Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

Tungus писал(а):Вчера, 28.07.12. Рязанка в простонародье или Пласкуша в Яндексе.
Костя (kv-77) и я. Двое в лодке, не считая снастей...
Погода - прелесть, если на считать постепенно усиливающегося ветерка. Уровень на 25-35 см. выше прошлогоднего, что, в принципе, хоть и отражается на поведении и местонахождении рыбы, но не критично, в отличие от того же Рогатого, где подъем уровня на пол-метра привел щуку с состояние ступора.
Плывем по проверенным, забитым в ЖОПс точкам. Но как-то не весело, я бы даже сказал "Грустно". Рыпь не знает, что она там должна быть... Или жрать не хочет.
Но мы то парни упорные, - не хочешь - заставим!
Снова меняем точки, приманки, проводку. Оба на!! Первый русбасс в лодке. А за ним и второй и третий, а там и жабы зашевелились, заинтересовались, кого там окунь трескает.
Сходов было много, иной раз досадные, по собственной глупости. Я, например, второй раз наступил на одни и те же грабли,- при поимке щуки весьма солидных размеров на Пойнтер-100 снова не сделал контрольной подсечки, и снова сход у самой лодки.
Вообще Пойнтер радует - вторая рыбалка с ним и второй раз щабы солидных размеров на него зарятся. Мне бы еще не забывать подсекать.... :oops:
В основном вся рыба поймана на джиг. Пара окуней на каст. Удивила нас до крайности поимка плотвы на Вильямс-ваблер. Причем по честному, в рот. Костя от удивления произнес "Такого разврата Париж не видел!!!". Я ржал... :lol:
Как выяснилось в конце дня, у нас был самый внушительный улов - около 15ти весьма приличных окуней (мелочь выбрасывали) и четыре щуки (+ столько же, если не больше, сходов). Остальным рыбакам, а на пруду мы насчитали около 10 лодок, повезло куда меньше.
Вообще третий раз ловлю на моторной лодке и тихо охреневаю - блин, как же ловко!!! И перемещения зело оперативные, и устойчивость при пусть даже небольшой, но волне, и встать, и сесть....
Меняю оху...нную лодку Барк с чумовой пайолой (хрен с ним, даже супер-кресло отдам в придачу) на любую ПВХашку с движком, можно даже четырехтактным, можно даже с 10ти сильным.... :D
А у тебя денежки на доплату за лодку с каким нибудь движком(даже 4х тактным) есть?Или только мечты в поле зрения. :lol: :lol: :lol:
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

Небольшая выдержка : А я вот шлепаю себе веселками по воде на хохляцком Барке 240м и все хорошо.
Уж пятый год лодченке пошел, а она все как новая. А с самодельной пайолочкой, да на самодельном вращающемся стульчике с регулируемой высотой - вообще ПЕСНЯ!!! Медленно тока, по сравнению с движком....

Зачем я бурёнка тебя продаю!!!!! :lol: :lol: :lol:
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Были на Цне с товарищем. Он ловил на нахлыст поймал голавлика не большого, я тоже пытался поймать лобастого, но поймал щуку на Boxer на 1280г. Джерки и минохи молчали, хотя мы практически и не кидали их.
p.s
Приобрёл себе эл.мотор Минн Кота, плавать с ним одно удовольствие.
Изображение
«2012-08-07-421» на Яндекс.Фотках
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Ездили сегодня с Саньком( Алекс) на пруд. Жара. Вода цветёт. Ловиться окунь от спортивного до 400г. Пробуем по щуке. Я ловлю не большую 700-800г на джеркбейт Bandit Tail и через некоторое время ещё одного шнурка не больше 500г на Bomber. Санёк не отстает у него тоже несколько щучек на Bomber и джиг. Окунь ловится практически постоянно. Переплыв в залив Санёк попутно троллингонул одно шнурка на воблер от Megabass. Искупавшись ловим дальше периодически переплываем. Сашка ловит ещё одного шнурка на джиг. Пробуем у стоянки, окунь. Ловим немного и потом собираемся домой.
Последний раз редактировалось fisher 09 авг 2012, 19:09, всего редактировалось 5 раз.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

fisher писал(а):[flash=]<iframe width="450" height="369" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/nikita-ip ... "></iframe>[/flash]
Ета что? :?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

