frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:14 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В этом году пытаюсь осваивать фидер. Ловлю карася в наших местных прудах. Очень интересное занятие. Пока счет 20:1 в пользу маха по отношению к улову фидером. Не пойму почему? Может прикормка отпугивает карася? И главное, никак не могу толком "прощупать" заветное место на водоеме. У кого какие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 17:01 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
VSA писал(а):
В этом году пытаюсь осваивать фидер. Ловлю карася в наших местных прудах. Очень интересное занятие. Пока счет 20:1 в пользу маха по отношению к улову фидером. Не пойму почему? Может прикормка отпугивает карася? И главное, никак не могу толком "прощупать" заветное место на водоеме. У кого какие результаты?

При ловле карася, поплавок почти всегда в выигрыше перед фидером, не на многих водоёмах(прудах) можно успешно ловить карася на фидер - это скорее всего из-за образа жизни карася, который тяготеет к растительности и илу. В чистых от растительности(где нет камыша, рогоза, тростника) водоёмах там фидер ещё сможет составить конкуренцию поплавку. Даже доходит до смешного, снасть "убийца карася" при равных условиях, очень часто облавливает фидер и метод, не пойму почему? Есть несколько предположений, 1) прикормка делается, как пластилин, и при подходе рыбы не пылит 2) в основной массе каши на основе жмыха, многим известно - жмых в наших краях при ловле карася и карпа, частенько выигрывает у любой прикормки,(блин, а я совсем перестал его добавлять в прикормку) Из-за принципиальных убеждений(не спортивно) перестал использовать кусочки жмыха по принципу своеобразного метода, а зря, нужно возвращаться к подобной методике, которая в своё время, приносила хорошие трофеи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 18:30 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Карасю не нужен стол, это закормочное пятно на дне. Иногда хватало кинуть щепотку сухого укропа и всё.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 20:51 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Карась в каждом пруду имеет свои предпочтения по месту, времени, насадке и т.д. Сколько раз пробовал применять одинаковый подход - не получается. Везде по-разному. Но у меня фидер практически всегда побеждает мах. Может быть потому, что уделяю ему больше внимания.
Мое мнение, главное - выбрать правильно точку ловли. Последний раз я вообще один фидер клал под противоположный берег, второй - вдоль ближнего берега. На глубине рыбы не было вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:02 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
НЕТ писал(а):
Карась в каждом пруду имеет свои предпочтения по месту, времени, насадке и т.д. Сколько раз пробовал применять одинаковый подход - не получается. Везде по-разному. Но у меня фидер практически всегда побеждает мах. Может быть потому, что уделяю ему больше внимания.
Мое мнение, главное - выбрать правильно точку ловли. Последний раз я вообще один фидер клал под противоположный берег, второй - вдоль ближнего берега. На глубине рыбы не было вообще.

А вот здесь позвольте с вами не согласиться!!!!!!!
Вот уже второй выходной, ивановский пруд, народ уезжает практически без поклевки, зато моя родимая уверенно таскает карася с глыбшины!!! Завожу груз метров за сто, глубина 4,5-3,5 метра!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 21:41 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Я про что и говорю. Везде - по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 07:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
TwixЫ писал(а):
...... Завожу груз метров за сто, глубина 4,5-3,5 метра!


Этот метод ловли имеет какое нибудь отношение к фидеру??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 12:27 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Липчанин писал(а):
TwixЫ писал(а):
...... Завожу груз метров за сто, глубина 4,5-3,5 метра!


Этот метод ловли имеет какое нибудь отношение к фидеру??? :shock:

Алексей! Последние сообщения относились к карасю, в том числе, где он стоит, отписывался по нахождению рыпи, что фидер нужно швырять в ямки!!! Ну НЕТ его на меляке!!!! только пиписончики!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:52 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Купил сегодня фидерное удилище фирмы ZEMEX до 120гр 3.30м, жду не дождусь попробовать))))) как сходил отпишусь )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:46 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Александр68 писал(а):
Купил сегодня фидерное удилище фирмы ZEMEX до 120гр 3.30м, жду не дождусь попробовать))))) как сходил отпишусь )

А где ты им ловить будешь? Таким мощным коротышом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 16:53 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Если карасю не нужен закормочный "стол", то может быть после забросов 2-3 кормушек с привадой перейти на простую оливку в качестве груза. Доставка насадки будет обеспечена и кормить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:39 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
VSA писал(а):
Если карасю не нужен закормочный "стол", то может быть после забросов 2-3 кормушек с привадой перейти на простую оливку в качестве груза. Доставка насадки будет обеспечена и кормить не надо.

