Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

sten писал(а):Поеду на котовское море. Плотва кстати без силитера. За одно вопрос. Может кто знает. Если в яндекс картах посмотреть снимки со спутника, то на этом и других водоемах четко видны более темные и отчетливо светлые места. очень похоже, что это места разной глубины. Ни кто не проверял?
Так и есть.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Хватит спать!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Ну, кто куда, а мы снова в Сабурово....
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Сегодня с товарищами посетил Котовское вдх. на мормышку поклёвывала живцевая плотва, на флаги всего один подъём и одна щука. Хотя если в позитив то это сто процентная реализация поклёвок :D
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Немного окуней с Новой Кёрши.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Сегодня Лесной Тамбов устроил нам от ворот поворот, предложив половить при отсутствии льда,отказавшись отправились на водохранилище,в основном ловился мелкий окунь,иногда чуть крупнее мелкого.Сегодня в фаворе блёсна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

КлЕва не было, но было КЛЕВО!!!
Два дня сетовал на судьбу, давление, новолуние.....
Сегодня выбрались на Польной Воронеж, местами лед, местами открытая вода.... Пока бурился и расставлял флажки (буквально мин через 5) вопль на всю речку "ПОЙМАЛА!!!", оборачиваюсь и вижу ошалевшие глаза жены, потом уже, когда сфокусировал зрение, разглядел у ее ног щуку. Ну, думаю, ща я тебе покажу мастер-класс, просидел 4 часа - ни подъема.... Зато родная умудрилась исчо одну уговорить..... В общем, такой мастер-класс в итоге получился....
:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Ну вот, все бы вам только посмеяться, а я даже фотик забыл вытащить их кармана....
Кстати: http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%BD
в конце недели может пора и лодку доставать???
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

Добрый вечер!
Складывается такое впечатление, что в Мучкапском районе вся крупная щука или выловлена или сдохла. Был на нескольких водоёмах и результат таков: попадающиеся размеры рыб: окунь от 10 до 150 граммов, щука от 200 до 1100 граммов, плотва от 10 до 100 граммов (по головам – единицы). Озвученный мной в «Спиннинговых отчётах» Варваринский пруд выматывает беготнёй по жерлицам, которые сдергивают трёхсот-четырёхсот граммовые щучата без продолжения. Крупная щука между тем дремлет где-то. Данный водоём подслили на 1,5 – 2,0 метра и теперь максимальная глубина составляет около 2,5 метров. Скорее всего, состоится замор рыбы. Будем ждать весны, когда свежая талая вода промоет всё там. А пока ЭТО:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

Для чего мы ездим на рыбалку? Для чего встаём ни свет - ни заря? Я, лично за поклёвкой. За ударом в руку, за тяжестью на другом конце лески. Вот и сегодня, уже в семь утра мы летели, сначала по освещённому городу, а затем, по тёмным полям, в сторону Ярославского водохранилища. С рассветом все жерлицы уже расставлены и мы приступаем к поиску рыбы. На водоёме народ есть, но его количество совсем не критично. Короче, аншлага нет. Посматривая в сторону флагов бурим, бурим, бурим. Вот уже и не видно совсем, встал флажок или нет. Но поиск не прекращается. И вот они, первые поклёвки совсем мелкого окуня. Но это не то. Подкрепившись чаем с бутербродами, продолжаем. Но по всему видно, что, или наступило глухозимье, или ещё чёрт те что. Погода непонятна и рыболову и рыбе. В конце концов, терпение и труд всё-таки принесли несколько вожделенных и очень злых поклёвок. Это был окунь, граммов по 250. А что ещё надо. Это как раз то, зачем и приезжали. Правда щуку опять не поймали, но здоровья набрались под завязку.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Поговаривают вроде как карась поклевывает, завтра хочу проверить версию..... :? :? :? :? :? :? :?
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

twix писал(а):Поговаривают вроде как карась поклевывает, завтра хочу проверить версию..... :? :? :? :? :? :? :?
В секретном месте?
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

LEONIDD68 писал(а):
twix писал(а):Поговаривают вроде как карась поклевывает, завтра хочу проверить версию..... :? :? :? :? :? :? :?
В секретном месте?
Никаких секретов, все описывал в рыболовных местах....
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение seniga »