Это ссылка не верно вставлена.
Должно быть так:
[yandex2]nikita-ippolitov/wztgjix6og.4617[/yandex2]
Аватара пользователя
PAVEL68
Бывалый рыбак
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение PAVEL68 »

Всем привет. 07.08.12 где то в районе с 19:30 до 21:00 с братом и другом были на пруду за совхозом Пятилетка. Название пруда Ванючка но пруд на самом деле не воняет пруд даже очень хороший. Ну так вот, по началу решил устроить охоту на щуку полный 0 хоть и был один выстрел по попперу китайского производителя не известной мне проды. После огорчения решил погонять окуня вот тут дело пошло не плохо даже очень хорошо ловили мы на отводной, размер твисторов не помню но чем он меньше был тем больше был окунь, цвета кислота, белый и машинное масло. фирмы релакс. Клевало на каждой проводке и даже шнурки попадались но в отсутствие поводка приходилось перевязавать снасть прибывший за нами наш сосед сделал дубль правдо не дотинул до берега буквально пол метра, трава обрыв и ещё раз трава обрыв эти два окуня переметно были кг так на 1.5 каждый. В этоге посчитав ту рыбу которую мы оставили наш улов состоял из 30 окуней 200-400г. И не большая кучка безхвостых твисторов.
Аватара пользователя
PAVEL68
Бывалый рыбак
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение PAVEL68 »

белыми точками отмечены места где мы ловили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Просто хотел видео вставить. Лёха когда сделаешь яндекс-код чтобы видео можно вставлять на форум?
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
PAVEL68
Бывалый рыбак
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение PAVEL68 »

фото с этого водоема. В процесси и с небольшим уловом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

fisher писал(а):Просто хотел видео вставить. Лёха когда сделаешь яндекс-код чтобы видео можно вставлять на форум?
Никит, он сделан давно. там подсказка есть, как вставлять.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

