ставим что-то яркое и ловим.

Обычно так поступают те, кто мало знаком с особенностями джиговой ловли, либо не задумывался о физиологическом строении рыбы. Известно, что у судака (берем его в качестве примера как наиболее желанного трофея при ловле на джиг) помимо органов зрения (которые на деле ничего не видят в привычном нам понимании) присутствуют и иные – такие, как боковая линия, обоняние, слух. И если все остальные органы чувств (кроме зрения) у судака развиты неплохо, то вот зрение его подвело – наши судаки слепые. Это не означает, что судак не видит ничего, ориентируясь лишь на слух или ощущениями боковой линии. Дело в том, что при дневном свете водная толща пронизана ярким солнечным светом, а судак из-за слабых и нежных глаз не выдерживает и уходит на более темные (читай – глубокие) места и там отстаивается, ожидая вечерних сумерек. Думаю, именно это дает ответ на вопрос, а куда девается судак в дневное время суток?

В пасмурную погоду судаку ничего не мешает, свет его не слепит, и он может быть активным весь день. К ночи его активность увеличивается, а с наступлением утра вновь спадает. Мне удавалось в предрассветные часы видеть несколько очень хороших поклевок крупных судаков, стоящих на мелководных участках. И чем выше поднималось солнце, тем дальше от берега ощущались отзывы судака (уже более мелкого и неактивного) на проводку приманки. Это происходит не всегда и не везде, но частенько случается. Часто судак перемещается в толщу воды, но при условии, что ему некуда больше уйти и отстоятся. Данная тема была подробно рассмотрена в одной из статей и возвращаться к ней в рамках данной статьи не вижу смысла. Итак, делаем первый вывод – рыба видит лучше в темное время суток, причем это касается не только судака, но и окуня, и щуки. Но все было бы хорошо, и не появилась бы эта статья, если бы не одно НО. Суть его состоит в том, что рыба (не важно, судак это или плотва) видят и различают цвета не в привычном нам виде (белый мы видим белым, желтый — желтым, а черный -черным), а в ультрафиолетовом спектре. Глаза рыбы устроены так, что она различает цвет приманки, отдавая предпочтения казалось бы, совершенно некрасивым (с нашей точки зрения) твистерам и виброхвостам, а на приятные, интересным модели – не берет вообще. А все дело в том, что привычные нам цвета в УФ (ультрафиолет) лучах светятся совершенно иначе.

Например, всем хорошо знакомое «машинное масло» в УФ спектре светиться ярко-зеленым, а оранжевый силикон (испытанию подверглись приманки фирмы Relax и Mann’s) в этих же лучах светиться ярко-желтым! Не светится вообще белый, красный и прозрачные оттенки силикона, хотя опять же – нам это свечение не ощутимо, а рыба отличает. Это утверждение было бы пустыми словами, если бы в сезоне 2011-2012 я бы не проверил его на практике. Для этого подготовил инструмент – купил китайскую ручку с УФ – фонариком, напялил на ноги болотные сапоги, набрал в испытательную коробку приманок разных цветов и фирм и отправился на реку. После 10 поклевок некрупных окуней я попробовал отыскать среди камней простого бычка-подкаменщика, которого стало очень много последние года два. С трудом найдя одного, я, намочив рукава, умудрился ладонью прижать его и схватить. То был не совсем мелкий бычок, размера примерно 8см. Выйдя на берег, я достал свою чудо-ручку и, отмыв бычка от ила и грязи, подсветил его ручкой.. Дальнейшую реакцию свою я не буду описывать – нецензурная брань стояла долго над водами Москва-реки….Моему глазу бычок показался коричнево–оливковым, но в УФ лучах его окрас стал….. да-да, ярко-зеленым! Для полного подтверждения эксперимента я полез в реку и наловил в пакет еще с пяток бычков, причем старался выбирать разноцветных. И снова после процедуры освещения в УФ они светились разным цветом. Для меня это стало полный открытием.

