frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 19:13 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сегодня с утра был на Тамбовском море. Место выбрал ближе к дальнему берегу возле протоки, так как в прошлом году там достаточно успешно ловил подлеща. Лед см 8, у берега потрескивает. По темному закормил три базы на 3-4 м, которые потом периодически облавливал. Результат не очень. За три часа с 8 до 11 чуть более 20 шт, в равной степени окунь и плотва. Размер небольшой (20-40г), вчера на канале были крупнее. Практически все на активную игру, поклевки очень осторожные. Ярко выраженных лещовых поклевок на подъем не было. Рыбаки на море кучковались ближе к пристани, один с палаткой.
На обратном пути встретил рыбака, он сообщил, что вчера двое сдуру в промоину под Первомайским мостом попали. Вытащили. Будьте аккуратней.
Рыболовный год закрыт, следующий сезон нас ждет.
Всех с Новым Годом. НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 12:07 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
я вот ходил сегодня
в первый раз в жизни в трезвом уме и твёрдой памяти на зимнюю рыбалку
лёд трещит подо мной всё равно, не смотря на мороз, мне кажется тонковат всё-таки - далеко от берега не отходил
за час поймал 6 окуней и пошёл домой - замёрз, т.к. тёплая снаряга в ремонте
правда всё равно ни хрена не понял как ловить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 17:18 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня наконец-то порыбачил на Тамбовском море. Был не один, вместе с братом, и Валерой 72(спасибо за компанию). Ловил на одном из омутов . Закормился на глубинах 5 метров прикормкой фишбейт лещ+кормовой мотыль. Фишбейт кормил как увлажнённой, так и сухой темной(дома я её заранее замешал). Конечно всё было рассчитано на подлещика. Когда мы пришли, народу не было никого, но затем, увидев нашу палатку, людей притягивало к ней как магнитом( что интересно, некоторые и сейчас верят что если человек с палаткой-значит у него там клюёт :lol: ). Но вот сегодня было всё наоборот. Палатка конечно располагалась на прикормленных лунках, и выполняла роль лагеря, где можно было погреться и попить горячего чаю. А основная ловля происходила совсем недалеко-в 10 метрах от неё, где был обнаружен меляк с глубиной 3 метра. Сразу наткнулись на окуня, который жадно брал мормышку. Лифт продолжался недолго, мы были замечены и обсверлены. :evil: Клевать стало реже. Периодически ходил греться в палатку-руки быстро замерзали у меня. В палатке поклёвки были, но гораздо реже. Жаль что не удалось в этот раз поймать подлещика(и никто из соседей не поймал), видимо он ещё не привык к смене обстановки. Лёд 10-12см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:34 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
2с4 писал(а):
я вот ходил сегодня
в первый раз в жизни в трезвом уме и твёрдой памяти на зимнюю рыбалку......
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :o :o :o :o :o :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот енто завернул.....

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 19:19 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
serj 1983 писал(а):
Сегодня наконец-то порыбачил на Тамбовском море. Был не один, вместе с братом, и Валерой 72(спасибо за компанию). Ловил на одном из омутов . Закормился на глубинах 5 метров прикормкой фишбейт лещ+кормовой мотыль. Фишбейт кормил как увлажнённой, так и сухой темной(дома я её заранее замешал). Конечно всё было рассчитано на подлещика. Когда мы пришли, народу не было никого, но затем, увидев нашу палатку, людей притягивало к ней как магнитом( что интересно, некоторые и сейчас верят что если человек с палаткой-значит у него там клюёт :lol: ). Но вот сегодня было всё наоборот. Палатка конечно располагалась на прикормленных лунках, и выполняла роль лагеря, где можно было погреться и попить горячего чаю. А основная ловля происходила совсем недалеко-в 10 метрах от неё, где был обнаружен меляк с глубиной 3 метра. Сразу наткнулись на окуня, который жадно брал мормышку. Лифт продолжался недолго, мы были замечены и обсверлены. :evil: Клевать стало реже. Периодически ходил греться в палатку-руки быстро замерзали у меня. В палатке поклёвки были, но гораздо реже. Жаль что не удалось в этот раз поймать подлещика(и никто из соседей не поймал), видимо он ещё не привык к смене обстановки. Лёд 10-12см.