27 июля стартовала летняя олимпиада в Лондоне...в этот же день был дан старт очередному голавлевому сплаву!
Участники:
Павел
г.JPG
Александр
е.JPG
И наш постоянный спутник-талисман Пильмешка
д.JPG
Местом старта выбрана глухая деревенька с небольшим перекатом.
1.JPG
На место прибыли к обеду...Сразу бросилось в глаза большое колличество народу-перекат оккупировали аж 17 поплавочников и двое спиннингистов!Дорога до этого места,между прочим довольно сложная и разбитая...
Быстро перекусили и принялись за сборку нашего плавсредства.Спустя пару часов не без труда закончив сборку решили проверить перекат на наличие активного голавля.Собираем удочки,одеваем забродники-и на воду.Из-за большого колличества почитателей гороха и опарыша,ловить-то и негде...но на счастье вход в перекат полностью свободен.Отправляемся туда.Но получасовое полоскание приманок без единой поклевки,заставляет спуститься ниже в самую бурлилку...Там на магнум сср начинаются первые ударчики,ловлю и первого голавлика-размером с ладонь.Весь клюющий голавлик очень бойкий сильно бьет по приманке...Решаем заночевать на этом перекате,и завтра утром с новыми силами отправиться по маршруту...Утром немного половив,и не поймав ничего достойного отправляемся дальше...
На следующем перекате опять поплавочники,плюс к ним добавились еще и купающиеся.Не одевая вейдерсов быстренько пролавливаем место.В итоге 5 голавлей-4 у меня и 1 покрупнее у Павла-500гр.
Вот на берегу видим следы советского безрассудства.
2.JPG
Такие взорванные церкви встретятся нам еще не единожды...
На следующем запланированном перекате даже не останавливаемся-уж очень он маленький и опять много народу!А вот и очередной перекат.Выглядит очень аппетитно и никого нет.Облачаемся в вейдерсы и быстрее ловить.
3.JPG
Очень перспективно выглядит выход из протоки:струя прижимаясь к обрывистому берегу вымыла там приямок плюс 2 сухих дерева лежащих в воде...Павлик вешает дроп и отправляется туда.Я иду на основное русло...
Встречаемся часа через полтора-ни одной поклевки!!!Млять!Да что же это!!!Где рыба?!
До следующего переката 2,5 км.Идем дальше.
4.JPG
На этом перекате по плану мы должны встать на ночевку,но после нерезультативного облова перекусываем и плывем дальше на более крупный перекат.До него 12,5 км.Плывем в ускоренном темпе и к 22 часам достигаем цели.И тут много ловцов-но это было ожидаемо,так как перекат находится недалеко от хорошей дороги.Довольно долго выбираем место для лагеря...Разбиваемся,ужинаем...я спать,а Паша идет половить ночью...Через какое-то время уже сквозь сон слышу,как Паша забирается в палатку-у него пусто.Утром встали пораньше и после тщателного облова в нашем активе 2 голавлика и микрожерешок на чаббик.
а.JPG
Завтракаем,собираемя.До следующего переката 12 км.Местная природа очень живописна.
б.JPG
К полудню прибываем на новый перекат.Очень проголодались-решаем сначала пообедать,а потом на отлов.
в.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Отправляемся в разные места-я вниз,а Павлик вверх по течению.
00.JPG
Первую поклевку имею на беби хикори,в обратке перед упавшим деревом,позже оттуда же вытаскиваю трех голавликов до 300гр. на магнум ср.Через некоторое время подхожу к Павлу-у него дела обстоят получше,около десятка голавлей.Все из маленького затишка под нависшими кустами на магнум сср.Становлюсь рядом...Спустя пару минут у меня в струях мощная поклевка на чаббик,но без продолжения...
Следующий перекат всего лишь в семиста метрах ниже-образованный автомобильным мостом.Но там только пяток мелких голавликов.
Садимся в байдарку,12 км.гребли и мы на потрясающем по красоте перекате!Сразу скажу,что на это место у нас были большие надежды...но увы!Максимум что поймали-голавль на 600гр.в протоке под кустами на свит кренк.
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
Далее два небольших переката,проловили их не одевая забродников.
11.JPG
К вечеру были на замечательном перекате.Приятно удивило полное отсутствие народа...выбрали отличное место для ночевки под отвесными скалами,разбили лагерь и отправились на отлов.Но ничего выдающегося в это вечер не произошло...Было только несколько поклевок и пара мелких голавлей...И огромный бобер,который напугал меня,выбежав из-за спины по мелководью!
Утром я проснулся в 5 и пошел ловить.В самой бурлилке и струях поклевок не было...Пошел в протоку с обрывистым берегом и нависающими кустами-там -то и поймал всю рыбу.Это около десятка голавлей,самый крупный из которых потянул на полкило.Вернулся в лагерь уже в начале десятого,Павел только проснулся,и собирался идти ловить...Договорились,что я часок вздремну,пока он ловит...По возвращению Павла позавтракали,я слазил на горку пофотографировать,свернули лагерь и двинули дальше.
12.JPG
Немного гребли и мы на очередном небольшом но красивом перекате.
13.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Доронин 13 авг 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Почему-то мне больше нравятся именно перекаты такого типа,где и глубины то по колено.
14.JPG
Тут отличился Паша-поймал полкила в канавке под берегом.
15.JPG
У меня только мизерный голавлик.
На следующем перекате опять толпы народу!!!Купание,стирание,мойка машин и т.д.!!!Шайзе!!!Останавливаемся немного ниже,чтобы пообедать...Перекусив,Паша пошел пополнить запасы воды,а я решил половить.Павла небыло минут 40,за это время у мени ни одной поклевки.
10 км.работы веслами,и мы перекате,где останемся ночевать.Солнце уже почти зашло за горизонт.
16.JPG
Разбиваем лагерь.
17.JPG
И по темному идем ловить.Поклевки начались сразу!Первым ловлю я-300гр.на свит кренк.
18.JPG
Следом опять голавль у меня,но крупнее- на би свичер.
В очередной раз добрым словом "благодарю"Пашу,что он забыл вспышку!Приходится подсвечивать фонарем,чтобы сделать снимок.
19.JPG
Потом я опять ловлю на би свичер,уже на 800гр.!Но фотки не получаюся.Поклевки очень приятные-сильные удары и бурное сопротивление!Далее у меня следует мощнейший удар,буквально в 5 метрах от берега!Рыба делает короткий рывок,но я останвливаю ее.В голове мелькает мысль-ну наконец-то,что-то достойное!В темноте не удается рассмотреть рыбу...но вот я подвожу ее к подсаку,и вижу,что это всего лишь щука,хотя и крупная-около 2,5 кг.Блин!!!Воблер зацепился за край пасти-не вынимая рыбу из воды,извлекаю приманку,и щука уплывает обратно...На следующий день,я пожалею,что мы не сожрали ее на ужин!!!В этом же месте,у меня срежет би свичер!
Через некоторое время поклевки прекратились и мы пошли ужинать и спать.Да кстати,у Паши вообще не было поклевок...
На следующее утро позволили себе поспать подольше.Проснулись в 9,позавтракали.
21.JPG
Немного половили.
И пошли прогуляться...
20.JPG
По традиции,во время сплава стараемся посетить какое-нибудь интересное место...в этот раз выбор пал на старинный храм постройки 1822 года!
22.JPG
23.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

