frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:05 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
В прошлом году разговаривал с местным мужиком (инвалид, ловит с берега). Он сказал, что рыбинспектор очень часто там бывает. А вот судя по берегам, народу там не так уж и много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:11 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Были там пару лет назад с фидером и поплавком. Крупная уклейка, плотва и небольшой подлещ проскакивал. Зимой ни разу не был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:12 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня. Решил попробовать новое место на Тамбовском море. Это глубокий омут, и прилегающее к нему мелководное обширное плато. Сделал 5 баз на разных глубинах, закормил, и начал ловить. С одной из сторон омута(западная) наблюдалась высокая концентрация рыбаков-туда я не полез, надоело ловить под прессингом.
Вложение:
IMG_9628.JPG
. В основном ловил на южной бровке омута и мелководье(глубина всего 3м) . Результат слабый, рыба на прикормку собирается, но активность очень низкая, да и рыбы немного. Приходилось её вымучивать на деликатные снасти. Чтож, поймал всего 1кг. 400 гр, зато для себя сделал много выводов, которые мне в дальнейшем пригодятся.
Вложение:
IMG_9632.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 13:47 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Погодка АБАЛЬДЕЛАЯ!!!! Правда с Клевой небольшая засада, счет 7:1 (явно не в мою пользу....).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:15 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Вчера. Тамбовское море, яма на противоположном берегу от ликерки. Палатка, прикормка, все дела, глубина 5,8 м.
Делать, там похоже, больше нечего. :cry: Лещ ушел, на глубине по эхолоту тишина. На двух метрах мелкая плотва и малыши подлеща до 40г. Стандартная за последнее время ситуация. С утра до 11 часов в виде развлечения поймал штук 30, большинство отправил обратно. Надо перемещаться на другие места.
Пока сидел - думал, как рыбу приманивать. Волшебные слова какие или песню спеть. Вспомнил пару забавных случаев по детству. Раз (лет в 11-12) приехал с другом на водоем. Не клюет, скучно. Давай анекдоты травить. Первый рассказал - у него и у меня поклевки и по карасю. Дальше тишина. Еще анекдот - еще два карася. Замолкаем - клев прекращается. Мы весь репертуар перебрали, даже собственные сочинили. И в результате - ведро карасей. Второй случай еще более странный. Я, отец и тот же мой кореш. Приехали - не клюет. Со скуки я издаю улюлюканье типа воя индейца племени команчей. Сразу две поклевки и по карасю. И пошло дело. Дикий вопль -рыба клюет. Прекращаешь - поплавок не шелохнется. Через полчаса этого безобразия прибегает отец с требованием, чтобы мы заткнулись, так как всю рыбу распугали. А мы в ответ демонстрируем по полтора десятка красавцев и требуем показать его результат. А в садке у отца плавал одинокий карась. :lol:
Так что в каждом водоеме к рыбе нужен индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:03 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Дима Ефимов писал(а):
....Дальше тишина. Еще анекдот - еще два карася. Замолкаем - клев прекращается. ...

Мля.... А я то все с бубном, вприпрыжку, вокруг лунок.... Оказывается нужно сказки рассказывать!!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 19:17 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Роман писал(а):
В нашей области таких мест нет.

Лесной Тамбов. Вес 2490.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 21:12 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Ключевое слово ОТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 16:21 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Суббота, Тамбовское море.
Уже перед рыбалкой настроения пораженческие. Ощущение полной безнадеги.
Утром в 5 на месте. Решил переместиться и в этот раз ловить ближе к протоке. Подхожу - там уже знакомый рыбак сидит, ловил весь вечер и всю ночь. За это время успел одичать. Мне обрадовался жутко. За вечер = пару поклевок, за ночь - одна. Ничего не реализовал, ничего не поймал.
Нахожу переход на 10 метрах с глубины 8 м до 4,5. Сверлюсь на 6-ти и далее по схеме.
К 7-ми часам подтянулся народ, многие знакомые палаточники переехали со старого места к протоке. Мы образовали целый палаточный городок.
А результата - ноль.
Со скуки народ стал языками чесать обо всем подряд. Даже до политики дошли. Я включился, когда некоторые люди, ни разу не принимавшие участия в соревнованиях, начали орать, что все куплено, везде мухлеж и т.п. На вопрос "а вы пробовали" началось обычное - а чего, а куда, а смысл.
За сим бессмысленным занятием прошло утро.
Даже плотва, которая стабильно ловилась на старом месте, на новом не клевала.
В 10 час. народ начал собираться. Я выждал еще часок.
В общем, чувствую надо что-то капитально менять или завязывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:02 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня поехал в эксталь с целью поймать ерша. Рыбачил с 11 до 16 в одном из заливов на мели, глубина не более 2-х метров. Попадались лунки, где можно было поймать более 10 рыб, но в основном с лунки 3-4 штуки. Попробовал ловить плотву на панировку-отзывается отлично, кто будет кормить, с уловом будет, но искал именно ерша. Стоял он вместе с окунем, но клевал неактивно. В общем пару кг поймал, свежим воздухом подышал. Будет сегодня уха! :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 22:33 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Сообщения: 114
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Сгоняли сегодня поблеснили немного ,рыбалка оказалась очень трудовая , до водоёма не прочищено пришлось пробираться по снегу ,по лыжне но не на лыжах ,снегу по самые подмышки но доползли ,всего то метров 500,800 ))) рыбка клевала и не плохо на маропедку 3.5 см и листик 4.2 см ,в глухозимье я так никогда не отрывался 8-) пробовал на балансир ни тычка ,только блёсна и самая медленная игра


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:34 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня решил посетить Тамбовское море, половить плотвы. На подлещика особо не надеялся, но всё-же взял прикормку. Ловля велась вблизи 10 метровой ямы, на её бровках, и поливах расположенных неподалёку. Просверлил 6 баз, закормил, и спустя час начал их облавливать. Если говорить о глубинах, то 3 базы на глубине 4.5-5.5 метра и 3 базы на 3-х метровых плато. Кормил сегодня прикормкой "Оптимист". Лишь 1 база сработала на глубине 5 метров, но увы, клевала там плотвичка и окунь, подлещика не было. Зато на 3-х метровых лунках клёв был поактивнее, и брала плотва, хотя и приходилось мельчить, использовать тонкие лески и мелкие мормышки. После обеда поднялся ветер, начался снег, и пришлось на одной из лунок ставить палатку, в которой было тепло и не мешал ветер. :D . Рыба хорошо реагировала на прикормку, я кормил сверху, и плотве это нравилось. К сожалению сегодня не поймал подлеща, но это предсказуемо-кислородный режим плохой, не думаю что он вообще будет питаться пока не изменится ситуация, поимки его возможны эпизодически, единично.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 14:05 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Итак, 4 выходных дня..... КАЙФ!!!!!
С клавой, пардон, КЛЕВОЙ!!! был небольшой облом.... Но, в принципе поклевывало.... ИТОГО за 4 дня около 5 кг (плотва, красноперка, окунь, ерш, густера).... Когда хуже, когда лучше.... Радует одно: немножко разобрался с коптилкой! Теперь не стыдно пригласить ВАС други и сотоварищи на рыбалку!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 19:36 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:23
Сообщения: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
На календаре конец февраля, и я с Сергеем Попковым решаем съездить на пруд в село Эксталь что в 30 км от Тамбове. Водоём рыбный, заодно и протестируем прикормку от Оптимиста. Немного о погоде: попали на похолодание-температура колебалась в районе -4, и дул порывистый западный ветер, но ещё вчера закончилась мощная оттепель. Нам приглянулся большой залив, в котором уже не раз приходилось успешно рыбачить, и решили остановиться у подветренного берега, где потише. Глубины в данном месте до 4-х метров, течения нет. Закормили несколько мест прикормкой Оптимист, а именно : Универсальная, Плотва увлажненная и Мотыль. Были уверены, что плотва есть, поэтому отсутствие рыбы на прикормке нас очень удивило. На пруду встретили местных рыбаков, которые сообщили что плотва не берёт, хотя в оттепель попадалась. После пары часов на данном месте, убедились в отсутствии плотвы, и даже ёрш с окунем были редкостью. Меняем место: решаем сначала искать активную рыбу-но увы, кроме мелкого окуня -ничего. Кормим прикормкой Оптимист несколько баз, и Сергей ставит палатку-ветер порывистый, ловить трудно. На прикормку" Мотыль" отозвался ёрш и окунь, но размер конечно....маловат. Мы использовали леску диаметром от 0,06 до 0,1 мм. На тонкую лучше всего клевало. Периодически проверяли базы, и всё-же нам удалось поймать по одной плотвичке-выманить её в этот день оказалось очень трудной задачей. Зато хорошо половили ерша-уха будет знатная. А из бонусов мне попался окунь под 150 грамм.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 01:24 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Блин! У меня ерш в единичных экземплярах.…. Респект, вам парни!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 07:37 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
TwixЫ писал(а):
Блин! У меня ерш в единичных экземплярах.…. Респект, вам парни!!!

Да, я бы тоже ерша подловил в таких количествах. Уха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 15:35 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
На Тамбовском море сегодня - мелкая плотва. Где подлещ??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 19:13 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
НЕТ писал(а):
На Тамбовском море сегодня - мелкая плотва. Где подлещ??? :shock:
Как где? У некоторых всё-же в улове проскакивал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 19:23 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Итак, Тамбовское море: решили проверить информацию, (Я, Артём и НЕТ) о том что подлещ начал клевать. Клевать начал, но......мест где он клюёт было очень мало, и сами подлещи очень мелкие. Цель наловить плотвы сегодня не ставил, ждал крупную рыбу :lol: :lol: :lol: . Ну конечно не дождался. Хотя в принципе рыбалка показала что делал сегодня всё правильно, ( просто сравнил уловы с другими рыбаками), но крупная рыба не брала.(Сход бонуса не в счёт). Зато погодка.......пожалуй идеальная для рыбалки. Котам наловил, удовольствие получил. А мне больше ничего и не надо. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:56 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Закрытие сезона.
Гладышево,7 шучек,5 окуней по100 но. и бонус.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 08:18 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Вчера ловил на Тамбовском море. Прикормку использовал "Оптимист" лещ +остатки разных прикормок из морозилки. Место-плато с глубинами 3-3.5 метра. Народу немало, но вот с клёвом было слабовато. Многие не кормят, и просто ищут свою рыбу либо сидя на одном месте, или ходя по лункам. Я же сделал себе 5 баз, пометил их флажками (чтоб не заняли)и периодически проверяя их собирал рыбку. Пробовал разные лески-на тонкие однозначно лучше, но....очень часто цепляется леска за неровный лёд, десятки раз путалось и обрывалось всё. Но мормышки ни одной не потерял. :D . Некоторые, видя мою успешную ловлю , сверлились рядом, но они только зря тратили время-рыбка стояла строго под лунками, и уходить не хотела :lol: . После обеда, клёв немного активизировался. Вываживание окуня на 300 гр, на 0,06-ооооочень приятно! Ну и парочка полкилошных подлещей конечно порадовала. В общем сравнивая результаты, делаю вывод: хотя сейчас и последний лёд, рыба не очень активна, а поэтому кормить надо, а не надеяться на чудо. В процессе рыбалки слышались неоднократные вздохи о том , что не та фаза луны, давление, и тому подобное. Удивительно, но люди ходят каждый день на одно и тоже место, и ничего не пытаются изменить.... :o . Ну а я был доволен своим уловом, который составил 5.5 кг, и хорошим весенним днём, который зарядил меня отличным настроением!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 12:11 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Молодец, Сергей!!! Как всегда интересный отчет, всех обставил и удовольствие получил!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:55 
Не в сети
Член Федерации

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Вчера, неподалеку от Сергея.
Еще по темному сделал три базы на 3,2, 3,5 и 4,5 метрах на выходе из глубокой ямы. Прикормка - Фишбейт-спорт-лещ.
Поклевки пошли когда уже рассвело, с 7 часов. Клевало только с мелководья, в основном с 3,2 м. Рыба к снастям требовательная, хотела леску 0,08, более толстую отвергала напрочь. Работали как мормышка, так и поплавок. Судя по эхолоту, рыбы достаточно, причем вся она на дне.
Клев неровный, волнами. Первый выход в 7 часов, поймал пару подлещей, разгубастился на хороший улов, однако через полтора часа наступила тишина. Далее был выход ближе к 10 часам.
В общем, до 12 часов, когда стал собираться, поймал 1,5 кг всякой живности. Подлеща всего 3 штуки, самый большой на 300г, поймал прям перед уходом. Порадовали плотвицы, 5 из которых были более 100г. Они, а также окунек на 150 г бойко сопротивлялись на леске, я уже думал, что на крючке достойные подлещи. Однако - облом.
В целом, рыбалкой доволен. Погода была замечательная, рыба есть. Так как сидел на отшибе от всех, рыболовы-оббуриватели не доставали.
В тайне надеюсь, что лед еще неделю продержится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 15:56 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
В тайне надеюсь, что лед еще неделю продержится. Уверен, что и на следующий выходной порыбачим. Молодец. А мне зачётная плотва не попалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:43 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
serj 1983 писал(а):
В тайне надеюсь, что лед еще неделю продержится. Уверен, что и на следующий выходной порыбачим. Молодец. А мне зачётная плотва не попалась.

Нееееееее.... парни. Я уже на лёд не пойду..... отверстие в пятой точке самопроизвольно сжимается..... Таперича только по жидкой воде....

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 17:06 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Где лещ...хотя бы подлещ??? Это основной вопрос "закрытия сезона" на тамбовском море. Плотвичка проскакивала вполне достойная иногда, но подлеща (за исключением нескольких утопленных дитенков) не было...
Самый интересный момент - мы ловим со льда, а в 50 метрах от нас лодка на моторе идет. Скоро лето!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:27 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
НЕТ писал(а):
Где лещ...хотя бы подлещ??? :D

Саша!!! В пивбаре!!!

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:03 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Как быстро летит время....ещё недавно только выходил на первый лёд, а сегодня уже закрываю зимний сезон. Снова Тамбовское море, отличная компания фидеристов-мормышечников :D и дождь....Впрочем, настроение хорошее, надежда на хороший клёв. Народ уже есть, на плато человек 15. Лёд уже тёмный, заходим со стороны парка дружбы, с мостика. Утром стали свидетелями "купания" одного из рыбаков, который решил сократить путь, но пошёл немного не там, где следовало. Самое интересное, что он в дальнейшем сходил домой, переоделся, и снова пошёл на рыбалку. :lol: Снова делаю базы, кормлю. Но в отличии от прошлых выходных, сегодня подлещик практически не ловился. Впрочем, я и мелочью был доволен. Кормил прикормками "Оптимист". Несмотря на скромный результат -2.5 кг, считаю, что сегодня это неплохой результат. Этот сезон у меня пока самый успешный, самый рыбный. И пусть я снова не поймал леща( интересно, а когда поймаю? :lol: :lol: ) но результаты говорят, что я на правильном пути. Сезон закончен. Встретимся на фидерных рыбалках! ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя рыбалка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 20:13 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:23
Сообщения: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Сегодня закрыли зимний сезон


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блесны, балансиры
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 00:00 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Многоуважаемые коллеги!
Наверное, многие из вас скажут, что я, малость, тронулся умом, но буду верен себе и «своему репертуару» пишу небольшой отчёт спустя достаточное время с момента его происхождения. Давно это надо было сделать, но лучше поздно, чем никогда! Хочу нагнать немного прохлады в и без того прохладную пока ВЕСНУ.
Итак, дело было …. 13 февраля 2016 года (дата по фоткам в фотоаппарате). Река С…….ка в Саратовской области. Изрядно мело тем утром и днём. Снежные заряды были достаточно мощными, но не на столько, чтобы я не смог уйти за 2 километра от машины вдоль петляющей речушки. Как потом оказалось, поход был вознаграждён очень щедро (на мой взгляд).
Пошли с отцом на один из плёсов, где накануне (за неделю) было поймано несколько килограммов окуня на блёсны. Никак не ожидали увидеть следы пребывания других рыболовов в столь удалённом месте, но это был факт. На уловистом плёсе сговорчивых окуней оказалось 4 штуки (до 120 граммов) и пару плотвиц. Вспомня карту местности я предложил родителю уйти ещё дальше, так как через лужайку в 350 метров были зачётные бочаги воды. После недолгого перехода был обнаружен плёс напоминающий слегка овальную тарелку и глубиной до 150 см. Голавлиный перекат. Поклёвок нет, переходим дальше. Добираемся до сигарообразного плёса длинной 20 и шириной до 5 метров. Эхолот показывает от 3-ёх до 4-ёх метров глубины и большое скопление белой рыбы: плотвы и чего-то ещё. Бурю серию из 8 лунок и под тростником и на середине – поклёвок нет. Папа тем временем вытаскивает несколько плотвиц до 100 граммов. Предлагает мне переключиться с блесны на мормышку и ловит небольшого окуня на опарыша. Ага, подумал я! Этого и надо было, чтобы определить стоянку хищника. Бурюсь недалеко от него и в поисках правильной глубины на подмотке блесны повисает окунёк граммов на 100. И дело пошло …. Поймав ещё несколько окуней, перехожу на лунку ближе к тростнику. Разыгрывая её около полутора минут, получаю лёгонький «тюк», и …. сразу тяжесть, которая куда-то движется, но не к лунке. Всё конечно хорошо думаю, но леска-то 0,12 мм (Owner Broad). Думаю, всё, блесне – хана, но без боя не сдамся. Первый раз, когда это чудо-юдо я подтянул к лунке, показалось, что в щуке (а это была именно она) было килограмма полтора. Через минуту-другую под лункой промелькнул её хвост: думаю килограмма 2. Через ещё один промежуток времени, когда зверюшка проплывала мимо, у меня вода из лунки пошла на лёд. Я её подтягивал на 2 метра, а она стаскивала 3 метра лески. Гайка катушки у меня всегда не затянута, и я придерживаю ручку мотовила большим пальцем руки, создавая искусственный фрикционный тормоз. Самое интересное, что багор у меня (как всегда у большинства, наверное, бывает) лежал на берегу этого плёса метрах в 7-ми от меня. Хорошо, что папа стоящий рядом и наблюдавший всё это перетягивание «каната» вживую быстро мне его «доставил». Минут через 6 щука подошла к нижнему краю лунки (таскал я её нежно, держа леску самыми кончиками пальцев) и я попытался достать багориком за челюсть. Оказалось, что багор зацепил рыбу в районе «шеи», создав перпендикуляр своду лунки диаметром 130 мм, и она никак не пролезала головой. Пришлось, держа в натяг леску, продвинуться багром к краю челюсти. Только хотел воткнуть остриё багра в нижнюю челюсть: щука мотнула головой, леска не выдержав такой мощи, естественно, лопнула прямо у блесны и она насадилась на багор. Я начал её постепенно поднимать из лунки, хорошо, что толщина льда было около 20 сантиметров. Видел, как у папы округлились глаза при виде трофея. «Закинув» пятнистую на весы увидел цифры 3800 граммов. Блесну использовал типа «торпедка» от компании Пирс. Пребывая в лёгкой эйфории, продолжил ловить. Поклёвки на время закончились, и мы решили перейти на соседний плёс, который находился в 20 метрах. На нём не увидели ни одной поклёвки (ни на блесну, ни на мормышку). Через 10 – 15 минут решаем вернуться на предыдущее место и доловить там оставшееся время до отъезда время. Папа мормышит, а я блесной «упираюсь». Поменял «торпедку» на блесну типа «грань» производства нашего доблестного рукодельца Сергея «Маздая» Реутова в медном цвете (Серёга, я тут тебя пиарю!). Опустив в лунку блесну, начинаю «разыгрывать» и на десятом или двенадцатом подбросе блесны получаю «в руку» опять лёгкий «тюк». Подсечка и …. на другой стороне лески заходила на кругах какая-то не мелкая рыба. Так как при поимке предыдущего трофея леска стояла на удильнике 0,12 мм, то в данный момент был некий запас прочности с леской 0,14 мм от того же OWNER и я был более менее уверен в снасти. Немного утомив рыбину – подвёл её к лунке (сверлил её отец буром на 100 мм) и она преспокойно зашла в неё мордой. Аккуратно поддев её за челюсть багориком вытащил на лёд. Электронный безмен показал 2800 граммов. Папины глаза снова расширились «от удивления в квадрате», он по-прежнему был в недоумении: две щуки, выловленные на одной акватории, на расстоянии 2,5 метра лунка от лунки! Между тем снеговой фронт усилился, и папа предложил закончить на сегодня рыбалку и двигаться в сторону машины, так как до неё было около двух километров. На плёсе около машины были расставлены жерлицы. Подойдя к ним, увидели настоящий «Первомай»: из пяти жерлиц сработали 3. Рыбы на них, к сожалению, не было. Все оснастки были заведены под корни кувшинок и щуки «были таковы». На оставшийся срок глухозимья вдохновения было хоть отбавляй. Наверное, такой случай уже не повторится, но на фото всё прекрасно запечатлено и надолго останется в нашей памяти. Будет что детям и внукам рассказать (хорошо бы: внукам!). Представляю данные фото и вам, МНОГОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. Надеюсь, что мои многобукв не утомили! Спасибо за внимание!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