Ответ на вопрос, почему так активно на таких реках как Ока и Москва-река ловится хищник на машинное масло, стал очевиден. Но на этом я не успокоился – из набора твистеров, прихваченных с собой, я с помощью ручки выбрал наиболее близкий к маслу цвет – им оказался ярко-зеленый шартрез. Даже не подсвечивая его, уже видно было отличие- масло коричнево –оранжевое, а шартрез – ярко зеленый. Тем не менее, в УФ лучах они светились одинаково! Начиная ловить, я не мог успокоится –и после первой четкой поклевки я окончательно убедился – рыба видит в УФ спектре. Теоретическим обоснованием данного утверждения можно считать, что яркие приманки в светлое время суток светятся более слабо, чем они же светятся в сумерках. А глаза рыбы так устроены, что им достаточно малейшего свечения (такого, что и человек не увидит) чтобы обнаружить приманку, естественно, взаимодействуя с органами боковой линии и слухом. И порой на незаметные отличия в колебаниях, шуме, цвете, приводят к увеличению или уменьшению количества поклевок, порой в разы. Как светится в УФ другая рыба – плотва, карась, окунь или уклейка, я не знаю, не проверял. Да и те бычки, которые мне попались под руку, возможно, были нестандартными. Хотя и на Оке бычки светятся. Это является той крупицей ответа на вопрос влияния цвета. Цвет влияет на количество поклевок, но цвет не в привычном нам понимании. Возможно, рыба видит какую-то часть цвета в обычном исполнении, и то только днем, когда максимально светло.

Ночью же цветовое восприятие становиться иным – даже малейшего света Луны достаточно, чтобы наши твистеры начали светиться яркими красками. Кстати, черный цвет в УФ становится серо-прозрачным. Да и в безлунные дни, когда небо стянуто облаками, в любом случае часть света проникает в толщу воды, тем самым подсвечивая там все, что можно. Представьте картину. Ночь, темнота — глаз выколи. Чуток просвечивает луна, штиль. На фарватерном свале происходит ловля судака на легкие приманки. Поклевок много, но больше половины из пойманных судаков не дотягивают до зачетного размера. Ловим мы на простую резину, без всяких вкусовых добавок, скажем, Relax или 2-3FG. Решаем поменять цвет с черного на ярко зеленый. Естественно, в темноте, если его не подсвечивать чем-то дополнительно, данный цвет не разглядишь. Но стоит нам чуток навести на него луч УФ спектра, как твистер загорится ярким свечением, даже на расстоянии длины спиннинга. Делаем заброс, и на очередной проводке, ощущаем поклевку, причем поклевку довольно злую. Той части спектра, что подсвечивает земную поверхность ночью, вполне достаточно для того, чтобы наши приманки начали гореть «не своими цветами». На самом деле это для нас они горят «не своими цветами», а для рыбы — все в пределах нормы. Не могу исключить и того, что вообще вся речная живность светиться, только для ее свечения достаточно микродозы УФ-лучей. Нам эти свойства свечения совершенно незаметны, но чуткие рыбьи глаза их видят.

Опять же не списываем со счетов и шумы, издаваемые живностью при передвижении и вообще при жизни, какие-то импульсы энергетического характера. Судак «услышал» шум от движущегося рака или бычка, но за камнями его он не видит совершенно. Перемещаясь в сторону источника шума, вдруг среди камней или коряг появляется яркая точка на абсолютно черном фоне (хотя опять же рыба видит не только «горящие» элементы, но и общий фон, она же способна видеть в УФ спектре). Судак (щука, окунь — не суть) начинает преследовать заинтересовавший его объект и происходит атака, в нашем понимании регистрирующаяся как поклевка. Проще говоря, картина выглядит нечто напоминающая снятое видео с помощью приборов ночного видения, скажем, циклы программ из жизни диких животных, отснятых ночью. Вот примерно так нашу приманку видит рыба. Для подтверждения посмотрите на глаза пойманного судака. У него они стеклянные, что говорит о том, что хищник он ночной. Его глаза можно сравнить глазами кошки, опять же ночного хищника. Однажды я заметил одну особенность – у пойманного в полдень судака при попадании яркого солнечного цвета хрусталик глаза резко тускнеет, становиться мутноватым. Для получения ответа я дождался определенного момента и отправился к знакомому врачу — окулисту. В разговоре я задал данный вопрос, на что получил ответ – да, судак резко слепнет, то есть его глаза не могут выдержать столь яркого для него света, нам вполне привычного.

