frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:05 
Не в сети
Рыбачок

Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:26
Сообщения: 5
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
17.06.2012 остров Эльдорадо, ветер очень сильный, северо западный в улове была еще неплохая плотва и густера. Мелких подлещиков выпускал но те которые на фото очень глубоко заглотили крючок и вряд ли выжили бы. Прикорм GV база + плюс вареные звездочки макароны+ атрактант sensas Aromix Bremes, насадка пшеница и перловка (опарыш донимал мелкий окунь) Время рыбалки с 4:00 до 10:00


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:18 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Зачет, молодец Лех ;) нож тоже зачетный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Алексей молодец!!! Когда с собой возмешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 21:06 
Не в сети
Рыбачок

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:43
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Липчанин писал(а):
Алексей молодец!!! Когда с собой возмешь?

Лёх, я уже просил. Безрезультатно. Может к тебе, как председателю будет особое отношение? Любит наш народ прогибаться под начальство :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Да развеж я начальство? :shock:
Иваныч, Алексей вроде никогда не отказывает в местах рыболовных и опытом всегда охотно делится. Просто он в силу определенных причин не может уделять рыбалке много времени сейчас. Надеюсь все образуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные прикормки
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:59 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
На День рыбака «сбылась мечта идиота»: половил подлещика-леща на фидер! Впервые!
По порядку: с субботы на воскресенье друг пригласил поехать на Хопёр порыбачить. Сказал, что рыбы там много (от уклейки до сома) и можно отдохнуть душой. Сказано-сделано и мы втроём (ещё один друг поехал с нами) выдвинулись на Хопёр. От того места где я живу, ближние точки реки Хопёр находятся в 48 километрах (Воронежская и Саратовская области), но они уже сильно «замылены», и мы держим путь в глубь Воронежской области. Прибыв на место, узнаём, что это заповедные места, и необходимо купить разрешение (сутки около 300 рублей со стоянкой-ночлегом и естественно рыбалкой). Расплатившись с егерем-инспектором, подъезжаем на отведённый нам участок. Выясняется, что тот берег, где наша стоянка обрывистый, и я не жалею о том, что прихватил своего двухместного ярославского «Нырка». Перебираемся на противоположный пологий берег, разбиваем лагерь, готовим места ловли. Мои друзья выбрали поплавок и лёгкие донки, я же делаю ставку на английскую донку (фидер). Замешав прикормку, даю ей настояться (состав был мной указан в теме фидерные прикормки с разницей в объёмах и вместо свекловичной мелассы я добавлял TRAPERовскую кокосовую мелассу для леща), собираю удилище (Mikado Fishfinder Feeder 366 (до 160 гр.) вяжу петлю Стива Гарднера. Далее идёт проверка дна, и поиск точки ловли с помощью двухунцового грузила. Остановив свой выбор на точке ловли с понижением глубин с 2,5 до 3,0 м, делаю 5 забросов закормочной кормушкой, цепляю поводок (леска Browning CeneX 0,14 мм + крючок Owner 50921 Penny Hook № 14) и начинаю ловить. Из насадок использовал навозного червя и разноцветного опарыша + несколько дипов (тутти-фрутти, конопля). Первую поклёвку я никак не ожидал в таком виде: во время выматывания кормушки после первого заброса в 10 метрах от берега получаю поклёвку вдогон. Думаю голавль, но после очередного подведения к подсаку вижу пятнистый хвост …. щучий. Через пару минут щуку удалось завести в подсак, крючок зацепился над верхней челюстью и поэтому она не перекусила тонкий поводок. Веса в ней оказалось 1,140 кг. Хорошее начало…. Затем забросы приносят лишь мелкую густеру длиной около 10 см. Близятся сумерки и мелочь начинает постепенно «крупнеть». В 23.20 получаю первую уверенную поклевку, и подлещик в 300 граммов оказывается в подсаке. Моей радости не было предела, ведь половить леща фидером было моей давней мечтой. Через пару минут последовала ещё поклёвка и более крупный подлещик в садке. Затем у друга перепутались донки, и пришлось потратить около 20 минут на восстановление снастей. Очередные подлещики не заставляли себя долго ждать, довольно глубоко заглатывая поводок с крючком. Мне приходилось срезать его, чтобы быстро поставить новый и не терять драгоценного времени. Наступил рассвет и стая леща переместилась на более глубокие места. Итогом рыбалки стала поимка 7 подлещиков от 250 граммов и до 1,0 килограмма, плюсом были около двух десятков голов белоглазки (сопы), плотвы и некрупной густеры, которая была отправлена в родную стихию на дорост.
Данной рыбалкой остался абсолютно доволен и счастлив. Может быть там, в водах старика Хопра мои снасти и поджидали более крупные трофеи, но оставим их до следующих рыбалок. Главное: место изучили, с природой пообщались, комаров покормили, сами поели и «попили». Будем мечтать, и готовиться к следующей встрече с этой прекрасной, гостеприимной рекой!

