Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

С утра не много покидался. Результат, один шнурок на 810г. Пойман на джеркбейт от Себиль Стик шед 155см S. Щука благополучно уплыла.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/630567/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Ну, в общем, дело было так:
Начиналось все здорово и перспективно. Желание порвать соперников крепло и росло с каждым днем по мере приближения дня великого соперничества, то бишь соревнований по спину. Далее, в связи с известными событиями, соревнования были перенесены, а желание осталось. Руки и душа истосковались по любимому окуню :lol: . Что делать? (почти по Чернышевскому). Ответ напрашивался сам - ЛОВИТЬ!!!!
От мысли до действия - один шаг длиной 60 км. Кидаем в пепелац снасти, прыгаем сами и в путь!!! Благо, знаем куда.
Ну, вот мы на месте. Мы - это Хулиган, его друзья, Володя и я.
Утро. Чистое небо. Благодать Божия!!!
Лодка на воде, приманки на спинах, весла в уключинах. Сердце в предчувствии выламывает грудную клетку. В руках зуд. Плывем...
Знакомая точка. Якорь на дне. Спиннинги в руках. Первые забросы.
Встали очень удачно. Практически с первых проводок поклевки. Заброс получался на подводную косу. Приманка стаскивалась на глубину, пробивая одну бровку, потом поднималась на вторую бровку, на вершине которой мы и стояли. Приличные весьма окушки брали на обеих бровках. Классика жанра, однако! При забросах к берегу и вдоль него приманками интересовались щуки. Но не за ними мы приехали. Окуни волновали наши души. Вот их то мы и надушили.
Не сказать, что клевало, как из пулемета. Окунь - парень серьезный, подхода требует (как тот еж, который птица гордая - пинка не дашь - не полетит). У Николая поначалу не очень клеилось, в то время, как у нас с Володей окуни клевали дуплетом, но причина была установлена и устранена быстро, - как выяснилось, нравятся ему только 2-2.5 дюймовые твистера, при чем наличие или отсутствие у них хвоста ни какой роли не играет... Жрал за обе щеки. Я по началу огорчался, потеряв хвосты у двух твистеров, потом, ради прикола забросил бесхвостый и понял, что не стоит переводить резину... В общем, когда у Николая наладилось, началась веселуха. Проплыли довольно много, пробуя новые точки и проверяя старые. В общей сложенности поймали по 1.5-2 десятка мерных окуней на брата. Мелочь выпускали, брали от ладони и более, ну и увечных тоже.
В процессе рыбалки ветер, поначалу легонький, все крепчал и крепчал. Когда якорь перестал держать, решили сваливать, что с успехом и сделали.
Фотки парни выложат.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Huligan23 »

А вот и запоздавшие фотки,сорри за качество,мобилка.
А сгоняли действительно шикарно,давно не ловил таких окуней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

Хороши!!! Молодцы! А где были? Можно в личку.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение 411 »

Красавцы !!!можно нам тоже.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Учитывая, что чужие здесь не ходят, по великому секрету открою тайну ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности:
Сей СУПЕР-пруд кличут Огаревкой... Тс-с-с-с-с!!!! Враги не дремлют!!!! 8-) 8-) 8-)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):Учитывая, что чужие здесь не ходят, по великому секрету открою тайну ГОСУДАРСТВЕННОЙ важности:
Сей СУПЕР-пруд кличут Огаревкой... Тс-с-с-с-с!!!! Враги не дремлют!!!! 8-) 8-) 8-)
"Тунгусов" отметаем сразу!!! Они всю КРАСНУЮ РЫБУ выловили!!!!
Остальных берем на рыбалку!!!
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

