Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Александр68 писал(а):Кто может сказать там платно ?! что по чем?! как до скольки !?
250 полдня.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

Александр68 писал(а):Кто может сказать там платно ?! что по чем?! как до скольки !?
250 р полдня - с утра до обеда. с обеда до вечера. 5 кило с собой можно унести
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Сгоняли сегодня быстренько по маршруту Пушкари-Мухановка (Масловка или как там её...)-Дубки. В Пушкарях зеленые сопли в воде, всё в икре. Поймали по паре карасей, самый крупный - грамм 400. В Мухановке/Масловке народ ловит на донки - у кого-то один карасик, у кого-то 15-20 штук грамм до 200-250-ти. В Дубках на червя задалбливает мелкий ротан, если успевает схватить карась - грамм 150-200, но повеселей, чем в предыдущих двух.
В 11.00 уже были дома.
Всё на червя без прикормки.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

Господа и товарищи!
В Бокино завтра никто не хочет сходить? С утра в субботу 17,05,2014. Лично я в 5-30 уже там по-любому буду, просто интересуюсь может еще кто подтянется на "тусу"?
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

потому что со дня на день у него нерест начнется в пруду и смысла ходить уже не будет пока он болеть будет
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

не смотря на жару и отвратительный клёв - отдохнул сегодня хорошо :)
IMG_6632.JPG
кстати, видел форумчан на пруду - братьев по оружию :) как у вас успехи сегодня?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

Были сегодня с Виталей и Стасом на Бокинских прудах.
Соответственно с них подробнейший отчет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):Были сегодня с Виталей и Стасом на Бокинских прудах.
Соответственно с них подробнейший отчет.
Лёха, вы что до конца плотины умотали в итоге?
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

2с4 писал(а):Лёха, вы что до конца плотины умотали в итоге?
Мы чуть-чуть не дошли до кормушек.
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):
2с4 писал(а):Лёха, вы что до конца плотины умотали в итоге?
Мы чуть-чуть не дошли до кормушек.
понял
я своего тоже взвесил :)
IMG_6636.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

2с4 писал(а):понял
я своего тоже взвесил :)
Зачет! Не понял, почему циферблат повернут? Сколько в итоге?
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

atomic писал(а):
2с4 писал(а):понял
я своего тоже взвесил :)
Зачет! Не понял, почему циферблат повернут? Сколько в итоге?
м/у 1,3 и 1,4
а хз почему, так и был

хехе, я вас сделал :) -а вы еще говорили, что место я себе выбрал не то (не в обиду - просто ржу)
он очень красиво притопил поплавок, и хорошо сопротивлялся, настоящий воин. еще был один, но я не я бы был если бы не упустил его по банальнейшой причине - с мостика спрыгнул. Наверное на соревнованиях по прыжкам с трамплином 8 из 10 заработал бы он
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

Что-то сдается мне, что Стасян на пруды через рынок ходит.... :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

Tungus писал(а):Что-то сдается мне, что Стасян на пруды через рынок ходит.... :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :!: :?:
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

TEA писал(а):
Tungus писал(а):Что-то сдается мне, что Стасян на пруды через рынок ходит.... :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :!: :?:
да чего вы ржете? чегодня на самом деле очень плохой клев был
у меня поплавок еде шевелился - больше угадываешь поклевка это ветер или волна
много людей которые вообще ничего не поймали, вообще!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

