frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 21:15 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 19:23
Сообщения: 18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Наконец оторвался на карасике прикормка рулит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавочные отчеты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 18:11 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Доброго времени суток всем , дорогие рыболовы , сегодня посетили Дуплятку. Выехали из дома в 4 , 130км до данного водоема , дорога пролетает не заметно , на месте уже были люди , все ловили ну или пытались ловить , по 3-4 донки на чела (бред) , ну да ладно . Погодка не плохая с утра , но пока замешался , пока выставил платформу , промерился , прошло около часа , при промере понял примерную структуру , решил остановиться на твердом плато в 3метра , далее идет плавный подьем с жестким дном и ракушняком , груз 1 унцовый падает на счет 7 , примерная глубина в точке 4метра , вода теплая и смысла выходить на мель не было , решаюсь остановится на том самом плато , клипсуюсь , считаю обороты , дистанция примерно 35м , прикорм мешал премиум карп, карась, сазан , прикормка шла как база со средней-крупной фракцией , так же добавил дунаев премиум лещ , данная прикормка имеет хороший , приятный аромат и дает неплохую инертность данного корма я добавил примерно 20% от общего обьема , и еще небольшой стришок т.к в данном водоеме присутствовал не плохой карась добавляю , дунаев спорт озеро так же в 20% , данный корм придавал отличную физику и некоторые частички отделялись и всплывали , что естевственно было нужно для карася , но и карп не брезговал всплывающих частиц , но этот корм используется лишь для привлечения рыбы к точке т.к особо там есть рыбе не чего , добавляю в качестве питательной составляющей кукурузу , горох и опарыша , опарыша добавлял порционно это было важно ! ... Оставляю корм настаиваться 15 минут , потом доувлажняю и все , полностью готовая , идеальная прикормка готова к использованию . Принося все вещи к платформе , удобно разместился , берега чистые , очень приятно . что люди следять за чистотой водоема , своими глазами видел , как работник ходил и собирал мусор ! Просто браво ! Вернемся к ловле , ловлю начал часов в 7 сходу кидаю 10 закормочных кормух , ставлю поводок , на насадку использовал , горох , кукуруза , опарыш и мотыль. Насаживаю горох , делаю замок из 2х опариков , в ходе сессии использую поводок 60см диаметр 0.14 фирма овнер броад ( имеет достаточную растяжимость , по этому прощает многое начинающим карпятникам , в том числе и мне ;) ) , крючек 14 номер кобра из толстой проволовки . После 3 заброса с поводком , получаю неплохой загиб , подсечка и вот он первый карпик в подсачеке и потом в садке , начало заставило порадоваться . В ходе рыбалки , приходилось эксперемнтировать с насадками , что давало не плохой результат, держу темп 10минут если это можно назвать темпом конечно, проходит время , дубинщики сидят кукуют оочень редкие поклевки и в основном караси, я же в свою очередь , пытаюсь раскочать точку резанным опарышем и мятой кукурузой , и поклевки не заставляют себя ждать , очееень важным моментом было попадать в точку и не размазывать ее , но и слишком маленькое поле тоже нельзя по этому стараюсь кидать на тропу 2на2 , основополагающим так же стала погода , после пару часов ловли пошел ооочень сильный дождь и я намок , но все равно терплю , матч состоится в любую погоду ;) ... Вообщем очень интересная рыбалка получилась , лично для себя выделил несколько фишек ,естевственно попробую их на других водоемах , чтож подводя итоги рыбалкой остался доволен , всем добра нхнч , до встречи на водоемах... С ув. Печёнкин А.С


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавочные отчеты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 20:00 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Александр68 писал(а):
в ходе сессии использую поводок 60см диаметр 0.14 фирма овнер броад ( имеет достаточную растяжимость , по этому прощает многое начинающим карпятникам , в том числе и мне ;) ) , крючек 14 номер кобра из толстой проволовки .