Tungus писал(а):Ну, в общем, дело было так:
Начиналось все здорово и перспективно. Желание порвать соперников крепло и росло с каждым днем по мере приближения дня великого соперничества, то бишь соревнований по спину. Далее, в связи с известными событиями, соревнования были перенесены, а желание осталось. Руки и душа истосковались по любимому окуню :lol: . Что делать? (почти по Чернышевскому). Ответ напрашивался сам - ЛОВИТЬ!!!!
От мысли до действия - один шаг длиной 60 км. Кидаем в пепелац снасти, прыгаем сами и в путь!!! Благо, знаем куда.
Ну, вот мы на месте. Мы - это Хулиган, его друзья, Володя и я.
Утро. Чистое небо. Благодать Божия!!!
Лодка на воде, приманки на спинах, весла в уключинах. Сердце в предчувствии выламывает грудную клетку. В руках зуд. Плывем...
Знакомая точка. Якорь на дне. Спиннинги в руках. Первые забросы.
Встали очень удачно. Практически с первых проводок поклевки. Заброс получался на подводную косу. Приманка стаскивалась на глубину, пробивая одну бровку, потом поднималась на вторую бровку, на вершине которой мы и стояли. Приличные весьма окушки брали на обеих бровках. Классика жанра, однако! При забросах к берегу и вдоль него приманками интересовались щуки. Но не за ними мы приехали. Окуни волновали наши души. Вот их то мы и надушили.
Не сказать, что клевало, как из пулемета. Окунь - парень серьезный, подхода требует (как тот еж, который птица гордая - пинка не дашь - не полетит). У Николая поначалу не очень клеилось, в то время, как у нас с Володей окуни клевали дуплетом, но причина была установлена и устранена быстро, - как выяснилось, нравятся ему только 2-2.5 дюймовые твистера, при чем наличие или отсутствие у них хвоста ни какой роли не играет... Жрал за обе щеки. Я по началу огорчался, потеряв хвосты у двух твистеров, потом, ради прикола забросил бесхвостый и понял, что не стоит переводить резину... В общем, когда у Николая наладилось, началась веселуха. Проплыли довольно много, пробуя новые точки и проверяя старые. В общей сложенности поймали по 1.5-2 десятка мерных окуней на брата. Мелочь выпускали, брали от ладони и более, ну и увечных тоже.
В процессе рыбалки ветер, поначалу легонький, все крепчал и крепчал. Когда якорь перестал держать, решили сваливать, что с успехом и сделали.
Фотки парни выложат.
Жалко что меня с вами не было :cry: :cry: :cry:
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Владимир писал(а):Жалко что меня с вами не было :cry: :cry: :cry:
Ага! Жалко.... :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Во втотник ночью прибыл с Ахтубы стояли недалеко от деревни Сазаний угол. после 4 дневной рыбалки крупного особо я не поймал:)У меня Судаки были до 2 килограмм, берши 600-700 грамм. ловил чисто джигом вес чебурашки ставил в основном 56 грамм:)
Из нашей компании были пойманы и неплохие судаки один на 5555 по честному на джиг:) У еще одного товарища потянул на 6120 ну тут уже "читерский троллинг" В целом рыбалкой доволен, хотя ожидал гораздо большего, но трофеи обошли меня стороной:) Поездка была ознакомительной посмотреть реку:)
P1030503.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Алекс 16 сен 2012, 20:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Сори фотки тока с моего аппарата, остальные попробую добавить позже
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Санек, судаки и бершы просто прелесть. :)
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

И Полуданиловская протока райское место, особенно на вечерней зорьке.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Роман »

Были сегодня в Поповке клевала щука но мелковата поимал шт. 25 из них 15 отпустил но интересно...
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Липчанин »

Спиннинг или кружки?
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Роман »

Липчанин писал(а):Спиннинг или кружки?
Только спиниг и только на один воблер!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

А вот в Дубровке вся жабеня свалилась на глубину по бровкам. Вдоль берега почти ничего, за исключением нескольких безмозглых шнурков-недомерков. Крупная на глубине. Причем железо игнорирует напрочь, воблерами не достать, резину жрет не всякую.... Темную игнорирует, хотя вода чистейшая. Перебрал 5-6 цветов и нашел. Белая. И только. Зато поклевка за поклевкой.... до 11 часов. А потом отбой. Полный!!!! Жабам дарована свобода...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Алекс »

Сегодня с утра не получилось уехать на рыбалку дела дела..... На улице ветер и холод да и ... с ним:)) Решил использовать единственный выходной, в 2 часа с товарищем мчим в сторону токаревки покунать джерки, около 3 начинаем ловлю... Ставлю бастер джерк попугайной расцветки, бах поклевка, мимо по всплеску на вид кило - 1.5, ловлю дальше Через несколько забросов поклевка считай под берегом ну думаю добил, поворачивает бок а там явно не 1.5.... весы показали 4.9....
После у меня всаживается грамм на 800 и еще пару поклевок
У Славки одна в районе кила на Бомбера (выбила ему глаз) и 1.5 на бастера (попугая)...
У местных кружковиков живцовиков по нулям.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Сегодня разведку боем провели на данном водоёме. Ловили с одной лодки пвх и мотором 3.6л/с. С утра прохладно, собрались, выплываем. Чем дальше плывём тем страшнее :). Коряги, а точнее затопленный лес торчит со всех сторон. Стараемся маневрируем между ними. Немного поплавали по центру водоёма, но тут ветер усилился. Решили плыть обратно, но волна полметра. Тут мы конечно хапнули экстриму, нас подкидывало хорошо. Потихоньку мы всё же переплыли к берегу передохнув немного. Всё же решаем плыть в гущу леса, но маршрут лёг не на прямую, а край берега. Приплыли в лес. Стволы и ветки тут как частокол со всех сторон. Решаем привязаться к одному из стволов и покидаться. Я ловлю на джерки Славка на воблеры и резину неогруженную. Воды меньше полметра. Тут у меня поклёвка и вот сидит щучка чуть больше полутора килограмм. Ещё по пробовать охватить водоём побольше пробить его эхолотом. На эхолоте рыбу показывает в корягах или выше них. Попутно легли на обратный курс. И тут ветер тоже дал нам прикурить. Волна захлёстывала в лодку одновременно маневрируя между корягами. Пережив весь этот ужас мы доплыли до берега. Собираемся и домой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639855/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639862/
Ещё фото:
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639861/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639861/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639854/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639856/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/639857/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение AlexK »