Кто говорит, что не нужен стол? Никто не знает, нужен он или нет. Надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:08 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
VSA писал(а):
Если карасю не нужен закормочный "стол", то может быть после забросов 2-3 кормушек с привадой перейти на простую оливку в качестве груза. Доставка насадки будет обеспечена и кормить не надо.

Именно так. Достаточно посмотреть подводные видео о жизни карася и всё становится понятно. Для начала. Конечно, на разных водоёмах всё по разному, но моё личное мнение, что фидер - это не про карася. Эту рыбу нужно ловить в кустах, ну или где-то поблизости. И лишь только на большой воде и с рельефом дна, очень плавно уходящим в глубину, как в Красном Кусту, например, фидер может помочь улучшить результат. Более крупные рыбы держаться на таком рельефе дальше от берега и фидер тут поможет. Конечно бывают исключения. У меня, к примеру был случай, когда я забрасывал фидерную оснастку на всю размотку лески( просто взял не ту катушку), даже клипсовать не нужно было, просто бросал по азимуту. И без всякого закорма, повезло попасть на стаю почти килошных карасей (фото есть). Вот тогда мы с зятем там натягали ведро. Причём, это был такой семейный тандем: я забрасывал, а он стоял под обрывистым берегом и снимал их с крючка.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 19:41 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
К фидеру отдаю все больше симпатий. Ловить забавно и очень (!) интересно. Но, как и ожидалось, из-за неопытности сломал вершинку 1 oz. Длина вершинки 57 см.Посадочное место 2.8 мм. 5 колец. Фидер Ayashi. Где в Тамбове можно купить что-то подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 06:48 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
VSA писал(а):
К фидеру отдаю все больше симпатий. Ловить забавно и очень (!) интересно. Но, как и ожидалось, из-за неопытности сломал вершинку 1 oz. Длина вершинки 57 см.Посадочное место 2.8 мм. 5 колец. Фидер Ayashi. Где в Тамбове можно купить что-то подобное?

Лучше всего брать верхнее колено и идти примерять. Для начала спросить там, где брали фидер. Если нет - по другим магазинам пройтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 08:19 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
На ипподромной был большой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 18:30 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sten писал(а):
На ипподромной был большой выбор.

Сергей, а не подскажешь точнее, это где на Ипподромной? Или там эта точка единственная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:47 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сломал вершинку 1 oz. Выбрасывать жалко. Нужен совет бывалых. Что лучше сделать, перенести тюльпан или какой-то трубочкой срастить слом?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:38 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07
Сообщения: 254
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Такую поломку не исправить,лучше перенести второе кольцо чуть ниже,а на место слома поставить тюльпан,будет конечно жёстче,но будет.
Самое лучшее,найти квивертип по размеру,тем более он стеклопластиковый,встречается почти во всех магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:57 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
pelican писал(а):
Такую поломку не исправить,лучше перенести второе кольцо чуть ниже,а на место слома поставить тюльпан,будет конечно жёстче,но будет.
Самое лучшее,найти квивертип по размеру,тем более он стеклопластиковый,встречается почти во всех магазинах.

Я тоже к этому склонен. Наверно, придется немного уменьшить диаметр вершинки в районе слома для посадки тюльпана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 19:41 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
И получишь совершенно другой большую жесткость. На ипподромной два мага в одном здании, лодки стоят у дверей на улице. Вершинки хоть и одного цвета, но жесткость совсем разная - пробовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:42 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
sten писал(а):
И получишь совершенно другой большую жесткость. На ипподромной два мага в одном здании, лодки стоят у дверей на улице. Вершинки хоть и одного цвета, но жесткость совсем разная - пробовать надо.

Сергей, спасибо, я купил там 30 гр. вершинку. Действительно, там как в Греции - все есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:48 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
VSA писал(а):
Сергей, спасибо, я купил там 30 гр. вершинку. Действительно, там как в Греции - все есть!

