Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

23 июня. Старая Керша. С берега у леса. Глубина до 1 м. Удаление от берега до 15-20м. Матч. Опарыш (белый). С5-30 до 9-00. Ветер с-в 2-4 м/с. Плотва до 150, средний вес 100гр. Густера до 120гр. Красноперка такая же одна. Общий улов около 4 кг. Одиночные серьезные всплески. Море отдыхающих (проехал мимо). Понравилось.
Специально для спиннигуев: ОКУНЬ!!! Котлы. В вейдерсах можно ходить вдоль травы (смотри глубину).
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение AlexK »

sten писал(а):23 июня. Старая Керша. С берега у леса. Глубина до 1 м. Удаление от берега до 15-20м. Матч. Опарыш (белый). С5-30 до 9-00. Ветер с-в 2-4 м/с. Плотва до 150, средний вес 100гр. Густера до 120гр. Красноперка такая же одна. Общий улов около 4 кг. Одиночные серьезные всплески. Море отдыхающих (проехал мимо). Понравилось.
Специально для спиннигуев: ОКУНЬ!!! Котлы. В вейдерсах можно ходить вдоль травы (смотри глубину).
Сергей, окунь с виду какого размера?
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

В котле определить трудно. Но одного на опарик под 100 грамм поймал. С плотины где глубина наверняка можно хорошо его половить.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

sten писал(а):Специально для спиннигуев: ОКУНЬ!!! Котлы. В вейдерсах можно ходить вдоль травы (смотри глубину).
Отдельное спасибо за информацию!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Были вчера с Данилкой за Лысыми горами, помоему моностырский пруд (второй) ,рыбаков много,пруд красивый (незасраный),карась клевал отменно 100-150г.с 19.00-21.00 поймали штук 70 ,клевало на всё.Удовольствие получили шикарное.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

А нельзя ли на карте показать? Плиз.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

sten писал(а):А нельзя ли на карте показать? Плиз.
http://wikimapia.org/#lat=52.8711474&lo ... 13&l=1&m=b пруд второй от дороги за коровником
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Huligan23 »

411 писал(а):Были вчера с Данилкой за Лысыми горами, помоему моностырский пруд (второй) ,рыбаков много,пруд красивый (незасраный),карась клевал отменно 100-150г.с 19.00-21.00 поймали штук 70 ,клевало на всё.Удовольствие получили шикарное.
Со спиннигами были рыбаки ? Там окунь есть неплохой и щука.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Huligan23 писал(а):
411 писал(а):Были вчера с Данилкой за Лысыми горами, помоему моностырский пруд (второй) ,рыбаков много,пруд красивый (незасраный),карась клевал отменно 100-150г.с 19.00-21.00 поймали штук 70 ,клевало на всё.Удовольствие получили шикарное.
Со спиннигами были рыбаки ? Там окунь есть неплохой и щука.
нет небыло ,в следующий раз попробуем.
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Сам все собираюсь туда доехать,все неполучаеться.Там кстати и линь присутствует зачетный,есть смысл попробовать в траве посидеть.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Huligan23 писал(а):Сам все собираюсь туда доехать,все неполучаеться.Там кстати и линь присутствует зачетный,есть смысл попробовать в траве посидеть.
линя там мужики ловили ,по разговору слышал.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

Был сегодня на этом пруду. Для начала большое спасибо за "поворот налево за высоковольткой". Во-первых их там три в прямой видимости. Во-вторых поворот налево за третьей (одинарной) высоковольткой. Накатанная дорога пару раз раздваивается. Карась до 100 (всего пара штук) грамм. Выхода хищника не видел. Большей частью поймал на опарыша на глубине ококло берега около 2 метров. На другом берегу на мели вообще редкие поклевки. По красоте пруда.... если сравнивать с Рождественским...???
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Раз на раз неприходится. ;)
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

sten писал(а):Был сегодня на этом пруду. Для начала большое спасибо за "поворот налево за высоковольткой". Во-первых их там три в прямой видимости. Во-вторых поворот налево за третьей (одинарной) высоковольткой. Накатанная дорога пару раз раздваивается. Карась до 100 (всего пара штук) грамм. Выхода хищника не видел. Большей частью поймал на опарыша на глубине ококло берега около 2 метров. На другом берегу на мели вообще редкие поклевки. По красоте пруда.... если сравнивать с Рождественским...???
А где такой рождественский ?
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Кстати о Рождественском,если в Бондарском районе,он так и остался платником ?
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