P.S. Это сообщение может быть не в эту тему?! Пусть уважаемые модераторы меня поправят. Извините!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось TEA 24 июл 2013, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 11:59 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Цитата:
Мне приходилось срезать его, чтобы быстро поставить новый и не терять драгоценного времен

какой длины был поводок и не пробовал ли покороче поставить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 12:21 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:12
Сообщения: 647
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Bigot писал(а):
Цитата:
Мне приходилось срезать его, чтобы быстро поставить новый и не терять драгоценного времен

какой длины был поводок и не пробовал ли покороче поставить ?

Согласен. Раз были постоянные заглоты, значит поводочек немного длинноват.

_________________
Миллионы лет назад рыбы вышли на сушу, чтобы стать рыболовами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:19 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Поводки были 0,8 - 1,0 м. В принципе, по поклёвкам именно леща, можно было и 30 - 50 см сделать и толщина лески могла быть и 0,16 и 0,18 для форсированного вываживания. Я это потом понял, когда анализировал весь процесс ловли (мутноватая вода, глубина до 3-х метров, течение средней силы (0,2 м/с). Так как я ловил леща впервые, то думаю, что это не критично (дома перед рыбалкой вяжу поводков окло 30 штук разных). В ближайшее время попробую повторить сей "подвиг" и улучшить результаты. Итоги опишу здесь :!: Мнение авторитетных коллег учту и намотаю на ус! Спасибо :!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 07:46 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Надо было поводок уменьшить до 30-40 см и дело наладилось бы. имхо.
какую поводочницу используешь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 08:55 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Сфоткаю, чуть позже выложу! Купил случайно. По удобству - не очень! Немного её довёл до ума (рестайлинг сделал). Хочу Colmic, Trabucco или Preston, можно Maver и Korum, останавливает только - цена, но всё равно куплю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:53 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
31 мая, последний день весны, мы находимся в тамбовских лесах, на складах РАВ бригады большой мощности. Как вы видите охрана здесь смачная, разбираем колючую проволоку... Так нет, ошибся... Это немного не отсюда :)

6 сентября. Пятница. Думаю, а не сходить ли мне в субботу утром на Бокинские пруды, половить карпа, благо они под окном. Быстренько переснарядил 2 спиннинга кормушками и детекторами поклевки, намесил тазик будущей прикормки (жмых, сухари перекрученные в мясорубке, печенюшки, манка, кукурузная каша, 3 банки кукурузы дешевой, нерафинированое масло и меласса), сходил купил бондюель. В общем полный фарш. Тут блин звонят с школы, в субботу надо в классе прийти делать электрику. Отмазаться не получилось, переносится рыбалка на воскресенье. Прикормку кинул в морозилку, чтобы не пропала. Воскресенье, 5 утра, встаю, утепляюсь, одеваюсь, рюкзак уже собран. В 5-30 подхожу к воротам, а там уже столпотворение. Все стоят ждут повелителя ворот с ключами. И народ все прибывает, прибывает. 6-00, подъезжает ключник, открывает ворота,и вдруг быстро чуть ли не прыгает в сторону... и начинается цирк - мужики, деды с низкого старта бегут, ребятишки на великах на полной скорости едут занимать места на плотине. Ладно прибавил шаг, дошел почти до перепускного клапана, смотрю там уже все занято, а перед ним местечко в принципе неплохое - окно в камыше шириной пару метров, есть где встать, сесть, разложиться. Думаю ладно, встану тут.