24.JPG
После экскурсии собрали лагерь и отправились дальше...
Следующий перекат образован ГЭС.Такую большую ГЭС я вижу впервые.
25.JPG
Поймали тут мало,видимо сказывается рыболовный прессинг.Хотя кроме нас там никого не было...
26.JPG
27.JPG
28.JPG
Очередной перекат находится километром ниже.
29.JPG
Обедаем там.После чего идем ловить.Вылавливаем только трех некрупных голавликов...
До следующего переката,на котором мы должны встать-3 км.Плывем...Подходим к ожидаемому перекату,и видим там не перекат вовсе,а просто небольшое береговое сужение и усиление течения.Совещаемся,принимаем решение подняться вверх по течению 4 км,и заночевать на перекате ГЭС.В десятом часу прибываем на место,разбиваем лагерь,пьем чай и идем на ночную ловлю.Я все время ловил на крейз,а Паша чередовал чаббик и фэт кренк.В итоге десяток голавликов до 400гр.
С утра как проснулись,сразу отправились в путь.
Встретилось одно интересное местечко-остановились проловить.Я с первого заброса со струи ловлю полкила на чаббик...и все.
30.JPG
Идем дальше.
Доходим,наверное,до самого популярного переката на этой речке!Там куча отдыхающих!Как раз мы попали на этот перекат 2-го августа...Пьяные вояки барахтаются в бурлилке прямо в одежде и беретах...Жалкое зрелище!Ловим там не больше получаса.Следующий перекат перспективнее,да и народу там меньше в разы.Ставим лагерь и идем ловить.Этот перекат образован старой мельницей,развалины ее еще сохранились на берегу.В мельничном омуте сразу начались поклевки.В фаворе чаббик и свит кренк.Буквально за 10 минут ловим около 20 голавликов,но не крупных-гр.300 максимум.Спускаемся ниже...на слиянии протоки и основной струи поклевки продолжаются.
31.JPG
Темнеет.Решаем остаться половить в ночь.И не зря.Как только взошла луна,начались очень злые голавлиные поклевки!Поймали немного,но голавль довольно крупный:400-600гр.и сильно сопротивляется.В первом часу пошли спать.
Утром немного половили,и отправились дальше.Впереди заключительные 5 км.до устья этой реки и 4 переката до окончания сплава.
По пути опять останавливаемся на интересном месте и за полчаса ловим шт.40 мелких голавликов на магнум сср и мелкий фоп.Слышаться раскаты грома и сверкают молнии.Садимся в байдарку,налегаем на весла-в надежде дойти до места ночевки до начала грозы.Но увы!Когда до переката осталось около 1,5 км.Сплошной стеной пошел дождь и поднялся шквалистый ветер!Причаливаем к берегу,загоняем байдарку под навиающие кусты,и сами становимся под деревья.Все это представление длилось около получаса.Вокруг ломались деревья,падали ветки,я стоял под проливным дождем в одних шортах и думал о горячей ванне.В байдарку налило очень много воды,прежде чем плыть пришлось ее вычерпывать.Хорошо,что все вещи в гермах...разве что коврики намокли.
Вот так нас встретила новая река!
Дошли до переката,разбили лагерь на полуострове,прямо у воды.Я надежно закрепил палатку на случай повторения урагана.
32.JPG
Залезли в палатку,одели теплые вещи и принялись готовить ужин.
33.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Дождик опять начал стучать по крыше...Посмотрели пару серий Сауз парка и легли спать.Всю ночь шел дождь...Проснулись часов в 7 как только он закончился.И сразу пошли ловить.Жерех обнаружил себя всплесками на входе в перекат.Там Паша на уокер ловит первого.
34.JPG
После до завтрака была тишина...Идем перекусить и снова ловить.Ниже переката попадается некрупный голавлик.На окончании переката на магнум сср ловлю на 800гр.
35.JPG
Где-то через час на этом же месте у Павла мощная поклевка на уокер.И после непродолжительного форсированного вываживания он заводит в подсак жереха около 4-х кг!
36.JPG
Больше до вечера,кроме нескольких некрупных голавликов ничего не попалось.Вечернюю ловлю начинаем со входа в перекат.Практически сразу Павлик ловит еще одного жереха и опять на уокер!
37.JPG
Проводим вторую ночь на этом перекате.С утра немного ловим и отправляемся дальше.
