Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня вечером, несмотря на сильный ветер решил порыбачить на канале Цны, в городской черте. Рыбачил с 17.30 до 20.00. Кстати кормил сегодня прикормкой Агрофиш. Смешал фидер мёд+фидер шоколад+подкрасил немного Дунаевской(чёрный лещ). Брал с собой фидер и пикер.Мои рабочие точки: на дальней дистанции небольшая бровка, с полоской ракушки, метра два, а на ближней в 15 метрах от берега конец свала, граничащий с ракушкой. После закорма на пикер начала клевать мелочь, а фидер около часа молчал, затем резкая поклёвка, смелый загиб вершинки, и первый подлещ в садке. Ближе к темноте мелочь вблизи перестала брать, но подлещик активизировался-теперь он попался и на пикер. Вообще в этот вечер я поймал 4-х штук. (каждый в среднем около 200грамм). Жаль что не взял светлячки, они бы пригодились.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Если карась не жрёт, его ничем не подманишь. Тестил прикормку Фишбейт - "карп-карась". Ни одной поклевки. Ни у кого, ни на что, ни с берега, ни с лодок - на всём пруду. С утра влетел один залетный карасик грамм на 200 - и всё. Это было вчера в Иванково. Какая бы прикормка не была, если он не жрет, никакая прикормка не поможет. Поэтому даже не стал в теме про прикормки писать.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Всем привет. Сегодня с 8 до 12 был на канале, в черте города, проверял насколько активно ведёт себя рыба. Подкормки намешал всякой-остатки плотвиной с соревнований+агрофиш мёд и шоколад.В прикормку добавил немного опарыша и на дальнюю дистанцию клал в кормушку кормового мотыля. Ну как всегда 2 дистанции, на каждую по 10 кормушек, и начал ловлю. На ближнюю соответственно мелочь, на дальнюю сначала тоже, но со временем туда подошёл подлещик, и я ловил только его. Жаль что он подошёл поздновато-прикормка к этому времени почти кончилась, и пора было собираться домой. Но всё равно 5 штук поймал. В общем снова получил удовольствие, и выпустил рыбу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

И так сегодня удалось попробовать прикормку FishBait которую дал мне Александр НЕТ на тестирование. Рыбалка была около Туриста, многие это место знают и были там. Приехал я туда в 6 часов утра.
Немного осмотревшись по сторонам нет ли более удобного места, решил остановиться здесь. Достал прикормки, арому и краску. При открытии пачки прикормки лещ - плотва, сразу появился запах кофе, хотя до этого нюхал через пакет, казалось что кокос но нет ошибался. Другая пачка лещ, тут нельзя было ошибиться, шоколад что тут сказать. Начал просеивать через 2мм., сито прикормку лещ - плотва и тут сразу был виден весь состав. Арахис и к моему удивлению простой сухой белый батон. Батона там было больше чем арахиса, и кусочки все большие. На мой взгляд, наличие простого сушеного батона ни есть хорошо, т.е. удешевление смеси. Крупной фракции с целого пакета была примерно с горсть. Прикормка лещ тоже состояла из такой же крупной фракции, арахис, батон, чуть чуть разноцветных печиво, но арахиса и батона здесь уже было по палам. Все просеял замешал, подкрасил, добавил аромы орех от Пеликан, добавил воды 500 гр., для первого увлажнения. Оставил все и начал промеряться. Первая дистанции была примерно 20 м., от меня другая раза 2 дальше, специально не замерял. Первая точка за ракушкой, вторая за бровкой глубина я так думаю 5м., или чуть больше.
Пока промерялся прикормка впитала всю воду, и тут настало время второго увлажнения, тоже добавил 500 гр., воды так как прикормка была сухой. В кончном итоге 1.5кг., прикормки выпила чуть больше литраводы, 150 гр., мелассы, 150 гр., аромы и итого почти полтара литра. Это очень много. Но с другой стороны трудно сделать пластилин, что хорошо для начинающих.
В каждую точку отправляю по 5 кормушек, и ставлю оснастки. На первой патерностер, на второй ин - лайн, поводки все 120см., крючки овнер 16, леска 0.10 колмик стрим.
На ближней дистанции почти сразу начались поклевки, но это был окунь и уклейка, брали они кстати только на три белых опарыша, спрей любой. Эта мелочь мешала очень долго. Дальняя точка молчала, что только не пробовал, все комбинации с белым, красным, опарышем и червяком, но ни как. И вот хорошая поклевка, чувствую что то там есть и получше той мелочи. Это был подлещик примерно 300 гр., уже начало есть. Клюнул на двух опарыше, сначала красный потом белый, спрей Дунаев карамель. Казалось бы уже прохладно становится, а рыба хочет сладкого, а не специи которые более актуальны. Долго радоваться не пришлось, еще несколько не внятных поклевок и тишина. К этому времени поднялся хороший ветер, и становилось как не комфортно ловить. Уже начало двенадцатого, пара собираться да и прикормка закончилась. Всю пойманную рыбу отпустил.
Итог.
Хорошо отдохнул.
Попробовал новую прикормку, и что понравилось и не понравилось. Понравилась ароматика прикормки, ее трудно переувлажнить, механика прикормки. Не понравилось белый батон, которого много и в крупном виде.
Хотелось по больше поймать и по крупнее, но не получилось, в чем проблема не знаю.
Прикормку можно использовать и стоит своих денег, в данном ценовом диапазоне это будет лучший выбор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Здравствуй Валера. Мне кажется что ты выбрал достаточно трудное место для ловли подлещика. Я сам там довольно часто ловил, и не раз видел что многие уходят без улова. По подлещику посоветовал бы канал Цны-ну по крайней мере у меня там уловы были получше.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Кстати, тоже заметил, что надо очень много воды для того, чтобы увлажнить фишбейт, если он в чистом виде.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

