Спиннинговые отчеты.

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Ездили на пруд в составе 3 человек, Я, Андрей и Маздай. Приехали разложились и в путь на своих «катерах». Поплавав до обеда результат такой: у меня на самоделный джеркбейт щука на 1350г и один сход на Buster jerk S, Адрюха окуньков до 100г не много поймал, Серёга 2 шнурков до 400г и сход хорошей щуки и конечно же окуней не много наловил.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nikita-ippolitov/view/614534/
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Где были? В Павловке? :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Угу:))
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение перец »

Никитос молодец. :D
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение scorpion »

так вроде бы на главрыбе слух прошел, что спустили солонку. Мой любимый водоем, надеюсь, что есть пока.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение fisher »

Не заметил что-то.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

На ГР еще не то можешь услышать.... :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Вчера, т.е. 07.07.12. Рогатый. Костя, Валера, я. 8 утра. Чудесная погода. Штиль. Ни что не предвещало беды...
Уровень выше прошлогоднего почти на метр. Лодки на воде. Первые забросы, первые окуни. Смена мест, глубин, приманок. Окунь на глубине до 3х м. и вдоль берега. Щуки нет. У платины натыкаемся на стадо неплохого окуня. Около часа сбиваем охотку, выкашивая это стадо. Попадаются очень даже приличные экземпляры грамм по 300. Плывем дальше за основным объектом нашей поездки - щукой. Где-то же она должна быть?! У плотины нет, в заливах пусто, на поливах даже эхолот ни чего не показывает. Плывем в хвост. Глубина 3-3.5 м. На воблеры 4-5 см. тихо. А вот от 7 до 110 взаглот кушает голодный окунь!!! А щуке пофиг все....
Ловим, загораем, хорошо!!! Глянул на небо... А хорошо ли? Потемнело синее небо, приплыла к нему рыбка, сказала: "Свинчивал бы ты отсюда, пока не поздно!!". А мы в самом хвосте, до лагеря плыть ой-ёй!!! Но рыбка-то сказала... И не соврала, сука!!! Разверзлись хляби небесные и налетела беда, которую ни кто не ждал, ни что не предвещало, в виде черной тучи, ливня, да такого, что в 15-20 метрах ни пса не видно, града и ветрищи, дующего навстречу. Через полчаса, мокрые насмерть, в лодках, залитых водой на четверть, обессиленные и избитые градом и каплями размером с горох, подплываем к лагерю, а тут и ливень кончился, ветер стих, солнышко выглянуло... Из всех слов, которые у нас тогда звучали, цензурными были только "В" и "НА"!!!!
Обсыхаем, условно, ибо высушить все нереально. Собираемся, - домой. Не тут-то было!!!! До плотины доехали, а дальше.... Дальше были атлетические упражнения по выталкиванию машины, форсирование водно-болотных преград, откапывание колес и прочие "удовольствия". Спасло нас от неминуемой погибели в жидком черноземе появление "Нивы", хозяин которой зацепил на трос наш пепелац и с нашей же помощью (мы его, пепелац, в жопу толкали) выпер его на дорогу. При этом водила Нивы сказал, что у них в Гладышево, а это ниже Рогатого километра 2-3, НИ КАПЛИ НЕ УПАЛО!!!!! Пипец!!!!!
Вот так мы провели предпраздничный день. Но зато дома, сняв условно сухую одежду, приняв душ, сев за стол и от души поев под пиво вкуснейших жареных окуней, я испытал чувство "глубокого удовлетворения", как говорил наш приснопамятный генсек.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Finn »

Подскажите, так "жива" или нет Солонка? Планирую туда рвануть на пару дён. )) И есть ли там рыба помимо хищника, если да, то какая.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Finn писал(а):Подскажите, так "жива" или нет Солонка? Планирую туда рвануть на пару дён. )) И есть ли там рыба помимо хищника, если да, то какая.
Солонке пипец, а Павловка жива!!! :lol: :lol: :lol:
Сам на ней был...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Finn »

Павловка - это вот этот водоем?
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Этот
http://maps.yandex.ru/?um=MozM968Z8p4OW ... =sat%2Cskl
Павловка = Солонка :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Finn »

