Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

LEONIDD68 писал(а):Сегодня уступил товарищу в споре за чем ехать. В итоге, мы приехали в Репное.
И потерял ОЧЕНЬ многое!!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Tungus писал(а):
LEONIDD68 писал(а):Сегодня уступил товарищу в споре за чем ехать. В итоге, мы приехали в Репное.
И потерял ОЧЕНЬ многое!!!!!
Расскажи хоть :(
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

Обязательно!!! В ЛС....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):Обязательно!!! В ЛС....
ЖМОТИНА!!!! :( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

Был 14.07.2013 в совхозе Кузьминский в надежде поймать карпа. Было штук 6 реально карповых поклёвок на фидера, но реализовать ничего не получилось. Был один сход чего то крупненького, но вполне возможно был большой карась так как поближе подвести не получилось :-(
Карп сигал свечками в районе первого усынка от плотины, но жрать особо не хотел ничего из нашего рациона.
Карасика наловили и красненького и беленького. Карась клевал на червя, на опарика пескарь задолбал.
Так же в качестве бонуса был пойман окуняра нешуточного размера на фидер на червя.
Алексей068
Рыбак-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Алексей068 »

Что-то давно рыбки никто не выкладывал =) Посидел с утреца на Цне - волны, ветер, поклёвки крайне осторожные, вся рыба поймана в моменты затишья.. сидел часа 3 и вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Алексей068 писал(а):Что-то давно рыбки никто не выкладывал =) Посидел с утреца на Цне - волны, ветер, поклёвки крайне осторожные, вся рыба поймана в моменты затишья.. сидел часа 3 и вот:
Где сидишь?
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Photo-0036.jpg
[attachment=
Photo-0037.jpg
Сегодня. Репное. А ручки-то помнят!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

Леонид, а фидером не пробовали карася (карпа), какую наживку пытали (продекламируйте, если не затруднит) :!: :?: Можно в личку отписать!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

TEA писал(а):Леонид, а фидером не пробовали карася (карпа), какую наживку пытали (продекламируйте, если не затруднит) :!: :?: Можно в личку отписать!
Не вопрос. Пробовал, конечно фидером, более того, предпологал всю ловлю производить на фидер. Примерно полчаса потратил на промер дна. Дно оказалось ровное, плавно уходящее к основному руслу. А на русле глубина примерно 6 м, короче, зацепиться не за что. Да и на такой глубине карпа искать, по моему, бессмысленно. На расстоянии метров 15 от берега -трава, думаю, что через траву я его не протащу, поэтому бросал, аккурат, перед травой. Несколько кормушек закинул и продёрнул, для образования прикормиочного пятна. Всё по науке. Наживку менял постоянно, то кукуруза, то кука с опариком, то червь, короче все возможные комбинации из имеющегося. А потом подошёл местный паренёк и сказал, что в этом году, карп очень полохо ловится, то-ли из-за критического обилия карася, не дающего ему подойти, то-ли из-за непонятной погоды этого лета. А может, его просто меньше стало. Ловят только те, кто ставит жмыховки и сидит там сутками. Но это не по мне. Короче оставил я фидер в покое и продолжил ловлю на 6м мах. Место, в районе поплавка закормил смесью из комбикорма (база), пол пачки Геркулеса (склейка) и молотой конопли. Карась подошёл почти сразу. Ну а карп клюнул в районе 11 часов, причём, тогда, когда я отвлёкся. Кстати, когда перезабросил фидерную оснастку поближе к берегу( почти сразу за поплавком), тут-же начал ловить на фидер.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

LEONIDD68 писал(а):
TEA писал(а):Леонид, а фидером не пробовали карася (карпа), какую наживку пытали (продекламируйте, если не затруднит) :!: :?: Можно в личку отписать!
Не вопрос. Пробовал, конечно фидером, более того, предпологал всю ловлю производить на фидер. Примерно полчаса потратил на промер дна. Дно оказалось ровное, плавно уходящее к основному руслу. А на русле глубина примерно 6 м, короче, зацепиться не за что. Да и на такой глубине карпа искать, по моему, бессмысленно. На расстоянии метров 15 от берега -трава, думаю, что через траву я его не протащу, поэтому бросал, аккурат, перед травой. Несколько кормушек закинул и продёрнул, для образования прикормиочного пятна. Всё по науке. Наживку менял постоянно, то кукуруза, то кука с опариком, то червь, короче все возможные комбинации из имеющегося. А потом подошёл местный паренёк и сказал, что в этом году, карп очень полохо ловится, то-ли из-за критического обилия карася, не дающего ему подойти, то-ли из-за непонятной погоды этого лета. А может, его просто меньше стало. Ловят только те, кто ставит жмыховки и сидит там сутками. Но это не по мне. Короче оставил я фидер в покое и продолжил ловлю на 6м мах. Место, в районе поплавка закормил смесью из комбикорма (база), пол пачки Геркулеса (склейка) и молотой конопли. Карась подошёл почти сразу. Ну а карп клюнул в районе 11 часов, причём, тогда, когда я отвлёкся. Кстати, когда перезабросил фидерную оснастку поближе к берегу( почти сразу за поплавком), тут-же начал ловить на фидер.
Большое спасибо за прояснение ситуации, но карась то всё же на что клевал? :)
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