Да. Ваша палатка прямо центром всей тусы была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 21:36 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
2с4 писал(а):
serj 1983 писал(а):
Сегодня наконец-то порыбачил на Тамбовском море. Был не один, вместе с братом, и Валерой 72(спасибо за компанию). Ловил на одном из омутов . Закормился на глубинах 5 метров прикормкой фишбейт лещ+кормовой мотыль. Фишбейт кормил как увлажнённой, так и сухой темной(дома я её заранее замешал). Конечно всё было рассчитано на подлещика. Когда мы пришли, народу не было никого, но затем, увидев нашу палатку, людей притягивало к ней как магнитом( что интересно, некоторые и сейчас верят что если человек с палаткой-значит у него там клюёт :lol: ). Но вот сегодня было всё наоборот. Палатка конечно располагалась на прикормленных лунках, и выполняла роль лагеря, где можно было погреться и попить горячего чаю. А основная ловля происходила совсем недалеко-в 10 метрах от неё, где был обнаружен меляк с глубиной 3 метра. Сразу наткнулись на окуня, который жадно брал мормышку. Лифт продолжался недолго, мы были замечены и обсверлены. :evil: Клевать стало реже. Периодически ходил греться в палатку-руки быстро замерзали у меня. В палатке поклёвки были, но гораздо реже. Жаль что не удалось в этот раз поймать подлещика(и никто из соседей не поймал), видимо он ещё не привык к смене обстановки. Лёд 10-12см.


Да. Ваша палатка прямо центром всей тусы была

а вы где сидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 07:54 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
serj 1983 писал(а):
2с4 писал(а):
serj 1983 писал(а):
Сегодня наконец-то порыбачил на Тамбовском море. Был не один, вместе с братом, и Валерой 72(спасибо за компанию). Ловил на одном из омутов . Закормился на глубинах 5 метров прикормкой фишбейт лещ+кормовой мотыль. Фишбейт кормил как увлажнённой, так и сухой темной(дома я её заранее замешал). Конечно всё было рассчитано на подлещика. Когда мы пришли, народу не было никого, но затем, увидев нашу палатку, людей притягивало к ней как магнитом( что интересно, некоторые и сейчас верят что если человек с палаткой-значит у него там клюёт :lol: ). Но вот сегодня было всё наоборот. Палатка конечно располагалась на прикормленных лунках, и выполняла роль лагеря, где можно было погреться и попить горячего чаю. А основная ловля происходила совсем недалеко-в 10 метрах от неё, где был обнаружен меляк с глубиной 3 метра. Сразу наткнулись на окуня, который жадно брал мормышку. Лифт продолжался недолго, мы были замечены и обсверлены. :evil: Клевать стало реже. Периодически ходил греться в палатку-руки быстро замерзали у меня. В палатке поклёвки были, но гораздо реже. Жаль что не удалось в этот раз поймать подлещика(и никто из соседей не поймал), видимо он ещё не привык к смене обстановки. Лёд 10-12см.


Да. Ваша палатка прямо центром всей тусы была

а вы где сидели?


На пляже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:56 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
да.... кажется ротанячий пруд, который за "Сметанинским", приказал долго жить....02.01 - 11 ротанов, сегодня 8 шт.... Ни одного зачетного, даже приличных (гр. по 200) не было.... пока остается "Сабуровский"....

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 20:55 
Не в сети
Заядлый рыбак

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Сообщения: 182
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сегодня с тестем наконец то выбрались на зимнюю рыбалку.В связи со вчерашним хорошим состоянием души и тела проспали подъем,запланированный на 6 и встали в 7.Сборы в суете и спешке,прогрев машины и вот мы уже в пути на Старую кершу.Через час мы на месте,посоветованное товарищем.Изначально рыбалка планировалась только на мормышки,но с приездом товарища,она начала меняться.По его рассказам ,не так давно ловился окунь до 300-400 грамм на медную блесну с окуневым глазом(живым).Тут тестя пробрало на на эксперименты,после пары-тройки пойманных окуней на наших глазах(правда размер окуней 40-70 грамм).В результате,с 9:30 до 16:30 у нас было выпытано 2 кг рыбы.В улове была плотва(которую только дочистил :) ) полтора кг окуней не внушающих размеров и несколько ершей.Рыбалкой остались довольны -тесть впервые сходил на зимнюю рыбалку,да еще результативную,а я рад за него и что не просто так просидели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 21:11 
Не в сети
Заядлый рыбак

