Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были в Лукино сегодня. Крупный карась. Мало. Самый большой - 500 грамм ровно. На фидер. На опарыша.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Там же сегодня. 1 карась на всех. Кажись, всё... :(
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Не всё!!! Сегодня там же. Гораздо лучше. Карась ровный весь - 150-300 грамм. Фидером. На опарыша.
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Олег-68 »

Сегодня тоже с женой ездили открывать сезон поплавочной ловли.На первом водоёме просидели
часа три и ни увидели ни одной поклёвки,хотя народу было много,но у всех нули.В обед переехали
на другой пруд,тоже самое,ни поклёвки.Далее решили поехать на ещё один прудик,хоть ратана
половить,последний раз был на этом водоёме лет пять назад.Приехали,ни души,ну думаем и тут
болты.Одно радовало что абсолютно одни,а на водоёме полно дичи-гуси,утки и даже пара
лебедей.Первую поклёвку увидели минут через пятнадцать,но это был не ратан а карась,хотя
раньше там карась мне не попадался.Далее потихоньку дело пошло,часа за два поймали десятка
полтора сковородочного карася,,брал на червя и опарыша,жалко поздно приехали.
Так что сезон открыли
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Как то так, все остальное чуть позже, ща опять к жидкой воде....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

twix писал(а):Как то так, все остальное чуть позже, ща опять к жидкой воде....
О! Крупную кильку продавать стали, не то, что раньше!!!! :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
twix писал(а):Как то так, все остальное чуть позже, ща опять к жидкой воде....
О! Крупную кильку продавать стали, не то, что раньше!!!! :lol: :lol: :lol:
Ляксандер, Викторов сын!!!
Язва ты БЕНДЕРЛОГОВСКАЯ!!!!! Сдал, за пол пирожка с малосольными котятами, моё РЫБНОЕ место!!!!!!!))))))))))))) (звиняйте, смайлов на планшете нэмае......)
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

Ну, вот, и я обрыбился многоуважаемым КАРАСЁМ :!:
Решился всё-таки, решился, сгонять на пруд «Победовский», тем более что выдался заслуженный отгул на работе.
Погода в этот день не могла «не радовать»: пасмурно, температура +10 С, ветер южный 8 м/с. Нам не привыкать и победа всегда остаётся за …. По сведениям моего товарища на пруду, накануне, карась очень неплохо клевал и ему удалось «уговорить» около 4 кг. Приехали на пруд, собрали снасти и начали искать - куда пристроиться. Места свободного полно и, пройдя по берегу метров 100, я обнаружил перспективную чащобу рогоза («камыша») с окошками. Захожу в эти самые кусты, ставлю подставки под удочку, насаживаю червя и, подняв глаза к месту заброса, вижу, что миссия мало выполнима, но извернувшись, с третьего «раскачивания» оснастки кладу её ровняк в нужный «глаз» открытой воды (30х30 см). Один из моих товарищей располагается метрах в семи от меня (у него большое «окно» 2х1,5 метра), его сапоги из-за течи не дают перейти на кочку травы. Отвлекшись на него, буквально на 5 секунд, поворачиваю голову в сторону своей снасти и вижу убегающий под воду и в кусты поплавок …. Подсечка и первый весенний карась (в нём граммов 120) выскакивает на крючке из воды. УРА! Я ликую и продолжаю ловить «выдёргивая» очередную рыбёху. Много некрупного карася (до 80) граммов было отпущено к маме на дорост. В итоге «набрал» около 2 кг. Рыбалкой остался доволен на все 100% :!:
Фотографий чуть:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

