Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Александр68 писал(а):всем привет , вчера не выдержал и пошел на речку с пикером! Сделал самую обычную прикормку набрал дипов , накопал червей , взял мотыля и опарыша и выдвинулся к месту ловли , туда куда задумал сразу не получилось т.к кусок льда стоял и перспективная точка отпала как и мое настроение , глубина в этой точке была 2.60-3м , а в том месте куда я сел 18 грамм грузик тонул на счет 7 , плюс течение и ветер давали о себе знать, 20 грамм кормушку несло хотя из-за плотины течение в реке не очень , можно сказать , что совсем нет , но её прорвало , а в моем запасе не было кормушек тяжелее и по этому пришлось мучится... сперва померил , протащил , пробил дно ... как по книжке , нашел русловую брову с редкой ракушкой за два оборота катухи клипсуюсь и начинаю методично забрасывать корм в точку на счет 130 перезаброс ! но поклевки я так и не увидел ! пробовал и дипы и насадки все что были голяк ! видимо не проснулась еще рыбка , ну или я фидерист такой ))
Саш, а "чебурашек" и хомутов-стяжек пластиковых с собой не возишь? К кормушке какой необходим вес добавил и всё .... рыба твоя :!: Получилась бы как кормушка-пуля: дальний заброс + ветром меньше сносит!
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Александр68 »

