frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 18:55 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):
НЕТ писал(а):
Только застежку поменяй.

а чего не так?

Застежки такие - не самый лучший вариант, мое мнение, конечно.
Что-то из подобной серии. Умельцы делают ещё лучше, чем фабричные.
Вложение:
ytytytytyt2_1.jpg

да не - это нормальные застёжки
вот если бы говнище было которые по 3 руб./шт. то да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 23:21 
Не в сети
Рыбак-любитель

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 08:46
Сообщения: 40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Видео о необходимости использования миниатюрного поводка из стальной проволоки при ловле голавля, жереха или язя.
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 07:23 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Александр Волынкин писал(а):
Видео о необходимости использования миниатюрного поводка из стальной проволоки при ловле голавля, жереха или язя.


опа, второй товарищ появился продвигающий свой канал на ютуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 08:44 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Поделюсь одним наблюдением , хотя большинство сей факт знают по собственному опыту, но все же:
При ловле на вобы всегда ставлю поводок-струну. Проблем с перехлестом практически не бывает. А вот сегодня тестировал новоприобретенные титановые поводочки. И все бы здорово, но перехлесты за передний тройник через три-четыре заброса. Все дело в том, что струна крепится к кольцу воба без "посредников" напрямую через скрутку - сочленений всего два. А вот у титана напрямую - никак. Следовательно - застежка. А это плюс еще два сочленения и поводок в результате этого может лечь прямо вдоль тела воблера, где его поджидает тройник. И если некоторые вобы от перехлеста худо-бедно предохраняет система дальнего заброса. стабилизирующая воб в полете, то воблеры без таковой системы цепляются сплошь и рядом.
Вывод: при ловле на струну со скруткой можно оставлять заводские кольца, при ловле на титан кольца - долой!
Бояться того, что собьются заводские настройки не стоит - застежка полностью компенсирует вес колечка, да и не играют эти элементы какой-либо существенной роли в игре воблера.
Я уже до этого лишил половину своих пластиковых игрушек лишнего кольцевого украшения, а теперь все останутся неокольцованными :lol: :lol: . За исключением некоторых, у которых петли утоплены в спецовые углубления на лопатке, в них застежку засовывать умом тронешься и пальцы вывихнешь.... :? :shock: :cry:

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:43 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Недавно мне подогнали на тестирование поводки новые - титановая струна-скрутка. Почти полный аналог струне-нержавейке. Почему "почти"? Потому, что есть-таки некоторые отличия. Это не титан в чистом виде - сплав. С одной стороны сам материал несколько менее упругий, чуток помягче, чем нержавейка, а с другой стороны нет остаточной деформации при перехлесте с крючками воблера. Преимущества очевидны - расплел-одел-скрутил. Правда витков чуток более и они плотнее, чем на классической струне, но это на мощность не влияет. Растяжимость поводка, свойственная этому материалу, на работе скрутки не сказывается. Я это к чему: все попытки других производителей титановой струны-скрутки упирались в одну проблему - при растяжении поводка на подсечках и при вываживании скрутка начинала самопроизвольно раскручиваться в силу законов механики. В данном случае с этой проблемой справились. Все работает, как швейцарские часы с кукушкой. Разрывная нагрузка, как сказал производитель, "пока" 12 кг., но обязуется увеличить ее в полтора раза.
Основное отличие от поводков из аналогичного материала, сделанных посредством применения обжимных трубок, в следующем:
Обжимные трубки дело очень деликатное; не дожал - при нагрузке выскакивает поводок, пережал - резко снижается прочность. Найти "золотую середину" крайне тяжко, далеко не всем удается. Плюс требуется фурнитура, а это не есть гуд, ибо это доп. вес и доп. сочленения, противопоказанные воблерам...
Струна от этих проблем избавлена. Лучше пока еще не чего не придумали. Плюс прочность, плюс надежность, минус геморрой.
Я после апробации поводков остался ими весьма доволен. Правда серьезных трофеев они пока не видели, но это "пока", и, я уверен, справятся с ними на УРА!
Скоро сей девайс должон появиться в "Трех пескарях" ибо серийное производство налаживается.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 21:21 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Также сегодня протестировал титановые поводки-струны. Точнее, конечно, говорить моножильные металлические поводки из некого иностранного околотитанового сплава (аля - Pontoon21 Stretch Wire) не оснащаемые дополнительной фурнитурой. Скрутка имеет несколько непривычное мне исполнение с переменным шагом (или плотностью) закрутки, которое, однако не требует какого-то повышенного к нему внимания и не доставляет при замене приманок каких-либо неудобств. Все плюсы струны сохранены и дополнены плюсами титановых слабодеформирующихся поводков. Кроме того эти изделия обладает еще одним плюсом - они несколько легче обычных струн, что позволяет в классе лайт с объёмными приманками (некрупными вобами-минноу в первую очередь) использовать более длиный поводок (120..150 мм, к примеру, вместо 100 мм), без существенного влияния на исходную балансировку и, соответственно, поведение приманки при проводке, что часто бывает довольно актуально.