Так есть или нет этот водоем-то? А то приеду сегодня вечером туда и долго буду вспоминать одного чукотского мастера :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Finn писал(а):Так есть или нет этот водоем-то? А то приеду сегодня вечером туда и долго буду вспоминать одного чукотского мастера :evil: :evil: :evil:
Серега!!! Не тормози!!!!! И я, и Никита отписались, что ловили в Павловке за милую душу. Я не думаю, что лично для тебя, дабы испортить настроение и обосрать выходной, кто-то станет в одну ночь спускать пруд под ноль..... Не реально это, учитывая, что неделю назад он был в уровен прошлого года и даже на 20-30 см повыше...... :twisted: :twisted: :twisted:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Finn »

Серега!!! Не тормози!!!!!
Прибалт, ёпть. :D
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Гы-гы!!!!Изображение
Последний раз редактировалось Tungus 12 июл 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
перец
Заядлый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение перец »

Тунгус-прибалт(Эстониц),что ли. :lol:
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение flipper »

Утром были на Вороне. Пробовали ловить голавля. Я ловил спиннингом, товарищ нахлыстом. В общей сложности мною было поймано около 30 голавликов, максимальный вес граммов 400. Лучше всего ловилось с раннего утра и часов до 10. Кроме голавликов поймал 3 штуки вполне нормальных окуня граммов по 150 и 2 щучки: одна граммов на 300, другая ~1 кг. Всю рыбу поймал на Tsuribito Sweet Crank ( см. фото). Ещё была просто убийственная по моще поклевка. Спиннинг реально чуть не вылетел из рук. Спиннинг в дугу, катушка еле крутилась. Подтащив метра 3-4 рыбина сошла.( Думаю, был достойный голавль.
p.s. Что же касается нахлыста, то на него вешается вся мелочь граммов от 30. Поклевок, может быть, больше, но рыба мельче намного.
Пардон, что мало фоток, т.к. не очень было удобно фоткать рыбу, стоя по пояс в воде.
Всем нхнч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Молодцы!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Finn »

Значит, так. Был на Солонке - щука два дня молчала, лишь с вечера у товарища по увлечению небольшой карандаш. Утреннее плавание также результатов не принесло, поэтому, чтобы не было стыдно перед женами, котами и проч. решили наловить плотвы и красноперки. Брала исправно, с полводы на кукурузу, достаточно крупная. Правда, я не оставлял спиннинг, вернее, окунь своими свечками дразнил и не давал ловить плотву. Правда, брал окунь только съедобную резину цвета водорослей, всё другое игнорировал. Правда, самых крупных 200-300 гр. поймал на малька, который терся стайками прямо у лодки. Собственно итог 5 кг плотвы на раздачу людям и животным, и 2 кг окуня. Погода отличная, ливень застал только в Покровке.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Только вернулись с фантастической рыбалки...подробности позже...
а пока пара фоток... ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Саня со товарищи опять отличился! Молодцы! А улов впечатляет. Тот, что на первом фото.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Ну, в общем, дело было так:
Не дождавшись ни одного отклика на мое предложение составить компанию для рыбалки, решил ехать один.
Куда? Хотелось свести к минимуму расходы, но не это главное - метеоролухи напугали всеми мыслимыми и немыслимыми бедами в виде ливней, гроз, потопов вселенских. С содроганием вспомнил Гигант, Павловку, Рогатый.... А тут - один!!! Прудов с асфальтом до водной глади у нас на Тамбовщине, как ни карячился, из доступных (не хотелось убивать время на "разборки" с захватчиками - псевдоарендаторами) вспомнил лишь один - Орловку, но там сейчас нечего делать. Надо вспоминать те, где идти хотя бы недалече, и чтобы были в пределах 50-70 км. Вы такие знаете? А я вспомнил. Но в Минаевку что-то не захотелось. А вот Эксталь.....
Еду. По травке добираюсь до самого пруда. Лодка на воде. Тишь - гладь. И вроде бы есть все основания радоваться жизни, но что-то смущает. Этим "что-то" оказались следующие моменты:
Тучи над головой.
Мутно-зеленый кисель цветущего пруда под жо..., пардон, лодкой.
Полное отсутствие каких-либо признаков наличия в пруду какой-нибудь жизни.