Точной инфы у меня нет.
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение funt68 »

Хотите верьте, хотите нет, а дело было так...
Собрались мы с тестем (Леонид68) по приглашению Колюхи (Хулиган) съездить в субботу с утреца пораньше порыбачить, однако прогноз обещал грозу и мы сомневались... договорились созвониться часика в 3...
Просыпаюсь в 3 за окном ливень (Динамо),звоню Колюхе, у него на Киквидзе только кончился; в общем решили если развеется ехать после обеда... ложусь спать в 5.30 звонок Колюхе позвонили его знакомые, в общем в тех краях дождя вообще не было... быстрый аврал, и вот мы мчимся на удачу к водоёму самая свежая информация о котором датируется 2009 годом... по дороге прихватили на хвост ещё одну машину с 2 рыбаками...
1. Приезжаем, живописнейший водоём, дорога не езжаная, трава по пояс, а запахи от разнотравици!!!!!!!!!!!!!...правда одна машина со спинингистами стоит и сидит местный дедушка (безрезультатно), раскидываемся, прикармливаем ... и... тииииииииишина... один карасик и несколько окушков у 5 рыболовов... у спинингистов вроде 3 щучки... собираемся переезжаем на соседний пруд, по дороге местные собиравшие сено, рассказали о частых гостях в этом пруду -"электриках"...
2. второй пруд не менее симпатичный чем первый, садимся... пока я разматываю удочку... у Колюхе уже пара реализованных поклёвок, ПЕСКАРЬ!!! и карасик размером с лавровый листок... прикармливать даже не стали...начинаем дёргать, поймал - отпустил, отпустил- поймал, я раза три поймал 1 карася сразу на 2 крючка (у меня на удочке пара крючков стоит, для разнообразия наживки), ну а сколько раз я сразу 2-х вытаскивал... Клевал на всё, что у нас было: червь, опарыш, перловка, кукуруза, пустой крючок... из нескольких десятков (а может и сотен) карасиков, съедобных было максимум пара... в общем утомив руку, переезжаем на третий пруд (у мужиков на Ниве: Олега и Володи, он был 4)...
3. не берусь судить какой водоём живописней, природа везде шикарная... садимся время уже далеко за полдень... и тут мы с Колюхой (сели рядом) начинаем ловить небольших, но уже зачётных карасиков, причём как белых так и красных (хотя через одного всё же топили в пруду из за малорослости)... конечно не как из пулемёта, но 1 удочки было вполне достаточно и ту из рук выпускать не пришлось, поклёвки просто радовали своей классической организованностью "дёрг, дёрг и или наверх или вниз"..., опарыш, червь (работал немного лучше) ловили по нескольку карасиков каждый... всё это продолжалось пока было солнышко, как только нашли тучи где-то загромыхал гром, всё как отрезало... посидели ещё часок и в 16.00 отправились домой, имея в активе отличное настроение, много положительных эмоций и немного (килограмма 3-4) съедобного карася...
Где были не знаю, Колюха привёз нас туда одной дорогой, а уезжали другой, в общем где-то за Эксталью... километров 55 от Тамбова
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

