Зимняя рыбалка

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

В какую сторону?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):В какую сторону?
Ну я так не рассматривал, там Артём ближе находился. Мне кажется чуть ближе ко мне. А там у Артёма узнаем, может я ошибаюсь.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а):...В принципе я уже знал что облавливаю всех, но.....один пенсионер нашёл лунку в которой раньше кто-то кормил, и у него очень хорошо начал клевать подлещик-буквально один за одним. :o . За минуту его оббурили со всех сторон, но это не повлияло на его клёв. Не знаю сколько он сегодня поймал, я не следил, но назывались цифры в 30-40 хвостов подлеща! Причём оббурившие его довольствовались в лучшем случае 1-2 подлещами. Остаётся искренне порадоваться за счастливчика-такой улов не всегда увидишь. Там потом лунки его выставлялись на аукционе. :lol: :lol: :lol: .
Говорят, на наших лунках клев был. Работает прикорм-то... :D Володя - молодец!
Но главное, конечно же, правильное место. Я сидел как раз на нижней бровке.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Итак, время 9-55, прогрев Антилопки.... Ииииии.... пробираемся на речку..... Вода поднялась см. на 30-40.... на лед уже не выйдешь, масса промоин, но и на поплавок не половишь.... течка.... (пардон, течение)... Вот так бесславно закрыт сезон твердой воды.... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Алекс »

TwixЫ писал(а):Итак, время 9-55, прогрев Антилопки.... Ииииии.... пробираемся на речку..... Вода поднялась см. на 30-40.... на лед уже не выйдешь, масса промоин, но и на поплавок не половишь.... течка.... (пардон, течение)... Вот так бесславно закрыт сезон твердой воды.... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
А на стоячие водоемы нее??? Или только на течку тянет?))))
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Алекс писал(а):
TwixЫ писал(а):Итак, время 9-55, прогрев Антилопки.... Ииииии.... пробираемся на речку..... Вода поднялась см. на 30-40.... на лед уже не выйдешь, масса промоин, но и на поплавок не половишь.... течка.... (пардон, течение)... Вот так бесславно закрыт сезон твердой воды.... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
А на стоячие водоемы нее??? Или только на течку тянет?))))
Лень Антилопку от "гафняшек" отмывать.....
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Дима Ефимов »

