Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Обратите внимание на тему: viewtopic.php?f=25&t=15&p=29161#p29161
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

На канале Цны сегодня 3 небольших подлещика и с десяток мелочи. Шоколад в прикормке делает свое вкусное дело. Всё на мотыля. С ближней бровки. Там даже не бровка, а какая-то локальная ямка - метр на метр. Вот если в неё попадешь, сразу следует поклевка, чуть мимо - тишина. Рыб не активный. Сидели часов с 9 до 14. Одного подлеща достал просто на выматывании, при этом он достаточно глубоко заглотил крючок - то есть попал ему под нос, он его втянул и стоит по-прежнему, не двигается, соответственно, квивер не шевелится. Несколько поклевок происходили просто как легкое напряжение на квивере - не потяжка, не подергунчик, а просто квивер напрягся - можно подсекать. Интересно очень!
А вот двух окуней грамм по 100-150 достал на подмотке, то есть они кидались на двигающийся крючок.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодняшний день рождения было решено провести на Тамбовском море в одном из омутов, с целью обнаружения подлещика, ну в крайнем случае мелочи. Около 10 утра был на месте. Ловил на 2 фидера. Место немного заросло, но я приспособился к непростым условиям ловли. Ближняя дистанция была в 20 метрах-там бровка с глубиной 3.5 метра, а дальняя в 50 метрах-там около 6 метров, и интересный перепад глубин. Прикормка Дунаевская-плотвино-лещёвая. Также применял мотыль насадочный и кормовой. Лучше всего клевало на ближней дистанции. Замечено, что окунь хорошо отзывался на кормового, положеного в кормушку. Вообще считаю что рыбка хорошо отзывалась на прикормку, но вот подлещика мне поймать не удалось. Где этот товарищ тусуется до перволёдья-вопрос.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а): Вообще считаю что рыбка хорошо отзывалась на прикормку, но вот подлещика мне поймать не удалось. Где этот товарищ тусуется до перволёдья-вопрос.
Ну одно-то место мы прошлый раз нашли...
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а): Вообще считаю что рыбка хорошо отзывалась на прикормку, но вот подлещика мне поймать не удалось. Где этот товарищ тусуется до перволёдья-вопрос.
Ну одно-то место мы прошлый раз нашли...
Ну хочется же ещё, и с трофеями.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет!сегодня рыбачил на реке около Туриста с 9 до 15ч.Глубина в месте ловли ~7м. прикормка своя + чёрный лещ от Дунаева.Рыба клевала редко насадки:мотыль,опарыш поводки-0.08 от 60 до 120см.В итоге:4 нано окуня :) и 1 рак.Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня закрывали сезон с Артёмом Мельдером. В 7.30 мы уже были у платины( в пригородном лесу). Место для рыбалки выбрали недалеко от самой платины. Глубины в точках ловли разные-начиная от 3-х метров и почти до 11. Я кормил Миненко чёрный лещ+полпачки лещ премиум. Кормили каждый по 2 дистанции(у каждого по 2 фидера).Насадка мотыль и опарыш. Но рыба не спешила клевать. И после трёх часов ожидания Артёмом был пойман лишь один окунь с бешеной глубины.
Было решено переехать на другое место. Выбор пал на Тамбовское море. В 11 часов мы были на месте. Символично, но именно здесь я открывал сезон в этом году.
Изображение 066.jpg
Снова ищем точки. Здесь глубина небольшая-около 3-3.5 метров. И начались долгожданные поклёвки. Клевали окуни и плотва, хотя поклёвки были осторожные. Время незаметно пролетело, и в 16 часов мы начали собираться домой. Фидерный сезон закрыл. Для меня он получился очень удачным, хотя вот леща поймать на фидер так и не удалось. Значит есть к чему стремиться в будущем. Шесть месяцев фидерной рыбалки пролетели быстро, и впереди меня ждёт зимний сезон-ловля на мормышку. Всем НХНЧ!
Изображение 067.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет! Сегодня рыбачил на тамбовском море (со стороны парка дружбы )ловил на 1 фидер.Глубина ~ 4 метра,дистанция 18 метров,прикормка Салапин люкс плотва,насадки - опарыш и мотыль.Ловил с10 до 16ч. клевало как на чёрных камнях :D плотва и окунь, рыба не крупная , но после микро окуня - отвёл душу.Поймал 40 рыб,реализация поклёвок почти 100%.Разловил недавно купленый фидер волжанка оптима 360-70г.Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а): Фидерный сезон закрыл.
Рановато что-то... Думаю, ещё можно будет половить.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а): Фидерный сезон закрыл.
Рановато что-то... Думаю, ещё можно будет половить.
Скорее всего начнётся минус-а портить катушки и фидера не хочется. Да и рыбка уже неактивна. О достойных экземплярах вообще молчу.
Аватара пользователя
fisher
Представитель магазина
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:41
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение fisher »