TEA писал(а):
Александр68 писал(а):всем привет , вчера не выдержал и пошел на речку с пикером! Сделал самую обычную прикормку набрал дипов , накопал червей , взял мотыля и опарыша и выдвинулся к месту ловли , туда куда задумал сразу не получилось т.к кусок льда стоял и перспективная точка отпала как и мое настроение , глубина в этой точке была 2.60-3м , а в том месте куда я сел 18 грамм грузик тонул на счет 7 , плюс течение и ветер давали о себе знать, 20 грамм кормушку несло хотя из-за плотины течение в реке не очень , можно сказать , что совсем нет , но её прорвало , а в моем запасе не было кормушек тяжелее и по этому пришлось мучится... сперва померил , протащил , пробил дно ... как по книжке , нашел русловую брову с редкой ракушкой за два оборота катухи клипсуюсь и начинаю методично забрасывать корм в точку на счет 130 перезаброс ! но поклевки я так и не увидел ! пробовал и дипы и насадки все что были голяк ! видимо не проснулась еще рыбка , ну или я фидерист такой ))
Саш, а "чебурашек" и хомутов-стяжек пластиковых с собой не возишь? К кормушке какой необходим вес добавил и всё .... рыба твоя :!: Получилась бы как кормушка-пуля: дальний заброс + ветром меньше сносит!
Да это я пробный выход просто делал, так конечно проще было взять нормальных кормушек и все дело с концом) ... Сегодня открыл сезон поймал целую ОДНУ Красноперку , но на поплавок , извиняюсь если не в теме написал , просто эмоции о первой пойманной в этом сезоне рыбки ))
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Как и предполагал: начал сезон открытой воды в выходные. Остановил свой выбор на фидере. Выехал на Ворону после 16 часов (на вечёрку). Прибыв на место, обнаружил там уже трёх знакомых рыболовов. Быстро замешал небольшое количество прикормки, устроил место, собрал снасть и приступил к ловле. Кормушку использовал весом 70 граммов (значительное течение), поводок 0,12 мм, крючок № 14 от Owner. Точно зная, где располагается свальная бровка, заклипсовался с забросом в 15 метров. Решил ловить темпом, поэтому стартового закорма не делал. Снасть перезабрасывал через каждые 1-2 минуты. Использовал в качестве наживки опарыша и червя. Прозрачность воды в реке около 30 - 50 см. Итогом рыбалки стали: 3 оторванных крючка (на верху бровки много прошлогодней растительности); увиденные, но не реализованные 3 очень аккуратные поклёвки; полученное наслаждение от общения с природой; откуда невесть взявшиеся комары, пытающиеся меня "есть" и несколько фотографий дня. Думаю, рыба ещё на глубине (ловил на глубине до двух с половиной метров) не сообразила, что ей поесть привезли и пару-тройку тёплых дней подстегнут в ней аппетит. К следующим выходным ситуация должна измениться в лучшую сторону - будет клевать активнее! Попробуем съездить в Саратовскую область по спиннингу (у них запрет с 20 апреля). Отчёт, как всегда, постараюсь выложить.
А теперь фотозарисовка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Погода вчера не сулила ни чего хорошего, но, как говорится - охота пуще неволи, всё же решился... После не долгих сборов, я у же на месте, замешал немного прикормки(остатки от прошлого года) и трясущимися от нетерпения руками стал собирать фидер, пока пропустил через 14 колец шнур, показалось, что прошла вечность. Покидал груз, а на дне везде пожухлая трава,(несколько лет в этом месте не было воды, а в этом году пруд наполнился) лежит словно ковёр, но кое-как нашёл пятачок где её поменьше в метрах 18 -20 от берега, но стоит немного в сторону бросить, попадаешь в траву. Три кормушки бросил и на этом остановился, вода очень холодная и чтобы не накормить рыбу, кукурузу и животные насадки добавлять в прикормку не стал, лишь потом в процессе добавлял в кормушку дозировано. Глубина ловли маленькая наверное всего метр, а может и того меньше, пожалел, что нет кормушек грамм на 10 - 15 шмалял 25-ти граммовыми...Ловлю ещё осложняло два момента - это трава на дне, не получалось поиграть насадкой, даже пенопластовый шарик не помогал, а второе - это порывистый боковой ветер. Поклёвки у карпа вялые и еле заметные(холодно ещё), карась и тот клевал увереннее. Было 9 карповых поклёвок, из них только 4 реализовал, три схода, карп жевал червя потихоньку, смаковал наверное, а может из-за холодной воды сил не хватало червя проглотить и ещё из-за моего не терпения засекался за краюшек губы, эксперименты с длинной поводка результата не дали и ещё было два обрыва, нет не крупной рыбы, за траву цеплялся. Хорошо, что оделся в зимний костюм, а то замёрз бы как бобик. От вчерашней рыбалки в восторге, радость не передать словами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Наступила долгожданная суббота, и я снова отправился на рыбалку с фидером. Приехал в 8,30 утра. Ловил в городской черте, на Цне. С погодой мне повезло-ни ветра, ни дождя не было. Пробивая грузиком дно, никак не мог ничего интересного найти, нашёл лишь небольшой перепад глубин в 40 метрах от берега. Глубина там была 2,5-3 метра. Достал дунаевскую прикормку (лещёвую), и сделал 3 закормочных заброса. Монтаж вертолёт и 2 узла. Ставлю поподок 1,2 метра, и начинаю ловить. На мотыля начинает попадаться мелкая плотва, но поклёвки осторожные. В процессе ловли меняю поводки, работают от 0,5 метра до 1,3 метра. Чем дольше ловлю, тем активней проявляет себя рыба-встала на прикормку. Но всё-же пока весна, и темп ловли низкий. Ближе к обеду заметил, что рыба не прочь попробовать и опарыша, но бутерброд опарыш+мотыль в это время работал лучше всего. Иногда приходилось себя тормозить, перезабросы делать пореже, т,к замечал что рыба на точке наедается, и начинает капризничать. Около часу дня поймал первого подлещика, поклевка-плавная потяжка квивера, и на другом конце такие приятные толчки, с плотвой нельзя перепутать. 8-) . Подлещик хоть и некрупный(200гр), но на фоне мелких плотвиц выглядит солидно. А тем более первый в этом фидерном сезоне. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Дело в том, что ещё дома я замешал 2 состава, и тёмная прикормка закончилась, и осталась светлая, (зимняя). Вот тут и начались проблемы-уже после 3-й кормушки я понял что либо цвет пугает рыбу, или просто преведущая прикормка ей больше нравилась. Следовали тычки....и всё. :cry: Хорошо что я взял с собой полпакета оставшейся тёмной прикормки, и замешав её, продолжил ловлю. Точка ожила....снова стали попадаться плотвички, а после эксперементальной смены оснастки на патерностер, взял еще 2-х подлещиков, по весу таких же как и первый. В четвёртом часу мотыль закончился, и я начал собираться домой. Результат этого отличного дня: 1 окунь, 20 плотвиц и 3 подлещика. К сожалению, фотоаппарата у меня не было сегодня-фото сделать не смог. Как всегда вся рыба была выпущена обратно в Цну.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Обкатывал сегодня сабанеев фотон про 3 метра до 40 грамм. Ловили сначала плотву под Ржаксой, потом из-за сильного ветра поехали искать место потише - нашли прудик с карасем. Небольшой -грамм 50-70. Ключик к карасю подобрал, когда уже пришла пора собираться - до этого поклевки были очень вялые, достаточно редкие (в среднем одна в 5-6 минут), да и реализация хромала. Перебирал поводки, дипы, насадки и т.д. и т.п. - плохо. Потом начал бросать под противоположный берег - под кустики - и дело пошло. Заброс - 15-20 секунд - поклевка - заброс - 15-20 секунд - поклевка. Лифт, если можно так сказать про фидер. В течение 20 минут поймал больше, чем за весь день.
Здесь уместно было бы сказать, что "рука колоть устала", но я этого не скажу, потому что это не так - сабанеевская лайтовая прошка превысила все мои ожидания. Кидучая, легкая, удобная, изящная - офигенная палка. Понятно, что мы ничего слаще морковки (т.е. микадо) не ели, но микада, прослужившая мне верой и правдой 8 лет, сегодня скромно постояла в сторонке.
Естественно, что её время придет - на больших водоемах, с дистанцией ловли от 40 метров, всё, что ближе, уверенно покроет прошка.
Народ жалуется на вершинки сабанеевские. Пока всё нормально. Поставил 1,5-унцовую (их всего 4 - 0,5, 1, 1,5, 2), сегодня был сильнейший ветер, ловили в кустах, один раз был отстрел кормушки, пару раз цеплял за кусты при забросе - всё цело (тьфу-тьфу-тьфу).
Я в восторге!
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Дима Ефимов »