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Сообщения: 182
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
А на реке как обстоят дела со льдом?Не сильно тонкий,а то после двух раз неудачный попыток утонуть, рисковать неохота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:08 
Не в сети
Рыбак-любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Сообщения: 92
Откуда: с Тамбова
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Димок68 писал(а):
А на реке как обстоят дела со льдом?Не сильно тонкий,а то после двух раз неудачный попыток утонуть, рисковать неохота

на цне нормальный лёд уже 15 см вчера друг с Горелого приехал и там норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:32 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Открыл зимний сезон сегодня на Тамбовском море. Мелкая плотва и окунь на мормышку. У всех примерно то же самое, за исключением грамотных людей, которые долго кормят одно место - у них подлещи проскакивали. На льду много воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 20:30 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня дружной компанией в составе: Я, Артём, Валера 72 , Александр(НЕТ) и Володя Ефимов были на Тамбовском море. Заранее закормленные места вселяли надежду на клёв, но низкое атмосферное давление всё-же негативно повлияло на наши радужные планы. Кормил Фишбейт лещ. Рыба клевало вяло, но я приноровился ловить плотвичку на леску 0,06, и одного мотыля. Брала она как в метре ото дна в основном. Кормового у меня сегодня не было, и поэтому я подбрасывал насадочного мотыля. С утра ещё мелочь поклёвывала бойко, но к обеду клёв стал затихать. И всё-же я надеялся поймать сегодня подлеща-тщательно менял проводки, разыгрывал лунки. Удалось поймать лишь трёх штук. Увы, среди нашей компании больше никому не удалось поймать подлещиков. (надо было кормить фишбейт ;)) . Вообще хоть и тяжёлая получилась рыбалка, но прикормка сработала, собрала рыбу. Так что рыбалкой доволен.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:27
Сообщения: 109
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Вчера был на водоеме в Сампурском районе слева от Текино. Погода отличная.Рыбка была капризная. Окунь клевал вяло и в основном мелкий 50-60 гр.,плотва чуть крупнее.К обеду из закормленных кормовым мотылем лунок вытащил несколько 100 гр окуней.На мелководье окунь вообще не брал,ловил на 3 м. В поисках крупного окуня пробурил около 100 лунок(клевал мелкий)Ловил на мормышку,леска 0,065.На блесну поймал несколько штук,но тоже мелких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:08 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Тоже провел 9 января на Тамбовском море. В пятницу с вечера по темному сходил, определил место ближе к дальнему берегу. Нашел хороший перепад с 5-ти на 3 метра. Пробурил 5 сдвоенных лунок (3, 4, 4,5 и 5 м). Три прикормил Фишбейт лещ, две - Фишбейт лещ для холодной воды, добавил старого мотыля и кормового мотыля. Кормил капитально - кормушка на дно, кормушка с 1,5 метров. На следующий день с семи часов на водоеме. Снова добавил небольшое количество Фишбейта на этот раз Фишбейт-мотыль. С 8 часов на 4,5 метрах (Фишбейт лещ) пошли активные поклевки плотвы. Клевало часто, но было очень много сходов, вероятнее всего из-за размера рыбы. Одна реализация на 4-5 поклевок. Плотва небольшая - 15-40 г. Поймал парочку на 60г - за счастье. С девяти часов клев в лунке постепенно стал затухать. Перешел на 5м - снова клюет. Полчаса поклевок - и тишина. Так, постепенно облавливал все базы. Завершил ближе к 12-ти.
Итог - около 40 штук плотвы, общий вес порядка 850 г. Подлеща поймать не удалось.
Более активный клев из лунок, которые кормил Фишбейт лещ (лещ черный для холодной воды похуже). Видимо, прикормка действует, по крайней мере на мелкую рыбу. С подлещом же проблематичнее. Но будем надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:02 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сходил сегодня на Тамбовское. Замерз как...
