Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Bigot писал(а):Кость, долго сидели ?
~ 2,5часа, потом дождик нас прогнал

P.S. Карасик с икоркой ещё.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были сегодня с ночевкой. Сначала в Озерном (1) часов с 15.00 до 18.00 - уклейка, окунь. Решили переехать на другой водоем (2). Вечером и сегодня с утра до 10.00 у меня штук 20 карасей в среднем до 200 грамм. Один значительно крупнее. Сначала подумал, что карп. Без подсака не достал бы. Два обрыва поводков.
Червь, опарыш. У других хуже (может, дело в прикормке?). Сидели рядом. Опытные рыбаки. Я кормил комбикормом с рынка + меласса.
Поплавок/фидер - 70/30%.
http://maps.yandex.ru/?um=7JD-kfq9dOTHE ... VcY4&l=map
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение seniga »

(2) Плетни. Лет десять назад был зарыблен. Раньше везде по берегу слева от плотины трава и деревья были. На правый не проезал. Т.к. на плотине утонула машина встречная.
89027223208
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

Вчера были в Сураве с 17.30 до 21.00,погода была ветреная натягивал дождичек ,но линек изредка поклевывал от 80 до 150 грамм. Мелочи вообще не было за исключением двух карасиков поймали всего около 12 шт.и что интересно погода наладилась ,ветер стих и рыба вообще перестала клевать,сожгли десяток баклашек и довольные поехали домой.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

Были вчера со Стасом на Бокинских прудах. В 6 утра мы уже на месте. Раскладываемся, закармливаем. Почти сразу на пучок опарышей бойко стал попадаться карпенок побольше ладони и карась с ладонь. К 10 клев стал стихать. После очередной порции прикормки на кукурузу Бондюель, правда не так часто, стал ловиться карпенок покрупнее и все тот же карась. У Стаса было несколько достойных экземпляров. Первого он так и не поднял к поверхности. Второй оборвал поводок. Третьего чуть-чуть не дотянул до подсака, дал слабину и тот ушел. Но одного Стас все таки взял на кило с лихуем. В 11.30 полуденная жара заставила нас засобираться домой. Весь молодняк карпа был выпущен на свободу... под залог, что когда подрастет снова попадется на крючок :lol:
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):Были вчера со Стасом на Бокинских прудах. В 6 утра мы уже на месте. Раскладываемся, закармливаем. Почти сразу на пучок опарышей бойко стал попадаться карпенок побольше ладони и карась с ладонь. К 10 клев стал стихать. После очередной порции прикормки на кукурузу Бондюель, правда не так часто, стал ловиться карпенок покрупнее и все тот же карась. У Стаса было несколько достойных экземпляров. Первого он так и не поднял к поверхности. Второй оборвал поводок. Третьего чуть-чуть не дотянул до подсака, дал слабину и тот ушел. Но одного Стас все таки взял на кило с лихуем. В 11.30 полуденная жара заставила нас засобираться домой. Весь молодняк карпа был выпущен на свободу... под залог, что когда подрастет снова попадется на крючок :lol:
отлично. значит наконец то зарыблен пруд. вы на 2-м пруду ловили? который справа от ворот? сидели далеко от "перепускного клапана"?
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

2с4 писал(а):отлично. значит наконец то зарыблен пруд. вы на 2-м пруду ловили? который справа от ворот? сидели далеко от "перепускного клапана"?
Да, все верно, ловили на правом пруду. К сожалению не знаю где там находится "перепускной клапан", но от ворот сидели далеко.
Аватара пользователя
zimnik
Член Федерации
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:40
Откуда: тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение zimnik »

сегодня :? смысле вчера вечером :) пошел как всегда на вечернею зорьку , на речку возле дома. поколдовав с прикормкой в очередной раз ;) и приглядел такой фактор, что в любую прикормку добавив ,мелассу ,улучается клёв подлещика 8-) а без неё основном ловил плотву а подлещик в случайном порядке попадался. Всем хорошего клёва :!:
Фото026.jpg
Фото046.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):
2с4 писал(а):отлично. значит наконец то зарыблен пруд. вы на 2-м пруду ловили? который справа от ворот? сидели далеко от "перепускного клапана"?
Да, все верно, ловили на правом пруду. К сожалению не знаю где там находится "перепускной клапан", но от ворот сидели далеко.
бетонные "херовины с 2-х краев плотины" если вы до них дошли то их не заметить невозможно)
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