Не сочтите меня самым умным, простой вопрос??? для чего использовать такие тонкие поводки при ловли такой сильной рыбы, как карп, тем более на клипсе? там есть большая вероятность поймать капа 4-5кг, как минимум...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 20:22 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! Пару строк о рыбалке в С. Липовице. О самой ловле - ловля на дистанции отмеренной по колышкам, 45 метров, в 50-70 см от камыша расположенного на противоположном берегу. Ловить голодного и глупого карпа, которого недавно запустили в водоём и кидающегося на любую насадку и реагирующего на любую прикормку и заострять внимание на этом, я думаю, не стоит. Тем не менее ловить интересно, лишь по той причине, что поклёвок много, я бы сказал, очень много, основная масса поклёвок, осторожные и не внятные и не из-за того, что такая осторожная рыба, просто карпёнок стоит и жуёт... И пока есть такая возможность, отвести душу, почему бы ей не воспользоваться, где и когда представится такой случай, с лёгкостью поймать 40-50 кг(хотя думаю можно и больше, если упереться) за день на один фидер...
С уважением!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавочные отчеты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:04 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Юрок68 писал(а):
Александр68 писал(а):
в ходе сессии использую поводок 60см диаметр 0.14 фирма овнер броад ( имеет достаточную растяжимость , по этому прощает многое начинающим карпятникам , в том числе и мне ;) ) , крючек 14 номер кобра из толстой проволовки .

Не сочтите меня самым умным, простой вопрос??? для чего использовать такие тонкие поводки при ловли такой сильной рыбы, как карп, тем более на клипсе? там есть большая вероятность поймать капа 4-5кг, как минимум...
С уважением.

С удовольствием отвечу на данный вопрос , карп там что то начал привередничать , по этому пришлось сменить поводки на более тонкие , на тот вопрос обрыва , да я не думаю , что это прям супер тонкий при правильном настроенном фрикционе , вытащить можно все . Но был еще момент , при посадке опарыша , на него вешалась мелочь и для того чтобы пробивать эту мелочь пришлось поставить тонкий поводок и крючок из толстой проволовки дабы проходить эту тучу мелочи , плюс анимация проходила чуть быстрее и крючок более естественно падал на дно , по крайней мере мне так казалось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавочные отчеты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:12 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Юрок68 писал(а):
Александр68 писал(а):
в ходе сессии использую поводок 60см диаметр 0.14 фирма овнер броад ( имеет достаточную растяжимость , по этому прощает многое начинающим карпятникам , в том числе и мне ;) ) , крючек 14 номер кобра из толстой проволовки .

Не сочтите меня самым умным, простой вопрос??? для чего использовать такие тонкие поводки при ловли такой сильной рыбы, как карп, тем более на клипсе? там есть большая вероятность поймать капа 4-5кг, как минимум...
С уважением.

Вопрос по клипсе , приходилось после каждого попадания в точку ее снимать , тоесть заброс , снимаю клипсу , при поклевке вываживание , заброс пустой кормушкой подвод на 58 оборотов , клипсуешь , выматываешь забиваешь корм забос в клипсу и в обратном порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавочные отчеты.
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:47 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Александр68 писал(а):
Юрок68 писал(а):
Александр68 писал(а):
в ходе сессии использую поводок 60см диаметр 0.14 фирма овнер броад ( имеет достаточную растяжимость , по этому прощает многое начинающим карпятникам , в том числе и мне ;) ) , крючек 14 номер кобра из толстой проволовки .

Не сочтите меня самым умным, простой вопрос??? для чего использовать такие тонкие поводки при ловли такой сильной рыбы, как карп, тем более на клипсе? там есть большая вероятность поймать капа 4-5кг, как минимум...
С уважением.

Вопрос по клипсе , приходилось после каждого попадания в точку ее снимать , тоесть заброс , снимаю клипсу , при поклевке вываживание , заброс пустой кормушкой подвод на 58 оборотов , клипсуешь , выматываешь забиваешь корм забос в клипсу и в обратном порядке...