Со вчерашнего дня начал готовиться. В обед замешал прикормку. Взял Фишбейт лещ, для количества добавил Дунаев лещ, панировочных сухарей, получил гремучую смесь. Фишбейт стала мне все больше нравиться. Хорошая консистенция, умеренно пахучая, рассыпчатая, без комков. Взял Дунаева - в лещевой достаточно много комков, которые предварительно надо растирать. Однако самое большое разочарование - Дунаев мотыль. В декабре купил две пачки, сдуру не проверив как надо. При вскрытии оказалось, что одна слиплась и оказалась как пластилин, вторая вообще закисла и дала резкий неприятный запах. Пришлось выкинуть (а цена немалая). Так что будьте внимательны при приобретении.
Поздно вечером, после упражнений с футбольным мячом и последующего принятия кое-чего на грудь (грамм этак..., ну достаточно), в хорошем настроении, мурлыкая песни, но не совсем твердой походкой направился на лед для прикармливания. Решил сесть на яму напротив ликерки на дальнем берегу. Как-то что-то где-то кое-как приблизительно, строго на глаз, обильно закормил несколько лунок. Луна светит, людей нет - романтика.
С утра по темному я уже на льду. Оказалось, что закормился точно на яме на 6 метрах. О как! Ну ладно. Немного подкормил с полводы (гремучая смесь и кормовой мотыль), разложился. И - тишина. Первые полчаса ничего. Однако, далее пошли дела кое-как. Бац - окунек, опа - подлещ. И пошло-поехало. Не то, чтобы очень активно, но с рассвета до 11 час. 30 мин. - порядка 30 шт, из них 7 подлещей. Не очень большие, только один на 150 г., остальные 80-100г.
Но - холодно (см.выше), 20 градусов все-таки. Лунка обмерзает моментом, постоянно ложкой работаешь. Сам тоже продрог, до сих пор немного трясет. Хорошо, что ветра не было. Народу не очень много, рядом со мной было человек 5, всего по морю не более 20. С кем разговаривал - клюет вчера и завтра, сегодня не очень. Один вообще умудрился поймать за пару часов только одного окунька.
Удовольствие легко-мазохистическое получил. Будем продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 19:57 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Сообщения: 210
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Дима Ефимов писал(а):
Сходил сегодня на Тамбовское. Замерз как...
Со вчерашнего дня начал готовиться. В обед замешал прикормку. Взял Фишбейт лещ, для количества добавил Дунаев лещ, панировочных сухарей, получил гремучую смесь. Фишбейт стала мне все больше нравиться. Хорошая консистенция, умеренно пахучая, рассыпчатая, без комков. Взял Дунаева - в лещевой достаточно много комков, которые предварительно надо растирать. Однако самое большое разочарование - Дунаев мотыль. В декабре купил две пачки, сдуру не проверив как надо. При вскрытии оказалось, что одна слиплась и оказалась как пластилин, вторая вообще закисла и дала резкий неприятный запах. Пришлось выкинуть (а цена немалая). Так что будьте внимательны при приобретении.
Поздно вечером, после упражнений с футбольным мячом и последующего принятия кое-чего на грудь (грамм этак..., ну достаточно), в хорошем настроении, мурлыкая песни, но не совсем твердой походкой направился на лед для прикармливания. Решил сесть на яму напротив ликерки на дальнем берегу. Как-то что-то где-то кое-как приблизительно, строго на глаз, обильно закормил несколько лунок. Луна светит, людей нет - романтика.
С утра по темному я уже на льду. Оказалось, что закормился точно на яме на 6 метрах. О как! Ну ладно. Немного подкормил с полводы (гремучая смесь и кормовой мотыль), разложился. И - тишина. Первые полчаса ничего. Однако, далее пошли дела кое-как. Бац - окунек, опа - подлещ. И пошло-поехало. Не то, чтобы очень активно, но с рассвета до 11 час. 30 мин. - порядка 30 шт, из них 7 подлещей. Не очень большие, только один на 150 г., остальные 80-100г.
Но - холодно (см.выше), 20 градусов все-таки. Лунка обмерзает моментом, постоянно ложкой работаешь. Сам тоже продрог, до сих пор немного трясет. Хорошо, что ветра не было. Народу не очень много, рядом со мной было человек 5, всего по морю не более 20. С кем разговаривал - клюет вчера и завтра, сегодня не очень. Один вообще умудрился поймать за пару часов только одного окунька.
Удовольствие легко-мазохистическое получил. Будем продолжать.