На обед останавливаемся на небольшом перекате,где ловим за пару часов штук 40 некрупных голавликов.Все со струи из под кустов на магнум ср и фоп.Причем забрасывать нужно было очень точно-прямо под урез воды,тогда поклевка следовала незамедлительно!
К вечеру доходим до обширного переката.
38.JPG
Но ни вечерняя,ни утреняя ловля не принесла достойных результатов.Только несколько мелких голавлей.
Может быть негативное влияние оказал проходивший восточнее грозовой фронт-давление постоянно скакало то вверх,то вниз на несколько мм!Или вылет поденки...
39.JPG
Собираем лагерь и отправляемся до последнего запланированного переката,на котором будем ловить еще 2 дня.
Приходим на место,разбиваем лагерь,обедаем и идем ловить.Я по традиции сразу иду на вход в перекат,но после непродолжительного времени понимаю,что рыба там сегодня не стоит.В самой бурлилке тоже ни поклевки.Спускаемся ниже.Ловим в сильной струе,которая проходит вдоль острова под нависшими кустами.Голавль сразу обозначает свое присутствие мощными поклевками!Попадаются очень приличные экземпляры...
0.JPG
42.JPG
У меня на очередном забросе свит кренка под кусты садится мизерный голавль...начинаю быстро его выматывать,так что он скачет по поверхности воды...на секунду на что-то отвлекаюсь,и тут же в руку передается сильный рывок!Что за фигня?!Оказалось,что этого голавлика вместе с воблером сожрал жерех за 2 кг!!!Вывел его на удивление достаточно быстро.
41.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Доронин 05 дек 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Начало темнеть,решаем подняться выше на основной перекат,в надежде на вечерний выход жереха.Паша ставит дог-х,я же продолжаю ловить на чаббик...Вот у Паши происходит первая хорошая поклевка,но жерех не засекается...Он ставит поппер,через несколько забросов снова удар,и опять мимо!Тут я не удержался и тоже поставил дог-х.Через несколько забросов в струе где была приманка замечаю сильный бурун,и следом мощнейший рывок!Рыба сразу рванула вниз по течению...видя,что она не собирается останавливаться,начинаю аккуратно приторамаживать шпулю пальцем,так как лески остается все меньше и меньше!Мне удается остановить и развернуть рыбу...начинаю понемногу возвращать леску на шпулю...Через некоторое время рыба начала уставать.Подвожу ее поближе и зову на помощь Пашу,так как мой подсак слишком маленький для такой рыбы!И вот наконец со второй попытки мне удается завести рыбу в подсак!Жерех!!!Да еще какой,явно за 4 кг.!!!Пока Паша готовит фотоаппарат,я аккуратно держу рыбу в воде.стараясь как можно меньше травмировать.Делаем несколько фотографий и отпускаем красавца на волю!
43.JPG
44.JPG
45.JPG
На следующее утро решаем погулять по протоке...Голавлик клюет там довольно бодро,но в основном некрупный-максимум полкило.
46.JPG
Доходим до конца протоки,где она соединяется с основным руслом.Перемещаемя к противоположному берегу под нависающие кусты и струи.Там сразу начинаются поклевки.У меня мелкого,а вот у Паши попадаются неплохие экземпляры-400-600гр
47.JPG
Потом у него сильнейший удар и досадный сход!Говорит,что явно за кил!
Поднимаемся выше по течению уже на известное место-на струю вдоль острова.И вот там Паша ловит первого крупного голавля поездки-1100гр.!!!Чаббик рулит!
48.JPG
Мне же с крупным голавлем не везет...только мелочь.
49.JPG
До вечера голавлик клюет довольно стабильно...По темному ловлю несколько некрупных на карамельного цвета чаббик.
50.JPG
И вот он-заключителный голавлик поездки.
51.JPG
На следующее утро назначен выезд.
В общем на этом перекате мы отловились за все предыдущие малорыбные дни.
В итоге за 13 дней пройдено по воде 140 км,обловлено около 30 перекатов,оторвано 7 воблеров.Рыбы поймано не так много,но зато в этот раз попались трофейные экземпляры!
Вот так завершился сезон сплавов 2012!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