2с4 писал(а):бетонные "херовины с 2-х краев плотины" если вы до них дошли то их не заметить невозможно)
Куски бетонных "херовин", как вы выразились, разбросаны по всему берегу. Некоторые с торчащей из них арматурой. В воде около берега тоже полно таких кусков. Кто туда поедет - будьте осторожны.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):
2с4 писал(а):бетонные "херовины с 2-х краев плотины" если вы до них дошли то их не заметить невозможно)
Куски бетонных "херовин", как вы выразились, разбросаны по всему берегу. Некоторые с торчащей из них арматурой. В воде около берега тоже полно таких кусков. Кто туда поедет - будьте осторожны.
я в курсе про бетонные херовины разбросанные по берегам. я на этих прудах главным рыбоводом работал. и живу в 55 м от них))). схожу "щелкну" на днях перепускной - выложу) просто перепускной клапан и монах это точки где максимальная глубина пруда
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

2с4 писал(а):
atomic писал(а):
2с4 писал(а):бетонные "херовины с 2-х краев плотины" если вы до них дошли то их не заметить невозможно)
Куски бетонных "херовин", как вы выразились, разбросаны по всему берегу. Некоторые с торчащей из них арматурой. В воде около берега тоже полно таких кусков. Кто туда поедет - будьте осторожны.
я в курсе про бетонные херовины разбросанные по берегам. я на этих прудах главным рыбоводом работал. и живу в 55 м от них))). схожу "щелкну" на днях перепускной - выложу) просто перепускной клапан и монах это точки где максимальная глубина пруда
что такое "монах" ?
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

[/quote] что такое "монах" ?[/quote]

это точка (и устройство) водосброса пруда.
Image684.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

отметил на спутнике
перепускной клапан
Image684.gif
монах
Image684 2.jpg
когда я работал на этих точках стоял весь крупняк)))
Image6843.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Ездили с четверга на пятницу... В пятницу с 9.00 утра до 19.00 вечера вылазили с пруда... Рыбы чуть поймали (карась), зато ума набрались - очень много. :)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

НЕТ писал(а):Ездили с четверга на пятницу... В пятницу с 9.00 утра до 19.00 вечера вылазили с пруда... Рыбы чуть поймали (карась), зато ума набрались - очень много. :)
поделишься умом)???
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

НЕТ писал(а):Ездили с четверга на пятницу... В пятницу с 9.00 утра до 19.00 вечера вылазили с пруда... Рыбы чуть поймали (карась), зато ума набрались - очень много. :)
Это куда ж вы так залезли :?:
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

Сегодня два экипажа в составе трех человек, а именно меня, Стаса и Димана, снова посетили Бокинские пруды. Все как обычно - в 6 мы уже на месте, разложились, закормили. И... тишина. Только ветер шумит да дождь шуршит. В 8 первая поклевка у Стаса и карась в садке. Мало-помалу ветер с дождем стали стихать и карась попер. Хочу заметить - в этот раз в прилове очень мало карпят, в основном карась. Стасу с Димкой попалось по бонусу - по карасю около кила. В обед собираемся и разъезжаемся по домам.
Алексей068
Рыбак-любитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:49

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Алексей068 »

Решили все-таки рвануть сегодня в эксталь... что оказалось в итоге плохой затеей. Немного побуксовав вдоль пруда, вытаскивая по пути смельчаков на одноприводных ВАЗах из колии добрались до места, долгие подготовки и предвкушение хорошего клёва (как никак новую прикорму тестировали) Первый заброс и сразу поклевка, со дна начинает брать моментально красноперка внушительных размеров, от 200грамм... и, о ужас, она вся в паразитах! черные червячки по всему телу... отвратительное зрелище... такую рыбу мы есть не будем! Решено! весь улов на свободу! Обидно... мысли об ухе улетучились... Кроме нее рыбы нет, видимо на корм собралось огромное облако этой рыбы, при чем брала с любой глубины... даже волочение по дну не помогало... за час было отпущено около 2-3 кг этой заразы, во всех смыслах... после небольшого затишья начинает клевать окунь от 150грамм... казалось бы радость, вот она уха, но при первом же осмотре рыбы, замечаем что по телу ползают какие-то прозрачные, маленькие паразиты... все тело в них.. Карась и линь в этот день не клевал, да и желание у нас поубавилось ездить туда... Набрали ведро земляники, и поехали на Цну ловить подлещиков, что оказалось затеей весьма удачнее...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