Я давно не пользуюсь для замера дальности оборотами катушки, а пользуюсь верёвкой с колышками, вернее с подставками, очень точно отмерять дальность практически до миллиметра.... У меня верёвка длиной в 3 метра с двумя передвижными метками, иногда тоже приходится снимать с клипсы при ловле карпа... Т.е. отмеряешь по колышкам дистанцию - заброс, клипсу снял и порядок, даже если будет обрыв, отстрел или ещё что-то, дистанция выставлена. На мой взгляд, это намного проще, чем забрасывать и считать обороты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 22:00 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Я знаю , тоже давно пользуюсь , на как то после каждого заброса , вставать и вымерять дистанцию на колышках было бы глупо , если можно было сидя на месте , путем подсчета оборотов подобрать , колышками пользуюсь обычно тогда когда обрыв или следует на соревнованиях перенести дистанцию на дубли ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 22:41 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня я с товарищём ловил на Старой Кёрше, которая представляет из себя водохранилище. Мы расположились на бетонной дамбе, с самого края, где помельче. В этом году это первая рыбалка на данном водоёме, и поэтому решили просто половить плотву. Я замешал следующий состав : Оптимист фидер плотва+ элит специи+ немного кормового мотыля. Дистанция ловли-25 метров, с глубиной около 3 метров. Плотва сегодня предпочитала 1-2 опарыша, с поводком не более 50 см. При этом она клевала подходами. Иногда на точку приплывал подлещик, но в этом водоёме возможно из-за холодной воды он был очень пассивен,и несмотря на то что его здесь очень много, мы довольствовались в основном плотвой и редкими окунями. У товарища (Сергей) окунь клевал чаще, но плотва была меньше, у меня был всего один окунь, но плотва крупнее. Сергей ловил с 15 метров, ближе к камышам, и глубина там не более 2-х метров.Возможно окунь выходил туда за мальком, так как привлечь его кормовым мотылём не получалось, впрочем как и резанным червём. В общем пока вода здесь не прогрелась, ловилась только плотвичка. Впрочем, водоём очень рыбный, и как потеплеет я ещё приеду сюда за подлещиком и лещём.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:27 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Были на Старой Керше. Рыбу пощупать, дистанции посмотреть, под ногами что, за спиной, впереди и т.д. Рыбы очень много, разная, от лифтовой уклейки до подлещей и мерного окуня с плотвой. И на опарыша, и на червя, и на кукурузу, и на мотыля. В свете надвигающегося Кубка области по фидеру надо сильно думать, на что делать ставку...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:51 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
НЕТ писал(а):
Были на Старой Керше. Рыбу пощупать, дистанции посмотреть, под ногами что, за спиной, впереди и т.д. Рыбы очень много, разная, от лифтовой уклейки до подлещей и мерного окуня с плотвой. И на опарыша, и на червя, и на кукурузу, и на мотыля. В свете надвигающегося Кубка области по фидеру надо сильно думать, на что делать ставку...

Саш, а не пробовали прикормку сделать чуть светлее? Я с плотины не пробовал и не знаю что там на дне, а вот в других многих местах - песок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:23 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Юрок68 писал(а):
НЕТ писал(а):
Были на Старой Керше. Рыбу пощупать, дистанции посмотреть, под ногами что, за спиной, впереди и т.д. Рыбы очень много, разная, от лифтовой уклейки до подлещей и мерного окуня с плотвой. И на опарыша, и на червя, и на кукурузу, и на мотыля. В свете надвигающегося Кубка области по фидеру надо сильно думать, на что делать ставку...

Саш, а не пробовали прикормку сделать чуть светлее? Я с плотины не пробовал и не знаю что там на дне, а вот в других многих местах - песок...