serj 1983 писал(а):Здравствуй Валера. Мне кажется что ты выбрал достаточно трудное место для ловли подлещика. Я сам там довольно часто ловил, и не раз видел что многие уходят без улова. По подлещику посоветовал бы канал Цны-ну по крайней мере у меня там уловы были получше.
Привет, какое место именно. Можно ответить в личку.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

НЕТ писал(а):Кстати, тоже заметил, что надо очень много воды для того, чтобы увлажнить фишбейт, если он в чистом виде.
Мне кажется что это не плохой фактор.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

На канале сегодня 10 подлещиков и куча мелкоты. Прикормка - микс из морозильника. Насадка - опарыш и !!! насадочный мотыль - появился на рынке. С мотылем намного веселее клев. Весь подлещ - с дальней бровки - метров 35.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Привет тоже сегодня был на канале, около первого моста, сразу скажу дно как корыто, с полоской ила. Много мелкой плотвы и и уклейки, насадка опарыш. В следующий раз лучше попробую за парком. Мотыль где именно продается.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня утром отправился с братом и Валерой(наш форумчанин ) на канал, на место где я обычно ловлю.По пути встретили ещё одного нашего форумчанина(если сочтёт нужным напишет отчёт). Моя цель на сегодня: прикормка фишбейт(Спасибо Александру НЕТ) за то, что я имел возможность её сегодня тестировать. Высыпал пакеты с прикормкой, добавил мелассы, и сделал закорм.Прикормка светлая, и я немного её подкрасил в темный цвет. . Кстати хочу отметить что Валера ловил на Дунаевскую прикормку-и я предвкушал интересное соперничество. Но увы, клевало сегодня слабо. Сначала поклёвывала плотва, а затем мучала уклейка. Мы ждали подлеща, но он отказывался клевать. А кроме опарыша и червя других насадок небыло. (когда в Тамбове будет мотыль???). С 7 УТРА ДО 12 ДНЯ выстрадали немного мелочи, но всё-же удача мне улыбнулась, и мне удалось поймать единственного подлещика(к тому времени от безнадёги я ловил на "чёрного леща").Применял кормового мотыля, но результата это не дало. Брат тоже поймал зачётного окуня.
Подводя итог скажу что Фишбейт сработала неплохо, по такому плохому клёву всё-же брала и плотва и уклейка(если была бы цель ловить только её, думаю у каждого по 2-3 кг было бы точно). Конечно нужны ещё рыбалки с этой прикормкой, и тогда можно будет говорить о её плюсах и минусах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Рыбалка была не очень, но зато хорошо отдохнули. Обязательно еще поедем.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Часов с 16-ти сегодня на канале ловил рыбу. Ну как, ловил... Ну как, рыбу... Один подлещик с наступлением темноты. Сергей пришел попозже, уйдет тоже позже. Посмотрим, что у него будет по ночному подлещу.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Р Валера писал(а):Мотыль где именно продается.
В "Руси", с торца - стороны противоположной улице Интернациональная. Телефон 89051219685
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

TEA писал(а):
Р Валера писал(а):Мотыль где именно продается.
В "Руси", с торца - стороны противоположной улице Интернациональная. Телефон 89051219685
Там только прикормочный и не первой свежести.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

НЕТ писал(а):Часов с 16-ти сегодня на канале ловил рыбу. Ну как, ловил... Ну как, рыбу... Один подлещик с наступлением темноты. Сергей пришел попозже, уйдет тоже позже. Посмотрим, что у него будет по ночному подлещу.
Лучше.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Вчера вечером сходил порыбачить на канал цны. Рыбачил с 19.00 до 24 часов. Прикормка Дунаевская лещёвая + кормовой мотыль. Первая точка 15 метров, вторая 35 метров. Из насадок опарыш, червь, мотыль. Поставил фидер-на дальнюю, и пикер на ближнюю. Поклёвок немного, рыба теряет активность в вечернее и ночное время, но всё равно 6 подлещиков поймал(150-300 грамм). Всё на мотыля. Но хорошо что мелочь не берёт. Впринципе закрыл сезон ночного фидера.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