Только качество товара г-нное, да и цены отнюдь не такие гуманные, как некоторые считают.
Чтобы не быть голословным, приведу пример:
Крючки двойные, которые в РСН стоят по 10 рублей, у них по 25!!!!!!!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 12:59 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Сообщения: 47
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пока за окнами капает дождь, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу освоения фидера. Фидер оказался заразительной и заманчивой штукой! Действительно, рыба ловиться крупнее, чем у соседей с "махалками". Водоем становиться белее доступнее с таким удилищем. А главное, рыба ловится! Но есть вопросы.
Когда ловишь карася, то я обычно закармливаю место 5-7 кормушками, а потом перехожу от кормушки на грузило в виде капли. И так пытаюсь получить поклевку. Но практика показала, что грузило начинает зарываться в ил. Я и вес менял, но итог тоже. При перемещении оснастки катушкой кончик удилища начинает сильно изгибаться, что очень не комфортно. Я опять заменяю грузик кормушкой и тогда все отлично. Но я где-то читал, что крась пугается ударов кормушки о воду. Как быть? Какие есть советы и предложения? Буду благодарен любой подсказке по технике ловли карася фидером.
И еще, я заметил, что если периодически немного (!) подматывать катушку, то ощутимо увеличивается клев рыбы. Это мне показалось или так многие уходят от “нуля” в рыбалке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:08 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36
Сообщения: 293
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
VSA писал(а):
Когда ловишь карася, то я обычно закармливаю место 5-7 кормушками, а потом перехожу от кормушки на грузило в виде капли. И так пытаюсь получить поклевку. Но практика показала, что грузило начинает зарываться в ил. Я и вес менял, но итог тоже. При перемещении оснастки катушкой кончик удилища начинает сильно изгибаться, что очень не комфортно. Я опять заменяю грузик кормушкой и тогда все отлично.

Лично из своего опыта,меняю кормушку на грузик при ловле карася очень редко,чаще просто ставлю кормушку меньшего размера(это при условии что карась активно ловиться).И если ставить грузик,то лучше по форме ближе к диску и меньшего веса,меньше зарываеться в ил.
VSA писал(а):
Но я где-то читал, что карась пугается ударов кормушки о воду. Как быть?

А карась в курсе что он пугается ? Может на глубинах около 1 метра такое и бывает,но на больших как то незамечал.
VSA писал(а):
И еще, я заметил, что если периодически немного (!) подматывать катушку, то ощутимо увеличивается клев рыбы. Это мне показалось или так многие уходят от “нуля” в рыбалке?

Работает такой метод однозначно,с чем это точно связано непонятно.Толи остатки корма высыпаются и привлекают рыбу,толи муть создаваемая на дне,одно точно,работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:15 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Я, если не хочу больше кормить, применяю просто пустую кормушку. Не думаю, что 5-6 кормушек смогут накормить рыбу. Другое дело, что можно корм применять более пылевидный - раздражающий с хорошей ароматикой. Эффект подматывания на пару оборотов действительно наблюдаю постоянно и этим пользуюсь. Скорее всего наживка или углубляется в грунт или мы ее подтягиваем в зону корма или создаем муть. В общем это без разницы. Зачастую на наших прудах применяю 20гр кормушку. Плюс вес корма. Удар по воде достаточно ощутимый при этом. Если рыба раскормлена и даже на глубине до 1м поклевки бывают практически сразу после приводнения кормушки.
PS Сергей! Сегодня рыбалку сразу две грозы все же прервали. Но двух сковородников поймал все-же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:02 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
VSA писал(а):
Пока за окнами капает дождь, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу освоения фидера. Фидер оказался заразительной и заманчивой штукой! Действительно, рыба ловиться крупнее, чем у соседей с "махалками". Водоем становиться белее доступнее с таким удилищем. А главное, рыба ловится! Но есть вопросы.
Когда ловишь карася, то я обычно закармливаю место 5-7 кормушками, а потом перехожу от кормушки на грузило в виде капли. И так пытаюсь получить поклевку. Но практика показала, что грузило начинает зарываться в ил. Я и вес менял, но итог тоже. При перемещении оснастки катушкой кончик удилища начинает сильно изгибаться, что очень не комфортно. Я опять заменяю грузик кормушкой и тогда все отлично. Но я где-то читал, что крась пугается ударов кормушки о воду. Как быть? Какие есть советы и предложения? Буду благодарен любой подсказке по технике ловли карася фидером.
И еще, я заметил, что если периодически немного (!) подматывать катушку, то ощутимо увеличивается клев рыбы. Это мне показалось или так многие уходят от “нуля” в рыбалке?