Вот и я о том же: многие и поклевки не видели, а у Стасяна ВСЕГДА рыба есть, причем почти одного размера и веса....
"Меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон...." :lol: :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были с ночевкой в Кузьминском (кто-то называет его Морозовка). Плотва. Много. Проскакивала весьма неплохая. Ни карпа (на которого надеялись), ни карася (в котором были уверены). В маленьком пруду (который рядом с деревней) карп чистится/икру бьет. Большие лошадушки выпрыгивают...
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Ещё раз поражаюсь хитрости и непредсказуемости карася. Одно дело, что нерестится везде в разное время и порциями, но ещё и клюёт на одном и том-же месте, всегда по разному.Сегодня пришлось посетить два пруда и по два места на этих водоёмах. Сначала посетили Репное. Облом. Вернулись М.Горький, немного порыскали там и всё-таки успокоились на одном месте.Кормили одним жмыхом. Из насадок были червь, опарыш, кукуруза, манка и перловка. А ловился он только на бутерброд: червь с опариком. Причём, чисто на червя или опарыша, ну или ещё на что, напрочь отказывался. Дистанция ловли была очень приличной, метров 15-17метров. Махалками 6 и 7 метров, я до него не доставал. Пришлось прибегнуть к болонке со скользящим поплавком 3гр. И вот тут дело пошло. Карась весь ровный, приятный. Мы его называем сковородочный. 100-150ГР. И лишь только непереносимая жара и, как результат, обгоревшие руки и шея, заставили нас закончить процесс. Да и рыбы было уже много.
Фото-0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

LEONIDD68 писал(а):...И лишь только непереносимая жара и, как результат, обгоревшие руки и шея, заставили нас закончить процесс...
Берегите руки, шею и Х.......(вост!!!!) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

LEONIDD68 писал(а):Ещё раз поражаюсь хитрости и непредсказуемости карася. Одно дело, что нерестится везде в разное время и порциями, но ещё и клюёт на одном и том-же месте, всегда по разному.Сегодня пришлось посетить два пруда и по два места на этих водоёмах. Сначала посетили Репное. Облом. Вернулись М.Горький, немного порыскали там и всё-таки успокоились на одном месте.Кормили одним жмыхом. Из насадок были червь, опарыш, кукуруза, манка и перловка. А ловился он только на бутерброд: червь с опариком. Причём, чисто на червя или опарыша, ну или ещё на что, напрочь отказывался. Дистанция ловли была очень приличной, метров 15-17метров. Махалками 6 и 7 метров, я до него не доставал. Пришлось прибегнуть к болонке со скользящим поплавком 3гр. И вот тут дело пошло. Карась весь ровный, приятный. Мы его называем сковородочный. 100-150ГР. И лишь только непереносимая жара и, как результат, обгоревшие руки и шея, заставили нас закончить процесс. Да и рыбы было уже много.
Фото-0001.jpg

Леонид, а зонта в хозяйстве нет что-ли :?: :!: Кожу надо беречь и не стремиться лишний раз лезть "под загар" - чревато онкологией :!:
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TEA »

На прошлой неделе в выходные были на пруду «Победовский» Мучкапского района: ловили карася, который попадался до 200 граммов. Все (народу было человек 20 - 30) ловили в основном донными снастями (типа «китайская кормушка» с двумя-тремя крючками). На поплавок тоже поклёвывало, но с некоторым отставанием. Я на фидер поймал около 5 десятков карасей, но домой привёз только 20 – 25 (120 – 200 гр.) штук, остальные – 100 граммовые были отпущены на дорост в родную стихию. При чём при постановке поводка в 12 сотых миллиметра длиной 30 см поклёвки были очень вороватые, пришлось заменить на поводок длиной 60 см и дело пошло. Карасю было куда сплавать с наживкой и в этот же момент съесть крючок с «бутербродом» типа: червь – опарыш и кукуруза – опарыш. Вчера же народу на пруду было в десяток вместе с нами и карась «ровный» отказывался клевать напрочь. Видимо ушёл на «дальний кордон – тихие места»! Убыв оттуда, заехали на один водоём и поймали по несколько плотвиц. Успешной ловле мешала ряска, взявшаяся непонятно откуда (плавала по точке закорма). В окончании рыбалке решил собрать спиннинг и с первого же заброса отделил от воды щурка на 400 граммов. Побросав ещё с десяток раз, решено было выдвигаться в сторону дома – жара сделала своё дело, вытесняя нас с водоёма. Но как говориться «поклёвку видел – рыбу пощупал». Главное ПРОЦЕСС:!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

TEA зонта нет, увы. Иещё много чего нет :cry:
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