итак, сочинение на тему " как я провёл лето....", тьфу "выходные"
значица вчера решили, что едем ловить КАРАСЯ!!!! не карасика-3,14расика, а именно КАРАСЯ!!!!! приехали в Чебоксары, закинулись..... ни фига....... потом ещё столько же.... решили, что ещё холодно, карась пока не вышел на меляк греться.... сидим дальше..... ещё сидим... ни фига!!!! а время то уже к обеду..... ну хоть верховка устроила забеги на короткие дистанции. ладно, здесь рыбы нет, поедем ещё на один прудик. сказано-сделано. собираемся, перемещаемся, раскидываемся....... и тишина.... и мёртвые с косами вдоль обочины стоят...... делать нечего, давай хоть пообедаем..... пока мангальчик, пока шашлычок, а на поплавки стоят....... вот если бы..... (мужчины поймут о чем речь!!!!)
ИТОГ: полный ноль!!!!!
сегодня - подьем в 5 утра....... и что я вижу в окошке????? ДОЖДЬ!!!!!! курим бамбук до обеда...... дождик закончился, но мысль что день придётся провести на диване убивает!!!! решение принято - на речку!!!!!
приехали, раскинулись и тут же поклевка!!! уклейка!!!!!! значица не зря приехали!!!! далее одна за другой. в итоге килограмма полтора надергали, замерзли.... да ну его на фиг.... поехали домой??? да поехали..... приехали....
только родная почистила кильку, смотрим в окошко, а там солнышко.....
поехали???? а поехали!!!!!! и вот опять, на том же месте....... те же ...., только в профиль... ещё два часа на уже ЖИДКОЙ воде приносят ещё около двух кило..... значит мы не безнадёжны!!! есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ....ЛУКОШКЕ!!!!!
СЕЗОН ОТКРЫТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Димок68 »

КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
это случайно не в Пушкарях?
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
Какой ты симпатичный на первой фотке!!!!! :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
Какой ты симпатичный на первой фотке!!!!! :lol:
и сережки к лицу......
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

twix писал(а):
Tungus писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
Какой ты симпатичный на первой фотке!!!!! :lol:
и сережки к лицу......
Вот вы глазастые!
И возраст не сказывается на зрении
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Димок68 писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
это случайно не в Пушкарях?
Нет это у нас в Мучкапском районе, пруд Победавский
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
Это Кристина ,рыболов с не большим стажем ,скоро в спиннинг ещё её посвищу :D и на соревнования вместе рванём :D Мы с ней карася больше всех наловили ,народу было полно ,мест не было где половить ,жаль только рыбу не фотографировали ,фотоаппарат менять надо ,ерундит постоянно и когда не надо 8-)
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

КОЛЕГА писал(а):Вот здесь мы каждую весну начинаем ловить карася ,клюёт всегда
Ага, щас, ловить карася они ездили :!: Грибы "Перепихнушки" в посадках собирать :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol:
Олег - молоде́ц, подтягивает в высокое искусство (в рыбалку) новые кадры :!:
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

В который раз убеждаюсь, что карась, сука, премудрая рыба! Сегодня, в течение всей рыбалки, постоянно задавал задачки. Вроде бы понял я, что он хочет кушать, начинаю ловить. Тут влетает окунь и крючок отрывается где-то у него возле задницы. Делать нечего, ставлю другую готовую оснастку, но с леской чуть толще. И ни фига! Монтирую изначальную 0,14 и процесс возобновляется. Задувает ветер - клёв обрывается, становится по-тише - карась уже хочет чего-нибудь другого. Вообщем - интересно! По мне, так это лучше, чем постоянный клёв. Ловил сегодня тремя удилищами. По очереди. Сразу понял, что семёркой делать нечего, соответственно и фидер не нужен. На длину заброса пятёрки, ловится карась меньше ладони. А на шестёрку - в самый раз. Ловили без прикорма, в качестве наживки был червь навозный, червь покупной и опарик. Фото сделал уже дома, за это прошу меня извинить.
Photo-0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Еду вчера с работы ,решил проехать мимо нашей реки Вороны ,посмотреть как там она без меня ,спадает или ещё нет (хотя чему там спадать то ,паводка не было ,воды в реке очень мало из берегов даже нигде не вышла )подъезжаю река спадает, да ещё такие места ,затоны,что захотелось ,загорелось,сразу половить ,подметил себе несколько местов ,приехал домой сразу хватаю удильник и срываюсь до места ,затончик с небольшим течением сразу дал понять, что рыба здесь должна по любому быть и это действительно так ,рыба есть ,насаживаю опарыша ,сделал приблизительную глубину (не стал делать промеры там всякие ,половить бы побыстрей)заброс, поплавок при топило ,подсекаю но не тут то было ,что то тянется и потихонечку подходит, СЕТЬ СУКА и обрыв поводка вместе с крючком ,стал монтировать из под ручных средств ,что то типа кошки, только на клочке верёвки но достал ,в ней оказалась 4 рыбины Жерешок грамм на 500 600 и 3 плотвы достаточно крупных размеров 250 300 гр ,освободил изначально Жереха ,он бедолага даже форму свою потерял , поплыл может выживет надеюсь ,плотва также ушла домой потихонечку кроме одной ,запуталась сильно .Проезжаю чуть дальше ,затон ,заброс опять сеть ,да что ты будешь делать куда не кинь везде сеть (думаю где ловить то и где любимый Рыб надзор ?они хоть раз тут проплывали ?походу их тут в этом году и не было Я вообще зол на них ,Браконьеров развелось страшно посмотреть )Вторую сеть вытащил правда в ней ничего не было ,травой всю забило и скрутило ,вытащил,дальше ,подхожу к реке место класс ,торчит кол, пригляделся к нему ещё сеть привязана АХЕРЕТЬ (нервов не хватает даже писать :twisted: )Вот такая у меня в этом году первая рыбалка на реке Вороне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