По дороге домой заехали в интересное местечко поглазеть на птичек.
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Саня, Павел! Молодцы красивый отчёт.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Были сегодня на рыбалке. Я, Сашка, Славка. Погода была бы отличной если б не ветер. Выплыв, мы методично начинаем ловлю. Переплывая с место на место парни пробуют троллингом, при это не плохо таким способом ловится не большая щучка, в заброс на воблеры и джерки, дроп-шот и отводной с джигом. Лучше всего конечно на воблеры, джерки по хуже, но совсем мелочь отсекается. Кратко об итогах. Поймали около 15-20 щучек( приблизительно) до 1кг. Окуней немного от мелких до 500г. Клёв был весёлый и зрелищный, но хочется что бы был качественней.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/625192/
И такой улов был не редкостью.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/625182/
на джерк
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/625181/
Домой..
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/625180/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

А где были то?
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

На рыбалке! ;)
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

Липчанин писал(а):На рыбалке! ;)
И :P ловили преимущественно в воде. :lol:
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Вчера поздно вечером вернулся с Ахтубы.
В целом рыбалка интересная, но ничего выдающегося поймать мне не удалось. Самым крупным моим трофеем стал жерех под трешку. Вообще, рыбу пытался ловить исключительно спиннингом. Максимальный размер выловленного мною судака 1,5-2 кг. Но некоторым товарищам из нашей компании попадались и особи покрупнее до 4-5 кг ( троллинг либо живец).
Иногда развлекался ловлей густеры на отводной поводок с твистером 3/4. При этом частенько влетали на данную снасть и бёрш, и окунь, и судак ( самый крупный ~ 1,5 кг).
Те, кто ловил белую рыбу, наверняка остались довольны. Им попадался крупный лещ (кг до 4), куча не крупного сазана до 3-4 кг.
Но самый кайф был, когда уже вечером мы выплывали на небольшой перекат с ULспиннингами. Попадались все виды хищных рыб, за исключением голавля и сома.

В итоге отдохнули славно: наелись копченой рыбы, арбузов, накупались, здорово загорели, эмоций хоть отбавляй.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

КРАСАВЦЫ!!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

Шикарный отчёт!!! Завидую белой завистью.Молодцы!!!
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
PAVEL68
Бывалый рыбак
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:21
Откуда: пос. им. 2й Пятилетки

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение PAVEL68 »

ех... Красота то какая. Зачёт!
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Huligan23 »

Супер фотки и рыпь,сижу,завидую...
Пы.Сы. А не сгонять ли нам куда массово ? Типа Новомичуринское,Дон...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Huligan23 писал(а):А не сгонять ли нам куда массово? Типа Новомичуринское,Дон...
Новомичуринское-3?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Были на рыбалке. Я, Санёк и Славка. С утра туман, а потом опять дул сильный ветер. Собравшись, выплываем. Пацана решили сперва прокатится на новым двигателем HDX 3.6.
http://video.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/12/
Рыбалка сперва не клеилась. Рыба себя не как не проявляла. Потом потихоньку дело пошло, но не у меня. Ребята уже на ловили по несколько щучек до 1,5 кг. Я перебрав все джерки поплавал то тут то там. Подобрал ключик точнее джерк. Спас меня X-Buster. Итого 4 схода 3 поймал от 500г-960г(она же у меня самая крупная). Парни тоже наловили немного щучки и окуней. Крупняка не было, будем искать дальше.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/627300/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/627299/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Ответить