Короче, впечатления пока самые позитивные, существенных минусов я не увидел. Ресурсные испытания пока не закончены, но, поводки не те элементы оснастки, которые живут сильно долго. На соответствие разрывной нагрузки тоже не проверял, но одну приманку со снасти оснащенной 20-ти либерным шнуром - оторвал (вместе с поводком, естественно), шнур порвался как и положено в узле, поводок не развязался - поэтому около 8 кг держит гарантированно.

Так, что пока будем ждать запуска серийного производства - думается, что эти поводки своего покупателя найдут, и вероятно составят весьма серьезную конкуренцию пусть и более дешевым, но обладающими большим количеством системных недостатков поводкам других типов.

_________________
http://www.axtyba.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 08:44 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Я вместе с Константином тоже протестировал эти же поводки в настоящих боевых условиях.
Так же, как и у Кости, у меня случился глухой зацеп на мультовой снасти, которая, в отличие от Костиной, была оснащена шнурочком, вдвое, примерно, выше по разрывной нагрузке. Освободить снасть, выдрав приманку из засады, или каким-либо иным способом, пусть даже путем обрыва шнура, пришлось пытаться, намотав шнур на кисть руки. Тянул так, что чуть не порезал руку. Усилие было явно больше десяти килограмм. Очередное усилие и снасть свободна. Чувствую, что груз на месте. Разогнул крючек? Ан нет!!! Кольцо!! Причем не самое хреновое... Обследовал поводок на предмет деформаций и прочих остаточных явлений. А ему хоть бы что - как новенький!!!
И вторым испытанием поводка стало вываживание щучки-травянки, как ее назвал Владимир, на 3,950 кг.
Теперь я в этих поводках уверен на 200%!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:30 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Хотите верьте. Хотите нет. Но купил вчера в клево эти титановые скрутки

Посмотрел. Посмотрел. Да и понял как их делать нужно. Благо материал титановый в клевво также имеется и даже не представляеете, продают его за рубли
На фото не поводок - это проверка жизнесбособности моей идеи, как сделать титановую скрутку. Сам поводок делать, нужно "приспособу" мастерить
Вложение:
20141223_201924.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось 2с4 23 дек 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:32 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Проверил килограмовой ложкой

Вложение:
1419355761172.jpg



Надо продолжать эксперименты

upd. Блин, фото отстой... не видно... ща ...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:55 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Птошу прощения
На весу нет четкого фото
Тел разряжается
Вложение:
1419357004842.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:01 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Сообщения: 1053
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Чёт я не совсем понял в чем инновации? Это же обычная скрутка...Я так поводки из струны делаю

_________________
C&R
http://pal.sport-express.ru/blog/doronin-tolmachev/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:07 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Александр Доронин писал(а):
Чёт я не совсем понял в чем инновации? Это же обычная скрутка...Я так поводки из струны делаю



Попробуй скрути титан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поводки, аксессуары
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 09:47 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Александр Доронин писал(а):
Чёт я не совсем понял в чем инновации? Это же обычная скрутка...Я так поводки из струны делаю

Андрей правильно заметил - попробуй скрутить титан. Кроме того:
Tungus писал(а):
все попытки производителей титановой струны-скрутки из-за растяжимости поводка, свойственной этому материалу, упирались в одну проблему - при растяжении поводка на подсечках и при вываживании скрутка начинала самопроизвольно раскручиваться в силу законов механики.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