Посему предчувствия были паршивыми. И они-таки не обманули.
Исплавал ВЕСЬ пруд вдоль и поперек. Ни на мели, ни на глубине, ни на свалах, ни на бровках, ни на русле ни на одну приманку НИ ТЫЧКА!!!!
Такое ощущение, что рыба вымерла, а цвет воды подтверждал это предположение. Да еще сотни дохлых пескариков размером с палец, плавающих по поверхности и забивших прибрежные водоросли. Причем, как полуразложившиеся, так и свежеподохшие. Видел даже несколько бьющихся в предсмертной агонии.
Однако предположения о повальной гибели всего живого в данном водоеме было опровергнуто, но самым неприятным способом - сетью, перегородившей весь пруд ПОПЕРЕК!!!! Когда стал ее утилизировать, выпутал и отпустил 5 толстолобов от 2х до 5кг. и трех раков. Сеть, похоже. поставили недавно, - рыба сил не потеряла и была в боевом состоянии. Раки тоже.
После утилизации сети с обгаженным настроением собрался и отвалил.
По дороге не удержался, завернул в Орловку. А там тот же х...., только вид сбоку. Рыпь бастует.... :evil:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение LEONIDD68 »

Да уж, "весёлая" прогулка получилась.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

Решение о поездке приняли спонтанно,сначала решили поехать в пятницу вечером,но по некоторым причинам не вышло...В итоге выехали в субботы в 5:00.Трасса была свободна,и мы довольно быстро добрались до реки!Оперативно собрали снасти,одели вейдера и на воду!Я сразу встаю на вход в перекат,и забросе на 3-м получаю хорошую поклевку на чаббик,а следом ловлю некрупного голавля.Очень хорошо-рыба активна!Паша поднимается немного выше по течению на песчанное мелководье,ловит под нависающими кустами-но там глухо...Идем вниз в бурлилку.Там тоже клюет не очень,да к тому же купальщики мешают ловле.Решаем пройти вверх около км.и половить в протоке огибающий большой остров справа.Тем временем перевалило уже за полдень-солнце сильно припекало...В самую жару клевало плохо,но зато поймал самого крупного голавля поездки(около 900гр.)из под нависающих кустов,на границе тени и света на Drop 75.
1.JPG
Как и предыдущие поездки с виду очень перспективная протока надежд не оправдала...Поймал там только Павел мелкого голавля на магнум сср.
2.JPG
В конце протоки при переходе канавы Паша искупался с головой,утопив фотик и рацию...Следующий день снимали на телефон...Поплавав Паша пошел к машине сушиться,я же опять встал на вход в перекат.Солнце к этому времени начало садиться и было за спиной.Благодаря чему было видно в самой бурлилке некрупных голавликов,стоящих против течения...Я очень неплохо половил их на магнум сср,проводя его по дуге.
Просушив одежду Павел снова присоединился ко мне.Он начал облов бурлилки с противоположного берега.Ловил он на дог-х джуниор.Спустя какое-то время я вижу возле его приманки всплеск и согнувшиеся удилище,а спустя пару минут он берет в подсак жереха кг на полтора!Позже у него было еще 2 пустых поклевки...Поужинав решили половить ночью.Ночью клевало,но не так как я ожидал...Павел поймал несколько голавлей,два из которых потянули на полкило,я же только несколько мелких и одного некрупного вырезуба...Около 2 часов ночи пошли спать...
Утром проснулись в 5:30,попили кофе и на воду.Я опять встал на вход в перекат,но спустя несколько пустых проводок перебрался в бурлилку.Там на первой же проводке на границе мощной струи и спокойной воды мощнейшая поклевка на чаббик!И далее в течении 4-5 минут я получал адреналин в огромном колличестве!Вываживать такую сильную рыбу на таком мощном течении на палочке до 8 гр и с 7 либровым шнурком одно удовольствие!К слову сказать,спиннинг отработал на отлично!Имея мягкую вершинку и довольно мощный комель,он хорошо справляется с некрупными голавликами,и этого жереха позволил вывести без особого напряга.Жерех потянул на 2,5 кг.Давно я не ловил таких...
3.jpg
Кстати,новые крючки на чаббиках дерьмо редкостное!После того как я отпустил жереха,я осмотрел приманку...Брюшной тройник был разогнут,причем одно жало в прямую линию!
К обеду второго дня дошли до последнего острова...
4.jpg
Вот там-то было самое интересное!Сперва под левым берегом из-под нависающих кустов в глубокой канаве ловлю через заброс 8 некрупных голавликов,и имею еще около 10 поклевок-сначала ловил на чаббик,а потом поставил магнум ср-на магнум клевало чуть лучше.
5.jpg
Павел же встал чуть ниже-на струе огибающей остров слева.Пара очень хороших поклевок и два голавлика грамм на 300.
6.jpg
7.jpg
Потом переместились к противоположному берегу,там проходит основная струя и довольно глубоко.Сразу там начались поклевки,голавль бил по приманке очень сильно,хотя был некрупным,в среднем 300-400гр.Но штук пять по полкила мы поймали.В общем,в течении часа,с довольно короткого участка каждый из нас поймал штук по 30 голавликов!Правда за это река забрала у нас три чаббика самых убойных полупрозрачных расцветок!
Часов в 5 решили собираться домой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Доронин 21 июл 2012, 09:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение AlexK »

