Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TEA »

twix писал(а):В общем, мормышку и балансир, удалось смочить, отчет на фото:
ГОРЧАК :!: Зверюга :!:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

TEA писал(а):ГОРЧАК :!: Зверюга :!:
Во-во!!! А он его так смело в руки берет!!! Камикадзе, не иначе.... :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Отчет - не отчет, а так, слабое поскуливание на восходящую луну.
Приехали ось сюдой: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.92 ... 0&z=18&m=b
По льду топчутся 2 чела, и тут вспомнились благословенные времена, когда мы все были Единым и Нерушимым.... Первомайская демонстрация..... По всей ямке красные революционные флаги!!!
Одним словом, на этих двоих, насчитал 40 (СОРОК) флажков. Посидели маленько с поплавками, попили чайку и с чувством глубокой скорби стали собираться обратно.....
Забыл сказать, когда подъезжали, рядом с ентими рыбаками был еще один "турист" в форме... Форма похожая, вроде как на егерскую (рыпьнадзорскую), но он тут же резко стартанул прочь от них!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Были сегодня на Челнавке с блеснами. Несколько окуней... На мормышку у людей повеселее было...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Были сегодня на Челнавке с блеснами. Несколько окуней... На мормышку у людей повеселее было...
Зато ваши крупнее были!!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Fisher78 »

Выезжали сегодня с Александром Жук на р.Цна(район с Устье).Новое место.Холодно.Ветер.Нашли не сразу.Полчаса по нулям отбегались.Но вот он окуневый клондайк....хотя и не крупный ..максимум 150 гр..но заряд адреналина был получен.за пару часов порядка пятидесяти штук.Приятно!!!!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Сегодня, недалече: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.92 ... 8&z=17&m=b
Погода не благоприятствовала длительному сидению, хотя и пытались укрыться за стеной осоки-камыша. В очередной раз отличилась моя родная: бурю ей лунку, вторую, третью, потом настоеекало.... Бурись сама! Минут через 20-30: "Я, кажется, зацепилась!" Интересуюсь здоровьем тещи, местами откель у нее руки растуть, вспомнил всех ее родственников до 7-го колена включительно..... Но балансир охота спасти.... Решено принять ванну для рук... Ручонка по локотушку в лунке, зубки сводит от холода, в конце-концов удается поймать зацеп - в итоге сетка метров.... (а хрен его знает сколько получилось) удалось выудить на лед. После чего с легкой дрожью в голосе послал все к черту, удочки даже не собирал-не сматывал, просто закинул в машину и рванули домой оттаивать.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение atomic »

Открыли таки сегодня зимний сезон. Были на море. Лед до 15 сантиметров. Ветрюган был такой, что аж с ног сбивал. На некрупную мормышку с мотылем поклевывал разнокалиберный окунек. Около двух часов дня засобирались домой - ветер пробрал до костей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

Воскресенье. Полевой в Орловке - не проехал - заносы, по полю не пробовал, со слов местных очень плохой лед!!! В самом орловском пруду за 2 часа ни поклевки. Доехал до пруда, который напротив никаноровки. Не сразу но... окунь и блесна и мормышка и балансир. Поймал штук 50-60 от 50 до 100 грамм. Для первой рыбалки вполне доволен.
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Сегодня с Андреем тоже открывал для себя сезон подлёдной ловли, на флажки.
После воскресного ветрадуя решили поехать туда где асфальт "подходит" к воде - Котовск. Идти по первому льду в ночи было жутковато, но начав выставляться страх улетучился. Первый и результативный подъём на старых точках предвещал не плохой улов, но мечтам сбыться было не дано. Из четырёх подъёмов один сход, одна завела в коряги и две до килограмма. У Андрея чуть веселее - на пять подъёмов одна на два кила и одна до килограмма. Полосатый разбойник до 100 гр. поклёвывал сегодня на балансиры довольно токи сносно, на опарыша поклёвывала плотва и подлещик.
В общем рыбалка состоялась, сезон открыт - ура!
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

Подскажи, а в каком там месте ловят? Ни разу там не был, а место по дороге очень удобное. Много ли селитера? Можно ли на плотине оставлять машину?
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

sten писал(а):Подскажи, а в каком там месте ловят? Ни разу там не был, а место по дороге очень удобное. Много ли селитера? Можно ли на плотине оставлять машину?
Как понял это адресовано мне.
Ловят везде. Селитёра лично не встречал. Машины с платины разгоняют, но там стоянок много.
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение 411 »

Были вчера на Челнавке после обеда ,рыбаков очень много по всему водоему , присели у плотины и сразу начал клевать небольшой окунёк потом плотвичка от 50-80 грамм ,поймали всего 20 штук . Опробовали поплавочную снасть ,очень хорошо провели время . Всем удачи!
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

