Поплавочные отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Поплавочные отчеты.

Сообщение Владимир »

Всем привет!!!Насмотревшись на м/к по поплавочной ловле решили мы с женой испытать себя в деле. В воскресенье,20 мая, рванули мы на бокинские пруды.Приехали к 7 утра и были в шоке от количества собравшегося там народа,ну просто камню упасть не куда.Пришлось немного размять ноги и ушли в самый конец пруда,что,как оказалось,было очень даже не плохо.Пробыли там до 16.00 и получили огромное удовольствие от рыбалки и всего за 250рублей(с жены не взяли ни копейки).Домой взяли только 10 хвостов,а остальных отпускали в родные просторы(порадуют в следующий раз)не смотря на их размер.Ну а что из этого получилось судите сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Ловля на поплавок.

Сообщение Golovastik »

Володя, Молодцы!!!!
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Ловля на поплавок.

Сообщение НЕТ »

Снасть, прикормка, насадка, глубина, динамика клева? :)
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Ловля на поплавок.

Сообщение Владимир »

Golovastik писал(а):Володя, Молодцы!!!!
Спасибо за оценку!!! А снасть самая обыкновенная:удочка PRO POWER(6 и 5 метров),леска 0,18,самый простой поплавок и немного прикормки в "СПАРТАКЕ" у Стаса взял.Ну и всё.В общем не чего необычного,я не волшебник-только учусь. Ах да,ещё было желание хоть как-то себя проявить.Понравилось до безумия,а жена просто в восторге.У меня ещё ни разу не было такой рыбалки,только по телевизору видел.... А Стас сегодня был и особо не чем не отличился.Но обещал выложить какую-то интересную фотку.
Последний раз редактировалось Владимир 24 июн 2012, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Владимир »

Совсем забыл одну интересную штуку рассказать.Не знаю каких они были весов(видел только огромные спины),но 0.18 леску рвали вместе с крючком.Ну как-то так.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Липчанин »

Володь, а по снастям есть ограничение? Фидер можно?
Вроде сказали, что с недавнего времени стали брать деньги с женщин.
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Да были на то-же Бокинском пруду,но увы.
Проблема с выкладкой фото,но кому интересно могу показать при встрече.
Было поймано очень много мелкого карася,ловился как уклейка на канале.Есь уникальноу фото где жена поймала
двух карасей за один раз с одним крючком.Рыбалка была просто как тренировка к предстоящим соревам. :lol:
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Владимир »

Липчанин писал(а):Володь, а по снастям есть ограничение? Фидер можно?
Вроде сказали, что с недавнего времени стали брать деньги с женщин.
Ловить можно на всё,Стас(ПЕРЕЦ)даже на пикер ловил. А на счёт женщин не совсем понятно.С нас не взяли,а сегодня был Стас и сказал,что с его жены тоже взяли как и со всех.Полная неразбериха в финансовом плане.Но лично по мне эта плата стоит этого.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

А мне вот не нравится любовь за деньги... :( Забыл, как она называется...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение перец »

Tungus писал(а):А мне вот не нравится любовь за деньги... :( Забыл, как она называется...
Сань не парься тебе это не грозит. :lol:
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

20.05 выехал с соседом на Польной Воронеж, сосед щеманул пару карасиков на килошку каждый, по его словам еще пятеро (карасей) не пожелали растаться с речкой, до обрыва лески и прочих приколов
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Вчера получилось спонтанно вырваться в Красносвободное на "11й" пруд. Прикормом затариться заранее не смог, нашёл дома 1,5стакана пшёнки, немного геркулеса и манки. Пшено сварил, остальное вмешал и пропитал сенсасовским гардонсом. ловил на мах 5м и фидерок. Итог почти ведро отборного "ладошечного" карасика и 12 окуней а'ля "кошачья радость". На фидер ~ с 25 метров карась немного крупнее (до 200г). Карась отболел после икромёта и с голодухи жрёт всё подряд.
ловил вот тут https://maps.google.ru/maps/ms?msid=216 ... 6,0.002269
Фото выложить несмогу, забыл дома сотовый.)))