Котовское водохранилище ;)
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Позавчера половил чуток...
Самая крупная-полтора на Реалайзер маленький...
DSCF2268.JPG
Было еще несколько мелких.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Сань, Цна?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Угу,в КэГати...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Вобы?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Да и свимбейты,на джиг одна поклевка...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Спасибо!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Был на рыбалке с Алексом. Поехали в надежде доехать до водоёма. С вернув с асфальта начинается ралли форд&чернозём. Выиграл форд :D . Распаковались поплыли. Серии забросов показали что щука просто так не сдастся. Пробуем ещё, Саня уходит от нуля окунями. У меня только два не взрачных выхода на Биг бандита. Ищем щуку на меляке, на глубине. Ни джерки ни колебло с джигом не привлекают её внимание. Печально. Уплыв к хвостам я ловлю одну на около 700г. Биг бандит выручил. Переплываю ещё в одно место и вторая щука такого же габарита попалось на бандита. Плывём обратно волна усиливается и дождь тоже, но эл.моторчик тихим сапом тащит 2 лодки и не жужжит :wink:. Доплыв до лагеря пробудем на посошок. И Саня ловит тоже щуку тех же пропорций на Х-рап 14. Выплыв на берег. С боры и в обратный путь. Офф роуд продолжился по тёмному и опять мы вышли как не в чём не бывалые на асфальт.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/644923/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Собрав целую бригаду по рыбодобыче в составе Хулигана, Володи, Валеры Юрьевича, Димана, ну и меня, выдвигаемся на пруд, о котором много слышали, но не разу не видели. Коряжным его кличут в простонародье. Там де жабы вырастают до 12-15 кил., а уж щука и того больше, окунь, размером с поросенка годовалого, сам, сука, на берег вылазит и в багажник загружается под завязку, а тот, что в багажник не поместился, от досады и обиды снасти рвет и ломает на каждом забросе.....
Решили проверить: так, нет?
Приехали, собрались, выплыли.
Дима заявил, что не взял с собой НИ ОДНОЙ приманки, кроме трех свежеприобретенных воблеров. Из принципа!!! Решил освоить именно вобы. А чтобы не было соблазна .... :shock: :o ;)
Ну ладно, посмотрел, как он работает вобами, дал парочку бесполезных советов, сказал, что сам рано или поздно допрет, что и как делать и бросил его на произвол судьбы (Есть захочет, - поймает).
Сам то я ого-го!!! Что делать - знаю. Какие, на..., воблеры!! Джиг, онли джиг!!!!! Но я то знаю, а щука с окунем, похоже, нет... За весь день на джиг, не взирая на постоянную ротацию (замену) весов, цветов, размеров и видов приманок, смены точек дислокации, глубин - НИ ТЫЧКА!!!!!! ВООБЩЕ!!!!!
В общем, плаваем, как дурни, без рыбы. А в это время Диман, поднабив руку и подобрав проводку, начал таскать щупачков одного за другим. Не крупных, но тем не менее.
Ну а нам то РЫБА нужна!!! Мы ж без боя не сдаемся.... Когда я понял, что в этот день рыбе не нужно ничего, - ни джиг, ни колебло (от Кастмастера и то рожу воротила), а упорство достойно лучшего применения, что шнурок в руке лучше мамки в пруду, я сдался.. и перешел на воблера в надежде, что среди щенков щуки могут плавать и их воспитатели.
Но хрен на всю рожу!!!! В этот день взрослая рыба ушла на дальний кордон и щучья детвора, оставшись без присмотра, резвилась по всему пруду.
Да как резвилась! То малька веером запускала, то из воды выпрыгивала, то на 110й воб вешался 130й шнурок.
Поимев в общей сложенности более 20ти поклевок на брата и отпустив всех недорослей, набив мозоли от непрерывного дергинга и противоветровой гребли, собираемся домой.
Чувства двоякие: с одной стороны и порезвились, и Дима овладел воблингом, с другой - не увидели ни одной приличной, хотя бы от кила, жабы (про окуня вообще молчу - его не увидел вообще ни кто).
На обратном пути легкое ралли-трофи. Трасса, дом, пиво с мясом и здоровый крепкий сон.
Спасибо всем ребятам, составившим компанию, всей бригаде по рыбозаготовке :lol: :lol: :lol: :lol: !!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
дмитрий
Представитель магазина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 06:43

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение дмитрий »

Да Сань рыбалка трудовая вышла у меня рука от фиш кета 140 не поднимается сегодня, ну доволен спасибо тебе и Пеликану за науку. А вот кг я двумя переплюнул в одной 1.05 а в другой 1.08кг остальные семь в районе 0.35-0.45кг :D но как говориться первую пойманную рыбу не отпускают, хотя четырех шнурков с малыми повреждениями отпустил. Всем спасибо за компанию темболее это мая первая в жизни рыбалка на вобы :D :D :D теперь думаю еще одним больным прибавится :D :D :D
P.S. А я пивка Сань не купил, но пока чистил и фарш крутил пол бутылочки мартини у жены слокал :D :D :D давай на следующих выходных, как и хотели на оку за судочком.
Ответить