КОЛЕГА писал(а):Проезжаю чуть дальше ,затон ,заброс опять сеть ,да что ты будешь делать куда не кинь везде сеть (думаю где ловить то и где любимый Рыб надзор ?они хоть раз тут проплывали ?походу их тут в этом году и не было Я вообще зол на них ,Браконьеров развелось страшно посмотреть )
А им когда работать-то? Они ж интервью дають - как кому надо работать - учют. Что надо делать "рыбакам - любителям", чтоб водоемы сберегать наши.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Проезжаю чуть дальше ,затон ,заброс опять сеть ,да что ты будешь делать куда не кинь везде сеть (думаю где ловить то и где любимый Рыб надзор ?они хоть раз тут проплывали ?походу их тут в этом году и не было Я вообще зол на них ,Браконьеров развелось страшно посмотреть )
А им когда работать-то? Они ж интервью дають - как кому надо работать - учют. Что надо делать "рыбакам - любителям", чтоб водоемы сберегать наши.
Александр! Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!!!! Наверное, поэтому до сих пор учу свою родную, как рыпь ловить.........
Аватара пользователя
alenaavl
Рыбачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:26
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение alenaavl »

Сегодня в парке клев замечательный! Всех с праздником!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

alenaavl писал(а):Сегодня в парке клев замечательный! Всех с праздником!
Тренируетесь на воскресенье? :D
Аватара пользователя
alenaavl
Рыбачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 13:26
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение alenaavl »

НЕТ писал(а):
alenaavl писал(а):Сегодня в парке клев замечательный! Всех с праздником!
Тренируетесь на воскресенье? :D
ага
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

Клюёт уклея, размером с кильку которую Твикс покупает :D :D :D , окунь, краснопёрка
Плотвы за 3 дня ни одной
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

итак, два дня, в связи с погодой, были посвящены речке.... уклейки обловились, теперь хоть есть к чему пиво покупать!!!!!))))))))))
таперича завтрева за карасем!!!!! любителев карасятины будем рады видеть на ивановском пруду (стучите!!! только не грудную клетку!!!!!)
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Димок68 »

Сегодня полдня просидел дома,не зная куда себя деть.В 15 моя душа не выдержала и решился поехать на рыбалку.Место выбрал прежнее,Урюпинский пруд.Приближаясь к месту,боялся разочароваться погодой,тучи вокруг свинцовые.Нашел съезд и через поля добрались до места.Выбирая место понял,что ветер встречный и не особо удачно.Но время деньги,оставалось мало и я решил не оттягивать процесс.И вот первый заброс,сразу же поклевка,карась с ладошку идет в садок.Следующий заброс и такая же история,карась.Опарыш пришелся по вкусу.Затем затишье минут 15,прикормил.Начались поклевки,но не такие уверенные-теребил поплавок,то приподнимет,то притопит слегка,а еще волна.В итоге,пробыл два с половиной часа и поймал десятка два.А еще нашел разлагающегося толстолобика кг на два с небольшим.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Первомайские посиделки....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение serj 1983 »

twix писал(а):Первомайские посиделки....
Хорошо половил! Это ящик пива нужен после таких посиделок. :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

serj 1983 писал(а):
twix писал(а):Первомайские посиделки....
Хорошо половил! Это ящик пива нужен после таких посиделок. :)
это только 1 мая, а ведь ещё было и второе, и третье, и четвёртое.... пока ждут своей очереди.....
Ответить