фидерные отчёты

Сообщение валерий72 »

всем привет! 4 10 15 рыбачил на реке около туриста с 8 до 17.ПРИКОРМКА САМОДЕЛЬНАЯ 1КГ+200Г ДУНАЕВ ЧЁРНЫЙ ЛЕЩ .НАСАДКИ-ЧЕРВЬ,ОПАРЫШ МОТЫЛЬ ЗА МОТЫЛЯ СПАСИБО ЗНАКОМОМУ ФИДЕРМЭНУ КОТОРЫЙ ЛОВИЛ РЯДОМ,АРОМА-БЕЛАЯ РЫБА ОТ ДУНАЕВА .РЫБА ПОДОШЛА ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА-ПОДЛЕЩИК 150Г И ТИШИНА ДО ОБЕДА,В 13Ч БОНУС 600Г И ДО ВЕЧЕРА КЛЕВАЛА РАЗ В ЧАС +5 ЕРШЕЙ КОТОРЫХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕЛ ПРИШЕДШИЙ РЫЖИЙ КОТ .ВОБЩЕМ РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН-6 ПОДЛЕЩИКОВ+КЛАСНАЯ ПОГОДА.ВСЕМ НХ НЧ !
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

ЗА МОТЫЛЯ СПАСИБО ЗНАКОМОМУ ФИДЕРМЭНУ КОТОРЫЙ ЛОВИЛ РЯДОМ -пожалуйста. Рад что у тебя всё получилось с подлещиком. Ну а мы с братом поели отличную уху из пойманных ершей. :)
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re;Фидерные отчёты

Сообщение валерий72 »

всем привет!11.10.15.рыбачил на реке около Туриста.Ловил на два удилища,дистанция 30 и18м.прикормка v.d.e. d s Feeder +Чёрный лещ Дунаев ,насадка-опарыш и мотыль.Поклёвки начались сразу,ловились ерши и мелкий окунь которых отдавал пришедшей серой кошке .В 9:30 поймал подлещика 900 г,после ловилась мелочь и ровно в полдень пойман лещ 1200 ,через 5 минут ещё 1100 за тем до 15ч опять ерши.Пришедший рыжий кот тоже был накормлен рыбой .В общем рыбалкой доволен,кошки тоже.Всем НХ НЧ.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Валера-отлично!!!!!Я представляю какой адреналин ты получал вытягивая этих красавцев.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня 12 октября ловил на канале. В новом месте хотел попробовать, в небольшом омуте. Но к сожалению со стороны города подходов к воде не было(камыш мешал), а переходить на противоположную сторону не стал. Устроился недалеко от подводной лодки. Прикормка у меня сегодня фишбейт плотва-лещ+лещ и меласа со вкусом сливы. Время ловли с 11 до 16. Ловил на 2 фидера. Дальняя точка около 50 метров, ближняя на 35 метрах. Использовал также кормового мотыля. Насадка мотыль.(опарыш в игноре). В процессе ловли не всё шло гладко, на дальней поклёвок не было, и пришлось снова находить точку. Нашёл ближе на 7 метров. Неплохо клевала плотва, попадались окушки и густёрки. Смена поводков с 0.12 диаметра на меньшие существенной разницы не было замечено. Впринципе рыба хоть и мелкая , но поклёвок много. В идеале надо было всё-же обойти и попробовать в омуте. Но видимо до следующего раза. Зато отлично отдохнул.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

А с этого берега не добрасывал до ямы? У тебя же вроде 3.90 что-то есть?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):А с этого берега не добрасывал до ямы? У тебя же вроде 3.90 что-то есть?
Яма получилась почти на 200 метров левее. Просто моя ошибка-надо было сразу на противоположную сторону идти. С этого берега к ней не подобраться из-за камышей.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Кольца не обмерзали?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):Кольца не обмерзали?
Нет, всё нормально было. Я пошёл уже плюс был.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня с братом поехали в периксу. Потирали руки, сейчас подлещей таскать будем. Ага, потаскали.......За 6 часовую сессию на двоих 9 окуней. Вообще рыбалка получилась сложная, окуня вымучивали. Брал только если в кормушку подавал кормового мотыля, и то систематических поклёвок не было. Перепробовали всё что можно, и всё что умеем. Ну чтож, такие рыбалки тоже нужны, будет над чем подумать. Но с погодкой сегодня повезло-так что не расстроился что поехал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет!Сегодня рыбачил около Туриста,прикормка :D S Feeder VDE,чёрный лещ от Дунаева.Ловил на два удилища с 9 до 15ч.Лещ не подошёл ,поймал полтора десятка окуней с ершами и одного рака.Рыбой накормил местных кошек,рака утопил.Вем НХНЧ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Где же подлеща искать? Валерий, а ловил с ямы или нет?
Ответить