Мы много чего пробовали... Соревнования всё-таки через неделю :D мы для этого и поехали - чтобы по максимуму всего попробовать. Рыба - вторична... Поймать её там очень легко. А вот откалибровать по виду и по весу - вот над этим надо думать...
А той прикормкой, что на фото, я ловил на переходе ила на ракушку и в дальнейшем - на бровку, там дно темное наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:05 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Сегодня вместе с Артёмом Мельдером поехали изучать реку Цну. Интересное место нам подсказал наш товарищ. Немного поплутав по разбитым деревенским дорогам, всё же нашли это место, и начали изучать его. Сразу что обрадовало-это отсутствие на этом месте сетей( местные признают только такую ловлю), и притом довольно красиво. Замешались на прикормке "Оптимист; Фидер река+чёрный лещ+специи. Всё это залил Мотылём.Выбрали 2 дистанции, но работала лишь одна-перед резким подъёмом с ракушкой с глубиноё 4 метра. Рыба не баловала нас поклёвками-в итоге даже мелкую густеру мы вымучивали. Перепробовали кучу дипов-всё безрезультатно. Погода портилась, и перед дождём удалось зацепить неплохого подлеща. А потом у Атрёма щука уже под берегом откусила поводок с густёркой на выматывании. В данном месте понравилась река, и хоть рыбалка сегодня не удалась, хотелось бы приехать в будущем ещё, чтобы насладиться спокойной атмосферой и надеюсь неплохой рыбалкой.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 22:45 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40
Сообщения: 124
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Всем привет! решил похвастаться сегодняшним уловом. В основном ловил карпа, ну и между делом от скуки решил на второй фидор, не перестраивая его, а лишь сместится чуть выше по свалу примерно метра на 3 и на дистанции 18 метров - это точно до муллиметра... На опарика мелочовочку подёргать. Клипсуюсь и... ну и надёргал "иваси", карпов тоже поймал, но ни чего выдающегося. При ловле плотвы было 3 поклёвки карпа, но там без шансов, хотя и ловил на поводок 0,3 и вроде бы и рыбу держал, но повернуть их от кустов не получалось... Но это как бы фиг сними, я карпов много переловил ловил и больших и маленьких, а вот селёдку такую в первые. А плотва, зараза, ни брезговала ни карповой прикормкой ни толстыми поводками, ни объёмной насадкой в 7 опариков, да ещё и крючок № 8 глотала аж в глотку


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 13:31 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В этот раз рыбалку решил провести на реке Цне, в районе села Отьяссы. Ставка была сделана на ловлю леща и плотвы, которая в изобилии водится на этом участке. Ширина в данном месте метров 60, со среднем течении. По приезду смутил завышенный уровень воды по сравнению предыдущими поездками, который в итоге и повлиял на ловлю. Замешал корм, а именно: Дунаев премиум лещ чёрный, Дунаев Фадеев лещ черный с добавлением перетёртого гороха и пшеницы. Пробил всё через сито. В процессе добавлял кормового мотыля и опарыша. Дистанцию выбрал на ближней бровке переход ила на ракушку. Поклёвки были еле заметные. Ловить приходилось на плетню на которой еще можно было увидеть поклевки, на монке они вообще отсутствовали, Хотя насадка была тронута. Клевало в основном густёрка о плотва. Приходилось долго подбирать ключик, прежде чем понять что делать. Подбор насадок, толщина и длина поводка, размеры крючка, ничего не давали. Специфика ловли заключалась в том, что нужно постоянно менять дистанцию. Раскармливание одной точки приводило к полному отсутствию клёва. Ловишь с одной точки штук пять и всё поклёвок больше нет, меняешь дистанцию и с первой же кормушки начинаются поклёвки. Таким образом всё же удалось наковырять тройку килограммов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Подлещик сегодня ничего так )))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 20:17 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
2с4 писал(а):
Подлещик сегодня ничего так )))

Это что за Волга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:46 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46
Сообщения: 1267
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
НЕТ писал(а):
2с4 писал(а):
Подлещик сегодня ничего так )))

Это что за Волга?

