Фидер

Ловля на английскую донку.
Ответить
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: Фидер

Сообщение zaxarka »

Ребят жестко или нет, но согласитесь, зато порядок и система, на сколько конечно хороши не нам решать, но поверте, немного приложите усилия и ФОРУМ вам откроется в полной красе, кому нравится милости просим, пишите спрашивайте, интересуйтесь, ничего страшного в этом нет, мы и сами далеко не профи, но постарались сделать его интересным и позновательным и будем делать дальше.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидер

Сообщение TEA »

НЕТ писал(а):
zaxarka писал(а):Всем доброго дня, С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВАШЕГО ФОРУМА выкладываю ссылку на ПРОФИЛЬНЫЙ ФОРУМ ( все что связано с фидером и фидерной ловлей), там очень много информации и по прикормкам и по удилищам и по дипам и т.д., да в прочем смотрите, у кого появится желание регистрируйтесь ( но только внимательно читайте правила при регистрации), с уважением, Дмитрий.http://feeder-tula.ru/forum.php
Жестко там у вас...
Особенно:
SHUT UP AND FISH :!:
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: Фидер

Сообщение zaxarka »

Особенно:
SHUT UP AND FISH :!:[/quote] У данной надписи есть своя ,оооооооооооооочень длинная предистория, говорить не хочется( правда), но суть то не в этом я так думаю и неужели только ЭТО БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА?Некоторые ребята Вашего форума уже зарегистрировались и потехоньку начинают принимать участие в обсуждении разных вопросов-здорово. На Вашем форуме многго раз читал о прикормке Пеликан и дипах, а у нас на форуме можно напрямую задать вопрос непосредственно производителю-Думчеву Андрею,так же планируем пригласить на форум других известных спортсменов и знатоков фидера, об этом позже. ;)
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: Фидер

Сообщение zaxarka »

А, вот еще давно хотел спросить. так ради интереса, а почему Ваши ребята очень мало участвуют в сорях разного уровня, это связано, с недавним так сказать оброзованием фидерной секции или как и у всех- ФИНАНСЫ?- чтоб их.....Просто это все к чему,для тех кто конечно хочет более углобленно вникнуть в всоревнования по фидеру, скажу сразу, что это довольно накладно в плане финансов, всего и вся обхватить просто невозможно ( у меня когда жена увидела график сорей на 2014 г., сказала сразу, если будешь ездить на все, то можешь с первых не возврощаться :lol:) и все же, читать, смотреть , слушать , но пока этого не попробуешь сам до конца не поймешь и пробовать не просто в любительской рыбалке, а именно в рамках пресиннга, когда справа и слева еще по
30-20 человек ловят, да и практически на одной дистанции, так что если есть возможность обязательно участвуйте, приезжайте, и ведь победа это не главное, она придет сама собой!. Вы конечно далековаты от Москвы, но втроем на так бы было накладно, а Любительские сори очень даже так разряжают "зимнюю ломку" от нехватки фидера, вот сегодня выдвигаюсь на 2 Этап в Марьино.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер

Сообщение НЕТ »

Планируем в этом году начать команды собирать. Всё будет от желания людей зависеть. Проведем свои соревнования, посмотрим потенциал местных фидерменов, сравним с приезжими, поучимся, посмотрим.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидер

Сообщение TEA »

zaxarka писал(а):( у меня когда жена увидела график сорей на 2014 г., сказала сразу, если будешь ездить на все, то можешь с первых не возврощаться :lol:)
Это наиболее распространенная проблема большинства присутствующих (семейных) здесь коллег :!: :)
А за приглашение на ваш форум большое СПАСИБО :!: Приятно пообщаться и поделиться опытом с единомышленниками из других субъектов РФ :!:
Аватара пользователя
zaxarka
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:19
Откуда: Тульская обл.