2с4 писал(а):
НЕТ писал(а):Ездили с четверга на пятницу... В пятницу с 9.00 утра до 19.00 вечера вылазили с пруда... Рыбы чуть поймали (карась), зато ума набрались - очень много. :)
поделишься умом)???
Поделюсь.
Если если есть опасность "сесть" - лучше не лезть!
Если дороги не знаешь - сходи сначала разведай.
Покупайте навигаторы.
По степени важности пункт о наличии подъезда к водоему пробивается в первую тройку.
Ну и закон Мерфи еще никто не отменял...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

atomic писал(а):
НЕТ писал(а):Ездили с четверга на пятницу... В пятницу с 9.00 утра до 19.00 вечера вылазили с пруда... Рыбы чуть поймали (карась), зато ума набрались - очень много. :)
Это куда ж вы так залезли :?:
Да ехали нормально: сухо, плотина накатанная, народу - никого, карасик поклевывает, тишина - хорошо, одним словом. Вечером дождик начал накрапывать. накрапывал, накрапывал, утром побоялись на плотину вылазить - был риск съехать в овраг/воду. Поехали вокруг пруда, а дороги-то не знаем. В итоге встали посреди поля - узкая колея, с двух сторон опахано, развернуться невозможно, машина - калина, через каждые два метра задние колеса забиваются черноземом (жЫрный такой, сцуко). до ближайших посадок - километра полтора, где мы находимся - вообще непонятно, ориентиров никаких. Объяснить, как к нам проехать, мы не можем (по нашим следам через плотину нельзя же людей пускать). Короче, самостоятельно пытались вылезти часа 4, потом искали пешком выход на трассу (когда всё-таки съехали в эту борону), потом ещё часа 2 прокаченная Нива нас вытаскивала. Всё это вдвоем под постоянным дождем.
После такого начинаешь ценить простые радости жизни: сухая одежда, горячий чай, хорошая дорога, машина-вездеход. :D
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Не густо, но хоть что-то.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

twix писал(а):Не густо, но хоть что-то.......
И?
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):
twix писал(а):Не густо, но хоть что-то.......
И?
Граммов на 500 (обычный безмен), просто собирались просто сходить за грибами (погодка под....ла)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Где, на что и т.п. - вот что хотелось бы узнать...
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):Где, на что и т.п. - вот что хотелось бы узнать...
Точка:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.87 ... 3&z=16&m=b
На червя, да и то случайно, ездили за грибами. Просто палчужка валяется в машине, заехал на часок покунать поплавок....
А с грибами - полный ОБЛОМ!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
fetis13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:38

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение fetis13 »

Сегодня с 17-30 до 21-30.. первые поклёвки начались только в 20-00 !"!!! с периодичностью поклёвка в 10-15 минут ! карасик от 80 до 130 может парочку и 150

хотелось большего.. когда теперь на работе будет короткий денёк! но в целом доволен..

про нас говорят... ХОРОШО, НО МАЛО )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня уступил товарищу в споре за чем ехать. Я то хотел за щукой, но заверения, что карп вовсю клюёт и, если нет, то вообще никуда не поеду. сделали своё дело. В итоге, мы приехали в Репное. Составили меню, чем рыба будет завтракать, чем обедать, а что со стола подбирать. Накрыли на стол, в смысле закормились. И тишина. Смотрю, мелочь выпрыгивает, явно окунь гоняет. Не выдерживаю, беру спиннинг, ставлю вертушку Мэпс первого номера, пара проводок и окушок с ладонь отправляется в ведро. Закуриваю (это не пропоганда), поворачиваюсь: а поплавка-то и нету. Откладываю спин и вынимаю карася. С ладонь. Насаживаю, забрасываю и...вообщем ,началась карасиная потеха.Время прошло быстро, весело, но как мы ни старались, бонуса, в виде карпуши, мы не получили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 411 »

LEONIDD68 писал(а):Сегодня уступил товарищу в споре за чем ехать. Я то хотел за щукой, но заверения, что карп вовсю клюёт и, если нет, то вообще никуда не поеду. сделали своё дело. В итоге, мы приехали в Репное. Составили меню, чем рыба будет завтракать, чем обедать, а что со стола подбирать. Накрыли на стол, в смысле закормились. И тишина. Смотрю, мелочь выпрыгивает, явно окунь гоняет. Не выдерживаю, беру спиннинг, ставлю вертушку Мэпс первого номера, пара проводок и окушок с ладонь отправляется в ведро. Закуриваю (это не пропоганда), поворачиваюсь: а поплавка-то и нету. Откладываю спин и вынимаю карася. С ладонь. Насаживаю, забрасываю и...вообщем ,началась карасиная потеха.Время прошло быстро, весело, но как мы ни старались, бонуса, в виде карпуши, мы не получили.
Леонид подскажите далеко это Репное ?С праздничком Вас!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Да, это далековато, 120 км. Ехать по волгоградке до поворота на Уварово. Та налево и до указателя "Репное". Ещё раз свернуть налево, заехать в деревню, поехать её и направо на платину. Дорога везде нормальная.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Ответить