Теория получила практическое подтверждение и сомневаться в ее работоспособности я перестал. Глаз окуня устроен немного иначе, что позволяет ему охотиться и днем при ярком солнечном свете. Не исключаю, что у «альтернативных» рыб (жерех, голавль, язь, чехонь) глаза устроены подобным образом, и они так же видят в УФ спектре. А для того, чтобы подбирать приманки не просто на бум, а следуя определенным аспектам, приобретите себе такую ручку — например, в популярных сегодня магазинах «все по 36» такие ручки продаются в большом ассортименте. Ее выдаваемый спектр полностью соответствует УФ спектру, это проверялось. Места она много не занимает, ничего не весит, зато позволяет грамотно подойти к выбору цвета приманки и получить с бесперспективного места немалое количество поклевок. Да и при пополнении запаса резины может помочь. Например, с ее помощью я заставил себя прикупить в набор прозрачной резины, которой до этого момента если и пользовался, то по случаю. Подсветив такую резину, я увидел ярко-белое свечение. Точно таким же свечением (приглушенно или ярче в зависимости от марки) светиться и моторное масло, заливаемое в двигатели машин. Да и при получении крупной сдачи проверить деньги можно этой же ручкой – помогает.

Дмитрий Панкратов 12.04.2012."

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:17 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
В конце прошлой неделе мне оперативно «подогнали» на тестирования некоторое количество различной резины, я эту резину не выбирал, сказал, что в выходные поеду щуку ловить, соответственно мне, накидали чего-то «условно» щучьего размера :roll: . Но на рыбалке, как обычно, щука оказалась довольно привередливой и на крупные приманки клевать не особо хотела. Но «обрыбить» новые для меня приманки всё равно получилось и получилось весьма неплохо.

Итак, опишу условия ловли. Тамбовская область, пруд, вся щука вылезла на относительно мелководные поливы выше термоклина и держалась, как правило, на жестком глинистом дне или ракушечнике. Естественно, что в этих условиях её можно было бы ловить на вобы или железо, причем Tungus доказал, что железо работало очень достойно, но я целенаправленно выбрал джиг. Либо «лайт-джиг» относительно крупная приманку с легкой огрузкой (4..6 гр. + 2..3" резина), либо «медиум-джиг» (12..14 гр. + 3..4" рензина) с кастинговым комплектом оснащенным толстым шнуром (≥20 lbs) – таким образом тоже можно получить очень достойный результат.

Изображение

Во всяком случае в этот раз я отловился гораздо лучше, чем большинство других спиннингистов на водоёме, которые практиковали ловлю, в основном, легкими вертушками и колебалками. Счет пойманных щупаков шёл на десятки, но размер, правда, несколько огорчал :twisted: :mrgreen: .

Изображение

Были опробованы следующие приманки:

Изображение

от Sawamura:
One'Up Shad 3" и 4" http://volgabaits.ru/goods/60747 - это классические виброхвосты «незабитой» формы с широкой пяткой, отлично подходящие для ловле в стоячей воде, приманки предназначены для монтаже на офсете (есть продольные прорези вдоль спинки приманки, для «утапливания» офсета, оптимальный размер которого 4/0..5/0, для 3-х и 4-х дюймовой резины соответственно), но с успехом могут быть оснащены и двойником (#2/0 – в самый раз для 3").