funt68 писал(а):Хотите верьте, хотите нет, а дело было так...
Собрались мы с тестем (Леонид68) по приглашению Колюхи (Хулиган) съездить в субботу с утреца пораньше порыбачить, однако прогноз обещал грозу и мы сомневались... договорились созвониться часика в 3...
Просыпаюсь в 3 за окном ливень (Динамо),звоню Колюхе, у него на Киквидзе только кончился; в общем решили если развеется ехать после обеда... ложусь спать в 5.30 звонок Колюхе позвонили его знакомые, в общем в тех краях дождя вообще не было... быстрый аврал, и вот мы мчимся на удачу к водоёму самая свежая информация о котором датируется 2009 годом... по дороге прихватили на хвост ещё одну машину с 2 рыбаками...
1. Приезжаем, живописнейший водоём, дорога не езжаная, трава по пояс, а запахи от разнотравици!!!!!!!!!!!!!...правда одна машина со спинингистами стоит и сидит местный дедушка (безрезультатно), раскидываемся, прикармливаем ... и... тииииииииишина... один карасик и несколько окушков у 5 рыболовов... у спинингистов вроде 3 щучки... собираемся переезжаем на соседний пруд, по дороге местные собиравшие сено, рассказали о частых гостях в этом пруду -"электриках"...
2. второй пруд не менее симпатичный чем первый, садимся... пока я разматываю удочку... у Колюхе уже пара реализованных поклёвок, ПЕСКАРЬ!!! и карасик размером с лавровый листок... прикармливать даже не стали...начинаем дёргать, поймал - отпустил, отпустил- поймал, я раза три поймал 1 карася сразу на 2 крючка (у меня на удочке пара крючков стоит, для разнообразия наживки), ну а сколько раз я сразу 2-х вытаскивал... Клевал на всё, что у нас было: червь, опарыш, перловка, кукуруза, пустой крючок... из нескольких десятков (а может и сотен) карасиков, съедобных было максимум пара... в общем утомив руку, переезжаем на третий пруд (у мужиков на Ниве: Олега и Володи, он был 4)...
3. не берусь судить какой водоём живописней, природа везде шикарная... садимся время уже далеко за полдень... и тут мы с Колюхой (сели рядом) начинаем ловить небольших, но уже зачётных карасиков, причём как белых так и красных (хотя через одного всё же топили в пруду из за малорослости)... конечно не как из пулемёта, но 1 удочки было вполне достаточно и ту из рук выпускать не пришлось, поклёвки просто радовали своей классической организованностью "дёрг, дёрг и или наверх или вниз"..., опарыш, червь (работал немного лучше) ловили по нескольку карасиков каждый... всё это продолжалось пока было солнышко, как только нашли тучи где-то загромыхал гром, всё как отрезало... посидели ещё часок и в 16.00 отправились домой, имея в активе отличное настроение, много положительных эмоций и немного (килограмма 3-4) съедобного карася...
Где были не знаю, Колюха привёз нас туда одной дорогой, а уезжали другой, в общем где-то за Эксталью... километров 55 от Тамбова
С праздничком !!! :D :D :D
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Ездили за Пичаево куда-то. Карась с ладошку без перебоя практически на всё. Много. Карпа не поймали.
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Finn »

В субботу вечером и в воскресенье утром ловил в Сураве в деревенском пруде, что направо. На водоеме постоянно водят стадо коров, но люди там "срут" намного жестче, местами просто мусор от рыбаков, местами - целые свалки. Вода, вопреки всему, пока очень чистая, хотя пакеты и бутылки "жигулевского" усеяли мелководье. Рыбаков великое множество. Нашел удачное место - хотя и не в привычных для линя зарослях, но - в яме на чистом месте. Итог - линь от 60 до 250 граммов. Сильный, упористый, ловить интересно.
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Серега,а по количеству сколько поймал ? И что лучше работало наживкой ?
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Finn »

По количеству вечером в субботу килограмма полтора, т.к. совмещал рыбалку с женой, отдыхом и мангалом )) Лучше и крупнее всего брал в сумерках после захода солнца до 22 ч. Утром ловился также хорошо, но к 10 ч. кончились черви. Ловился только на червя. Решение поехать и утром родилось у меня спонтанно, поэтому взял с собой только остатки, плюс еще подкопал мелкого земляного (который работал лучше). Я даже и не знаю, был ли это чисто земляной, так как рылся в перегное, но червь не белый, а скорее бледно-розовый, и не очень толстый, хоть и крупнее навозного. На него брал охотнее, а перловка молчала.
Опарыша по твоему совету не брал, так что зря или нет не брал - не знаю )))))
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Напарник там был в воскресенье,в хвосте пруда.Черви работали,перловка неочень,опарыши никак ) Он приехал часам к 10 дня и в 15 свернулся,поймал около десятка от 100 до 200 гр.
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Finn »

Я в 10 свернулся, потому что кончились черви. Рыбаков было много, но я "тягял" в то время, пока они скучали. Многие снимались и уезжали домой. А "тягал" по причине удачного места - там ямка небольшая: бросишь влево хоть на 20-30 см или право, поплавок лежит. Попадешь в нее - линь твой.
Да, забыл сказать, - забагрил золотого карася за нижний плавник грамм так на 150. Он там, значит, есть, но на что ловить - не знаю.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