Зря Сергей я хоть и не ловлю бель, но по эхолоту замечаю как она передвигается. И я тебе скажу стаи на ямах огромные. Моё мнение её на будет искать по ямам, если нет в одной то есть в другой.
Джеркинг & Кастинг & Jerkbaitbilding
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

fisher писал(а):Зря Сергей я хоть и не ловлю бель, но по эхолоту замечаю как она передвигается. И я тебе скажу стаи на ямах огромные. Моё мнение её на будет искать по ямам, если нет в одной то есть в другой.
Может ты и прав. Последние рыбалки показали(и не только мои) что крупная рыба может стоять в ямах и не питаться. Наверное только со льда можно будет её хорошо ловить. Рад буду ошибиться.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

А что вы с Артемом не пошли на то место, где подлещик проскакивал прошлую нашу совместную рыбалку?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):А что вы с Артемом не пошли на то место, где подлещик проскакивал прошлую нашу совместную рыбалку?
Просто место у платины понравилось. Кстати реально класный рельеф-мечта. Потом выбрал Тамбовское море, так как узнал у мужика что там много хорошей рыбы(он смотрел по эхолоту).
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет! Рыбачил на Тамбовском море с 10 до 16ч. дистанция 18м. глубина 4м. насадка опарыш и мотыль, прикормка-500г. своя (база)+500г.Sensas Super Black Canal.Забросил 5 кормушек,насадил мотыля и через 2 минуты поклёвка с отстрелом вершинки-на крючке густера 80г. после ловилась плотва от 30 до 70г.несколько раз подходили окуни вытесняя плотву,рыба клевала не плохо,но не стабильно.Поймал около 30шт.Всем НХНЧ!
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет!Сегодня рыбачил в архирейском лесу,ловил на два фидера,дистанции ловли:15 и25м.глубины-3 и 4м.прикормка -своя+Sensas Super Black Canal,время ловли с 11 до 15ч.Клевало неплохо,в улове плова и пескарь (два десятка рып).Всем НХНЧ !
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет!Рыбачил в архирейском лесу,дистанция ловли-22м. глубина-4м. прикормка Салапин люкс плотва мотыль конопля.Ловил с9 до 14ч.,поклёвки начались со второва заброса,но реализация слабоя примерно 5 к 1 перепробывал разные модели и размеры крючков,длину и толщину поводков.Поймал десяток плотвичек от 40 до 100г.немного обмерзали кольца.Порадовал солнечный день,не смотря на невнятный клёв настроение класное,пойманную рыбу утопил :) Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня Я, Валера 72 и Валера Р. поехали половить фидерами на Цну. Захотели проверить место недалеко от кривого моста выше по течению. Было интересно, насколько активна там рыба. На месте были в 10 утра.Расположились на пляже. Уровень Цны на метр ниже чем летом, и течение довольно сильное. Простучав рельеф маркерным грузом поняли, что ловить придётся ближе к противоположному берегу-там глубина 5-6 метров и бровки с ракушечником. Прикормки у всех проверенные(дунаев, миненко и др.). Самое интересное, что течение несло кормушки даже в 80 грамм! Ну а куда деваться? Конечно я помимо кормушки привязывал ещё и оливку в 40 грамм-но даже в этом случае снасть надёжно на дне не лежала( надо было грамм 150 иметь кормушки).Оборвал кормушку и груз-видимо течением затащило в крепкое место. Я первый раз ловил на таком течении. Уйти от течения не представлялось возможным-с нашей стороны берега мелко, и обратное течение приличное. На стыке течений-бровка. :? . Так и мучились всю рыбалку. Перепробовали разные дистанции и длины поводков-результата не принесло. По рыбе: Поклёвки до 12 дня были, ну а дальше вообще плохо. На троих поймали 3 плотвы и ерша. :) Но главное что мы разведали это место, и убедились что даже если здесь и есть рыба, то она неактивна. Следовательно на участке ниже очистных сооружений мы бы добились лучших результатов-уверен в этом. Не сидите дома, общайтесь с природой, проводите время на рыбалке!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