Разложился, закормил 2 точки - серией по 15 кормушек на точку. Закинул. Поставил. Сижу. Сижу. Что то борода. Разложил поплавок, думаю вдруг уже к берегу подошел. Тоже что то тихо. Мелкий дождик усилился до среднего и местами даже сильного - смотрю некоторые рыбаки сворачиваются уже, уходят. И тут раз, поклевочка. Тащим, упирается, но не слишком сильно. Подвожу его к окошку своему - вытаскиваю, карпенок грамм 600. Ну с почином, забрасываю. Далее было, 2-3 поклевки карася неплохого - вытащил. И тут пришел ОН

Сначала спининнг из стойки просто выскочил - еле успел схватить. Чувствую, ОН! Матерый! Сначала дергал от берега, что аж рука болела в запястье дня два. Я его подматываю потихоньку и в метрах 30 он резко развернулся и полетел в камыш, причем с такой скоростью, что я катушку не успеваю мотать. Я его успел подвести почти к моему "окну" в камыш он влетел в самый край и поднял его над водой наполовину. И смотрю такая херня висит здоровенная, надо вытащить по любому. Пытаюсь подтянуть на чистую воду и в общем леска поводка обернулась вокруг камыша и он висит и не туда не сюда. Плюнув на все (и совершенно не помня, что в карманах кошелек, телефон, сигареты - я и пошел за ним))) подхожу к нему, глубина уже по грудки, сматываю шнур, все в натяг, и уже обнял его, так он делает кульбит, даёт мне леща и рвет поводок и уходит восвояси. На мой "французкий" вопль пришли соседи, посмотрели на меня стоящего в воде, дали закурить, сказали что у них только карась, карпа нет. Вышел, отжался, дальше ловлю.

Дальше уже не сильно интересно было, поймал еще 3-х 500-700 г, и 2 раза мне кто то рвал поводки, я буквально успевал сделать 5 оборотов катушкой и дзыыынь ударище в руки и ушел.
Подведя итог, в общем не смотря ни на что, сходил отлично, получил море эмоций, и вкусный ужин от супруги. Фотографий к сожалению нету, снимать на месте было уже нечем, а потом уже домы было на все по фигу.

P,S, Переснарядил снасти, поставил кевларовый лидер, а поводки теперь тонкая плетенка, а не флюорокарбон. Жду субботы - пойду опять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:24 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Господа. Приветствую. На днях никто карпа не ловил. А то думаю завтра в Бокино дойти, а вопрос в том ловится вообще он или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:35 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
2с4 писал(а):
Господа. Приветствую. На днях никто карпа не ловил. А то думаю завтра в Бокино дойти, а вопрос в том ловится вообще он или нет?

Попробовать стоит... Заодно и расскажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):
Господа. Приветствую. На днях никто карпа не ловил. А то думаю завтра в Бокино дойти, а вопрос в том ловится вообще он или нет?

Попробовать стоит... Заодно и расскажешь...