Ну не знаю, как насчет закрытия сезона. Сам, когда вчера шел прикармливать на Тамбовское, опасался промоин. Однако, ничего. Лед сантиметров 30, вход хороший, без проблем. Обильно прикормил Фишбейтом на пяти метрах, добавил немного кормового мотыля.
Сегодня с утра - на водоеме. С полводы добавил прикормки. Погода - зашибись! В районе нуля, небольшой освежающий ветерок. И народу вокруг немного.
Час с утра - ничего. А затем понеслось. Поклевка за поклевкой. Рука бойца таскать устала. Если бы еще все реализовать. Поймал более 70 штук. Но - все плотва, только парочка мелких подлещей. Размер плотвы тоже не очень, без бонусов. Но зато постоянно-регулярно.
Общий вес за 4 часа ловли - 1,6 кг.
Настроение - ООО! :D
Сейчас медитирую и заслуженно кайфую.
Прикормка сработала.
Народ, который был вокруг меня (с кем общался), с минимальным уловом. На меня, как на зверя в зоопарке ходили смотреть. Злились. :x
Лунки перед уходом продавал за недорого.
Надеюсь, лед еще немного продержится. Хотелось бы продолжить.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Тамбовское море. Закормился в нескольких местах на плато с глубинами 3 метра. Кормил самодельной прикормкой. На одной из баз рыба проклюнулась сразу, но т.к. эта база была вне палатки, а народу было немало, то скрыть свой улов я не мог. К моему счастью пришёл подлещик. Зрение у пенсионеров оказалось хорошее, и они довольно быстро оббурили меня. :D Не прошло и часа, а в улове у меня было уже более десятка подлещей. Всё это приводило в недоумение сидящих ближе ко мне рыболовов -конечно им тоже хотелось поймать, а ловил только я. Но видимо они распугали рыбу,т.к. клёв прекратился, и я переместился на следующую бузу. Всего их было три. Рыбалка заключалась в постоянном перемещении между базами, и грамотным периодом закорма по времени. Следует заметить что закорм базы ещё не означает что подлещика точно поймаешь, его ещё надо найти. Хотя как я заметил, многие не кормят рыбу, а шакалят по лункам, отсюда и результаты такие удручающие. Вот так, достаточно просто мне удалось поймать сегодня 4кг 300гр. Мелочи было мало. Самый крупный подлещик 260 грамм. Рад за Володю Ефимова -с рыбой немного не повезло(мелковата)-зато такой клёв долго не забудешь. Александр Н- биг фиш(подлещ 330гр) заслужил, да и показал что даже в плохую погоду ты без рыбы никогда не останешься. Потом черкани в личку как отловился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Отсудив вчера соревнования профсоюзов по мормышке, часа в 2 уже пошел к толпе народа, которая сидела у противоположного берега. На мое счастье, в толпе радостно светилась палатка Сергея (serj 1983). Он сразу показал свой улов (весьма неплохой, надо сказать :) ) и любезно разрешил половить с одной из его баз. На первой же проводке - неплохой подлещик, затем ещё и ещё. Самый крупный - 330 грамм. Всего штук 10. Иногда проскакивали плотва и окунь. Жаль, не было ничего, чем можно было бы подкармливать лунку, поэтому клев периодически затихал, но потом возобновлялся опять после того, как лунки отдыхали. На второй базе вполводы свирепствовала некрупная плотва.
Рядом, почему-то, дела были не столь хороши. Люди подходили, спрашивали, смотрели, удивлялись. Думаю, всё достаточно просто - найти бровочку, прикормить пару баз чем-нибудь для леща - и он подойдет. Периодически подкармливать и перемещаться между базами. Всё. Ну и снасти нормальные. Я посмотрел на то, чем ловят... Оно, конечно, если клевать - то он клюнет и на толстенную леску с привязанной криво огромной мормышкой с дикой проводкой. Но мне кажется, что подлещ просто не успевает схватить червячка, который пролетает у него перед носом...
Как только промок под дождем - поехал домой. Рыба ловится отлично! Хочется теперь уже бонусов подловить :D Погодка бы ещё позволила на большие 8-мартовские праздники на лед выйти - было бы вообще хорошо.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Роман »

Первый раз в этом году побывал на рыбалке в воскресенье.
Старая керша в улове окунь и подлещик.
Такого окуня не ловил уже лет 10.
Клевало только с утра потом как вышло солнце практически отрубило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Роман, а сколько всего поймали? Хороший улов? И что со льдом и заходами на него?
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Роман »

НЕТ писал(а):Роман, а сколько всего поймали? Хороший улов? И что со льдом и заходами на него?
Все примерно одинаково поймали от 4 до 6 кг, размер от 100 гр и до 800 гр (окунь).
Лед плохой к вечеру 100% толщины его выходило кристаллами,при бурении.
Заход- закраины от 2 до 5 метров, заходили по палкам.
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение flipper »

Папа тоже недавно фотки скинул с последней рыбалки. Огарёвка. Мотыль или голая мормышка. Прикорм в виде сушеной крови беременной крокодилицы. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

На Тамбовском море сегодня как-то совсем грустно... Один подлещ и пара плотвиц за полдня... Лед хороший, заход нормальный.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Вот и подошёл к концу зимний сезон. Завершать его ходил на Тамбовское море с Артёмом и Валерой 72. Закорм лунок и ожидание поклёвок. До обеда клевало слабо, после обеда лучше. Кормил своей самодельной прикормкой и мотылём. Рыба брала как на игру, так и на стоячку. Я сумел приспособиться и подобрать ключ к рыбе. Ловил на лески 0,06-0,1. Клевало и на те и на другие. Народу немало, все в основном на мелких местах. Нашей компанией поймано немало подлеща, плотвы меньше. Вес Валеры и Артёма равный-по 2,5 кг. У меня чуть больше- 3,5кг. Самый крупный подлещ 260гр. Сезон прошёл хорошо, жаль в этом году подлещик более мелкий попадался, и не было трофеев, но я всё равно доволен. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Koshkapuk
Член Федерации
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 09:10
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Koshkapuk »