Изображение

На эту приманку за двухдневную рыбалку было поймано больше всего рыбы, единственный минус – как при офсетном монтаже, так и на двойнике сильно страдает от щучьих зубов, пожрали щуки с окунями у меня почти полторы пачки приманок :oops: :( , на вибрик с откушенной пяткой или постоянно слезающий с офсета – рыпь клевать не очень хотела :o .

Изображение

Изображение

У меня в основном работали приманки темных окрасок, но это от условий ловли больше зависит – был яркий солнечный день.

Изображение

Активный окунь от этих приманок также в восторге, а их размер совершенно не смущает злых полосатых разбойников.

Изображение

Swimmy Bullet 2.5" http://volgabaits.ru/goods/60900 – классические маленькие червячки, отличная альтернатива твистерам на отводном пододке – реально съедобная резинка такая, окунь её жрёт, пахнет чесноком.

Изображение

Резинка тонущая, не фатально так, если в воду кинуть сначала секунду лежит удерживаемая силами поверхностного натяжения, потом как будто «проваливается» и начинает медленно тонуть. Оптимальна проводка с короткими паузами – самое-то для среднеактивного полосатика. Эта резина у меня в расцветке темнокрасный с блестками. При оснащении этой приманки крючками главное «не переборщить» червь-то длинный, туда можно и 2/0 «впихнуть», но делать этого не надо, самое-то будет офсетник # 4..6, в противном случае теряется привлекательная игра приманки, да и окуню тяжелее такую приманку «зажирать».

Gambler, а именно EZ Swimmer в разных цветах (3" размером). http://volgabaits.ru/goods/silikonovye-primanki-gambler-ez-swimmer-copperfield-gmbez4158 По внешнему виду сильно похожа на вышеописанный One'Up Shad 3" от Sawamura но пятка этого виброхвостика существенно уже последнего, что придаёт ему более высокочастотную игру с меньшей амплитудой. Больше оценена окунем и мекощукой – достойных щупаков на эту резинку поймать не удалось. Думается, что эта резина будет лучше работать на течении.

X-Zone Lures, Pan Slammer http://volgabaits.ru/goods/silikonovye-primanki-xzone-lures-pan-slammer-clear-chrt-sil-840-62840. Отличнейший слаг оригинальной формы, двухцветный. Размер 2" – тоже целевая приманка для отводного поводка. Тоже съедобная, но более прочная, за счет своей формы, чем длинные и тонкие червяки. Оптимальный размер офсета # 4..6.

Изображение

Опробовать, а точнее обрыбить, имеющиеся в наличии «реалистичные» вибрики Fish Arrow Flash J Shad 3" и 4" – не удалось, т.к. это приманки больше подходят для ловли на течении, будем пробовать на речных рыбалках по судаку. Когда «разглядывал» эти приманки долго не мог вспомнить, что они мне напоминают – потом все-таки вспомнил, они «похожи» на знаменитый, в своё время, виброхвост Вишневского :idea: :idea: :D :arrow: . Но только похожи качество исполнения несравнимо выше, да и форма несколько другая. http://volgabaits.ru/goods/59863 Есть у Fish Arrow похожий на вышеописанный вибрик слаг Flash J http://volgabaits.ru/goods/59795 у меня такой есть в размере 3". Пробовал на отводном и как неогруженную резину, но пока не «обрыбил» – играет, точнее анимируется, как надо. Хорошо балансируется офсетом # 3/0. Очень продуманная форма под оснащение офсетом, траву проходит очень хорошо.

Изображение

Вот-такие были дела...
Разместить этот пост я решил всё-таки в теме про резину, а не в отчетах.
Рыбалка удалась.

_________________
http://www.axtyba.ru/


Последний раз редактировалось kv77 10 июл 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:41 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Сообщения: 219
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Резина действительно хороша,отработала просто на ура.Никто не ожидал таких результатов,рыба от неё была в восторге.