Ты не поверишь
Это Волга на станции Волга))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 19:44 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Отчёт о чемпионате Орловской области по фидеру, который прошёл 24-25 июня. Начну с того, что наша команда "Оптимист" поехала на эти соревнования неполным составом, и мы с Артёмом надеялись найти личника на месте, который и присоединился бы к нам. За 6 часов доехали до Орла, и во второй половине дня начали рыбачить. Место будущих соревнований-это набережная, где гуляют люди, можно сказать центр города.
Вложение:
IMG_0383.JPG
Встретили местных фидеристов, и они рассказали что клёв плохой-нам предстояло это проверить. Часа в 3 дня начали рыбачить. Ширина реки составляла около 75 метров, течение очень слабое. В результате тренировки, поймали густёр, подлещиков плотвичек и даже рака.
Вложение:
IMG_0377.JPG
Вложение:
IMG_0389.JPG
. Позднакомились с ребятами из Москвы-Виктором и Максимом. У них тоже команда не приехали, и Виктора мы взяли выступать на этих соревнованиях за нашу команду. Определили составы прикормок которые лучше всего работали на тренировке.
1ТУР. Мне досталась зона Б 21.Состав прикормки: Оптимист Река, спорт лещ, чёрный лещ. По результатам промера грузиком, определил 3 дистанции:35, 21 и 7 метров. Самая ближняя дистанция-ярка выраженная бровка с камнями и ракушкой, а две другие-это русло Оки, с неровностями, которые с большим трудом нашёл. Глубина около 4 метров. Со старта закормил дистанции, и начал ждать рыбу. Ждать пришлось минут 40-это был небольшой подлещик грамм на 70. Вообще с рыбой в туре было туго у всех, и я думаю не стоит мне расписывать как я пытался уговаривать рыбу, насколько трудна была рыбалка. Дело в том, что всю рыбу я поймал исключительно на ближней дистанции, и для меня осталось очень много вопросов, относительно того, становится ли она вообще на прикормку-я пробовал разные варианты, и пришёл к выводу что рыба или настолько неактивна, или она передвигается по водоёму, и прикормкой её невозможно задержать. В качестве насадки работал мотыль, и поводки 50-70 см. Мне удалось с весом 410 грамм стать третьим в зоне, чему конечно был рад. К сожалению У Артема в В 38 8.5 место(110 гр) , у Виктора в А 7 12 место(70 гр). Но ловля действительно очень трудная, многие сильные фидеристы имели очень скромные результаты. После 1 тура мы шли на 5 месте командного зачёта.
Вложение:
IMG_0401.JPG