Вчера днем сделал все необходимые домашние дела, что бы сегодня поехать на рыбалку. Но все "трофейные" попутчики под разными соусами не хотели ехать сегодня на рыбалку. Найдя единомышленников в лице Андрея (nnwolf) и его знакомых решили навестить Рязанку. Выехали в половине восьмого и около десяти были на месте. На спущенном метров на три пруду полно народу, в основном липецкие ребята, и "миллион, миллион алых роз" - несколько сотен флажков. Некоторые стояли уже несколько дней, но результат у всех не очень. Найдя свободное место мои попутчики установили несколько флажков и мы принялись искать активную рыбу. Андрей ловил на балансир, блесну и на мормышку с мотылем, а его знакомые на мотыля. Я ловил на блесну, затем перешел на безмотылку. Результат был примерно у всех одинаковый - живцевая плотва и мелкий окунь. Иногода проскакивал окунь до 100 гр., но очень редко. После обеда, подкрепившись бутербродами и чаем с сухарями, я забурил несколько лунок и стал их облавливать. На первой лунке после нескольких пробных протаскиваний блесны по дну, при первом подъеме почувствовал тяжесть на том конце лески. Тяжесть начала интенсивно двигаться, сопротивляясь моим усилиям. После нескольких секунд борьбы, в лунке появился он.
DSC00258.JPG
Моей радости не было предела. Но он так и остался единственной радостью в этот день. Правда было несколько сходов, перед этим в других лунках на блесну и на мормышку, но те были поменьше.
Андрею и ребятам спасибо за компанию на сегодняшней рыбалке.
P.S. Липецкие на балансир достали несколько щук (я видел две) размером около 1,5 кг. Желудок у горбача пустой!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89027223208
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

LEONIDD68, а почту необходимо просматривать..... :( :( :( :( :( :( :( :( :(
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

прикололо количество "прикормки" (с 10 по 35 сек):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hTS52tmydE
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Не попав на Липецкие соревнования по блесне по причинам, от нас не зависящим, мы с Костей решили потренироваться на домашнем водоеме. Выбирали недолго. Хотелось и пруд нормальный выбрать, и чтобы народу было не как на Красной площади. Выбор пал на Ким.
Приехали. Народ есть, но в количестве удобоваримом. Аз есмь гуд!!!! Но все сконцентрировались на одном из самых уловистых и нами горячо любимом месте. Аз есмь шлехт!!! Ну да куль с ими! Пруд большой - разгуляться есть где.
Середина пруда стройными рядами уставлена жерлицами, недалече от которых их "хозяева" ритмично и монотонно с большой амплитудой взмахивают удильниками, - явно не балансиры с блесенками гоняют.
Выходим с краю плотины, где, как ни странно, народа нет, а вот окуня летом было в набив. Ряд лунок от берега к глубине. Балансир попеременно с блесной. Первые поклевки на глубинах от 1 до 2.5м. Но грустно: на 5-6 лунок один окунь. Причем поклевки следуют на первых подбросах. Если после 10-15 взмахов поклевки не последовало, можно смело переходить на следующую лунку. Если поклевка состоялась - тем более! Лишь в одной лунке за всю рыбалку было поймано 2 окуня.
Ближе к обеду балансиры стали игнорироваться, а после обеда и блесны тоже. На 30-35 лунок одна поклевка.
Перепробовали все: меляк, свалы, бровки, глубину, поливы - результат одинаков.
Окунь разрозненный, малоактивный, разнокалиберный. Стоит практически на одном месте, в стаи не сбивается. Попал блесной по темечку - сожрал. Лунку хоть разыгрывай, хоть нет, - не подойдет. Посему рыбалка вышла очень ходовой. Порадовали два бонуса на 350 и 400 грамм.
Находились, набурились, и, отравившись кислородом, в полуобморочном состоянии поехали домой. :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение atomic »

Хорошо бы еще фото этих бонусов ;)
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

atomic писал(а):Хорошо бы еще фото этих бонусов ;)
А нету.... Телефончик отказывается делать фотки (выброшу скоро) :evil: , а фотика нету. :cry:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Всех с Рождеством !
Только что вернулись с Чамлыка, проведя там два дня и ночь.
Приехав на место увидали большое кол-во флагов засеявшее все перспективные места. Поговорив с некоторыми щукарями узнаём разклад, поклёвок мало по 3 - 4, а щук и того меньше. Не спеша раставляясь срабатывает первый флажок и мы со щукой, с первой и единственной. За весь день ещё два подъёма, но без результата. На мормышку Евгений подловил мелкую плотву, уговорил окуня грамм на 200 и одного пузатого ерша.
Вечером приготовили уху на костре - вечер удался.
Наступило утро ночной снег за кончился, ветер стих. Но ожидаемых ночных подъёмов нет. Продёрнув флажки и перекусив на скорую руку приступаем к ловли. Евгений отрывается на плотве которая клюёт как из пулемёта, а я наматываю без результативные километры с балансиром на перевес. Вот пролетел и второй день рыбалки с одним подъёмом, и сходом неплохого окуня с балансира.
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Finn »