Если хотите ловить грузиком на малых глубинах и не распугать рыбу, то надо для начала маркером найти место где дно более твердое чтобы грузик не зарывался и в таких местах рыба чаще кормится, чем на мягком илу так как корм там просто зарывается. После замешать прикормку, но в этом случае, например если Вы мешали 1кг. сыпухи, то для рыбалки с грузиком надо будет замешать 2кг. и сразу перекидать кормушкой половину, а остальное оставить на следующий закорм. Если водоем в виде корыта и ни каких аномалий не смогли найти, кроме например бровьки, то в этом случае опять объемный закорм но не как в первом случае, примерно 10 кормушек хватит и ставим маленькую кормушку из пластика. Таких кормушек много, вегас самая распространенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 15:54 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Huligan23 писал(а):
VSA писал(а):
Когда ловишь карася, то я обычно закармливаю место 5-7 кормушками, а потом перехожу от кормушки на грузило в виде капли. И так пытаюсь получить поклевку. Но практика показала, что грузило начинает зарываться в ил. Я и вес менял, но итог тоже. При перемещении оснастки катушкой кончик удилища начинает сильно изгибаться, что очень не комфортно. Я опять заменяю грузик кормушкой и тогда все отлично.

Лично из своего опыта,меняю кормушку на грузик при ловле карася очень редко,чаще просто ставлю кормушку меньшего размера(это при условии что карась активно ловиться).И если ставить грузик,то лучше по форме ближе к диску и меньшего веса,меньше зарываеться в ил.
VSA писал(а):
Но я где-то читал, что карась пугается ударов кормушки о воду. Как быть?

А карась в курсе что он пугается ? Может на глубинах около 1 метра такое и бывает,но на больших как то незамечал.
VSA писал(а):
И еще, я заметил, что если периодически немного (!) подматывать катушку, то ощутимо увеличивается клев рыбы. Это мне показалось или так многие уходят от “нуля” в рыбалке?

Работает такой метод однозначно,с чем это точно связано непонятно.Толи остатки корма высыпаются и привлекают рыбу,толи муть создаваемая на дне,одно точно,работает.

Вот, собственно, и ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 18:40 
Не в сети
Рыбачок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:02
Сообщения: 7
Откуда: Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VSA писал(а):
Пока за окнами капает дождь, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу освоения фидера. Фидер оказался заразительной и заманчивой штукой! Действительно, рыба ловиться крупнее, чем у соседей с "махалками". Водоем становиться белее доступнее с таким удилищем. А главное, рыба ловится! Но есть вопросы.
Когда ловишь карася, то я обычно закармливаю место 5-7 кормушками, а потом перехожу от кормушки на грузило в виде капли. И так пытаюсь получить поклевку. Но практика показала, что грузило начинает зарываться в ил. Я и вес менял, но итог тоже. При перемещении оснастки катушкой кончик удилища начинает сильно изгибаться, что очень не комфортно. Я опять заменяю грузик кормушкой и тогда все отлично. Но я где-то читал, что крась пугается ударов кормушки о воду. Как быть? Какие есть советы и предложения? Буду благодарен любой подсказке по технике ловли карася фидером.
И еще, я заметил, что если периодически немного (!) подматывать катушку, то ощутимо увеличивается клев рыбы. Это мне показалось или так многие уходят от “нуля” в рыбалке?

Использовать кормушку малой кормоемкости "наперстки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:34 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Вот такой стульчик всё-таки приглядел себе:
Вложение:
20d963a761de77ad67911fa48bb0ba8a.jpg

Вот думаю теперь: его взять, кресло фидерное типа корума делюкс или монстер-фидера или дождаться прототипов русских платформ, производство которых по аналогии с западными образцами начинается в России?
Есть у кого мысли какие?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