Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Finn »

Были вчера в Рогатом. Рыбаков мало. Ветер плюс жара - дикая. гремучая смесь. С полведра разной мелочи, хороших краспоперок по 200-300 грамм только штук пять. На отводной окунь спортивного размера почти на каждой проводке. В целом гонял туда я, видимо, последний раз за лето, теперь только к осени.
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

Golovastik писал(а):Итак решил таки накропать небольшой отчётец по крайней вылазке.
Среда 3.06.15.
Кость, это тот пруд где мы с тобой в прошлый год встретились ? Где защиту тебе выправляли ещё...
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Ага. :D
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

итак, очередная "санта-барбара"....
18.07 время 4 утра, собирались в Ивановку, но дождь внёс свои коррективы. около 8, вроде как поутих и решили махнуть на речку...... только начал качать лодку, как дождь припустил с новой силой. просидели в машине часа полтора, вылили воду из лодки и уехали не солоно хлебавши. в 12-20 дождь закончился, прыжок в антилопку и вот опять на речке. накачка, заплыв, ловля живца и вот уже поставушки расставлены!!!! далее ожидание поклевки, а что б не было так тоскливо два поплавка в воду... итог: одна щучья поклевка, за край пасти, кило уклейки и десятка два симпатишных плотвиц.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Р Валера »

Последнее время ни как не получается съездить на рыбалку, но завтра может получится, интересно из за такой погоды как рыбка ловится.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

У меня сегодня ни как не ловилась - ни поклевки. Платник левый дом рыбака. Ощущение молаго количества рыба и как следствие ее локальные места стоянки. У некоторых ловился карпенок но плохо У большинства - нули. Первый раз за этот сезон поехал на платник - хотел карпушу половить. И на тебе.
PS Плиз, помогите в ЛС инфой где в пределах 100 км карпа половить можно. Что-то в этом сезоне - ни одного. Беда!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

sten писал(а):У меня сегодня ни как не ловилась - ни поклевки. Платник левый дом рыбака. Ощущение молаго количества рыба и как следствие ее локальные места стоянки. У некоторых ловился карпенок но плохо У большинства - нули. Первый раз за этот сезон поехал на платник - хотел карпушу половить. И на тебе.
PS Плиз, помогите в ЛС инфой где в пределах 100 км карпа половить можно. Что-то в этом сезоне - ни одного. Беда!!!
Что голову забивать? Езжай в Красивое.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

sten писал(а):У меня сегодня ни как не ловилась - ни поклевки. Платник левый дом рыбака. Ощущение молаго количества рыба и как следствие ее локальные места стоянки. У некоторых ловился карпенок но плохо У большинства - нули. Первый раз за этот сезон поехал на платник - хотел карпушу половить. И на тебе.
PS Плиз, помогите в ЛС инфой где в пределах 100 км карпа половить можно. Что-то в этом сезоне - ни одного. Беда!!!
в очередной раз делаю рекламу: тамбов-мичуринск, развилка сабурово-александровка, едешь через александровку, ивановку, выезжаешь на плотину.... карась до килошки, две недели назад брал его с середины пруда, на прошлой неделе не попал из-за дождя... в этот раз поеду скорее всего в пятницу, с ночевкой....
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Р Валера »

TwixЫ писал(а): в очередной раз делаю рекламу: тамбов-мичуринск, развилка сабурово-александровка, едешь через александровку, ивановку, выезжаешь на плотину.... карась до килошки, две недели назад брал его с середины пруда, на прошлой неделе не попал из-за дождя... в этот раз поеду скорее всего в пятницу, с ночевкой....
Тоже хочется с ночевкой, но ни как не получается или не с кем.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

TwixЫ писал(а):
sten писал(а):У меня сегодня ни как не ловилась - ни поклевки. Платник левый дом рыбака. Ощущение молаго количества рыба и как следствие ее локальные места стоянки. У некоторых ловился карпенок но плохо У большинства - нули. Первый раз за этот сезон поехал на платник - хотел карпушу половить. И на тебе.
PS Плиз, помогите в ЛС инфой где в пределах 100 км карпа половить можно. Что-то в этом сезоне - ни одного. Беда!!!
в очередной раз делаю рекламу: тамбов-мичуринск, развилка сабурово-александровка, едешь через александровку, ивановку, выезжаешь на плотину.... карась до килошки, две недели назад брал его с середины пруда, на прошлой неделе не попал из-за дождя... в этот раз поеду скорее всего в пятницу, с ночевкой....
А это тот который юго западнее гиганта?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