Всем доброго времени суток! Вот и я походу закрыл зимний сезон по ловле со льда. Закрывал его на Старой Керше. Ловить пробовал как на мормышку, так и на поплавок, клевало примерно одинаково. Ловилось в основном на мотыля, лунки закармливал прикормкой sensas 3000. Глубина была в районе 7 - 7,50 метров. В улове в основном не крупный подлещик до 250 грамм, в итоге было поймано около 3 кг. Рыбалкой очень доволен, как и сезоном в принципе. Жду теперь открытой воды и хороших уловов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Роман
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Роман »

Вчера открыли сезон.
Лед не более 5 см.
Страшновато,дышит ,под снегом
Совсем тонкий.
Поймали немного окуня и с 10 щучек на двоих.
Были в сабуровских садах.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Челнавку посетили сегодня мы. Спиннингисты (они же блеснильщики) исследовали акваторию в свете предстоящих мероприятий: http://www.frsto.ru/viewtopic.php?f=82&p=34845#p34845
У нас цель была другая - просверлить лунок, походить по льду, посмотреть-почувствовать поклевки, достать рыбку, отпустить рыбку (не всю, конечно :) ), пообщаться друг с другом и с другими рыбаками...
Ходить далеко не стали, где зашли на лёд, там и засверлились. Десяток лунок от берега - где была зона "Б" на фидере - всё закормил оставшейся фидерной прикормкой, проверял не спеша все лунки. Лучше всего работали лунки на ровном столе, метрах на 5-ти. Ровная ладошечная плотва практически на каждой проводке. Чуть окуня и ерша.
Интересный момент - отвык от зимних поклевок, поэтому приспособился не сразу, пока приноровился к поклевкам, прошло полчаса, не меньше.
Сезон открыт, ура!!! :D
Народу, конечно... :roll:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Tungus »

Котовское посетил сегодня с той же целью.
Народу, как на собаке блох, но для этого водоема.....
Мужики по соседству матерились на отсутствие клева и с тоской вспоминали вчерашний день, когда товарные окуни стройными рядами сами лезли в ящики.
Рыба на 2.5 метрах плюс-минус пол-метра.
Блесны сыпучки и планера латунь. Изредка срабатывал балансир, но рыпь к лунке притягивал.
Проскочило три-четыре бонуса напрягшие леску до звона, но все сошли. В основном спортивный с редкими бонусятами меньше ладони.
Итог 3 кила диетического легкоусваяемого мяса и минус одна из лучших блесен.
Маздаюшка, мне пара твоих листиков латунных позарез нада.....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Дима Ефимов »

Суббота. Канал Цны.
Мормышки наточены, ножи новые на буре поставлены. Приобретен эхолот - надо же когда-нибудь начинать использовать дополнительные штуки.
С утра пораньше по темному. За Первомайский мост между кафе "Корвет" и пляжем. Ступаю осторожно, однако после первой лунки можно расслабиться - лед 15-17 см.
Первая лунка через технику показывает отсутствие рыбы - во второй есть. Глубина под 4 м.
Закармливаюсь оставшимся после фидерных рыбалок Фишбейтом с добавлением панировочных сухарей. Ну и приобретенный в "Клево" кормовой мотыль.
С рассветом понеслось. Поклевки хорошие, уверенные, в необходимом количестве. Изначально ловил на две удочки на стоячку, но вскоре стал не успевать и перешел на одну. Первоначально плотва 20-50г., только пару относительных бонусов на 80г. Неожиданно проявил себя карась - поймал 5 штук, самый большой на 80г. Был приятно удивлен. С 9 до 10 пришло время мелкого подлеща (30-50г.). Клевал один за одним. После вываживания нещадно топил в соседней лунке. Процесс поставил на поток. Вспомнил диалог героев фильма: "Я не понимаю смысла этой охоты (рыбалки) - Ну смысл накормить и напоить зверя - Это очень гуманно". Почувствовал себя альтруистом, хозяином аквариума и матерью Терезой в одном лице. Штук 30 рыб отправил на дно. Пригласил к себе домой только одного грамм на 100. С 10 подлещ ушел, осталась только мелкая плотва. Через час и она ушла на дальний кордон. Эхолот прекратил пищать. Поднялся ветер, стало грустно. Куда-то переходить не хотелось, решил завершить.
Всего в районе моста было человек 15. Отдельные сидели целенаправленно на карася, обложившись громадным количеством удочек.
Дома завесил то, что взял с собой - относительно приличных и мелкообразных порядка 1 кг. Пойдет. Удовольствие громадное. Порадовали встречи со старыми знакомыми и обсуждение перспектив зимнего сезона.
Надеюсь, в этот день все рыбаки получили свою порцию адреналина и удовольствие.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