Прикормка Дунаев хорошая, просто любую прикормку жилательно протереть через сито, а зимой вообще надо через сито 2мм., по поводу увлажненной прикормки ни чего хорошего сказать не могу, лучше сухой нет ничего, потому что сам доведешь до нужного состояния как тебе надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 19:02 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Рыбачил сегодня с Артёмом на Тамбовском море, в недалеко от вчерашнего места рыбалки Володи Ефимова. Нашли интересные места, и расположились на глубине около 5.5 метров. Я кормил Фишбейт лещ(не увлажненная). Артём другим составом(секрет фирмы 8-) . Ловили в палатках. Чтобы проверить наши прикормки, (чья лучше?) расположились рядом. Закормились, и потянулись минуты. У Артёма рыба подошла быстрее, в обед клёв его достиг пика. У меня всё было медленнее, видно что рыба была, но клевала осторожно, но ближе к полудню тоже проклюнулось . Составы у нас были лещёвые, и конечно ждали что подлещик у кого-нибудь вскоре проклюнется. Так и получилось, у нас попадался он, но вот только вперемешку с другой рыбой, и поклёвки все исключительно со дна. При такой тихой и ясной погоде я просто наслаждался теплом палатке, лунки оттаяли, да и свечи пригодились(в солнечную погоду можно вообще без них). У меня после обеда возникла идея добавить секретный компонент, что я и сделал. После некоторого промежутка времени активность рыбы увеличилась, стал чаще попадаться подлещик, что очень радовало. Мнего мелочи на тонкую 0,06, но оборвав её пару раз, понял что быстро замучаюсь, погружая мелкую мормышку, хотя поклёвки следовали на каждой проводки. Куда больше меня волновали настоящие лещёвые подъёмы. Ближе к 15.00 было замечено что я "выключил" клёв у Артёма секретным компонентом. :D В это же время очередной подъём, и хорошая тяжесть, я аккуратно тяну, это точно подлещик, и по сопротивлению не меньше 500 грамм, но когда почти подтащил, понял, что просто он запутал мне соседние удочки. Но всё равно, самый крупный за сегодняшнюю рыбалку(270 грамм). Кстати у Артёма тоже самый крупный на 270 грамм. Рыбалку закончили около 16 часов. Вес Артёма 2кг 100гр. Мой вес 2 кг 600 гр. Рыбалкой довольны. В принципе обе прикормки хорошо собрали рыбу. Но подлещ мелковат, трофеи прошли мимо нас.
Вложение:
IMG_7456.JPG
Вложение:
IMG_7462.JPG
Улов Артёма
Вложение:
IMG_7465.JPG
Мой улов
Вложение:
IMG_7470.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 18:33 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Сегодня. Тамбовское море. Народу, как... К 12-ти часам было более 100 человек. Пингвины в Антарктиде, блин...
С утра два часа по темноте - ничего. Активизировался с 9-ти до 10-ти. До обеда поймал пять подлещей, два из которых весьма симпатичных, под 200г. Еще мелкой плотвы штук 20. Схема ловли старая, проверенная.
Народ вещает, что выходы подлеща периодически случаются. Обычно начиная с 15 часов и до темноты. Травили байки, что на прошлой неделе "пять обрывов", "десять сходов", "за день 35 штук" и т.п. Не знаю, насколько верить.
Но удовольствие получил. Солнце периодически выходило, люди душевные попадались (хотя и недушевные тоже, любители оббуривать).