2 ТУР. На второй тур мы исключили из прикормки речную серию, и добавили плотвиную. Состав прикормки: Оптимист Спорт лещ, спорт плотва и чёрный лещ.Сделано это было с целью пробовать ловить уклейку, если удастся поставить её. Мне достался сектор А1-это было очень хорошо, т.к. край зоны, а также мы тренировались в пятницу в этом секторе, и в первом туре здесь был второй вес-боле 2-х кг. Артём также вытащил Виктору сектор В 36-здесь был пойман лещ более 1.5 кг, и взята зона. В общем жеребьёвка была к нам благосклонна, и нам нужно было не упустить этот шанс. Снова я выбрал 3 дистанции, и здесь также был ил в русле, и выраженная ближняя дистанция. Периодически я доставал подлещиков, но увы, было это нечасто. Сосед справа сначала тоже ловил подлещей, но крупнее моих и больше в количестве. Одну из дистанций хорошо кормил мотылём, и впоследствии снял сразу 2-х подлещиков подряд, после чего снова всё затихло. Ближняя дистанция и точка на 30 метрах работали одинаково, и к сожалению пару поклёвок подлещика я не реализовал-спешил с подсечкой, хотелось хорошо выступить и помочь команде. Меня удивил один эпизод: у соседа, на выматывании кормушки чуть не сел жерех-он пытался схватить кормушку, но ему это не удалось. Вообще хищника в реке много, и мелкая уклейка постоянно разбегалась в разные стороны, а поэтому неудивительно, что в первом туре попытки поставить уклейку некоторых спортсменов закончились ничем. А я ждал подлещика-но поклёвок в последний час не было, и взвешивание показало 600 гр ( 5 подлещиков и 1 окунь). В результате я был 5 в зоне. Артём в Б14 был 12-м(40гр), а Виктор в В36-10-м.(270 гр) . Мы скатились на 10 место командой из 13. Немного порадовало меня моё 7 место в личке- пока и это для меня определённый успех на таких сложных соревнованиях. Сравнив уловы в секторах после двух туров, отметил, что в одном и том же секторе могли быть совершенно разные результаты. Соревнования были интересные, в водоёме есть крупная рыба, но приходилось ловить преимущественно мелкого подлещика. Думаю мы ещё приедем в Орёл, и на следующий раз рыба будет ловиться получше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 08:07 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Молодцы что съездили, опыт вещь бесценная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 17:12 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21
Сообщения: 266
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
AlexK писал(а):
Молодцы что съездили, опыт вещь бесценная!
Спасибо за добрые слова. Просто есть план посещать как можно больше соревнований не далее 500 км, хорошо что пока всё получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:40 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:06
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Итак, чемпионат Воронежской области по ловли на донную снасть 1-2 июля. Из-за стечения обстоятельств потренироваться не получилось. Выехали в пятницу вечером, в 20.00 на месте. Ставим лагерь, коллеги из дружеской команды Тамбов Dunaev поделились инфой о проведенной ими тренировке. Командой обсудили тактику, решили замешивать лещовый состав.
1 тур. По жеребьевке мне достался сектор 54. После промера решил заклипсоваться на двух дистанция. Дальняя - 45 метров, переход с ила на ракушку, ближняя – 25 метров, на твердом грунте, не доходя до ракушки метра 2. Забегая вперед скажу что скорее всего ошибся с ближней точкой, нужно было клипсоваться ближе к ракушке, но понял это только после тура. Итак, сигнал старт. Закорм дальней точки с резанным опарышем, даю 8 кормушек и сразу начинаю кормить ближнюю точки. Из-за достаточно сильного встречного ветра начинаю ловить с ближней точки. Первые полчаса рыбка поклевывает, в садке несколько плотвиц и окунь. Но потом токча выключается, перехожу на дальнюю. Но из-за сильного ветра сильного порывистого ветра не получается попадать в точку и принимаю решение упереться в ближняк. Поклевки очень редкие, плотвы почти нет, понимаю что начинаю сливаться по полной. Добавляю в прикормку кормового мотыля что бы ловить хотя бы окуня. Данная тактика принесла свои результаты, я 5ый в полузоне с весом 1570.
Вечером за ужином обсудили прошедший тур и принимаем решение немного изменить состав прикормки и полностью поменять ароматику.
2 тур. У меня сектор 72. После промера также клипсую 2 дистанции – 37 метров и 25. Ветер еще сильнее чем в первом туре, поэтому принимаю решение ловить только на 25 метрах. На этот раз клипсуюсь на илу, где то в полуметре от ракушки. На стартовом закорме даю много резанного опаря с мотылем, резаную кукурузу и не много кормового мотыля. Это дает свои результаты, в первые полчаса попадается несколько плотвиц и подлещ грамм на 600. Весь тур проходит в таком ключе – в час подлавливаю несколько плотвиц и одного подлеща. Было много холостых поклевок плотвы, но так и не смог подобрать крючок. В итоге 5 подлещей грамм по 450- 600 и десяток плотвичек с окунями. После взвешивания я 2ой в полузоне с весом 3440г.
Хочу отметить отличную организацию соревнований, понравилось как работали судьи, какая была атмосфера. Мы приедем ещё!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 11:33 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Интересуют некоторые нюансы:
1.объём кормушки
2.время между перезабросами
3.добавлялся ли кормовой мотыль и в каких объёмах в процессе лова
Интересуюсь с целью понять ,что делалось мной не так так, как изначально проводились те же манипуляции,
но рыба после 40 минут исчезала полностью, и на оставшемся времени я не видел ни единой поклёвки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 13:19 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:06
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
дмитрий.68 писал(а):
Интересуют некоторые нюансы:
1.объём кормушки
2.время между перезабросами
3.добавлялся ли кормовой мотыль и в каких объёмах в процессе лова
Интересуюсь с целью понять ,что делалось мной не так так, как изначально проводились те же манипуляции,
но рыба после 40 минут исчезала полностью, и на оставшемся времени я не видел ни единой поклёвки.

