Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Он самый.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение funt68 »

И снова Черняевка:

Решили мы вчера с тестем (Леонид68) посвятить сегодняшнее утро рыбалке, путём гадания на кофейной гуще и анализа опыта (удачного и не очень) колег по рыбной ловле наш выбор пал на Черняевку Мордовского района... но был маленький нюанс: на картах её найти сложно, тесть там был однажды, но дорогу помнит смутно, я вообще не в теме... но всёже 3.30 утром стартовали, Черняевку мы нашли довольно таки быстро (описание пути есть в предыдущих постах у Леонида 68), а вот дальше, несколько заездов вдоль деревни туда-обратно, чернозём, размытая-разбитая дорога (которая неделю назад была лучше асфальта), пару раз удалось выбратся только добавив к ВАЗовсим лошадям ещё оду тестевую силу (было даже желание вернутся, но мы ему не поддались), вобщем ближе к 6.00 я по колено в грязи, тесть с головы до ног добрались к водоёму, прудок не большой, очень сильно закаряжен, весь берег в камышах, но есть расчищеннные посадочные места... сразу у дороги сидел местный дядька на велике, удивившись как мы сюда проехали, он поделился "что не клюёт и сегодня клевать не будет...", помимо дядьки на пруду ещё стояло 3 машины (но они уехали какой-то другой дорогой),

найдя более менее подходящее место садимся, глубина 1,5-2 метра, кормим, тесть разматывает 6 и 7 метровый мах, я 6-ку и фидер,насаживаем кукурузу... через минут 10 после прикормки, у меня подряд пара карпиков, у тестя тишина, дальше я периодически вытаскиваю карпят, тесть скучает, от скуки он насаживает опарыш и начинает тягать карасиков от фаланги пальца (серьёзно попался один такой), до вполне съедобных... часиков в 9 он менят место, и с него практически без прикормки снимает за пол часа 6 карпят, потом и там тишина, возвращается назад на своё место, как раз начало клевать и там... всё это время фидер молчал, и только когда я его перебросил в районн поплавков через пару часов один разок звякнул но впустую... в связи с тем что сидели с наветренной стороны, а ветер дул с утра волна была нешуточной... было много сходов, так как волна мешала наблюдать поклёвку, возможно это были карасики, которые тоже охотно кушали (высасывали) кукурузку...

В общем, когда в 11 часов стало невозможно даже забросить удочку против ветра (даже через себя), утопив всех карасей (кроме кажется одного-он на фото справа вверху) и небольших жизнеспособных карпиков, принеся жертву пруду в виде 5-6 крючков (коряги), одна оснастка полностью (коряги), кормушки (коряги), 6 меторовой удочки (высокомодульный карбон б..., как получилось на забросе непонятно) отправились домой...

за время пока мы рыбачили по дороге проехал грузовик (камаз или зил), на дорогу было страшно смотреть, но мы зажмурившись в надежде на защиту картера и везение ринулись вперёд, в общен не считая центнера чернозёма на бампере, который превратился в гредер, всё закончилось хорошо, дорога домой, взвешивание (2 по 1100 остальные меньше), мытьё машины...

Кроме нас к слову больше в это утро на пруду никто ничего не поймал (даже карасиков), за что нам такое счастье не знаю, но пруд действительно интересный, местные говорили что в нём водятся сазанчики, изучив свой улов мы сошлись во мнение что это впоне возможно, но???

P/S/ Можно ли заменить сломанное колено (второе от комеля) у 6 метровой удочки, и если да то куда обращаться???
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Роман »

Смотря какая удочка?
Попробуйте с ней доехать на ц. рынок.Там точно знаю мой папа приобретал и не один раз колена к удочке.
В рядах где торгуют рыболовными принадлежностями.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Роман »

И еще вариант можно перерезать сломанное колено!
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение funt68 »

Спасибо!!! На выходных попробуем заехать на рынок и в Эльдеру может что и срастётся...
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

http://maps.yandex.ru/-/CRt7yDOP
Были здесь с субботы на воскресенье. Ни поклевки. Ни на поплавок, ни на фидер. Мужики сидели со жмыховками - тоже по нулям.
В обед уехали. Говорят, что в середине недели там неплохо отлавливались. Пруд называли "Межхозяйственный".
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение AlexK »

НЕТ писал(а):http://maps.yandex.ru/-/CRt7yDOP
Пруд называли "Межхозяйственный".
Это не межхозяйственный 100%
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Вчера был в Алексеевке с 8 до 21,30 в деревенском ,итог около 20 карасей штук 5 до 300гр.,рядом мужик вытащил на 600гр.Очень много мелочи.Сегодня поеду в Сураву, попробуем половить линька .
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Были вчера вечером в Сураве ,поймали штук 30 линьков ,клевал очень бойко, особенно к закату солнца шел по крупнее, но не долго .Рыбалкой довольны.
Родная
Член Федерации
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Родная »