На море сидел народ? Что там со льдом, не смотрел?
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Дима Ефимов »

До моря не дошел. Ходил вдоль набережной в пятницу оценить ситуацию. Пару человек сидело на том берегу напротив ямы недалеко от выхода на протоку (значительно левее, где мы обычно сидим). Также человек 5 возле Титаника. Ходили уверенно. Все вроде закрыто, но визуально - есть промоины. Я решил пока не рисковать - ну на фиг.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Дима Ефимов писал(а):До моря не дошел. Ходил вдоль набережной в пятницу оценить ситуацию. Пару человек сидело на том берегу напротив ямы недалеко от выхода на протоку (значительно левее, где мы обычно сидим). Также человек 5 возле Титаника. Ходили уверенно. Все вроде закрыто, но визуально - есть промоины. Я решил пока не рисковать - ну на фиг.
Да. Промоины есть, две, по центру.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Ну и мой отчёт. Суббота. Канал. Закорм на глубине 5.2 и 4.4 метра, недалеко от ямы. Прикормка Фишбейт, ещё оставшиеся от фидерных рыбалок плотвино-лещёвая. Немного половив плотвички, пошёл в сторону моря.Был рад встретить Володю Ефимова . Впрочем, рядом с ним задержался недолго, поймав несколько густёрок , двинулся к пляжу, рядом с кафе Эльдорадо-это место меня постоянно снабжало подлещами на осенних фидерных рыбалках. Увидел здесь знакомых, распросил-ловится мелочь, впрочем как и везде. Рассверлил ближнюю бровку и дальнюю. На ближней пусто, на дальней началось эльдорадо. тонкая леска 0,07+Киселёвская мормышка творили чудеса-окунь один за одним. Жаль что было мало плотвы. После окуня на мотыля подошёл подлещик, поймал 3 штучки, и снова окунь. Впрочем, у соседей было не так всё шикарно, поэтому я был обсверлен, что впрочем, существенно не сказалось на клёве. Вечером снова пошёл на канал, подловил несколько плотвиц, и с весом около 3.5 кг закончил рыбалку.
В воскресенье с братом начали с канала, на кормлёных с вечера лунках снова плотва и густера, и редко-решили на море, на омут. Аккуратно обошли промоины, и закормили перспективные места на омуте. Но увы, там подлеща не встретили, зато на мели, на глубине 2.5 метра опять лифт из окуня, ради интереса соревновались кто больше поймает, но через 1.5 часа это надоело-стоило рыбе закончиться в одной лунке, то в новой можно было наловить не меньше, естественно всё на тонкие оснастки. Крупные окуни тоже попадались, но единично. В обед брат ушёл по делам, а я к пляжу. Сегодня там не такой шикарный клёв, но больше плотвы. Вывод: подлещ ещё пока не приспособился ко льду, мелочь берёт хорошо.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Давненько не об... не от.... писывался.... Ладно, ближе к телу! (Мопассан, все таки прав!) Итак, с трассы съезд на Сабурово, проезжаем метров 800, слева первые посадки - справа съезд в поле, сворачиваем на поле. Держимся правой дороги, в результате еще 1,5-2 км и уже возле пруда... Субботний результат - 9,7 кг ротана, в воскресенье еще кил 8... блесны-самоделки, с подвеской печенки.... Ротан до 300 гр. Но нужно искать, буриться....
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение TwixЫ »

Забыл сказать, проезжают нормально пятерки, окушки, иномарки...
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение КОЛЕГА »