Пошел сегодня на Тамбовское море вспоминать навыки ловли на фидер. Получилось достаточно грустно. За первый час поймал штук 15 плотвичек, густерок, тройку небольших подлещей (отпущены). Затем прогрело воду солнце и активизировалась уклейка. Укрупнил насадку - все равно уклейка. Укоротил поводок до 50 см - не клюет вообще. Сделал обратно до 1 м - уклейка. Нащелкал порядка 2 кг. Надоело, устал. Ловить не умею :( .
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Дима Ефимов писал(а):Пошел сегодня на Тамбовское море вспоминать навыки ловли на фидер. Получилось достаточно грустно. За первый час поймал штук 15 плотвичек, густерок, тройку небольших подлещей (отпущены). Затем прогрело воду солнце и активизировалась уклейка. Укрупнил насадку - все равно уклейка. Укоротил поводок до 50 см - не клюет вообще. Сделал обратно до 1 м - уклейка. Нащелкал порядка 2 кг. Надоело, устал. Ловить не умею :( .
Чуть в стороне делаешь пылящее облако - для уклейки - и продолжаешь ловить на своем столе нормальную рыбу. Должно помочь. Плюс изначально прикормка должна быть не пылящей, без единой всплывающей частицы. Ну и насадка покрупнее. А так, конечно, по ситуации смотреть. Я бы так сделал.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Дима Ефимов писал(а):Пошел сегодня на Тамбовское море вспоминать навыки ловли на фидер. Получилось достаточно грустно. За первый час поймал штук 15 плотвичек, густерок, тройку небольших подлещей (отпущены). Затем прогрело воду солнце и активизировалась уклейка. Укрупнил насадку - все равно уклейка. Укоротил поводок до 50 см - не клюет вообще. Сделал обратно до 1 м - уклейка. Нащелкал порядка 2 кг. Надоело, устал. Ловить не умею :( .
Твой друг в прикормке - МЕЛАССА! Компоненты прикормки утяжелятся, склеятся. Будет добавлено сладкой составляющей, рыба в туалет от золы будет "ходить" нормально, прибавляя ей аппетита (в период холодной воды очень актуально) и что самое главное "пыли" не будет!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

TEA писал(а):
Дима Ефимов писал(а):Пошел сегодня на Тамбовское море вспоминать навыки ловли на фидер. Получилось достаточно грустно. За первый час поймал штук 15 плотвичек, густерок, тройку небольших подлещей (отпущены). Затем прогрело воду солнце и активизировалась уклейка. Укрупнил насадку - все равно уклейка. Укоротил поводок до 50 см - не клюет вообще. Сделал обратно до 1 м - уклейка. Нащелкал порядка 2 кг. Надоело, устал. Ловить не умею :( .
Твой друг в прикормке - МЕЛАССА! Компоненты прикормки утяжелятся, склеятся. Будет добавлено сладкой составляющей, рыба в туалет от золы будет "ходить" нормально, прибавляя ей аппетита (в период холодной воды очень актуально) и что самое главное "пыли" не будет!
Ни фига подобного. Есть видео, где добавление в прикормку мелассы (в чистом виде) лишь ещё больше разрыхляло прикормку, создавая облако мути вокруг кормушки. Покопайтесь в инете. Достаточно свежее видео.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