Так что такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 19:13 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Ивановка. с 10 до 14.... один карасик, восемь верховок.... и тишина.... народу как в таксопарке, машин 100!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:58 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня Я, Александр и Артём открыли для себя новый водоём-старая Кёрша. Ловить ещё ни разу здесь не приходилось. Расположились недалеко от плотины. Промерились и закормились. Кормил сегодня Фишбейт Лещ(холодная вода) и кормовой мотыль. Также сделал прикормку на основе панировки и добавил кормового.. Решил посмотреть какая будет лучше работать. Закормили на троих около 10 лунок на разных глубинах. Сразу проклюнулась плотва, да так, что одной удочки было вполне достаточно. Стояла она на глубинах от 5 до 8 метров плотной стеной, и лишь изредко проскакивали окуньки и ерши. Впрочем у Артёма и Саши попадался и подлещик, ко мне он подойти отказывался. Вообще создалось такое впечатление, что подлещ стоит очень локально, и надо просто наткнуться на него. Саше из нас троих повезло -к нему подлещ подошёл, и он грамотно удержал его на точке, и достойный результат-15 подлещей против одного у меня, и двух у Артёма. По плотве:такое ощущение что её тьма, она постоянно клевала, но всё-же мелковата. Каждый поймал её по 2-2.5 кг. Можно было бы и больше, но руки бы отвалились. :lol: . Панировка отработала сегодня лучше-на неё собрались полчища плотвы. Водоём понравился, рыбы много, но есть над чем подумать. Вес всей пойманой рыбы 8,5 кг,
Вложение:
IMG_7492.JPG
Вложение:
IMG_7498.JPG
Вложение:
IMG_7499.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:48 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Вышли на Тамбовское море сегодня. Рыбы не много. Очень вялые поклевки. Практически всё на стояк. Поймали подлещиков штук 10-12 и мелочи штук 30. Оббуривают сразу :D Хоть флажки бери. :D
Начинаю понимать людей в палатках.
Какой-то системы не заметил. Сначала показалось, что клевало выходами - одновременно случались поклевки на разных лунках. Потом вроде бы равномерно - в час по чайной ложке. С утра вообще тишина была. Начался клев часов с 11-ти. В 15.00 ушли.
Кормили Фишбейтом с добавлением старого мотыля. Рыба на прикормку реагировала хорошо. У соседей, которые присели рядом, дела были похуже, мягко говоря.
Ближе к окончанию ловли стал замечать на леске сопли на 1-1,5 метра ото дна - попробовал ловить подлеща не со дна, а именно в таком горизонте. Получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 17:53 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
НЕТ писал(а):
Вышли на Тамбовское море сегодня. Рыбы не много. Очень вялые поклевки. Практически всё на стояк. Поймали подлещиков штук 10-12 и мелочи штук 30. Оббуривают сразу :D Хоть флажки бери. :D
Начинаю понимать людей в палатках.
Какой-то системы не заметил. Сначала показалось, что клевало выходами - одновременно случались поклевки на разных лунках. Потом вроде бы равномерно - в час по чайной ложке. С утра вообще тишина была. Начался клев часов с 11-ти. В 15.00 ушли.
Кормили Фишбейтом с добавлением старого мотыля. Рыба на прикормку реагировала хорошо. У соседей, которые присели рядом, дела были похуже, мягко говоря.
Ближе к окончанию ловли стал замечать на леске сопли на 1-1,5 метра ото дна - попробовал ловить подлеща не со дна, а именно в таком горизонте. Получилось.