оный самый!!!!
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение zimnik68 »

TwixЫ писал(а):оный самый!!!!
он в кустах глубокий?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

zimnik68 писал(а):
TwixЫ писал(а):оный самый!!!!
он в кустах глубокий?
По кустам шарил пару раз, не особо глубоко 1,5-2 м. Но слишком много зацепов. На расстоянии 100-130 м от берега глубина 4-5 м. вот оттуда и самые смачные экземпляры хватали... если брать "мясо" - щебенка замучает, обычно ловлю: горох, кукуруза, пшеница, перловка.....
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак, попробую расписать прошедшие выходные…
В четверг удалось утрясти рабочие дела и со спокойной совестью рванул в Никифоровку. Семейный совет постановил: едем в Бибиково, дескать немного наслышаны о тамошнем пруде, особо нигде не влезешь (грязь, машину мыть неохота!!!). И вот пятница, неспеша собираемся, часов в 9 выехали, в надежде, остаться с ночевкой. Дорога, если можно назвать ЭТО дорогой, оставляет желать лучшего, асфальт еще добрых СОВЕТСКИХ времен!!! т.е. практически его полное отсутствие. В общем, 45 верст ехали почти полтора часа…. Прибыли, раскинулись…. ТИШИНА……
Просидели на берегу три часа, ни поклевки…. Решаем выплыть Еще два часа в лодке…. В общем решили, что дома спать комфортнее, нежели наблюдать бесклевье… МОРАЛЬ: ноги нашей более в том месте не будет!!!!…
Суббота: да ну его все на фиг, едем в Ивановку, Антилопку отмоем!!! Выезжаем в 4 утра, в 4-40 на месте, раскидываемся, прикармливаю…. через час начинает клевать… Размер оставляет желать лучшего, но надеемся, чуть позже подойдут бонусы! время к 10-ти…. Припекает, вспоминаем, что вчера оставили дома шатер… Жена прыгает в машину, я остаюсь на берегу. Пока она каталась, влетели 4 карася по 300-350 гр… Уже что-то… Привезла шатер, установка 15 мин и вот она – прохлада, да и пивка холодного привезла!!!!! часов до 16 карась поклевывал, но не так интенсивно как привыкли. Солнышко стало садиться и начался кошмар, водные процедуры уже не спасали…. И в 18 часов начали собираться домой…. Выезжаем, а солнце прямо в глаза, козырек не спасает!!! Вместо 40 мин ехали ЧАС!!!
Воскресенье: проснулись рано, нужно ехать купать машину, решили и удочки прихватить. Итог: за 4 часа 4 кг плотвы, красноперки, густеры… Заодно и чистая антилопка!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Всем привет! В воскресенье ездили с Данилкой в деревню в Кирсановский район половить карасика (пруд Панда), выходной вышел насыщенный на ловили немного рыбы ,чуть чуть набрали грибков.Карась клевал на хлеб ,брал как издалека так и из под берега.Очень вкусный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Ребятки, сдайте в лс хороший прудик с карасем, не далеко.
Не поздно для карася сейчас?
Ну и желатеоьно,чтобы спиннингом там половить можно было.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Александр Доронин писал(а):Ребятки, сдайте в лс хороший прудик с карасем, не далеко.
Не поздно для карася сейчас?
Ну и желатеоьно,чтобы спиннингом там половить можно было.
тоскливо щаз с карасем....
токма ежели в Ивановку, поймаешь мелочевку...
а насчёт спина - есть окушок, поймаешь, буду рад !!!!!!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак, два часа на воде......
одна поклевка РОТАНА....
и более никаких чудес...
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение scorpion »