LEONIDD68 » Вс июл 15, 2012 4:51 pm
Сегодня были в Черняевке, это прямо перед Мордово и налево. Визуально пруд вселял большие надежды, налицо коряжник, тихие усынки, всплески большой рыбы и т.д. В 5.30 начали закармливание и промер глубины. В нашем месте дно плавно уходило вглубь и в районе поплавка 7м удилища составляло прим. 2м, никаких бровок. На противоположном берегу мужик тащит карпа и орёт на весь пруд, что в нём 5 кг, подводит, пытается взять его рукой и... , конечно сход. Это зрелище, конечно всех воодушевляет и мы сидим и пожираем глазами поплавки. Минут через 10 поклёвка, но явно не карпиная, поплавок подёргался и лёг. Подсечка и на крючке карасик. Наловили этого карася , гр. по70 кто сколько хотел. Откладываем опарыш и червя в сторону и начинаем ловить только на кукурузу, и, вот он первый карпик примерно на кило. Ну а потом всё переодически повторялось. В качестве прикормки применялась смесь"5 злаков" с добавлением октрактанта. Всего поймали 9 карпов и много-много карася, себе оставили несколько штук прим. по кило, остальных отправили в родную стихию вместе
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

Большая просьба - покажите на карте пруд. Какая там дорога? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
KoMaT
Заядлый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Тамбов (район Полынковской)

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение KoMaT »

Маленький отчётик за две вечерние зорьки в субботу и воскресение...
Открыл для себя небольшой прудик в деревне (имею там домик с огородом), в субботу ловил с 19=00 до 21=30 на маховую семерку на перловку, глубина под поплавком ок. 2,5 м (возле берега клевало намного хуже) ... Сосед поймал карасика грамм на 700...
DSC01038.JPG
В воскресенье удалось попасть на пруд только в пол-девятого и ловил до десяти часов ( на пруду был один).
DSC01052.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму."
Конфуций
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

LEONIDD68 писал(а):LEONIDD68 » Вс июл 15, 2012 4:51 pm
Сегодня были в Черняевке, это прямо перед Мордово и налево. Визуально пруд вселял большие надежды, налицо коряжник, тихие усынки, всплески большой рыбы и т.д. В 5.30 начали закармливание и промер глубины. В нашем месте дно плавно уходило вглубь и в районе поплавка 7м удилища составляло прим. 2м, никаких бровок. На противоположном берегу мужик тащит карпа и орёт на весь пруд, что в нём 5 кг, подводит, пытается взять его рукой и... , конечно сход. Это зрелище, конечно всех воодушевляет и мы сидим и пожираем глазами поплавки. Минут через 10 поклёвка, но явно не карпиная, поплавок подёргался и лёг. Подсечка и на крючке карасик. Наловили этого карася , гр. по70 кто сколько хотел. Откладываем опарыш и червя в сторону и начинаем ловить только на кукурузу, и, вот он первый карпик примерно на кило. Ну а потом всё переодически повторялось. В качестве прикормки применялась смесь"5 злаков" с добавлением октрактанта. Всего поймали 9 карпов и много-много карася, себе оставили несколько штук прим. по кило, остальных отправили в родную стихию вместе
Извените за назойливость, но вместе с инфой на главрыбе вы пишете о двух прудах удаленных друг от друга на 5 км.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

sten писал(а):
LEONIDD68 писал(а):LEONIDD68 » Вс июл 15, 2012 4:51 pm
Сегодня были в Черняевке, это прямо перед Мордово и налево. Визуально пруд вселял большие надежды, налицо коряжник, тихие усынки, всплески большой рыбы и т.д. В 5.30 начали закармливание и промер глубины. В нашем месте дно плавно уходило вглубь и в районе поплавка 7м удилища составляло прим. 2м, никаких бровок. На противоположном берегу мужик тащит карпа и орёт на весь пруд, что в нём 5 кг, подводит, пытается взять его рукой и... , конечно сход. Это зрелище, конечно всех воодушевляет и мы сидим и пожираем глазами поплавки. Минут через 10 поклёвка, но явно не карпиная, поплавок подёргался и лёг. Подсечка и на крючке карасик. Наловили этого карася , гр. по70 кто сколько хотел. Откладываем опарыш и червя в сторону и начинаем ловить только на кукурузу, и, вот он первый карпик примерно на кило. Ну а потом всё переодически повторялось. В качестве прикормки применялась смесь"5 злаков" с добавлением октрактанта. Всего поймали 9 карпов и много-много карася, себе оставили несколько штук прим. по кило, остальных отправили в родную стихию вместе
Извените за назойливость, но вместе с инфой на главрыбе вы пишете о двух прудах удаленных друг от друга на 5 км.
Вот где я написал точный маршрут, это и есть тот пруд.Когда меня подправили на главрыбе, я специально, под запись , уточнил маршрут у своего "водителя". Да и местная рыбачка назвала деревню Черняевкой.П.С. Если что-то не поймёте, не стесняй тесь, спрашивайте, я ещё точнее напишу.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Ответить