Счастливчик!!!!
Сегодня, за 3,5 часа на двоих одна плотвичка (ладошечного размера)....
"Грусть-тоска меня съедает..." А.С. Пушкин

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:59 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
TwixЫ писал(а):
Счастливчик!!!!
Сегодня, за 3,5 часа на двоих одна плотвичка (ладошечного размера)....

С утра думал, что так и будет. Но правильная прикормочная и тактическо-стратегическая программа принесли результат :D
Видел ещё один результат - даже лучше. Думаю, отпишут здесь. Все остальные, кого видел, не ловили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:03 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
НЕТ писал(а):
... Все остальные, кого видел, не ловили.

Вот-вот, как раз занимал почетное место в этом коллективе!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:47 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Скромничает Александр Владимирович. Или "вы, русские, слишком много кушаете, в смысле зажрались". Рыбы ему мало! На двоих 2,5 кг, причем достаточное количество подлещей.
И еще непередаваемые ощущения, а также практика в великом и могучем русском языке. Не забыл еще, помню выражения и обороты.
В пятницу, как обычно, пошел прикармливать. Разбодяжил Фишбейт панировочными сухарями и всякими разными добавками. На море нашел интересный пятачок - перепад с 4,5 на 6 метров, сделал три базы. Бухнул мотыля, подаренного Липчанином (респект).
С утра пораньше - на водоеме. С полводы добавил прикормки. Ждемс. Ничего. Подтянулся Александр Владимирович.
С 9 часов пошли дела на базе 4,5 м. Плотвичка, подлещ. И тут пришел ОН!!! :!: На леске тяжесть, бьется, не хочет на лед. Два раза поднимал его на метр, он обратно все отвоевывал. На третий раз слишком сильно пальцы сжал. Леска - дзынь! Мормышка - ай! Ну а я ему вслед говорю так культурно: "твою..., волчара позорный..., зверюга...". Народ в шоке. Слышно было аж...
Но подлещ понемногу клевать продолжал. Я слегка злорадствую, у Александра Владимировича дела хуже. Но рано - обратка пришла. С 12 часов у него на 6 метрах подлещ за подлещом, а меня хрен-хрен.
Общий результат см. выше. Самый большой - 190 г. Упрашивал весы показать 200 - отказались.
Насчет прикормки непонятно. Вроде поймали больше, чем многие. Но клев неровный. И сначала на более мелком месте, потов на глубине.
Ниче не понимаю. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 19:57 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
И снова Тамбовское море. Сегодня рад что собрались все в одном месте, а именно : Я, Брат, Артём Мельдер, Александр Ноздрюхин, Володя Ефимов и Валера 72. Всех нас объединяет рыбалка, мы учимся друг у друга, делимся своими наработками. Ну и конечно все сегодня хотели поймать рыбки(желательно подлеща). Моя задача была не ударить в грязь лицом-поэтому заранее я подготовился основательно-было несколько видов прикормок и мотыль. Нашёл интересное место, закормил базу. Причём в этот раз расстояние между базами увеличил-что позволило собрать рыбу с ьольшей акватории, другое дело что в дальнейшем они по разному сработали. Только закончил ставить палатку и народ с разных сторон начал подтягиваться к нашему омуту. К 8 утра уже было около двух десятков человек! Мне повезло-я не сильно оказался оббурен, чего не скажешь о других членах нашей компании. В 9 утра включили клёв, и он медленно но верно набирал обороты. У меня поклевывало , ближе к 10 начал попадаться подлещ. Не у всех дела шли хорошо, у Валеры и Артёма клёв был слабый, и ловилась в основном одна плотва, возможно сказывалось соседство с рыбаками, которые довольно близко к ним сидели,и сыпали наавось прикормку пакетами, которая была сомнительного качества. У Александра и Володи дела шли лучше, у них тоже как и у меня проскакивал подлещ в улове. В обед пришёл Брат(Александр 3). На его базе клев был переменный, и он периодически ходил ко мне в палатку, благо лунок на двоих было 3 штуки . Пик клёва пришёлся у меня на послеобеденное время. Прикормка работала, а периодически подбрасываемый мотыль, держал рыбу на точке. Вечер, время подвести итоги: Валера с Артёмом так и не дождались существенного улучшения клёва, но молодцы, нескольких подлещей уговорили. Володя и Александр отловились неплохо, (эх Володя, реализуй бы ты того бунусного подлеща, быть тебе героем дня 8-) . Ну у нас с Братом день выдался шикарным. Рыба клевала(причём вся на стоячую удочку) и результат рыбалки оказался хорошим. В итоге мой улов 3,5 кг, улов Брата 1,5 кг(он рыбачил с обеда).Самый крупный подлещ -260 грамм.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:24 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Тамбовское море. После вчерашней удачной(для меня) рыбалки, хотел съездить на другой водоём, но сведения приходили о том что клёва нет, а где-то и вовсе спускают воду. Недолго думая я и Артём рано утром снова на Тамбовском мере. Садимся на прежние лунки, и закормив, ждём когда начнётся клёв. И снова как и вчера-народ, бурение, надежда на трофеи. :D . Погода конечно подкачала, но я и Артём были в палатках, было комфортно ловить. В принципе по интенсивности клёва у меня снова всё хорошо, попадается подлещ, пару-тройку как и полагается спустил(как всегда самых крупных :lol: ). У Артёма сегодня снова не слишком удачная ловля и в основном мелкая плотва. В принципе я уже знал что облавливаю всех, но.....один пенсионер нашёл лунку в которой раньше кто-то кормил, и у него очень хорошо начал клевать подлещик-буквально один за одним. :o . За минуту его оббурили со всех сторон, но это не повлияло на его клёв. Не знаю сколько он сегодня поймал, я не следил, но назывались цифры в 30-40 хвостов подлеща! Причём оббурившие его довольствовались в лучшем случае 1-2 подлещами. Остаётся искренне порадоваться за счастливчика-такой улов не всегда увидишь. Там потом лунки его выставлялись на аукционе. :lol: :lol: :lol: . В основном , как и вчера у многих плохо клевало, люди намокшие после 2-х часов медленно шли по домам. Итог: у меня сегодня подлещ мельче, но улов больше :D . Весы показали 3кг 600гр. У Артёма чуть более килограмма. Рабалкой конечно доволен. Всем НХНЧ!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:36 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
А где эта волшебная лунка была? Не на нашем вчерашнем месте, случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 19:49 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
НЕТ писал(а):
А где эта волшебная лунка была? Не на нашем вчерашнем месте, случайно?
Не на вашем, но недалеко, в 10-15 метрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