пару дней назад открыл сезон на Цне. Ловил на маховую удочку 6 м, кормил прикормкой фидер-река с добавлением пеликановских дипов. Сразу и втечение пары часов довилась преимущественно уклейка довольно неплохих размеров, потом как отрезало и начала попадаться густера вперемешку с неплохой плотвой. Наживка 1 опарыш, на 3 штуки поклевок практически не было. Оснастка: поплавок 3г, основная леска 0.12 и поводок 0.08. Под конец не выдержал натиска комаров и стал собираться домой.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Кое-как проехал
FILE0055 (2).JPG
спасибо рыбакам ,подтолкнули 8-) ,хотя и сам виноват ,вроде грязи то особо не было ,провалился куда то и сел ,просто даже не ожидал ,ну это всё ерунда ,зато Карася наловил и даже очень не плохо )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Олег-68 »

Вчера наконец-то открыл сезон летней ловли,точнее открыл я его ещё 26 марта на Нижней Волге при ловле на спиннинг.

Теперь о весенней ловли в наших краях:

В субботних планах было половить карасика,для этого за день до этого напаял летних мормышек от 1,5-2 г для ловли карася

в траве,а отрываются они в камышах довольно часто.

Выбор пал на один из мелководных прудиков,на котором я практически

открывал каждый весенний сезон.Первым что меня разачаровало так это дорога к пруду.Расскиший чернозём после недельных

дождей представлял чёрную густую массу по которой внедорожник на полном приводе еле плыл к заветному водоёму.Ну всё же

удалось прорватся к заветной цели.Одел забродники ,залез в самую гущу травы и начал проверять окна в траве на наличие карася.

Время шло,а поклёвок так и не было.Прошло часа три,а он клевать так и не хотел,поднялся ветер и начал постоянно срывать

дождь,нужно было выбиратся назад.С горем пополам выбрался на асфальт,машину было не узнать-вся как в грязевой броне.

Время уже перевалило за двенадцать,настроение упало-и тут я вспомнил ещё про один мелководный прудик не особо далеко

от этого.Принято решение попытать счастье там.Всё по тому же сценарию-забродники и в траву на поиски карася.Первое же окно

и поклёвка.От неожиданности я её прозевал и карась завёл в гущу прошлогоднего камыша-итог минус одна мормышка.Далее

клёв начался как на чёрных камнях,с каждого такого окна можно было поймать от 10-20 шт ,но размер желал лучшего,попадались

в основном от 40-60 г и лишь на каждые 20 шт -один проскакивал съедобный в районе 80-100 г.

В итоге часа за три удалось поймать около трёх сотен карасей,но домой уехали десятка два сковородочных,остальные отправились подростать.Когда клюёт буквально через 3-5 секунд ,тоже быстро начинает надоедать и поэтому решение

было закончить такую ловлю,тем более было что и взять на жарёху а ловить бесчисленного раздадочного карася как зимой

окуня становится скучным занятием.Вот и пойми,практически два одинаковых пруда,но на одном пусто,а на другом густо.

Так что сезон открыт....
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Привет всем ! Сегодня приехав домой на обед с работы ,звонок друга Сергея,говорит приготовь весы и выходи ,ловил он на реке Ворона ,она у нас в этом году очень полноводная и рыбы в неё зашло разной масти ,вот выхожу значит я и в шоке Сазан на 5,200гр пойманный на удочку
FILE0056.JPG
Очень давно я слышал что именно у нас ловили Сазанов и то подводники ,а тут в этом году Карася ловят и всякую другую рыбу ,что очень радует, сетей мало где встречают ,есть чем заняться и браконьерам с удочками посидеть на берегу,в итоге он поймал Сазана и Карасей ,самый большой карась 670гр Конечно этот отчёт не мой ( Извиняюсь),но меня очень радовает наша река ВОРОНА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Димок68 »

