frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:43 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:19
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлом году эта тема заглохла, но считаю ее надо опять поднять.

Для проведения рейдов нужны лодки. Причем если на канале и тамбовском море можно работать с моторки стоящей на пристани (например нашей с Серегой), то для работы по Цне ниже плотины и другим водоемам нужны мобильные лодки.

Есть несколько вариантов:
1) ПВХ лодки (надувные)
2) картопы (жесткие перевозимые на крыше машины)
3) классика (жесткие перевозимые на прицепе)

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Основной фактор наверное все-же цена. Поэтому решений два - покупать сильно б\у или делать самим.
Если ПВХ лучше купить (очень геморно делать), то варианты 2 и 3 очень несложно сделать например из фанеры.

Б\У лодку ПВХ от 3.50 до 4.20 (считаю это оптимальным размером не только для рейдов, но и для рыбалки) можно взять от 10 до 30 т.р. в зависимости от состояния. Думаю можно брать сильно убитую, ибо нам все равно сколько на ней заплат - в крайнем случае попросим Серегу заклеить.

Картоп или классику можно сделать из фанеры по брусочкам или методом "сшей и склей". Стоимость материалов 3-5 т.р. Время на изготовление в зависимости от количества строителей, прямоты рук, наличия инструмента и отсутствия водки составляет от 2х до 5ти дней.
Если кто-то решится - могу помочь с чертежами, раскроем и советами.

Надо понять у кого есть машина и (вдруг) прицеп. Желательно с марками и машины и прицепа.

И еще потребуется мотор - минимально известный мне вариант - у Сереги с суперскидкой 2.5 лс около 12 т.р.

Давайте поймем - как будем решать эту часть проблемы.

_________________
know how . do it


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 23:34 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:19
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати - в подмосковье продают картоп Джек Шпрот 2.20 за 3 000 р. http://forum.katera.ru/index.php?/topic/36024-3-mestnii-tuzik-fanerasteklotkan-na-apoksidke/

_________________
know how . do it


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Алан, спасибо за содержательный пост!
Лодку однозначно нужно приобретать. Мое мнение, либо ЖК типо "казанки", "воронежа" или "прогресса". Но тогда все упирается в транспортировку.
Либо ПВХ с транцем.
Второй вариант более предпочтительный.

Из моторов думаю надо брать электро.
В пятницу утром ездил к Сергею насчет мотора, закрыто :lol: Оказывается его магаз с 15:00.
Мож на этой неделе заскочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:17 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:19
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Липчанин писал(а):
Алан, спасибо за содержательный пост!
1) Либо ПВХ с транцем.
2) Из моторов думаю надо брать электро.
3) В пятницу утром ездил к Сергею насчет мотора, закрыто :lol: Оказывается его магаз с 15:00.


1) Отличный вариант. Но новая стоит денег - брать меньше 3,5м не надо - думаю надо рассмотреть б/у
2) Не бери электро - послушай специалиста. Он для других задач. Возьми бензиновый 2Т 2.5 л.с. - по деньгам так же (электро+аккум+зарядка = бензиновый), легче минимум вдвое, тяга в 2 раза выше, мобильность лучше. Короче - электро хорошо для неспешной рыбалки. Для рейдов - лучше бензин.
3) К Сереге надо звонить 320-777 - он может подъехать почти в любое время. Ибо и в рабочее время магазина там часто не он, а Кристина. Он же сервисом занимается - весна - катается по клиентам.
Так что звони и он подъедет в магазин или куда договоритесь.

_________________
know how . do it


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 08:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Насчет мотора-убедил. Порылся в тырнетах. Действительно электро, не для наших задач. Будем брать бензиновый.
А вот с лодкой засада. ПВХ 3,6 стоит 30-40 т.р. Б/у не нашел. :oops: Мож ищу не там? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодки для рейдов
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:50 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:19
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была у Сереги лодка БотМастер 310 - он был готов под рейды отдать ее за 15тыр - Хулигану на тестдрайве показывали - долго думали - усе, ушла - а теперь новые цены :(

Есть вариант взять ПрофМарин PM 320 L, моторно-гребная, плоскодонная http://www.profmarineboats.ru/catalog/motor_boats_pvc_economic_line/naduvnaya_pvkh_lodka_pm_320_l_motorno_grebnaya_ploskodonnaya/
Очень неплохо для рейдов, даже лучше БотМастера - для Федерации Серега ее готов привезти за 20 000р. - только если не долго думать - чтобы отпускные цены не поднялись - сезон :)

_________________
know how . do it


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