TEA , карась клевал на всё. Но лучше кукуруза с опарышем. Если просто пара опариков, то замучает уклея.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

LEONIDD68 писал(а):TEA , карась клевал на всё. Но лучше кукуруза с опарышем. Если просто пара опариков, то замучает уклея.
Спасибо!
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Сегодня были на Бокинских прудах.
Slesh(Андрюха),Диман68-Диман заехал в 5.10 и мы не спеша тронулись в путь,по приезду толпа рыбаков
уже теснилась у ворот.Так-же там был и Slesh.Всех подмывало быстрее зайти и начать рыбалить.И вот заветные врата открылись и мы прямым ходом двинулись на заветные места.На месте разложил штык 9.5м,промерил глубину и произвёл закорм не большой
порцией,т.к.планировал докорм во время рыбалки.Не которое время сидели без поклёвок,а сосед с права уже тащил первого
карпёнка.Первые поклёвки начались через 5мин.,но клевал мелкий карась со спичечную коробку.Из насадок был опарышь
и кукуруза,из прикормки то что осталось от соревнований.Но всё же и к нам подошёл карась и карп.Для меня рыба была не главное ,УДОВОЛЬСТВИЕ ловить штекером карася и карпа.Для меня рыбалка состоялась,эмоций выше крыши.

Всем удачной рыбалки. ;)
Дмитрий68
Рыбачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 09:29

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Дмитрий68 »

Там самый клев начался когда ты ушел... карп подошел к берегу и клевало на поплавок в итоге поймал 8 кг , самый крупный на 1.4кг
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение scorpion »

У меня поскромнее, около 7 кг, самый крупный зеркальный на 1050. На мах и фидер ловилось примерно одинаково. Насадка из 2-х на махе и 3-х кукурузинок на фидере. Справа сидел мужик-ушел с нулем, правда была поклевка какого то паровоза, завел в камыш и оборвал. Я был первый раз-понравилось, поеду еще ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

перец писал(а):Для меня рыба была не главное ,УДОВОЛЬСТВИЕ ловить штекером карася и карпа.Для меня рыбалка состоялась,эмоций выше крыши.
Всем удачной рыбалки. ;)
Стас!
За тебя остается только ПОРАДОВАТСЯ!!!!
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Брат из Ростова приехал и уговорил меня свозить его на рыбалку... Мол, давай покажи на деле... Вот я и попался в очередной раз, как в детстве, он младший, а все шишки мне. Решил свозить его в Искру, а перед этим тщательно подготовился, я так на рыбалку не готовился лет пять. Подготовился очень основательно, так чтобы не достатка не было ни в чём, ведь очень хочется и самому карасика жаренного... Сварил манки, двух сортов, с горохом и на молоке, на парил перловки и гороха, намял хлеба с картошкой с чесноком и без, купил червей и опарыша, кукурузы и ещё кой чего секретного взял с собой... Со 100%-ой уверенностью ехал и думал, что перекрыл все запросы привередливого карася.
Приехали на пруд утром, в шестом часу, рыбаков на пруду, не сказать, что много, но есть, пришлось поискать местечко. Всё, определились с местом и понеслась, червя на крючок-поплавок в воду. Сидим смотрим на них, на поплавки, а я рассказываю своему брату сказки, какой здесь карась и как он хорошо ловится и при этом попадается карп... А тем временем с поплавками ни чего не происходит, как сваркой приварили, он, карась, падлюка, ну ни в какую не хочет показывать свою хитрую рожу моему братцу с Ростова. Да ладно брату, да хрен бы с ним, карась и в мой адрес, так же плевал со своей колокольни, издевался как мог. Ну наконец первая поклёвка, нано окунь, проглотил крючок до самой...и таких "сверчков" на червя было, вагон и маленькая тележка. Постепенно перепробовав все насадки какие были, ни чего. Решил быстренько забодяжить болтушечки с добавилением корвалольчика. И вот, поклёвочки начались неожиданно и на столько не внятные, и еле заметные, что удалось вымучить на болтушку всего пяток карасей. Единственное, что было отрадное в этом шоу, так это размер карася, карась грамм на 200-250, на вид очень красивый, широкий.
Часам к одиннадцати пруд опустел и вся рыба в пруду сдохла, а именно только такой вывод напрашивался сегодня. Под занавес нашего мероприятия, решил половить окуня на фидер, вернее использовать его в качестве джигового спиннинга, поменял кормушку на грузик, а вместо отводного, связал карповый монтаж, и насадил два десяти миллиметровых жёлтых бойла, почему? да потому что больше не чего не было. И начал пробовать джиговать и окуню это понравилось и он иногда смело садился на мой отводной-джиг...
PS Больше с братом не поеду, уезжает к себе в Ростов...
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Ну как то так, экспромтом получилось:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Пробовали вчера с утра карасика половить. Не получилось. Были на двух прудах. Один в Инжавинском районе (название не знаю, есть хороший рыбь, по словам), другой - на обратном пути - Красный куст, тот, который слева по ходу движения из Тамбова. На троих - 6 махалок и 3 фидера. С 7.00 до 15.00 - ни одной поклевки не видели. Может, они и были, но сильнейший постоянно меняющийся ветер не позволил их разглядеть. Несколько мелких окуней на червя - весь результат.
На меляке на первом пруду мужик местный поймал штук пять-шесть карасей.
Такого у меня давненько не было. Бывает, что весной не попадешь в рыбу, но чтобы в августе... Ни на что...Ни у кого... :shock:
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

НЕТ писал(а):Пробовали вчера с утра карасика половить. Не получилось. Были на двух прудах. Один в Инжавинском районе (название не знаю, есть хороший рыбь, по словам), другой - на обратном пути - Красный куст, тот, который слева по ходу движения из Тамбова. На троих - 6 махалок и 3 фидера. С 7.00 до 15.00 - ни одной поклевки не видели. Может, они и были, но сильнейший постоянно меняющийся ветер не позволил их разглядеть. Несколько мелких окуней на червя - весь результат.
На меляке на первом пруду мужик местный поймал штук пять-шесть карасей.
Такого у меня давненько не было. Бывает, что весной не попадешь в рыбу, но чтобы в августе... Ни на что...Ни у кого... :shock:
Стандарт Мичуринского района ))) могу добавить к этому всему , в нашем районе вообще ужас ! На польном воронеже в моих стандартных местах вообще не берет рыба ! Что только не пробовал , полный 0)) Тренеруюсь только с оснастками , а так полный штиль , такое ощущение , что вся рыба- ПАРДОН, СДОХЛА !..
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

А по-моему всему виной …. :!: :?: :? Кто-то или что-то, или одно из двух :!: :lol:
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

полная луна :D
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Похоже, уважаемые РЫБОЛОВЫ, так же РЫБОЕДЫ, поплавуйный сезон завершен.
Судя по Сабурово - 2 ротана, а в воскресенье по Польному Воронежу - 2 переворота (и ни одного хвоста) пора упаковывать лодки на зимнее хранение. Да и метеорологи обещают уже минуса.... Теперь встретимся на льду!!!!
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

Ни в коем случае! Лодки рано паковать! Ещё пару недель железно есть (особенно спиннингистам)! Температура до + нуля самое оно, да и рыба пока в клёве! Есть ещё пару должков от неё - надо собрать :!: :!: :!: :!: Во многих водоёмах, а тем более на реках, можно и фидер и поплавок погонять. Лет пять назад 4 ноября (первый лёд к тому времени на прудах встал - около 5 см) я ловил довольно успешно на болоньез на Вороне ельца и плотву, а ближе к обеду (по совету товарища) поехал жерлицы на один из прудов поставить, так ещё и с неплохой щукой в этот день остался (5 хвостов от 1,2 до 2,2 кг поймал). А через 3 дня первый лёд растаял :!: Такая быль :!: :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Уже тоска по открытой воде: http://www.youtube.com/watch?v=X6widvWNH8I
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Александр68 »

Всем привет, вчера открыл сезон , поплавошный :!: :!: :o :o ))) ловил на 4 метра. Попробовал без корма поклевки еле-еле заметны , погода позволяла ловить на поплавок 0.5 гр. При закорме сразу поклевки , голавлики , уклейка , красноперка, плотвичка ,верхоплавка....ср вес 6гр..) всем спс... ностальгия просто замучала :| :|
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак - Отчет!!!!
Скорее, скорбный писк души....
Приехали в Сабурово в 9-30, раскинулись... Мин. через 10 жена кричит - а у меня первый карась!!!! Курю..... Жду поклевки..... Проходит мин. 15-20, у нее еще один!!!! Итог: 8-0 в пользу жены!!!! Мораль: ведьм (училок) на рыбалку НЕ БРАТЬ!!!!!
(Вот такое, хреновое, утро в колхозе).....
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

В дополнение к вышесказанному: в следующие выходные собираемся в Чебоксары.... Возможно, с ночевкой. К чему готовиться???? Ведь весь моск вынесет..... (через анальное отверстие.....)
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Про Чебоксары далее тут: http://www.frsto.ru/viewtopic.php?f=53&t=1890
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Ответить