сходил...
15 человек - кто с утра, кто с обеда - борода у всех
в общем если есть желающие померзнуть за деньги - то велкам в бокино)
хотя м.б. свезет как мне - я как то бесплатно просочился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидер
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 17:06 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Если не туда воткнул, извините...
Всем привет! Наконец и я вырвался рыбки половить... Давно мечтал половить на реке. Пруды приелись, карп карась тоже, вот решил для разнообразия замахнуться на "фанеру". Открыв карту в яндексе, посмотрел на реку Цну, где можно поближе от дороги и где луг побольше, ткнул мышкой и сегодня утром поехал. Приехав на место, оказалось, что действительность сильно разнится с виртуальными картами - миллион дорог и все уходят в сильный туман сильный... Кое-как подъехал к Цне, нашёл местечко, быстренько собрал фидер и как ни странно быстренько нашёл бровку, дальнюю и ближнюю, остановился на дальней. Стартовый закорм не делал, решил почаще перебрасывать. поклёвки пошли после 7-8 заброса, сначала поймал несколько плотвиц, затем небольшая пауза и пошёл подлещик, клевал он наплывами, то один за одним, то несколько минут тишина... Прикормка - мондиаль лещ + опарыш + кукуруза. Насадка - бутерброд - опарыш червь, опарыш кукуруза. Ловил с 6 часов до 14... К сожалению крупного ни чего не поймал. Вся рыба была отпущена...
P S Понравилось ловить на реке. Будет время попробую ещё куда нибудь съездить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:14 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! Сегодня после длительного ненастья решил сбить оскомину и сгонять на Цну и ударить по фанере. Конечно исходным планом всё таки был лещ, но понедельник - день тяжёлый видно и для него.(лещ болеет - похмелье) А в принципе, если не считать, что достойного снова ни чего не поймал, то рыбалка удалась. Ловить в гордом одиночестве, лишь общаясь с пресмыкающимися, это даже здорово. Видел как ужики лягушек ловят...
По самой рыбалке - подлещик сегодня сильно капризничал, поклёвки были слабыми и не внятными. Опарыша жевал, (словно корова солому) что только не делал, и длину поводка и диаметр лески менял и крючок 18 номера поставил и всё равно, из десяти поклёвок лишь одна две заканчивались вразумительной потяжкой. Сказать, рыбалкой доволен, ни чего не сказать, я просто счастлив, новые впечатления и соответственно новые эмоции... Прикормка Дунаев-Фадеев лещ+опарыш+кукуруза... насадки перепробовал почти всё, подлещик жрал только опарика и иногда червячка... Взял несколько подлещиков для засолки, всё остальное отпустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 20:38 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! Это опять я... Как-то так получается, что холод в душе к карпу и карасю, а при мысли, съездить на пруд, аж оторопь берёт. Вот блин, на старости лет почувствовал влюблённость к реке, а точнее к фидеру на реке. Вроде и нет ни чего достойного в уловах, но почему так затягивает?, почему так интересно? аж до дрожи...
Приехал сегодня на место ещё затемно, не спеша настроился, приготовил прикормку и стал тщательно изучать дно... Блин стучу и не могу ни чего найти, нашёл лишь границу ила и ракушечника, как говорится, остановился здесь. Закрмился, поклёвки долго ждать не пришлось, поймал несколько плотвиц и двух подлещиков и всё. С пяти утра и до часу дня ни одной поклёвки. Я уже сам себе не верю, раз семь перепахал дно 80 граммовым грузом, сам себя успокаиваю, точка выбрана правильно, просто рыба капризничает. И вот так продолжалось, поводки, крючки, насадки... Что за ерунда не могу понять. Устал, руки уже не поднимаются...Тогда решил поменять прикормку, вроде и домой скоро ехать, и прикормку жалко, блин - это ещё два - три пакета, но возвращаться домой, как говорится проигравшим, тоже не хочется и я решился на такой эксперимент. Прикормка сенсас + дунаев... Сменил точку и понеслась, без закорма, с четвёртого заброса пошли поклёвки, даже лёгкость в теле появилась, первая мысль которая промелькнула, вот она рабочая точка, всё-таки я её нашёл! А потом решил попробовать на старой точке. К удивлению, и она заработала, но я на этом не остановился, взял предыдущую прикормку, вторая-то закончилась, попробовал по этим точкам - после нескольких забросов, поклёвки прекратились.... Мистика. Вот, просидел пол дня, а за пару часиков обловился. Да уж, век живи век учись, сенас есть сенсас, дорого, но сердито.
PS По всей видимости, первая прикормка оказалась просто лёгкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:52 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! Ну так вот, был я сегодня опять на Цне(место не скажу, сам долго искал) целью был подлещик, ну и конечно, если повезёт, то и от леща не откажусь. Приехал в 4 утра, с расчётом закормиться по тёмному и как забрезжит рассвет, быть во все оружие. Не повезло, опять место на которое рассчитывал, было занято. Пришлось подстраиваться на новом. Точку искал очень долго, вернее перспективную точку нашёл быстро, но очень далеко, для моего фидера дистанция не приемлемая. Пришлось искать по ближе. Светало, а я всё в поиске... но кое как с большим трудом нашёл узкую полоску ракушки. Опыта по ловле леща у меня маловато, а за те три рыбалки, понял одну закономерность, у ближней бровки, поля ракушек, а лещ здесь не берёт, а ловится на дальней, на границе ила и ракушки, а полоска не широкая и за ней опять идёт илистое дно. вот поэтому пришлось долго искать этот пятачок... К часам пяти, начал ловить, закорм делать было не когда, решил взять динамикой. К удивлению, поклёвки начались сразу, на червя лещ гнул фидер, мама не горюй... Правда буйство леща прекратилось быстро. Наверное, всё-таки без обильного стартового накрытия стола, ловить плохо, стая быстро всё съела и ушла дальше... После чего начались редкие поклёвки мелкого подлещика. Ещё один урок в мою копилку...
Домой забрал 4 штук, от 28 см до 39 см. всё остальное было отпущено. Самое интересное, выпущенные подлещики ведут себя не адекватно, плавают брюхом к верху, я по началу думал, что им хана... Приходилось брать каждого и погладив отпускать...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 09:52 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Ловил на слиянии Цны и Челнавой с 9 вечера до 9 утра. Ширины реки до 80-100м, слабое течение, глубина порядка 8 метров. До дальней бровки не докидывал, ловил чуть выше русла. Насадка - 3 опарыша (основная), прикорм - дробленка с делфи (по-моему очень эффективна и дешево). Всего поймано полведра. С вечера и поздним утром - плотва, начиная с 11 вечера -подлещик. Самый крупный - 500гр где-то в 3 утра. Сидячих мест мало. Берег чистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 21:53 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! Поехали мы с женой на 555 км ловить карася, тем боле, этот пруд мне был должен за прошлую рыбалку. Приехали к часам 8, а первую поклёвку увидел около 10.Карась действительно очень сильно капризничал и задал хорошую головоломку, но болтушка - вот насадка всех времён и народов... Карась брал только на неё, по крайней мере у меня, хотя жена, как-то ухитрялась ловить его на червя 5-ти метровой удочкой. В начале попробовал на мах, но как-то хотелось половить на фидер, а фидер выдавал в час по чайной ложке и вот, от этой безысходности, меня осенило - а почему бы не попробовать половить на болтушку фидером. В начале ни как не мог приспособиться, но постепенно подобрал длину поводка, размер крючка и консистенцию самой болтушки, которую карась брал также охотно и при этом стал попадаться, вернее я стал успевать его подсечь. Скажу честно - ловить очень трудно, поклёвка мгновенная и короткая, 5-7 холостых подсечек и лишь одного засечёшь. Приходилось держать руку на фидоре и сечь на малейший тычок. Карась ловился хорошо часов до трёх, потом всё хуже, а примерно за пол часа, до того как ветер поменял направление с юго западного на северный, отрубил вообще. Часа в 4 смотались и поехали домой... Реабилитировался на этом пруду.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 15:22 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
всем привет , вчера не выдержал и пошел на речку с пикером! Сделал самую обычную прикормку набрал дипов , накопал червей , взял мотыля и опарыша и выдвинулся к месту ловли , туда куда задумал сразу не получилось т.к кусок льда стоял и перспективная точка отпала как и мое настроение , глубина в этой точке была 2.60-3м , а в том месте куда я сел 18 грамм грузик тонул на счет 7 , плюс течение и ветер давали о себе знать, 20 грамм кормушку несло хотя из-за плотины течение в реке не очень , можно сказать , что совсем нет , но её прорвало , а в моем запасе не было кормушек тяжелее и по этому пришлось мучится... сперва померил , протащил , пробил дно ... как по книжке , нашел русловую брову с редкой ракушкой за два оборота катухи клипсуюсь и начинаю методично забрасывать корм в точку на счет 130 перезаброс ! но поклевки я так и не увидел ! пробовал и дипы и насадки все что были голяк ! видимо не проснулась еще рыбка , ну или я фидерист такой ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:04 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Александр68 писал(а):
всем привет , вчера не выдержал и пошел на речку с пикером! Сделал самую обычную прикормку набрал дипов , накопал червей , взял мотыля и опарыша и выдвинулся к месту ловли , туда куда задумал сразу не получилось т.к кусок льда стоял и перспективная точка отпала как и мое настроение , глубина в этой точке была 2.60-3м , а в том месте куда я сел 18 грамм грузик тонул на счет 7 , плюс течение и ветер давали о себе знать, 20 грамм кормушку несло хотя из-за плотины течение в реке не очень , можно сказать , что совсем нет , но её прорвало , а в моем запасе не было кормушек тяжелее и по этому пришлось мучится... сперва померил , протащил , пробил дно ... как по книжке , нашел русловую брову с редкой ракушкой за два оборота катухи клипсуюсь и начинаю методично забрасывать корм в точку на счет 130 перезаброс ! но поклевки я так и не увидел ! пробовал и дипы и насадки все что были голяк ! видимо не проснулась еще рыбка , ну или я фидерист такой ))