Ни хвоста, не чешуи всем!
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Bigot »

Был вчера на Бокинских прудах с 14.00 до 19.00. Мелочь как из пулемёта на опарика, на кукурузу чуть крупнее, но нехотя. В итоге штуки 4 карася которых сожрать можно, один из них грамм на 250.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

Хоть и запоздалый отчет, но все-же... Канал Цны, супротив дома пионеров, опарыш, мах 5 м, прикормка делфи плотва. С 5 до 9 часов где-то 3-3,5 кг плотвы. Вся до 100 грамм, средняя соответственно поменьше. Прикорм работал в течении 20-30 минут, затем требовалось вновь подбрасывать пару апельсинов небольших. По словам сторожил карася пока очень мало, х.з. почему.
Сегодня покатим с ночовкой с мужиками с работы (заседание кафедры выездное) куда-нибудь - возможно урюпинский, а там ...Отчет по прибытии.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение sten »

Были на урюпинском. Мелкий карась, мелкая до 100 гр плотва. Небольшой карпенок (не стоит по-моему там междусобойчик делать, или выпускать такого надо!!!) от 100 до 500гр но очень мало. Море толстолоба. Местные его тупо багрят спинами. Окунь возможно есть но не большой - видел как гонял мелочь.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня на Муратовском пруду, с 5 до 11, на опарика, карась от 100 до350гр. Сначала пробовали на манку(по совету), но он неохотно кушал, попро бовали червя- стал попадаться окунь, а вот на гроздь опарышей- то, что надо. Ловил и 7м махом и 6м, в конце-концов стал ловить на 5м. Дно очень заросшее, много зацепов, надо пускать чуть выше и подигрывать. Ловил на леску 0,12 без поводка, пару раз какой-то зверь затаскивал в траву и обрывал. Карась весь красный( почти круглый и медного цвета), поймано кил 5-6. Фото вставлять ещё не умею.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось LEONIDD68 01 июн 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

Все равно - МОЛОДЕЦ!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение seniga »

Ну теперь в подробностях о рыбалке на реке.
Выехали вечером в субботу. Дорога до Моршанска боле менее, за Моршанском бомбили или еще что то с дорогой сделали.
Съехали с асфальта и безх особых приключений добрадись до места, правда уже в сумерках. И тут оказалось, я забыл дома вершинки для своего фидера. Все, думаю, отловился, но друг не оставит в беде и предложил вершинки от удилища аналогичной серии. А вот не подходят они к моему, хоть ты тресни. И вновь друг выручил и дал половить свой второй фидер. Пробив бровки уже в темноте, отладив снасть сделали первее забросы. У меня достаточно быстро произошла первая поклевка и подлещик грамм на 300 оказаолся в садке. Нудумаю сейчас попрет. Но тут как и обещали наши синоптики пошел дождь, и мы с Костей приняли решение сесть в машину, где уже в спальнике сладко спал сын. Дождь шел с часа ночи до семи утра. Так что ловля на утреней заре не получилась. А видимио она бы была удачной, т.к. с тойже точки я снял с утра тройку отличных плотвиц. Костя только расходывал поводки и кормушки. На этой рыбалке бл израсходован весь запас грузил, поводков. Рыба клевала активно, по мере у меня, но при подсечке упиралось во что то на бровкеи следовали досадные обрывы снасти. Оборвав все оснастки мы перешли на ловлю поплавком, глядя на сына, который лихо при таком сильном весте управлялся с пятиметровым махом и доставал на почти кхдой проводке, то уклейку, то плотвицу. По количеству рыбы он переловил нас с Костей вместе взятыми. Молодец, я очень рад за его успехи. На поплавок также ловилась хорошая аплотва и мерная уклейка. Были пойманы одни голавль и два ельца. Всю рыбу послк рыбалки мы с сыном отпустили. Обратно пороехав как нам казалось засадные места, засели там гдеи не думали. УАЗ ехавший позже, помог нам добраться до асфальта, который находился метрах в тридцати от места нашей незапланированной стоянки.
Ну, а места просто шикарные. Ни когда не думал, что у нас в области такая красивая река есть. Птицы пели не смолкая пели нараспев всю ночь, а с утра на противоположном берегу около нор суетились стрижи и щурки (очень красивая птичка). Крупная рыба плюхалась в воде всю ночь и после обеда около противоположного берега.
Последний раз редактировалось seniga 29 окт 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
89027223208
Родная
Член Федерации
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Родная »