Re: Фидер

Сообщение zaxarka »

Ну вот как и обещал, у нас на форуме появился Сергей Попов "Zoom", известный спортсмен Украины, и не только, можете задавать вопросы, уж это точно ходячая энциклопедия, при чем все сам испробовал.
Команда Фидер Тула
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Катушки спиннинговые

Сообщение Юрок68 »

Прошу прощения, может не в ту тему. Скоро сезон, ищу для фидера катушку с байтранером, посоветуйте пожалуйста, что можно выбрать не очень дорогое в пределах 2500 - 3000 т. р. Спасибо...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Катушки спиннинговые

Сообщение НЕТ »

Юрок68 писал(а):Прошу прощения, может не в ту тему. Скоро сезон, ищу для фидера катушку с байтранером, посоветуйте пожалуйста, что можно выбрать не очень дорогое в пределах 2500 - 3000 т. р. Спасибо...
У меня SPRO, модель, правда, не помню, сейчас всё убрано до весны. 4 года - полет нормальный. Была на всех рыбалках, включая большие. Единственное, если клипсовать шнур - иногда резало. Использую резинку при клипсовании.
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Катушки спиннинговые

Сообщение Golovastik »

Юрок68 писал(а):Прошу прощения, может не в ту тему. Скоро сезон, ищу для фидера катушку с байтранером, посоветуйте пожалуйста, что можно выбрать не очень дорогое в пределах 2500 - 3000 т. р. Спасибо...
Юр, а ты точно уверен что тебе в фидере потребуется байтранер?
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидер

Сообщение Юрок68 »

Я всё прекрасно понимаю, что байтранер не обязателен, с моей точки зрения, есть плюсы, и привык я к сему девайсу, к тому же, очень часто езжу с семьёй и так же часто приходится отходить от снасти, мне удобней с ним.
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Фидер

Сообщение Bigot »

Юрок68 писал(а):Я всё прекрасно понимаю, что байтранер не обязателен, с моей точки зрения, есть плюсы, и привык я к сему девайсу, к тому же, очень часто езжу с семьёй и так же часто приходится отходить от снасти, мне удобней с ним.
такое же мнение. байтраннер в принципе можно очень гибко использовать с фидером.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидер

Сообщение Tungus »

Смотрите, кто вернулся!!!!!!! Максик, как я по твоему щебету соскучился!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Фидер

Сообщение Bigot »

Tungus писал(а):Смотрите, кто вернулся!!!!!!! Максик, как я по твоему щебету соскучился!!!
да я вроде не уходил никуда. Времени просто на форумы практически нет.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер

Сообщение НЕТ »

Посоветуйте по фидеру на Волге: кормушки, снасти, крючки, поводки, прикормка, наживка и т.д.?
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Фидер

Сообщение Bigot »

НЕТ писал(а):Посоветуйте по фидеру на Волге: кормушки, снасти, крючки, поводки, прикормка, наживка и т.д.?
низкопрофильные прямоугольные и тяжёлые :-) Обычно глухие.
Поводки, крючки по насадке и рыбе.
Леску основную как можно тоньше.
----
начинай меня разубеждать.....
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Фидер

Сообщение Липчанин »

Макс, он вернулся уже. ;)

Заходи почаще. ;)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер

Сообщение НЕТ »

Липчанин писал(а):Макс, он вернулся уже. ;)

Заходи почаще. ;)
:D
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Фидер

Сообщение Bigot »

Липчанин писал(а):Макс, он вернулся уже. ;)
Заходи почаще. ;)
а я не только ему написал :-)
сам скоро поеду в те края... попробуем что и как...
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Фидер

Сообщение Владимир »

Всем фидеристам посвящается!!!
http://ok.ru/video/23180348106?fromTime=1
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер

Сообщение НЕТ »

Владимир писал(а):Всем фидеристам посвящается!!!
http://ok.ru/video/23180348106?fromTime=1
У многих закрыты соцсети...
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Фидер