_________________
"Три Пескаря"- Носовская-29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:23 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Может пригодится кому...
Взвесил на аналитических весах относительно крупную резину.
Результаты:
1) Виброхвост Шейкер 4,5" - 10,8 гр.
2) Виброхвост Шейкер 6" - 28,6 гр.
3) Твистер Релакс 6" - 22 гр.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 08:27 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Сообщения: 656
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Александр Доронин писал(а):
Может пригодится кому...
Взвесил на аналитических весах относительно крупную резину.
Результаты:
1) Виброхвост Шейкер 4,5" - 10,8 гр.
2) Виброхвост Шейкер 6" - 28,6 гр.
3) Твистер Релакс 6" - 22 гр.

Странно, а у меня Релакс весил что то около 32 грамм. Надо перевесить.

_________________
89027223208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:30 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Джиговая приманка осеннего сезона - Relax TVR 6"!
На него поймано больше всего относительно крупной щуки ( от 2,5 до 5 кг.).Интересно то, что даже шнурки глотают его до жопы.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:56 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
тогда скажу про окуня
лидеры этого года у меня лично
Lucky John Hogy Hog
Lucky John Ballist
Lucky John Tioga
окраски салат и машинное масло
Спасибо Алексею Артемову (atomic) который "открыл" для меня эти приманки
Случайно с ним пересеклись на рыбалке, и он поделился со мной данными образцами,
при чем в тот день на той точке был опробован мною почти весь ассортимент силикона, который был в магазине "Рыбачьте с нами"-
A-elita, Mann's, MegaStrike, Berkley, Imakatsu и была полная борода, ничего не жрал
А эти приманки были разловлены почти сразу же, и не подводили меня после


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:12 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
У меня третий сезон подряд безоговорочно рулит Мансс с перфорированным хвостом, польского производства. Фото если найду, выложу.

А вот у друзей-хохлов нашел интересные рекомендации по проводке резины:

"КЛАССИЧЕСКАЯ" ПРОВОДКА
"Классика" предполагает активную быструю проводку, которая осуществляется катушкой. После того, как приманка коснулась дна, начинается проводка. После нескольких оборотов катушки (обычно не более 2-6, длина проводки при этом - от 1 до 2, максимум - 3 м) следует пауза, при которой джиг свободно падает на дно. Считается, что время падения должно быть 1-4 с.

СВЕРХМЕДЛЕННАЯ ПРОВОДКА
Сверхмедленная проводка хороша при вялом клеве, а также, когда рыба лучше реагирует на горизонтальное движение приманки. Время падения джига на дно - 1-2 с, часто даже меньше секунды. Длина горизонтальной проводки такая же, как и в "классикe", - 1-2 м. При сверхмедленной проводке применяются, по возможности, минимальные груза (до 7 г).

ПУНКТИРНАЯ ПРОВОДКА
"Пунктир" в джиговой ловле применяется с искусственными червями длиной от 7 до 15 см. Считается одной из самых сложных, но при полном отсутствии клёва самой эффективной. Пунктирная проводка делается удилищем. Удилище устанавливают в одну линию с леской. После падения джига на дно рыболов осуществляет равномерно-медленные потяжки удилищем по 10-15 см с микроостановками. Как и куда отводить удилище - вверх или в сторону - определяется из условий конкретного места лова и ветра. Когда весь ход удилища выбран, леска быстро подматывается, и удилище возвращается в исходное положение. Пунктирная проводка не предполагает периодического касания дна джигом.

МАЯТНИКОВАЯ ПРОВОДКА
Маятниковая проводка чем-то схожа с вертикальной проводкой "чертика". Близка она также и к уже рассмотренной пунктирной проводке. Но есть и некоторые отличия. Если при "пунктире" делаются микроостановки, то при "маятнике" удилище подается вперед. Т.е., после потяжки в 10-15 см следует вернуть кончик удилища на 5-10 см обратно. Получается своеобразная микроёлочка.