Привет всем пингвинам-зимникам. Сегодня успешно влился в это славное сообщество. В бане с трофейщиками побывать в этот раз не удалось, в силу определённых обстоятельств, а , вот на пруд Коряжный, вырваться получилось. Народу сегодня было мало и это как-то настораживало. То-ли не клюёт здесь и поэтому сюда никто не ездит, то-ли, наоборот, повезло нам. Поставили жерлицы с карасиками и начали искать окуня. Сначала я работал с маленькой блесёнкой от Лаки Джонс, но кроме нано-окуней (всего пара) ничего достойного не было." Мы пойдём другим путём", подумал я и привязал балансир от того-же производителя, провокационной жёлто-красной окраски. И получил поклёвку щуки, докилошницы (гр 700). Радости моей не было предела. Разумеется, мои компаньоны тут-же перешли на балансиры и перешли к поиску рыбы на самом русле. Было ещё несколько поимок совсем маленьких щурят(меньше 30см), которые тут-же отправлялись восвояси. Ну и под завязку, мой товарищ, то-же новичок, поймал такую-же щуку на 5гр джиг. Оказывается, так то-же можно. Флаги так и не сработали. Короче, рыбалкой остались очень довольны и получили массу позитива, адреналина, свежего воздуха, вообщем, всего, чего можно ожидать от зимней рыбалки.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Леонид, как лед?
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение LEONIDD68 »

Саш, лёд вполне нормальный. Где 10см, а где и все15-18. Но там стоячка.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Был сегодня на Тамбовском море. Спортивный окунь на мормышку. Несколько плотвичек. Самая большая - грамм 150.
Как-то волнами. То лифтом шарашит, то затихает вообще во всех лунках...
У Стаса (Перец) покрупней проскакивали окуни.
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Только вернулись с Моршанского р-на, отловив там с Женьком сутки.
Ни одного подъёма за всё ночь. Рыба активизировалась только к 10 утра, брала аккуратно и предпочитала приманки поменьше. На балансир брала по увереннее но реже, наверное из-за того что всё таки уделял больше времени флажкам. На мормышку клёв отсутствовал полностью даже вездесущий ёрш отказывался клевать.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Тамбовское море ближе к ликерке. Где-то часов с 11 до 15. Мормышка. Традиционный окунь, мелкая плотва, три подлещика, самый большой - грамм 200-250. По одной-две рыбехи с лунки. Потом нашел-таки одну лунку, с которой 80% улова вытянул.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение flipper »

Только что с Березовки. Ловил на мормышку. Штук 20 окуней, самый крупный граммов, примерно, 135, и штук 15 отличных, котлетообразных плотвиц. Также еще были 2 поклевки щучки. Одна сошла сразу, со второй немного повоевал, но потом откусила мормышку. Но удовольствия было получено немерено. У флажочников по 3-4 щуки, массой до кило. Свежий воздух нашей небольшой области не сравним ни с один на свете! :)
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Лесной Тамбов,окунь щука, балансир.
Лёд отвратительный,даже опасный,дорога отличная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Рабочий день обломился :D и решено провести выходной с пользой. Едем с Евгением в ночь на Чамлык. Час езды, четыре часа откапываний и подкладываний и мы на водоёме.
За всё ночь не одного подъёма. Рыба активизировалась только к 11 часам, первые подъёмы принесли нам двух хороших щук, которые и живца заглотили хорошо, и их тела небыли покрыты пиявками. Дальше дело пошло веселей у Женька на мормышку поклёвывал окунь, а у меня на балансир между флагов периодически поклёвывала щука. Поклёвок на балансир было много но большинство холостых и несколько сходов. Итогом рыбалки стала ничья между балансиром и живцом 4 : 4.
atomic
Друг Федерации
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:31
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение atomic »

Были сегодня со Стасом на море. Поначалу сели возле ликерки. Пару часов плясок с бубнами принесли лишь 3 плотвички на двоих. После перешли ближе к Титанику. Там оторвались по окуню, а Стас и несколько плотвичек поймал. Снасть - небольшая вольфрамовая мормышка серебристого цвета. Насадка - мотыль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

Немного запаздалый отчётик с Лесного Тамбова.
Проезд нормальный,лёд во многих местах просто смыло,рыбалка напоминает весеннюю, по последнему льду с закраин.
Довольно таки не плохо ловится некрупный окунь,щука тоже поклёвывает,но для поиска щуки маловато места.
Несколько раз при ловле окуня на меляке на мелкий балансир садилась полторашка,сам факт не нов,но вываживание на 0,14 без поводка на балансир с одним тройничком,очень экстримально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение pelican »

И ещё не много фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Анатолий, как всегда, КРАСАВЕЦ!!!!!!
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Похоже народ еще почивает после обильных возлияний и обжорства.....
Ну и кто куда завтра, 02.01.2014?????
славок68
Проверенный рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение славок68 »

Посмотрим, если бы Женёк не заболел, мы ещё вчера уехали, а второго только вернулись :(
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Интересно.......: http://tambov.nuipogoda.ru/january.html
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение sten »

Поеду на котовское море. Плотва кстати без силитера. За одно вопрос. Может кто знает. Если в яндекс картах посмотреть снимки со спутника, то на этом и других водоемах четко видны более темные и отчетливо светлые места. очень похоже, что это места разной глубины. Ни кто не проверял?
Ответить