Отличный отчет! спасибо, Александр!
Аватара пользователя
Владимир
Представитель магазина
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Владимир »

А где были то или это секрет? А то не где не упомянуто об этом,было бы не плохо порезвиться.
"Три Пескаря"- Носовская-29
Аватара пользователя
Александр Доронин
Друг Федерации
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:53
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Александр Доронин »

AlexK писал(а):Отличный отчет! спасибо, Александр!
;)
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение AlexK »

Был в воскресенье с обеда с тестем в Лукино Ржаксинского района. Приехали около 15-00. Уровень воды в пруду очень выскоий, подходов практически нет. решили прежде чем качать лодки, попробывать с берега. Тесть ставит вертушку, я поинтер 80 и вперед. Через полчасика тесть выловил 3 окуньков 80-200 гр. решаю качать лодку, выплываю. Ловлю с десяток окуней 80-200 гр в течении часа. затем решаю искать щуку и укрупняю приманки. но кроме шнурка 15 см на 120 поинтер ничего, правда и тот слава Богу отцепился перд лодкой. Джиг так же результата не дал.
Возвращаюсь к мелким воблеркам и вертушкам, окунь клюет, но уже не так активно, плаваю, ищу. Решаю перейти на микроджиг, ставлю чебурашку 4 гр и дюймовую съедобку юмовскую и дело пошло намного лучше. Весь окунь в основном вдоль травки на глубине 2-2,5. итог рыбалки около 60 окуней, из них 50 отправлены подрастать.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинговые отчеты.

Сообщение Tungus »

Вчера, 28.07.12. Рязанка в простонародье или Пласкуша в Яндексе.
Костя (kv-77) и я. Двое в лодке, не считая снастей...
Погода - прелесть, если на считать постепенно усиливающегося ветерка. Уровень на 25-35 см. выше прошлогоднего, что, в принципе, хоть и отражается на поведении и местонахождении рыбы, но не критично, в отличие от того же Рогатого, где подъем уровня на пол-метра привел щуку с состояние ступора.
Плывем по проверенным, забитым в ЖОПс точкам. Но как-то не весело, я бы даже сказал "Грустно". Рыпь не знает, что она там должна быть... Или жрать не хочет.
Но мы то парни упорные, - не хочешь - заставим!
Снова меняем точки, приманки, проводку. Оба на!! Первый русбасс в лодке. А за ним и второй и третий, а там и жабы зашевелились, заинтересовались, кого там окунь трескает.
Сходов было много, иной раз досадные, по собственной глупости. Я, например, второй раз наступил на одни и те же грабли,- при поимке щуки весьма солидных размеров на Пойнтер-100 снова не сделал контрольной подсечки, и снова сход у самой лодки.
Вообще Пойнтер радует - вторая рыбалка с ним и второй раз щабы солидных размеров на него зарятся. Мне бы еще не забывать подсекать.... :oops:
В основном вся рыба поймана на джиг. Пара окуней на каст. Удивила нас до крайности поимка плотвы на Вильямс-ваблер. Причем по честному, в рот. Костя от удивления произнес "Такого разврата Париж не видел!!!". Я ржал... :lol:
Как выяснилось в конце дня, у нас был самый внушительный улов - около 15ти весьма приличных окуней (мелочь выбрасывали) и четыре щуки (+ столько же, если не больше, сходов). Остальным рыбакам, а на пруду мы насчитали около 10 лодок, повезло куда меньше.
Вообще третий раз ловлю на моторной лодке и тихо охреневаю - блин, как же ловко!!! И перемещения зело оперативные, и устойчивость при пусть даже небольшой, но волне, и встать, и сесть....
Меняю оху...нную лодку Барк с чумовой пайолой (хрен с ним, даже супер-кресло отдам в придачу) на любую ПВХашку с движком, можно даже четырехтактным, можно даже с 10ти сильным.... :D
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить