frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:30 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Сообщения: 235
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Привет всем, вот и наконец у меня наступают долгожданые выходные. В связи с этим хочу сгонять на карпа. Кому интересно могу сообщить водоем. Ну теперь по теме. В этом водоеме карп приучен и к бойлам и к кукурузе. От сюда и вопрос. Что лучше взять с собой? Карп от 200г. И последнего которого вытащили был на 5.300. Кто что посоветует расчетом на трофей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:35 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Все зависит от материального состояния. если доходы позволяют использовать бойлы в большом количестве, то бойлы. А вообще лучше несколько вариантов насадок пробывать, эксперементировать. Лично я бы взял кукурузы на рынке, сварил, а потом замочил в дипах с разными вкусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:41 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Сообщения: 235
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
AlexK писал(а):
Все зависит от материального состояния. если доходы позволяют использовать бойлы в большом количестве, то бойлы. А вообще лучше несколько вариантов насадок пробывать, эксперементировать. Лично я бы взял кукурузы на рынке, сварил, а потом замочил в дипах с разными вкусами.

Спасибо за совет, а каких вкусов дипы лучше использовать и сколько зёрен кукурузы насадить на волос что бы неодоливала мелоч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:08 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
PAVEL68 писал(а):
AlexK писал(а):
Все зависит от материального состояния. если доходы позволяют использовать бойлы в большом количестве, то бойлы. А вообще лучше несколько вариантов насадок пробывать, эксперементировать. Лично я бы взял кукурузы на рынке, сварил, а потом замочил в дипах с разными вкусами.

Спасибо за совет, а каких вкусов дипы лучше использовать и сколько зёрен кукурузы насадить на волос что бы неодоливала мелоч?

можно насаживать от 2 до 4-5 штук на волос. возьми для начала карамель, шоколад, тигровый орех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:24 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Сообщения: 235
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
AlexK писал(а):
PAVEL68 писал(а):
AlexK писал(а):
Все зависит от материального состояния. если доходы позволяют использовать бойлы в большом количестве, то бойлы. А вообще лучше несколько вариантов насадок пробывать, эксперементировать. Лично я бы взял кукурузы на рынке, сварил, а потом замочил в дипах с разными вкусами.

Спасибо за совет, а каких вкусов дипы лучше использовать и сколько зёрен кукурузы насадить на волос что бы неодоливала мелоч?

можно насаживать от 2 до 4-5 штук на волос. возьми для начала карамель, шоколад, тигровый орех.

Ещё раз спасибо. Будем пробовать и экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:51 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
PAVEL68 писал(а):
Привет всем, вот и наконец у меня наступают долгожданые выходные. В связи с этим хочу сгонять на карпа. Кому интересно могу сообщить водоем. Ну теперь по теме. В этом водоеме карп приучен и к бойлам и к кукурузе. От сюда и вопрос. Что лучше взять с собой? Карп от 200г. И последнего которого вытащили был на 5.300. Кто что посоветует расчетом на трофей?

Опоздал с с советом, но может в будущем пригодится мой скромный опыт. Если в водоёме есть мелкий карп, выручит объёмная насадка(или ждать когда подойдёт крупный и отгонит мелочь) например общедоступная картошка, но у неё есть минус, она почти не держится на волосе. Бойлы, бойлы - это круто и работают они почти везде и всегда, только у них ну уж очень большущий минус, стоят дорого и не каждому по карману, да и один два вкуса очень мало... Пареная кукуруза на волосе конечно самая универсальная насадка и лучше конечно её замочить в дипе. Запах дипа всегда подбираю на месте. Третий год пользуюсь дипами(конечно это малый срок, но всё же), но для себя сделал вывод, что сразу с первого заброса предпочтения карпа угадать очень трудно, тем более в разных прудах почти всегда по разному и происходит это лишь в течении рыбалки путём эксперимента. Для полной картины приведу пример, прошлым летом у меня очень хорошо работали дипы тигровый орех, клубника, банан, а в этом сезоне эти запахи работали редко, зато очень хорошо себя показали ананас, тути фрути, скопекс и пожалуй ещё ваниль - это я говорю о тех дипах на которые было больше всего поклёвок, а так по большому счёту все они работают и чем больше разных запахов тем лучше. Бывает и приходится насаживать кукурузу с разными запахами, так сказать бутерброд. Кукурузы залитой дипом мне хватает на весь сезон,она не прокисает, а становится твёрже, расходуется она экономно - это не консервированная кукуруза, которую после каждой пойманной рыбы нужно насаживать новую. После рыбалки поводок снимаю и ложу в дип, конечно если насадка в порядке. Кукурузу на волос насаживаю по три - четыре штуки, можно и больше и меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 15:53 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Боюсь стать нетактичным, но если проанализировать все сказанное в посте выше, то можно прийти к выводу, что дипы, а точнее их запахи, роли сами не играют. И то, что в одном водоеме карп перестал брать на дипы прошлого года - прекрасное этому доказательство. У карпа нет памяти как таковой и через год он ничего не вспомнит. А отрицательный рефлекс выработать все карпы в данной водоеме очевидно не могут. Думаю, что дело все в неких химических добавках с запахами как таковыми не связанными, которые "забыли положить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:51 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
sten писал(а):
Боюсь стать нетактичным, но если проанализировать все сказанное в посте выше, то можно прийти к выводу, что дипы, а точнее их запахи, роли сами не играют. И то, что в одном водоеме карп перестал брать на дипы прошлого года - прекрасное этому доказательство. У карпа нет памяти как таковой и через год он ничего не вспомнит. А отрицательный рефлекс выработать все карпы в данной водоеме очевидно не могут. Думаю, что дело все в неких химических добавках с запахами как таковыми не связанными, которые "забыли положить".

По поводу химии, Вы правы, потому что даже запахи, казалось бы одного и того же, у разных производителей отличаются друг от друга, о химическом составе дипов нам остаётся только догадываться, у каждой фирмы свои секреты. Консервированная кукуруза и та отличается, это становится заметно, когда карп привередничает. Поэтому, на мой взгляд, чем богаче ассортимент разных запахов тем лучше. А чтобы понять, то что карп стал игнорировать насадки сдобренные тем или другим дипом, нужно провести на этом водоёме не один сезон, а несколько рыбалок ни дают полной картины. Вкусы карпа меняются в течении лета... Я этой осенью не плохо половил на рыбий жир с рыбной мукой, вернее на кукурузу залитой этим "рассолом"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:53 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43
Сообщения: 218
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Привет Юрок. Ты прав вкус меняется по сезону, лето это сладость пряность всевозможная клубника малина и.т.д а осень всё более животные оттенки креветка, рыбий жир, червь и.т.д. А ловить надо по золотому правилу сазанятника "На что ловишь тем и кормишь". Конечно если бойлы еще и для за корма покупать то о го-го :shock: :shock: :shock: $ потратишь. Проще приобрести оборудование (столы пистолет насадки) и делать самому в один сезон окупишь. Благо с ингредиентами сейчас проблем нет все доступно. Дипы это тоже хорошо но можно обойтись спокойно без них (кроме червячного таково нет ) вернее тратить на много меньше. В замен них можно использовать промышленные аромотизаторы, и красители куча фирм по Тамбову кто торгует этим на кондитерские цеха. Сам я уже два года перешел на них, также можно замачивать в натуралке мед, клубничное, малиновое и.т.д варенье всё отлично работает. Это все не из статей а из своего опыта. Бойлы делаю сам порядка пяти лет, правда на оборудовании только два года а раньше все ручками :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы или кукуруза?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:33 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
phpBB [youtube]

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