НЕТ писал(а):
TEA писал(а):
Дима Ефимов писал(а):Пошел сегодня на Тамбовское море вспоминать навыки ловли на фидер. Получилось достаточно грустно. За первый час поймал штук 15 плотвичек, густерок, тройку небольших подлещей (отпущены). Затем прогрело воду солнце и активизировалась уклейка. Укрупнил насадку - все равно уклейка. Укоротил поводок до 50 см - не клюет вообще. Сделал обратно до 1 м - уклейка. Нащелкал порядка 2 кг. Надоело, устал. Ловить не умею :( .
Твой друг в прикормке - МЕЛАССА! Компоненты прикормки утяжелятся, склеятся. Будет добавлено сладкой составляющей, рыба в туалет от золы будет "ходить" нормально, прибавляя ей аппетита (в период холодной воды очень актуально) и что самое главное "пыли" не будет!
Ни фига подобного. Есть видео, где добавление в прикормку мелассы (в чистом виде) лишь ещё больше разрыхляло прикормку, создавая облако мути вокруг кормушки. Покопайтесь в инете. Достаточно свежее видео.
Сань, если только прикормка из одних отрубей, то да .... :!: Это будет взрыв похлеще едрёного!
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Все прикормки, которые я пытаюсь "создавать" своим умом (информация почерпанная из инета и СМИ сюда не относится: раньше (лет 7 - 10 назад) этого было - СКУДНО), стараюсь оттестировать в условиях приближенных к "боевым", т.е. прямо на водоёме. Мешаю всякую всячину (повторюсь: не из готовых прикормок, если только аттрактанты) и некоторые наработки имеются в моём "репертуаре": где и что дать рыбе, чтобы она присутствовала на крючке моей снасти и в дальнейшем в моём садке (принцип "поймал-чуть-чуть оставил себе-отпустил" у меня в фаворе).
Жаль, что не имею достаточного опыта по ловле леща, но опять же наработки (река Хопёр, Волга) имеются. Я думаю, что не только мне, но и многим присутствующим на данном форуме коллегам хочется докопаться до сути смысла рыболовных прикормок и с успехом применять на рыбалках. Мы многого не знаем, но .... хочется :!: А ролик о применении мелассы я обязательно найду и просмотрю :!:
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

В Урюпинском пруду карась бьет икру. Удалось поймать штук 30 сковородочников. Сильный порывистый ветер. Сели неудачно - ветер был прямо в лицо. Периодически начинался дождь. Сначала кидал грузиком в противоположный камыш. Много зацепов. Сидели ближе к хвосту. Потом перешел на чистую воду с кормушкой. Удалось поставить карася. Но! Следом подошла уклейка. Размером длиннее карася - мощная такая.
Половили хорошо. По-прежнему в восторге от сабанеев фотон про.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Ловили сегодня на пляже городском с Сергеем (serj 1983 ). Пробовали леща поймать. Когда надоедало смотреть на то, как уклейка (неплохая) и ладошечная густера теребонят пучок червей, отчего квивер постоянно дрожал и нервировал участников этой авантюры, ставили крючок поменьше, одного опарыша, и поклевки становились уверенными.
Подлещ был один - Сергей молодец! 450 грамм ровно.
Ловить там можно. Рыба есть.
Аватара пользователя
VSA
Рыбак-любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение VSA »

Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
Уже клюет, вчера на фидер - караси, сегодня - окушкИ...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
Сергей, а как же спиннинг? Все, - развод и девичья фамилия? :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
Сергей, а как же спиннинг? Все, - развод и девичья фамилия? :lol:
Шура! Вы пилите, пилите.... они ж золотые!!!!
Хочется человеку освоить фидер, так что в этом плохого?????
"Односторонний специалист подобен флюсу" ( кажется правильно процитировал), автора сами узнаете????
Аватара пользователя
VSA
Рыбак-любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение VSA »

Tungus писал(а):
VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
Сергей, а как же спиннинг? Все, - развод и девичья фамилия? :lol:
Александр, прошлый год прошел под девивизом - "ни дня без карася" :-) . Обстоятельтства заставили меня присутствовать на карасинных рыбалках. Пруды без хороших хищников. А руки тоскуют по спиннингу. Вот и решил добавить в свой арсенал увлечений фидер. Это почти тот же спиннинг, но по карасю. Так что спиннинг не в утиль. Всегда при мне "волшебная" палка! Подкупил фидер, изучил теорию. Жду выхода на воду. Пробные броски были. Монтаж освоил. Кормушка летит. Научился бросать в одно и то же место. И т.д и т.п....Так что, спиннинг я не бросил. Фидер это пародия на спиннинг!
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

VSA писал(а):Фидер это пародия на спиннинг!
Вот именно! Ключевое слово "пародия".... Не в обиду фидеристам (чуть вторую "и" на "а" на поменял - вовремя спохватился)! :lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
только кидай поближе к камышу, осоке. клюет в полный рост, с 9-е на 10-е мая 15 литровое ведро....
Аватара пользователя
VSA
Рыбак-любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение VSA »

Очень интересная терминология: "... клюет в полный рост" Это что означает? Я без шуток.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

VSA писал(а):Очень интересная терминология: "... клюет в полный рост" Это что означает? