Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

twix писал(а):Такие же у Тунгуса или почти такие же....
Но по шарам!!!!!!!!!!!! Не такие же. Совсем. Я трещетки на удилке не признаю, только фрикцион!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

Tungus писал(а):
twix писал(а):Такие же у Тунгуса или почти такие же....
Но по шарам!!!!!!!!!!!! Не такие же. Совсем. Я трещетки на удилке не признаю, только фрикцион!!!!!!!!
Александр Викторыч, а чевой-то хлыстик не под углом засверлен в бланк удильника? Иль так правильно лучше :?: :!: :)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

TEA писал(а):Александр Викторыч, а чевой-то хлыстик не под углом засверлен в бланк удильника? Иль так правильно лучше :?: :!: :)
Да угол, в общем-то не влияет практически ни на что. Чуть под другим углом леска идет на шпулю и все. Просто шестик вставляем в гнездо, заложенное изначально производителем, рассверлив его тем же диаметром до конца.
У Айс спорт угол "правильнее".
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

Tungus писал(а):
TEA писал(а):Александр Викторыч, а чевой-то хлыстик не под углом засверлен в бланк удильника? Иль так правильно лучше :?: :!: :)
Да угол, в общем-то не влияет практически ни на что. Чуть под другим углом леска идет на шпулю и все. Просто шестик вставляем в гнездо, заложенное изначально производителем, рассверлив его тем же диаметром до конца.
У Айс спорт угол "правильнее".
Понял! Принял!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Предлагаю переименовать тему в "хомо атлетикус", сегодня просверлил десяток лунок и ручонки опустились. Клевало сегодня мягко говоря паршивенько, за полдня 58 плотвичек...
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 2с4 »

В передаче одной увидел интересную приспособу - "искусственный куст"
На перспективном месте бурится лунка, туда заталкивают ветки, вокруг обуривают лунками и закармливают.
У рыбы есть кормовое место, и есть укрытие, дольше стоит.
Решив проверить, обнаружил, что есть вариант с донным размещением куста. Только в этом случае используют дополнительный груз.
"Куст" изготавливают либо на месте, либо с собой привозят-убирают.
См. схему
kust.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Куст из чего лучше сделать ?и как его делать?Так всё прикольно, можно попробовать
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 2с4 »

КОЛЕГА писал(а):Куст из чего лучше сделать ?и как его делать?Так всё прикольно, можно попробовать
Да обычные ветки прибрежной растительности - ивушка, ветла и пр.
а делать как - ветки в 'веник' вяжут :)
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Вчера ходил на рыблку на Тамбовское море, цель-поимка подлещика. Закармливался на разных глубинах от 6 до 2.5 метров, но до 13.00 я даже поклёвки не увидел. Кстати опрашивал рыбаков-у многих такая-же ситуация. Принял решение идти в канал Цны. Пока не дошёл до моста влюблённых, нигде не видел и поклёвки, хотя пробовал во многих местах. У моста на глубине 3.5 метра из подо льда начала попадаться мелкая плотва, краснопёрка, и даже уклейка. Клевала на опарыша и на мотыля. Клёв продолжался до 15.30. Видимо сейчас условия для рыбы настолько плохие, что можно ловить только эту мелочёвку. Надо будет в следующий раз получше изучить канал, может тут подлещик хоть клюнет, уж очень хочется увидеть его красивые поклёвки, и почувствовать как звенит тонкая леска, под напором этой красивой рыбы.
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Дима Ефимов »

Сегодня на Тамбовском море. Ловил ближе к входу в протоку. Глубина - 3 метра. Немного поизвращался - начал ловить по темному с 5 час. 30 мин. при свете фонарей. Выглядел как статуй-монумент, освещаемый с двух сторон прожекторами. Прикормил несколько мест. В ночь -ничего. Далее, с 8-ми до 9-ти пять внятных поклевок, троих поймал. Два по 180 г., один поменьше. Потом все. В 10 завершил, надо было по делам. Спрашивал у окружающих рыбаков - большинство по нулям, максимум 1-2. Вот такие грустные дела.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

Запоздалый отчёт с прошедшей недели.У Данилы в школе был карантин ,у меня недельный отпуск и решили мы съездить на рыбалку в Куксово. Катались на реку несколько деньков ,когда клевало не плохо ,когда категорически не хотела даже пробовать насадку,рыба разнокалиберная и разносортная,но рыбачить было интересно ,пробовали разные приманки (чертик,мормышки и даже на стоячку на болтушку) но если клюет то клюет.В общем рыбалка понравилась ,не далеко от города и места приятные ,летом наверное там хорошо, но
в дальнейшем туда ездить опасно, потому что лёд уже в некоторых местах около 10 см. так что будьте осторожнее.Всем здоровья и удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

На болтушку тоже клевало?
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

twix писал(а):На болтушку тоже клевало?
Да и что интересно брали особи покрупнее.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Что-то на Тамбовском море совсем рыба не хочет клЮвать. Сегодня проводили соревнования, так из почти 50-ти участников с уловом лишь 10. Да и то - по одному-два окуня или 1-2 мелких подлещика. Куда-то вся рыбь ушла...
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

Куда-то вся рыбь ушла...[/quote]
Готовится к 8-го марта! :lol: :lol: :lol:
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Блин, я фиг его знаю,куда уходит ваша рыпь. Но вчера кило, сегодня три - плотва, подлещик, густера, уклейка!!!!! Все в Никифоровке, на речке....... Народ топчется, бурится..... Я с женой сверлю три лунки и не сходя с места!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Герр Тунгус! Выгоняй свою савраску из стойла! Валера уже созрел, погнали пробивать колею на Криуше!!!! В три лошади!!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

В Отъяссах сегодня на речке были. Много мелкой рыбы - окунь, плотва, уклейка, ерш. Одна поклевка была такая, что я сразу понял, что вряд ли мне удастся его достать. Минут 10 повозился, когда уже почти подвел к лунке, чтобы хоть посмотреть - обрыв лески 0,1
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Сегодня побывали на реке Вороне ,по рыбачили очень не плохо ,точнее очень даже хорошо ,ловилось почти всё и не плохие экземпляры , всё с одной лунке, давно такого не было ,ловил на балалаечку в проводку (то есть с отпусканием мормышки по дну по не сильному течению )слегка покачивая кивком удильника ,ловилась на опарышь с матылём ,было 6 сходов и один ,как говориться по зубам провёл Вообщем отлично !!! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Ну вот. Оказывается у всех клюет, когда захотим. А то у меня сосед - если нет клева то давление, то ветер, то фаза луны, то ещё что либо.... Отмазку всегда легче найти!!!!!!!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

twix писал(а):Герр Тунгус! Выгоняй свою савраску из стойла! Валера уже созрел, погнали пробивать колею на Криуше!!!! В три лошади!!!!
Савраска по прудам рыскает. Вчера вот Ким посетил. А в Криушу не хочет и ни как заставить не могу!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Тамбовское море. Вчера, 1 марта пришёл на закормленные с вечера лунки. Сразу удалось поймать 3-х подлещиков, после чего клёв затих. Так как закармливал 2 места, сходил на второе-там тоже было 2 поклёвки подлещика, но с реализацией проблемы-обоих спустил в лунке, после чего клёв на этой точке затих. Дальнейший закорм этих точек результата не принёс, и я отправился бродить по Тамбовскому морю в поисках рыбы. Радовала погода-было тепло и безветренно, но вот рыба отказывалась клевать. Удалось вымучать ещё 2 окуня и плотвичку на глубине менее 2-х метров. После обеда народ начал массово расходится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр 3
Рыбачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:14

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Александр 3 »

Тамбовское море, 2 марта. С вечера брат закормил для меня место на ровном плато у пляжа на глубине около трех метров, со стороны города, и к семи утра я был на месте. просидел полтора часа-ни поклевки, пробурил в округе еще семь лунок-результат тот же. Глухо как в бочке. Вдалеке, на знакомом омуте виднелась "родная" палатка дяди Т.., завсегдатая этих мест, отправился к нему. Рядом с ним расположилась многочисленная группа, и все сидели на подлещика. Поговорил-на глубинах 4-5 метров-тишина, решил просверлиться помельче, на 2,5-3 метрах. Через некоторое время в одной из лунок проклюнулось-на спуске мормышки взяла плотвичка, на соседней лунке-тоже плотвичка, но на стоячку и покрупнее. Здесь сяду. А клев все-таки вялый. Проверяю лунки на больших глубинах-на дне глухо, с полводы-зацепил окушка. Вернулся на плотвиные лунки-на одной все цело, а на ближней к берегу мотыля стащили (это в лунке, где плотва на стоячку). "Здесь рыба крутится, надо поработать"-сажусь и настойчиво "раскачиваю" лунку, чередуя разные темпы проводок и стоячку, подкидываю мотыля (кормового не было, кидал насадочного). И хотя первое время поклевок не последовало-по поведению кивка чувствовалось-на дне идет жизнь. Кивок периодически еле заметно подрагивал, хотя ветра не было. А недалеко от меня группа рыболовов шумно обсуждала Немцова, пенсии, рыбалку "раньше" и все в том же духе, никаких попыток сменить лунки, поиграть мормышкой, поменять глубину... И вот очередное еле-подрагивание кивка, потом несмелая потяжка-подсекаю-и-ого, не плотва, подлещик, и приличный. Пришлось побороться, леска 0.08, глубина небольшая(2,5 м). Рука в лунке-как подсачек летом-и ОН на льду!! При взвешивании дома весы показали -500гр. Неожиданно, на глубине в два с половиной метра! кстати, зацепился за краешек губы с внешней стороны. Насдку видимо пробует, и выплевывает. Следом-еще одна поклевка-распрямляется кивок-неплохая плотвица! В дальнейшем стабильно ловилась на этой лунке окунь и плотва, но вся рыба была трудовая. Под конец рыбалки решил зайти на первоначально прикормленные лунки, что на плато, где с утра было глухо-и сразу поклевки, одна за другой-четыре рыбки-две плотвицы и два некрупных подлещика, еще один подлец сошел в лунке(тоже некрупный). Но-мотыля больше не было, а на одного опарыша рыба не реагировала. Вывод-прикормка сработала, рыба пришла, но почему-то с утра брать отказывалась. И еще-сейчас подлещик ушел на мель, даже если не берет-он все равно там, на глубине мотыль-и тот чернеет. Итог рыбалки-3 подлещика, 7 плотвиц, 8 окуней, вес рыбы 1кг80гр. Глухозимье пока в силе, но уже не безнадежно ;)
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

НЕТ писал(а):В Отъяссах сегодня на речке были. Много мелкой рыбы - окунь, плотва, уклейка, ерш. Одна поклевка была такая, что я сразу понял, что вряд ли мне удастся его достать. Минут 10 повозился, когда уже почти подвел к лунке, чтобы хоть посмотреть - обрыв лески 0,1
Голавчик скорее всего ,у меня сегодня тоже на реке вороне удар подержал секунд 10 и усё и больше мы сегодня ничего почти не поймали ,ёрш носарь (если правильно назвать его так ) правда для себя он не плохой грамм 120 ,2-х ельцов хороших и две мелкие плотвички ,так поклёвки были но слабо подойдёт тукнет (обозначает что я здесь просто кушать не хочу) :D завтра на блёсенки потренируемся
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

КОЛЕГА писал(а):
НЕТ писал(а):В Отъяссах сегодня на речке были. Много мелкой рыбы - окунь, плотва, уклейка, ерш. Одна поклевка была такая, что я сразу понял, что вряд ли мне удастся его достать. Минут 10 повозился, когда уже почти подвел к лунке, чтобы хоть посмотреть - обрыв лески 0,1
Голавчик скорее всего ,у меня сегодня тоже на реке вороне удар подержал секунд 10 и усё и больше мы сегодня ничего почти не поймали ,ёрш носарь (если правильно назвать его так ) правда для себя он не плохой грамм 120 ,2-х ельцов хороших и две мелкие плотвички ,так поклёвки были но слабо подойдёт тукнет (обозначает что я здесь просто кушать не хочу) :D завтра на блёсенки потренируемся
Не. Не похоже. Плавный загиб кивка и плавное распрямление. Тяжелый плавный вес, разнонаправленное сопротивление вываживанию.
Аватара пользователя
AlexK
Президиум Федерации
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение AlexK »

НЕТ писал(а):
КОЛЕГА писал(а):
НЕТ писал(а):В Отъяссах сегодня на речке были. Много мелкой рыбы - окунь, плотва, уклейка, ерш. Одна поклевка была такая, что я сразу понял, что вряд ли мне удастся его достать. Минут 10 повозился, когда уже почти подвел к лунке, чтобы хоть посмотреть - обрыв лески 0,1
Голавчик скорее всего ,у меня сегодня тоже на реке вороне удар подержал секунд 10 и усё и больше мы сегодня ничего почти не поймали ,ёрш носарь (если правильно назвать его так ) правда для себя он не плохой грамм 120 ,2-х ельцов хороших и две мелкие плотвички ,так поклёвки были но слабо подойдёт тукнет (обозначает что я здесь просто кушать не хочу) :D завтра на блёсенки потренируемся
Не. Не похоже. Плавный загиб кивка и плавное распрямление. Тяжелый плавный вес, разнонаправленное сопротивление вываживанию.
Щука скорее всего была.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

AlexK писал(а):
НЕТ писал(а): Не. Не похоже. Плавный загиб кивка и плавное распрямление. Тяжелый плавный вес, разнонаправленное сопротивление вываживанию.
Щука скорее всего была.
Возможно.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

КОЛЕГА.
На верхнем фото,кроме плотвичек,голавликов,густёрок и т п есть рыбка которую местные называют косорылкой.
Интересно как её называют у вас?
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Для нас это Черноспинка ,а по научному вроде Рыбец
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

НЕТ писал(а):
AlexK писал(а):
НЕТ писал(а): Не. Не похоже. Плавный загиб кивка и плавное распрямление. Тяжелый плавный вес, разнонаправленное сопротивление вываживанию.
Щука скорее всего была.
Возможно.
Может и Щука но Окунь крупные берёт тоже плавно
Ответить