Привет всем рыбакам ,вчера решили съездить на реку Ворону половить Карася ,по слухам местные рыбаки ловят там не плохо ,это не далеко от Мучкапа .Приехав на место ,вернее сразу не попали куда нужно было ,чуть не доехали метров пятьсот ) но на взгляд места не плохие, да и лунок очень пробурено много ,сел короче в старой по виду вчерашней лунке, потому что особо и не замёрзло , почти сразу поймал пару Плотвиц достаточно не плохих 120-150 гр и тут звонок напарник приехал, кто меня приглашал Карася половить ,он проезжал мимо и увидел мою машину ,сказал чтобы я проехал ещё с пол километра в перёд он там будет ,собрался и к нему ,конечно там места ещё лучше оказались ,заливчик такой не плохой с глубиной 2.5-3 метра и коряги кругом ,что и нужно Карасю ,до обеда просидев и увидев одну поклёвку вытащив одного Окуня на 200гр ,я уже стал сомневаться что тут есть Карась ),но тут приезжает местный рыбак, садится и сразу ловит на вид 250гр Карася ,нормально стал присматриваться что я то делаю не так ,да всё вроде и так ,просто мормышки у меня слишком большие, перевязав мормышки поставил две удочки по ближе к берегу ,ничего ))) :? дай думаю к местному пробурюсь по ближе :) ,пробурив одну лунку и кинув взглядом на свои удильники смотрю удочка в лунку ныряет ,поймал её уже подо льдом )обалдеть ,в месте с Карасём 400 гр-ым КЛАСС ) ,потом ещё трёх и один сход ,местный на моих глазах одного так и не вытащил ,оторвал ,он говорит что вчера 9 мормышек так потерял и что вчера клёв был на много лучше ,во :shock: ,дело к вечеру ) итог ,напарник поймал двух Карасей 250- 350 гр , я поймал 4 -х и одного окуня ,карась 350-450гр ,местный мужичок 9 ,размеры примерно такие же ,но теперь в следующий раз туда поеду ,буду лучше подготовлен ))) подсмотрел как нужно ловить 8-) может лучше получиться ,ПОКА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение НЕТ »

Проверяли сегодня Тамбовское море. Где в прошлом году ловили - очень грустно всё. Мелкая плотва и окунь. Перешли на яму, где Сергей с утра раскармливал несколько баз. Из них сработали две. Подлещ грамм до 300 достаточно ровно шел. Уходить не хотелось, но надо...
2-3 метра в сторону от рабочих лунок - уже пролет, хотя и корм такой же и всё такое же. В общем, надо искать его. Поклевки почти все на стоячку, что я не очень люблю, но приходилось "дубинить", делать нечего :D
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение serj 1983 »

Сегодня с утра на Тамбовском море. Погодка супер- штиль, лёгкий мороз. Долго сверлил, пытаясь найти подходящий рельеф, так как целью рыбалки выбран подлещик. На перспективных местах закормил лунки, и периодически проверял их. Вскоре был вознаграждён-проклюнулась густера, ну а следом и подлещик. Сегодня он предпочитал ловиться на стоячую мормышку, но надо было подыгрывать соседней снастью. Часто мешал окунь, который хватал мормышку в момент игры. Нужно сказать что не все базы сработали, и то, что рыба придерживается одной ей понятных мест стало ясно, когда Александр(НЕТ) , расположившись в нескольких метрах от моей базы , не смог поймать подлеща, в то время как я, находившись соответственно на этой базе, периодически вытаскивал сопливых. Впрочем, вскоре я уступил их Александру-и он тоже получил удовольствие от вываживания подлещей. Нужно сказать, что оба места я кормил одинаковой прикормкой, а разница в глубине была 25 см. Вот так бывает на рыбалке. Вскоре Александр ушёл, и лунки......окончательно замолчали-больше из них мне не удалось поймать ни одной рыбки. Зато в палатке стало интересней, подлещик поклёвывал, а под вечер были пойманы и два самых крупных. Удовольствие получил, адреналину хапнул, а что ещё надо. Рыбалка удалась! Вес улова 3кг 750гр. Самый крупный подлещ 400 гр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Koshkapuk
Член Федерации
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 09:10
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Koshkapuk »

Всем доброго времени суток! В субботу с отцом решили посетить один маленький водоем по Тамбовом. Цель проста - оторваться по зимней блесне. Окунь мизерный клевал, как из пулемета и не капризничал. За 2 часа оторвались на славу. Рыбу забирать не стали, уж очень спортивный размер. Вот небольшой видеоотчет!

phpBB [youtube]
Ответить