LEONIDD68 писал(а):TEA зонта нет, увы. Иещё много чего нет :cry:
"Стройдепо" - тент с москитной сеткой 3х3х2,2 м. 1490 р.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

twix писал(а):
LEONIDD68 писал(а):TEA зонта нет, увы. Иещё много чего нет :cry:
"Стройдепо" - тент с москитной сеткой 3х3х2,2 м. 1490 р.
А вот и сам "зонтик":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были с субботы на воскресенье вот здесь: http://maps.yandex.ru/?um=O7qzUPq6dVlR6 ... =sat%2Cskl
Вердеревщино.
По 3-6 карасиков поймали. Грамм до 200. Народу много. У всех нули.
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Finn »

Так как ветка закрытая, скажу честно - мне недавно пришлось "разрулить тему" с "зараженной рыбой" в Бокинских прудах.
Директора рыбхоза вывел из себя имеено этот пугающий заголовок на "Онлайн Тамбов.ру", что он даже хотел судиться с сайтом. Мне в беседе он так и сказал, что рыбаки теперь приезжают и чуть ли не обнюхивают и осматривают рыбу. Мне он показал бумаги всех лабораторных проверок (у меня есть сканы их даже), где не было выявлено никаких паразитов. На вопрос о том, что в прошлом году и я, и другие рыбаки ловили в бокинских карася с белым червем в пузе, он ответил, что в то время еще не работал и что "сейчас этого нет". В результате появилась такая новость:
http://www.onlinetambov.ru/content/news ... _ID=871545
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение 2с4 »

Finn писал(а):Так как ветка закрытая, скажу честно - мне недавно пришлось "разрулить тему" с "зараженной рыбой" в Бокинских прудах.
Директора рыбхоза вывел из себя имеено этот пугающий заголовок на "Онлайн Тамбов.ру", что он даже хотел судиться с сайтом. Мне в беседе он так и сказал, что рыбаки теперь приезжают и чуть ли не обнюхивают и осматривают рыбу. Мне он показал бумаги всех лабораторных проверок (у меня есть сканы их даже), где не было выявлено никаких паразитов. На вопрос о том, что в прошлом году и я, и другие рыбаки ловили в бокинских карася с белым червем в пузе, он ответил, что в то время еще не работал и что "сейчас этого нет". В результате появилась такая новость:
http://www.onlinetambov.ru/content/news ... _ID=871545
странно как-то
заболевание лигулезом в этих прудах у верховки встречается (да и не только в этих), но чтобы карась был поражен, как-то этим очень удивлен
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение atomic »

Опа! Виталя и Стас в новостях засветились.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были с ночевкой в Лупиловке (Турсай ещё называют). Плохо. Нашел фидером точку под противоположным берегом - оттуда снял штук 20 карасей грамм до 300. На поплавок мелочь. У остальных - 5-6 штук. На червя. Крупный карась с икрой и течет. Мелкий пустой.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Юрок68 »

2с4 писал(а):
Finn писал(а):Так как ветка закрытая, скажу честно - мне недавно пришлось "разрулить тему" с "зараженной рыбой" в Бокинских прудах.
Директора рыбхоза вывел из себя имеено этот пугающий заголовок на "Онлайн Тамбов.ру", что он даже хотел судиться с сайтом. Мне в беседе он так и сказал, что рыбаки теперь приезжают и чуть ли не обнюхивают и осматривают рыбу. Мне он показал бумаги всех лабораторных проверок (у меня есть сканы их даже), где не было выявлено никаких паразитов. На вопрос о том, что в прошлом году и я, и другие рыбаки ловили в бокинских карася с белым червем в пузе, он ответил, что в то время еще не работал и что "сейчас этого нет". В результате появилась такая новость:
http://www.onlinetambov.ru/content/news ... _ID=871545
странно как-то
заболевание лигулезом в этих прудах у верховки встречается (да и не только в этих), но чтобы карась был поражен, как-то этим очень удивлен
Чистейшая правда, в прошлом году поймал несколько карасей с этой бякой...
Ответить