АМЕРИКАНСКАЯПРОВОДКА
Американская проводка отличается от"классики" тем, что делается удилищем, а не катушкой. После падения джига на дно делается мягкая потяжка от 1 до 2 метров в зависимости от условий лова, и в большой степени от используемого удилища, вернее, его длины. Коротким удилищем длинную проводку, понятно, не сделать. После касания джигом дна, леска выбирается.

"ЧЕРВЯКОВАЯ" ПРОВОДКА
"Червяковая" проводка очень близка к "пунктиру", но применяемые джиги тяжелее. После каждой потяжки в 10-15 см необходимо стукнуть приманкой о дно. Проводка очень эффективна, но требует от рыболова хорошей технической подготовки и постоянного внимания. Время падения джига на дно не более 1 с. И вот, во время этой микроостановки следует микроударчик, который чаще и рукой-то не ощущается, и заметить его можно только по кончику удилища.

Автор "Лодочник"

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:36 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Вот, нарыл, выкладываю. Зовется Mann's Lucky


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Tungus писал(а):
Вот, нарыл, выкладываю. Зовется Mann's Lucky


есть такой в арсенале. в этом сезоне чуть ниже среднего работал у меня

хех. надо кстати разобрать резину. а то вся в кучу лежит
Вложение:
2013-12-04 15.44.52.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:32 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Александр Доронин писал(а):
Джиговая приманка осеннего сезона - Relax TVR 6"!
На него поймано больше всего относительно крупной щуки ( от 2,5 до 5 кг.).Интересно то, что даже шнурки глотают его до жопы.

У меня топ того года:)))
В этом году у меня джерково воблерно джиговый "Иван Палыч"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:55 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Мой джиговый люрбокс:
Вложение:
1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:40 
Не в сети
Проверенный рыбак

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20
Сообщения: 142
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
у меня в этом сезоне работала резина FOX.
TRAPPER 6 см; 8 см.
SWIMMER 8 см.
GLOOM 8 см.
цвета: чёрно белый, перламутр с красным пузом, кока-кола, пепси-кола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:21 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Сообщения: 842
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1425 раз.
Джигом ловлю редко, но и своя статистика есть. ловил на съедобную резину.
Lucky John:
Chunk Tail 2,9" color: Kiwi Seed, cola, Carrot.
Tioga 3,9" color: Osaka Pumpkin, Cola.
Gary Yamamoto:
Grub 5" color Green Pumpkin.
Это особо хорошо показали.

_________________
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 12:25 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:50
Сообщения: 21
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Фикс Прайс рулит! Силиконовая игрушка с светлячком, ребёнок поигрался и сломал, так из неё ничегошняя джиговая приманка получилась у меня

phpBB [youtube]

_________________
если нет на работе,значит на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:19 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Ничего удивительного нет - объемная, трепещущая при проводке приманка - очень лакомый объект для активного щукана!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:18 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
наконец то приехал мой заказ, долгожданное пополнение утерянного прошлым летом на одной из рыбалок
3 недели везли с разными приключениями - то один перевозчик потерял мою посылку, то второй не торопился везти
набор, надеюсь, на весну-лето 2014, только считай рассортировал

Вложение:
naa8Ro9xLXE.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:21 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Фигасе, богатей!!!!! Пора раскулачивать!!!!!! Кстати, с эпоксидкой порешаю, вместе с ней привезу тебе обещанный презент.. ;)

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:42 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
2с4 Не заметил оснасток с двойниками. Такими не ловишь?

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:22 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
LEONIDD68 писал(а):
2с4 Не заметил оснасток с двойниками. Такими не ловишь?


редко. монтаж на офсетнике больше нравится - в плане удобства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 09:23 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Интересное видео о работе приманок Crazy Fish
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:46 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Начинаем готовиться к сезону. Взял резины немного 4,5,6 дюймов.хороша по судаку, но и щука мимо не проходит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мягкие приманки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 07:10 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
AlexK писал(а):
Начинаем готовиться к сезону. Взял резины немного 4,5,6 дюймов.хороша по судаку, но и щука мимо не проходит.


На русфишинге совсем недавно их по 190 руб. продавали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