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а):
Владимир писал(а):Всем фидеристам посвящается!!!
http://ok.ru/video/23180348106?fromTime=1
У многих закрыты соцсети...
Да и есть товарищи, которые принципиально не пользуются одноглазнеками :D
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидер

Сообщение TEA »

2с4 писал(а):
НЕТ писал(а):
Владимир писал(а):Всем фидеристам посвящается!!!
http://ok.ru/video/23180348106?fromTime=1
У многих закрыты соцсети...
Да и есть товарищи, которые принципиально не пользуются одноглазнеками :D
Поддерживаю!
Они (и не только) стали ПОМОЙКОЙ :!: :!: :!: :!: :twisted:
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Фидер

Сообщение Владимир »

Переделаю и выложу заново.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Фидер

Сообщение Владимир »

Всем федеристам посвящается!!!
https://www.youtube.com/watch?v=0uCPvBy_9aU
"Три Пескаря"- Носовская-29
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Фидер

Сообщение Александр68 »

всем привет. приближается сезон открытой воды и в этом году я планирую заняться спортивным фидером! Кое какую информацию почерпал из иннета , поговорил с Александром(НЕТ) спасибо, Сань , за ответы., но до этого я пробовал ловить только на пикер до 40гр. , хотелось бы узнать какое удилище можно было бы взять именно фидерное для ловли на дистанции там примерно от 40 метров , ценовой диапазон 2-3 тыс , и на счет катушки какая она должна быть силовая?! размер?!
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидер

Сообщение TEA »

Александр68 писал(а):всем привет. приближается сезон открытой воды и в этом году я планирую заняться спортивным фидером! Кое какую информацию почерпал из иннета , поговорил с Александром(НЕТ) спасибо, Сань , за ответы., но до этого я пробовал ловить только на пикер до 40гр. , хотелось бы узнать какое удилище можно было бы взять именно фидерное для ловли на дистанции там примерно от 40 метров , ценовой диапазон 2-3 тыс , и на счет катушки какая она должна быть силовая?! размер?!
Саш, вот, тебе в помощь Микадовский "бюджет": http://www.mikado-shop.ru/shop/fidernie ... erpage=120
Можно выбрать и палку и катушку. Сам пользую вот это удилище http://www.mikado-shop.ru/detail/684/
и эту катушку http://www.mikado-shop.ru/detail/437/
Удилище устраивает вполне. На Вороне кидал кормушки весом 110 граммов + корм. А катушка не очень, но тем не менее отпахала 3 сезона.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Фидер

Сообщение Александр68 »

на счет баланса катушки и удилища ? есть ли какой то определенный баланс , ну примерно там 3.60 фидер тест до 100гр, быстрый строй допустим так , какой размер катушки будет сочетаться с удилищем ? или это не имеет значение , просто кому как удобно тот так и ловит .?!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидер

Сообщение НЕТ »

Сейчас цены значительно изменились. Можно посмотреть б/у что-нибудь по форумам. По катушке - в фидере не главное. Размер, конечно, желательно - от 4000 и выше с передаточным числом от 5:1, а многие ловят и на 6:1. Тяговитость - не главное, кормушки не такие тяжелые будут (я по нашим водоемам тяжелее 30 грамм кормушки чистого веса не использую), а рыбу будешь удильником выводить.
Поэтому и по катушке можно что-нибудь в таких же пределах (2-3 тысячи, можно б/у) смотреть. Или использовать имеющуюся, наверняка есть что-то от спиннингов.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидер

Сообщение TEA »

Чаще катушку используют под предполагаемый диаметр лески или шнура, а также намечаемых весовых извлечений (размера рыбы то есть). Так как удилище чаще находится на подставке, свисая передней третью, то катушку можно ставить в 3000-ном размере с передачей от 4,8 до 5,5 к 1 (если удилище от среднего до тяжёлого класса: тестом от 80 до 200 гр.).
Ответить