Тоже хочу туда :D . Это где?
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Родная писал(а):Тоже хочу туда :D . Это где?
Жень, если ехать, то в пятницу после работы и до обеда воскресенья. Места и в правду шикарные. За Моршанск ещё ~км30.
P.S. После дождя ждать минимум неделю. Иначе не проедешь.
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Родная
Член Федерации
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:16

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Родная »

Сенкс!! Если найду на чём, то и тебя позову :)
Аватара пользователя
Golovastik
-
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Golovastik »

Родная писал(а):Сенкс!! Если найду на чём, то и тебя позову :)
карашо ;)
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Сегодня во второй раз посетил Муратовский пруд. Опасались дождя , но дождь не пошёл, зато ветер очень осложнял процесс, на дне много трввы и дуновения ветра сразу приводили к зацепу. Карась частично отбил икру и сегодня был очень капризным, поклёвывал только на опарыш, червя игнорировал. В итоге поймано штук 15 от 100 до 250 гр. Ловил с 6,30 до12. И вот какая особенность, поклёвки происходили только когда стихал ветер и не было ряби. Поклёвки на волне я различать умею, поплавок стоял бочкообразный, 1г.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Были вчера на Бокинских прудах. С 14.00 до 19.00. С мостиков ловили на поплавок и фидер. Две поклевки на фидер - один обрыв, второго достал грамм на 400. И всё! Огромное количество спортивного карасенка, который даже не дает опуститься на дно приманке - ни на поплавке, ни на фидере. КАК карсасенок может ЗАГЛОТИТЬ крючок, который с насадкой составляет 1/3 его тела?
Как-то так.
В общем, если оооочень уж хочется поймать хоть что-нибудь и не жалко 250 рублей - велкам... :D
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Владимир »

НЕТ писал(а):Были вчера на Бокинских прудах. С 14.00 до 19.00. С мостиков ловили на поплавок и фидер. Две поклевки на фидер - один обрыв, второго достал грамм на 400. И всё! Огромное количество спортивного карасенка, который даже не дает опуститься на дно приманке - ни на поплавке, ни на фидере. КАК карсасенок может ЗАГЛОТИТЬ крючок, который с насадкой составляет 1/3 его тела?
Как-то так.
В общем, если оооочень уж хочется поймать хоть что-нибудь и не жалко 250 рублей - велкам... :D
Нам просто немного не повезло,вот и всё.А нормальная рыба там есть.
"Три Пескаря"- Носовская-29
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Не перевелись еще караси на земле ТАМБОВСКОЙ!!!
(Пардон, фото с телефона :cry: :cry: :cry: )
Прикормка: перловка, пшено, жмых, какао, ваниль, анис, сахар
Насадка: земляной червь
Палка: стекляшка (китаёза)
Потянул свыше 1200 (по домашнему безмену)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось TwixЫ 22 июн 2012, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Это отчет такой?
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Это отчет такой?
Согласен!
Отчет должен содержать следующую информацию:
Где?
Когда?
Кого?
На что?
Как?
Сколько?
С кем?
Цвет?
Пробег?
Мощность?
Цена? ;)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):Это отчет такой?
Согласен!
Отчет должен содержать следующую информацию:
Цена? ;)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Поплавочные отчеты.

Сообщение НЕТ »

Достаточно: где?
Можно в ЛС.
Остальное - подберем...
Ответить