Да ладно тебе.... Не переживай!
Я уже вторые выходные просто учу поплавок плавать, ни поклевки.... Обнадеживает прогноз погоды плюсовая температура ночью и днем, бум надеяться, что вода немного прогреется и уж тогда купать кормушки!!!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Я бы на меляке ещё попробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:16 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Сегодня 2 пруда и речка - везде был послан в эротическое путешествие... :( :( :( :( :(

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 17:54 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
twix писал(а):
везде был послан в эротическое путешествие... :( :( :( :( :(

Кем? Рыбом?

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 18:18 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Tungus писал(а):
twix писал(а):
везде был послан в эротическое путешествие... :( :( :( :( :(

Кем? Рыбом?

не только.... родная сказала, что видала она такую рыбалку "в гробу, у белых тапках!"

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:36 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
НЕТ писал(а):
Я бы на меляке ещё попробовал.

Сань , то место перспективное , и было меляком ! Но там стоял лед((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:47 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
twix писал(а):
Александр68 писал(а):
всем привет , вчера не выдержал и пошел на речку с пикером! Сделал самую обычную прикормку набрал дипов , накопал червей , взял мотыля и опарыша и выдвинулся к месту ловли , туда куда задумал сразу не получилось т.к кусок льда стоял и перспективная точка отпала как и мое настроение , глубина в этой точке была 2.60-3м , а в том месте куда я сел 18 грамм грузик тонул на счет 7 , плюс течение и ветер давали о себе знать, 20 грамм кормушку несло хотя из-за плотины течение в реке не очень , можно сказать , что совсем нет , но её прорвало , а в моем запасе не было кормушек тяжелее и по этому пришлось мучится... сперва померил , протащил , пробил дно ... как по книжке , нашел русловую брову с редкой ракушкой за два оборота катухи клипсуюсь и начинаю методично забрасывать корм в точку на счет 130 перезаброс ! но поклевки я так и не увидел ! пробовал и дипы и насадки все что были голяк ! видимо не проснулась еще рыбка , ну или я фидерист такой ))

Да ладно тебе.... Не переживай!
Я уже вторые выходные просто учу поплавок плавать, ни поклевки.... Обнадеживает прогноз погоды плюсовая температура ночью и днем, бум надеяться, что вода немного прогреется и уж тогда купать кормушки!!!!!

Да вода действительно прохладная, но буквально за вот этот день прогрелась почти на градус ! что не может не радовать) вполне возможно пару теплых дней и НОЧЕЙ активируют ихтиофауну наших водоемов , а пока пускаем слюни и точим крюки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 18:33 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня я открыл сезон по фидеру. Ещё вчера пришлось прилично покататься на велосипеде, сравнивая течение, прозрачность воды и условия ловли. Больше всего мне приглянулось место у туриста: уровень чуть ниже нормы, и неплохая прозрачность(по сравнению с увиденными вчера местами). И уже в полдень я расположился недалеко от Туриста на шикарном мостике. Конечно с самого начала простучал дно и недалеко от противоположного берега нашёл неплохое место с ракушкой и глубиной около 2,5 метров-то что надо. С монтажом мудрить не стал-патерностер. Рабочие поводки имели длинну около метра. Диаметр лески 0,12. Из насадок у меня был опарыш(белый и красный), червь и мотыль. Закинул 3 закормочных кормушки, и начал ловлю на мотыля. Сразу начала поклёвывать плотва, правда поклёвки не резкие, а в основном мелкое дрожание и слабые потяжки. Интенсивность клёва была слабой. Приходилось экспериментировать с длинной поводка. Иногда попадались окушки. Пробовал различные дипы, но убедился что пока рыба лучше реагирует на недипованную насадку. Единственная поклёвка которая произошла на червя , заставила меня поволноваться-кончик фидера показал мелкую дробь, а затем уверенно согнулся....подсечка, и на крючке что-то весомое. Думал что подлешик, а это оказался окунь, который яростно сопротивлялся. Ловлю закончил в 16,00. Всего 14 штук-1 густера, 3 окуня и 10 плотвичек. Очень рад что открыл сезон по своей любимой дисциплине-фидер.
Вложение:
Изображение 022.jpg
Вложение:
Изображение 020.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