serj 1983 писал(а):Сегодня Я, Валера 72 и Валера Р. поехали половить фидерами на Цну. Захотели проверить место недалеко от кривого моста выше по течению. Было интересно, насколько активна там рыба. На месте были в 10 утра.Расположились на пляже. Уровень Цны на метр ниже чем летом, и течение довольно сильное. Простучав рельеф маркерным грузом поняли, что ловить придётся ближе к противоположному берегу-там глубина 5-6 метров и бровки с ракушечником. Прикормки у всех проверенные(дунаев, миненко и др.). Самое интересное, что течение несло кормушки даже в 80 грамм! Ну а куда деваться? Конечно я помимо кормушки привязывал ещё и оливку в 40 грамм-но даже в этом случае снасть надёжно на дне не лежала( надо было грамм 150 иметь кормушки).Оборвал кормушку и груз-видимо течением затащило в крепкое место. Я первый раз ловил на таком течении. Уйти от течения не представлялось возможным-с нашей стороны берега мелко, и обратное течение приличное. На стыке течений-бровка. :? . Так и мучились всю рыбалку. Перепробовали разные дистанции и длины поводков-результата не принесло. По рыбе: Поклёвки до 12 дня были, ну а дальше вообще плохо. На троих поймали 3 плотвы и ерша. :) Но главное что мы разведали это место, и убедились что даже если здесь и есть рыба, то она неактивна. Следовательно на участке ниже очистных сооружений мы бы добились лучших результатов-уверен в этом. Не сидите дома, общайтесь с природой, проводите время на рыбалке!
Не хотела она сегодня клевать, тоже пере пробовал много комбинаций с насадкой, мотыль, опарыш, дипы, крючок 18 гамакатсу думаю самое нормальное, поводок 0.08 в разных длиннах тоже не дал результатов. Бывает и такие рыбалки тоже. Все равно отдохнули нормально.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня с братом порыбачил на Тамбовском море. Ловил с 8 до 13 часов. Прикормка Траппер зимняя. Ловили на дистанциях 15 и 40 метров, и глубины соответственно 2.5 и 6 метров. Рыба брала на мотыля. Так как в прикормку добавляли кормовой мотыль, то на него охотно подходил окунь. Монтаж патерностор, поводки диаметром 0,1. Ставили и тоньше, но разницу в поклёвках не заметил. Несмотря на погоду, клевало неплохо. Наконец-то закрыт фидерный сезон в этом году.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Отличная прикормка трапер, есть мысли попробовать ее в следующем сезоне так как раньше на нее ловил, но только после выставки когда все новинки покажут. Вообще мне кажется эта прикормка хороший конкурент отечественным. Может даже и лучше но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

фИДЕРНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ! И даже не важно что на троих поймано чуть более двух десятков рыб, главное что удалось выбраться в этот тёплый тихий день, наконец вспомнить как ловить этой замечательной снастью, протестировать новые кресла с обвесом. Дружеское общение и весенняя река , смывшая с себя остатки льда дополняют отличную атмосферу и хорошее настроение. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serp
Рыбак-любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:10

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serp »

Красавцы! С открытием сезона!
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Присоединяюсь к поздравлению Сереги с открытием нового фидерного сезона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Ура! Ура! Ура! Расскажите, как обновы ваши? Какие ощущения? Что понравилось, что нет?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):Ура! Ура! Ура! Расскажите, как обновы ваши? Какие ощущения? Что понравилось, что нет?
Вообще сначала было непривычно , первые минут 30 рыбалки, привык за всем тянуться, а тут всё под рукой. :D . Учитывая что я сидел на мостике в кресле с педаной, вибрация от моих движений в кресле передавалась на фидер-арм и далее на вершинку удилища. Следовательно, чем спокойнее сидишь, тем лучше. Возможно на земле было-бы всё получше(это всё буду проверять на следующих рыбалках). Сломалась гребёнка-вылетела железка из пластика(суперклей уже всё исправил). Переходник под садок ещё не купил-так пришлось вставать и идти к садку. Кресло удобное, мягкое, спина отдыхает. Забрасывать фидер легко-спинка кресла не мешает фидеру-это очень важно. Выполнял забросы сидя на дальнюю бровку(более 50 метров) легко! Пока всё-надо продолжать тестировать в других условиях.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Фидер арм и педану, пока еще не купил, а так тоже только положительные эмоции, все под рукой. Вместо фидер арма простая подставка, которая на фото, колебаний вообще ни каких. Во общем советую всем любителям рыбалки, порыбачите на таком, потом не захочется на стульчик.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня неожиданно отменили работу, и я поехал к туристу. Приехал довольно поздно-часов в 10. Решил сесть на то место, где в прошлую рыбалку у одного из членов нашей команды были проблемы с рыбой. Моя прикормка:фишбейт зимняя увлажнённая плотва+фишбейт холодная вода лещ+немного кормового мотыля. Сегодня было ветрено, и чтобы что-то поймать, придётся забрасывать очень точно. Промерился грузами: ближняя дистанция чуть больше 20 метров, дальняя за 45 метров. Для дальней дистанции приготовил Кайда Альбатрон 3.9, для ближней пикер Дайва уиндкаст 2.7. Приступил в 11 часов к рыбалке без предварительного закорма. Поводки использовал диаметром 0.1, длинна от 50 см до 1.2 метра. Самый рабочий диаметр сегодня 70см. Поклевки были как на дальней дистанции, так и на ближней, но на ближней клевало активнее . Рыбачил до 16 часов. Правее, на мостике тоже рыбачил фидерист, но у него к сожалению с рыбой сегодня не сложилось, ничего не поймал. :(. Моя точка наконец распечатана, рыба есть. :D . Заметил одну особенность-чуть изменил точку на ближней дистанции на метр-клёв сразу отрезало, вернул обратно-снова таскаю рыбу. Правильно говорит Думчев:Главное найти точку! Рулил сегодня 1-2 мотылика на 18 крючке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serp
Рыбак-любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:10

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serp »

Молоток! Что за прикормка фишбейт? Где покупал? Что стоит? По качеству на какую похожа?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

А раньше на этой точке сидели почти у воды :D Это какой же длины подсак нужен?
Ответить