КОЛЕГА писал(а):Привет всем ! Сегодня приехав домой на обед с работы ,звонок друга Сергея,говорит приготовь весы и выходи ,ловил он на реке Ворона ,она у нас в этом году очень полноводная и рыбы в неё зашло разной масти ,вот выхожу значит я и в шоке Сазан на 5,200гр пойманный на удочку
FILE0056.JPG
Очень давно я слышал что именно у нас ловили Сазанов и то подводники ,а тут в этом году Карася ловят и всякую другую рыбу ,что очень радует, сетей мало где встречают ,есть чем заняться и браконьерам с удочками посидеть на берегу,в итоге он поймал Сазана и Карасей ,самый большой карась 670гр Конечно этот отчёт не мой ( Извиняюсь),но меня очень радовает наша река ВОРОНА
А если не секрет,где можно посидеть на Вороне.Давно хочу поехать туда,но не знаю мест и где разрешено ловить(где не заповедная зона).В прошлом году пытался найти местечко за Инжавино,но проездил впустую больше 100 км в одну сторону
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Димок68 писал(а):
КОЛЕГА писал(а):Привет всем ! Сегодня приехав домой на обед с работы ,звонок друга Сергея,говорит приготовь весы и выходи ,ловил он на реке Ворона ,она у нас в этом году очень полноводная и рыбы в неё зашло разной масти ,вот выхожу значит я и в шоке Сазан на 5,200гр пойманный на удочку
FILE0056.JPG
Очень давно я слышал что именно у нас ловили Сазанов и то подводники ,а тут в этом году Карася ловят и всякую другую рыбу ,что очень радует, сетей мало где встречают ,есть чем заняться и браконьерам с удочками посидеть на берегу,в итоге он поймал Сазана и Карасей ,самый большой карась 670гр Конечно этот отчёт не мой ( Извиняюсь),но меня очень радовает наша река ВОРОНА
А если не секрет,где можно посидеть на Вороне.Давно хочу поехать туда,но не знаю мест и где разрешено ловить(где не заповедная зона).В прошлом году пытался найти местечко за Инжавино,но проездил впустую больше 100 км в одну сторону
У нас где угодно ,сейчас весной воды везде хватает
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

Привет всем эт опять я ))) 8-) Сегодня закончив по раньше работу ,долго думал куда съездить на рыбалку ,поехал на Ворону кудаж ещё ) тем более после дождей опять поднялась река ,как никогда в Мае ,это конечно очень даже хорошо и рыба есть ,и воды много
FILE0105.JPG
Недели полторы назад был на реке ездил за карасём, наловил очень хорошо 24 Карася ,самый большой был весом 585 грамм, а самый маленький 300гр и их было всего 6 карасей (по 300 гр ) вообщем весь ровный ,но к сожалению фотика с собой не было :) но может подтвердить Евгений ТЕА вместе взвешивали :shock: Вернёмся к сегодняшниму дню))),решил поехать на тоже место ,приехал стул не где поставит везде где сидел вода ,постояв в воде с удильником чуть больше часа не увидев ни одного шевеления поплавка решил сменить место по комфортней ,нашёл
FILE0106.JPG
вот расположился ,мешал ветер не слабый и холодный ,но всё же ловлю первого Карася почти сразу ,потом несколько Плотвиц ,Густера и опять Карась тоже не плохой ,мужик сидевший рядом вытащил при мне два не плохих подлещика в районе на мой взгляд полкилошных и тоже Густера,плотва .Вот, время к вечеру и холодновато ) попался ещё один Карась не большой, где то 150 гр и до этого один сход и всё решил сматывать, и домой ,тем более улов уже есть не плохой по моим меркам ,от ноля ушёл))) Вот так ) всем пока 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Туда бы с фидером... :roll:
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

НЕТ писал(а):Туда бы с фидером... :roll:
На Ворону, к нам ?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

КОЛЕГА писал(а):
НЕТ писал(а):Туда бы с фидером... :roll:
На Ворону, к нам ?
Ага
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

Были в Орловке вчера с утра

Карася нет - отбился
Поймал одну залётную плотву на 200 г и всё
Прошёлся по берегу, поспрашивал рыбаков - борода у всех - моя одна плотва уже великий улов)
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение КОЛЕГА »

НЕТ писал(а):
КОЛЕГА писал(а):
НЕТ писал(а):Туда бы с фидером... :roll:
На Ворону, к нам ?
Ага
Приезжайте конечно )
Ответить