Я позавчера с двумя друзьями пролетел на Гиганте. Был первый выезд у меня в этом сезоне, и решили поехать туда - по рассказам, на Гиганте идет ровный, от ста грамм окунь, на глубинах около 5 метров и на белую мормышку.
Окунь был малоактивный. Сверлили много, бегали тоже много, пробовали все глубины. В общем, ничего. Правда, мой медлительный и основательный друг Андрей смог вымучить своей флегматичной игрой моршмышкой штук шесть тех самых зачетных окуней от ста грамм. Я своей холеричной беготней ничего не добился. Дорога на Гигант пока отличная, можно проехать на чем угодно. Рыбаков достаточно.
Аватара пользователя
zimnik68
Рыбак-любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:39
Откуда: с Тамбова

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение zimnik68 »

Finn писал(а):Я позавчера с двумя друзьями пролетел на Гиганте. Был первый выезд у меня в этом сезоне, и решили поехать туда - по рассказам, на Гиганте идет ровный, от ста грамм окунь, на глубинах около 5 метров и на белую мормышку.
Окунь был малоактивный. Сверлили много, бегали тоже много, пробовали все глубины. В общем, ничего. Правда, мой медлительный и основательный друг Андрей смог вымучить своей флегматичной игрой моршмышкой штук шесть тех самых зачетных окуней от ста грамм. Я своей холеричной беготней ничего не добился. Дорога на Гигант пока отличная, можно проехать на чем угодно. Рыбаков достаточно.
А как там с щукой ? много щукарей в Гиганте?
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Finn »

Всё в флажках уставлено, как раз в основном на глубинах небольших 5-6 метров, но при мне не было ни одного подъема не видел.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Итак, Рождество, выходной, следовательно, - рыбалка.
Накануне созвонился с Анатолием - Пеликаном с целью поинтересоваться, едет ли он и, если "да", то куда?
Едет. На Гигант. Возьмете в компашку? Приезжай! Учитывая тот факт, что с Анатолием я, при возможности, всегда готов ехать, ибо уроки этого опытнейшего рыболова готов брать бесконечно, да и просто общаться с ним огромное удовольствие, раздумывать не стал. Тем более, что на Гиганте не был уже года три.
Утро. Дорога. Пруд. Толя с друзьями. Привет - привет! С Рождеством! Вас так же! Лунки. Балансиры и блесны. И тишина-а-а-а.....
Сижу на ящике у очередной лунки, наблюдаю за тем, как стройными рядами стоят сотни флажков, между которых вальяжно расхаживает народец, смотрю, как Анатолий со товарищи бурят очередной десяток лунок, и пытаюсь понять, чего этому окуню не хватает? Балансиры от 3-шки до 9-ки, блесны от спортивных до судачьих, глубины от полуметра до 3-х, подбросы от безостановочных до "эстонских". НИЧЕГО!!!! Ни поклевки!
Через час примерно после начала рыбалки удалось-таки уговорить одного окушка. Нет, думаю, так дело не пойдет! начинаю активно искать бровку или свал. Нашел. Балансир 5-ка полосатый провокатор. Высокие взмахи с паузами до 7 сек. Бумс!!!! Сидит. Докилоха. Есть начало!
Далее в том же стиле, но уже определившись с глубиной. Через некоторое время - вторая, покрупней, но тоже до кило не дотягивает.
И все. Как ни выпендривался, ни единой щучьей поклевки так и не последовало.
Переключаюсь на поиск окуня, присоединившись к Анатолию.
Перепробовали все: и поливы, и бровки, и свальчики, и ямы с грядушками, благо на Гиганте их, как грязи. Пусто.
Но нашли мы-таки этого засранца! Сидел он, сын собаки, в глухом коряжнике, верхушки которого торчали надо льдом.
Но, что интересно, НИ ОДИН ни позарился на блесны, а я их перекупал почти все. Зато на балансир - с удовольствием! При этом калибр лески, наличие металлического поводка, да и размер, в общем-то, пофигу!
Несколько напрягала одна мелочь - отцеп приходилось применять почти в каждой лунке. Но там, где он не требовался, ловить было бессмысленно.
Анатолий с ребятами уехали чуть раньше, а я с облюбованного пятака снял еще несколько зачетных окуней.
Результат рыбалки: две щучки, полтора десятка приличных окушков, километры пешей прогулки, гипераэрация пруда десятками лунок и УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

немного фоток с застолья
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

КРАСАВЦЫ!!!!!!!
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

да, отдохнули тоже хорошо
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

славок68 писал(а):да, отдохнули тоже хорошо
Как же вы, камикадзе, ночевали? :shock:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
славок68 писал(а):да, отдохнули тоже хорошо
Как же вы, камикадзе, ночевали? :shock:
То же интересует.....
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

В смысле камикадзе :?:
Ответить