А можно дорожку до суравских линьков женещине показать на карте? только подробно :geek:
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Родная писал(а):А можно дорожку до суравских линьков женещине показать на карте? только подробно :geek:
http://wikimapia.org/#lat=52.9224719&lo ... =1&m=b&v=8 Едеш на чистые пруды,проезжаеш их ,перед Лысыми горами указатель направо на Сураву а дальше по карте .
Родная
Член Федерации
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Родная »

Спасибо.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были в Шереметьево/Рудовка/Лызовка (точного названия не знаю) - граница Бондарского и Пичаевского района. 150 рублей - тишинааа....
Аватара пользователя
funt68
Друг Федерации
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 20:42

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение funt68 »

Правильно называется - Журавка!!!
Добро должно быть с кулаками! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Сегодня с утра. Красный куст. Правый по ходу из Тамбова. Около плотины с берега. Мах, фидер. Чуть-чуть прикорма. Червяк на крючке. С утра работал мах, фидер проигрывал, к обеду раскочегарился фидер. Часа в два уехали. Всего у меня штук 30 карасиков около 100 грамм. Парочка около 200. На фидер крупнее и интереснее... Поленился сразу подсак разложить - в результате сход хорошего карася - самого крупного за день, гораздо больше остальных - оборвался поводок при попытке вытащить его на берег. ((
Сезон открыт!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

НЕТ писал(а):Сегодня с утра. Красный куст. Правый по ходу из Тамбова. Около плотины с берега. Мах, фидер. Чуть-чуть прикорма. Червяк на крючке. С утра работал мах, фидер проигрывал, к обеду раскочегарился фидер. Часа в два уехали. Всего у меня штук 30 карасиков около 100 грамм. Парочка около 200. На фидер крупнее и интереснее... Поленился сразу подсак разложить - в результате сход хорошего карася - самого крупного за день, гораздо больше остальных - оборвался поводок при попытке вытащить его на берег. ((
Сезон открыт!
Народу много? И как с уровнем воды?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Народу и воды много. Клюет далеко не у всех. Кусты на берегу в воде.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были сегодня на одном прудике: Столовое - поворот направо - кладбище - пруд. Говорят, что даже карп там есть. Однако кроме карася (грамм 70-80 средний вес, несколько штук грамм по 150-200), который клевал на всё практически, ничего не поймали больше.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Итак, вечер удался: линь на 500 гр, красноперка на 300, остальное в зачет не пошло, только на засолку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

twix писал(а):Итак, вечер удался: линь на 500 гр, красноперка на 300, остальное в зачет не пошло, только на засолку.
И откуда такое?
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Golovastik писал(а):
twix писал(а):Итак, вечер удался: линь на 500 гр, красноперка на 300, остальное в зачет не пошло, только на засолку.
И откуда такое?
Ща! Вот именно эта точка откуда ловил: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.87 ... 6&z=18&m=b
Поплавок кидал см 20-30 от зарослей осоки!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Кстати, забыл добавить палки Pro pawer 4м - на нее вытащил линя и Kaida team 4м - жена вытащила красноперку, отработали на ЯТЬ, палки в дугу почти до комля, в ручонка дрожь, в коленках слабость, в глазенках блеск, из пасти слюна.....
Есть пару демонов на форуме (Тунгус и Перец) которые меня стащили с китайского стекла!!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Напомню, что данную тему могут читать не все, а только проверенные пользователи, поэтому смело можно открывать все подробности... :)
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

А вот за это отдельное ПАСИПА!!!!!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня попробовали половить карпа в Мордовском р-не, но не на платнике. Похоже, карп ещё не хочет кушать, хотя своё присутствие он выдавал. Зато карась клевал неплохо. Если на большинстве водоёмов, карась уже отбился, то здесь он ещё с икрой. Вот только размер не очень. Ловили на мах 5, 6,7м , клевал на всё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Решили сегодня с товарищем махнуть куданить недалеко на вечернюю..... Поехали в сторону челнавки (заезд с липецкой трассы). Но то ли звёзды так встали, то ли сами так решили, короче не доехали, а сели у первого водоёма прямо у дороги....
Результат: кошка ходит - улыбается, а мы, вот с карасиками)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Владимир »

Golovastik писал(а):Решили сегодня с товарищем махнуть куданить недалеко на вечернюю..... Поехали в сторону челнавки (заезд с липецкой трассы). Но то ли звёзды так встали, то ли сами так решили, короче не доехали, а сели у первого водоёма прямо у дороги....
Результат: кошка ходит - улыбается, а мы, вот с карасиками)
Полный зачёт!!!
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Кость, мах/фидер? И где водоемчик такой? Сколько всего поймали? Чем кормили? Что насаживали?
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

НЕТ писал(а):Кость, мах/фидер? И где водоемчик такой? Сколько всего поймали? Чем кормили? Что насаживали?
Мах 5ка, за неимением прикорма, пользовали перемешанный с грунтом смоченый батон. Первый па перловку, второй на бутерброд перловка+опарыш.
Были тут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.68 ... 3&z=16&m=b
Добавлю. Дно всё заросшее фидер с кормушкой нереал. На 4ку нахреначили ладошечной плотвы.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

Кость, долго сидели ?
Ответить