1. весь тур ловил РИГовской кормушкой S-ка 4 клетки весом 30гр чтобы ветер пробивать.
2. можно сказать темповал. или не так) - не дубинил, перезаброс примерно через 1,5 - 2 минуты максимум. Подлещик если был на точке, то клевал секунд через 10 после взведения вершинки.
3. добавлял все что было, резал опаря в мотылем вместе, диповал чистого подрезанного опарыша карамелью, резал кукурузу. Но по моему мнение сработала такая тактика подачи: пробку из подрезанной кукурузы в кашу и зажимал ее прикормкой с разбитым в ней кормовым мотылем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 09:32 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Очередной выезд на рыбалку решил посвятить лову карпа на одном из водоёмов расположенного в Уваровском районе.
замешался на Дунаев карп карась, Дунаев премиум лещ. Поклёвки карася не заставили себя долго ждать,
клевал в основном на опарыша и червя на дистанции метров 25. Как ни старался, поклёвки карпа так и не увидел,
что может быть связано с изменением погоды .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 12:28 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:06
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Наконец выкраил несколько часов для рыбалки. Решил съездить на Челнавку половить плотвичку, так как времени было только до обеда. Прикормка "Оптимист" озеро + черная плотва, дистанция 20 метров, из насадки только опарыш. За 3 часа ловли только 1,5 кг, рыбка мелковата, но душу отвел.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 18:04 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
lex685 писал(а):
Наконец выкраил несколько часов для рыбалки. Решил съездить на Челнавку половить плотвичку, так как времени было только до обеда. Прикормка "Оптимист" озеро + черная плотва, дистанция 20 метров, из насадки только опарыш. За 3 часа ловли только 1,5 кг, рыбка мелковата, но душу отвел.

А где сидел-то? Турнир там можно провести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:45 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:06
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
НЕТ писал(а):
lex685 писал(а):
Наконец выкраил несколько часов для рыбалки. Решил съездить на Челнавку половить плотвичку, так как времени было только до обеда. Прикормка "Оптимист" озеро + черная плотва, дистанция 20 метров, из насадки только опарыш. За 3 часа ловли только 1,5 кг, рыбка мелковата, но душу отвел.

А где сидел-то? Турнир там можно провести?

Сидел там, где стол. Все в камыше, там точно нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:20 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03
Сообщения: 402
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Небольшой отчет . Были на реке Воронеж ловили на фидер , погодка шептала , мешал Дунаев премиум лещ черный 2 пачки , Дунаев Фадеев черный лещ 1 пачка и заливал это все аромой Дунаев Крупный лещ , точка перед бровкой , глубина 4метра , кормил кормушкой большой кормоемкости 30минут затем переходил на плоскую кормушку 40грамм средней кормоемкости работал ей вплоть до того момента как мне казалось, что затихало и обратно ставил кормушку с большой кормоемкостью закидывал 3 и ставил рабочию. Такая тактка поставила крупную плотву , по мимо корма добавлял секретный ингридиент ( который позволял задерживать ее на точке). Когда точка замолкала проклевывался подлещик , рыбалкой остался довольным .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные отчеты
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:16 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Сообщения: 678
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Девушка Воронеж.
https://youtu.be/NSk4ZBUqJm4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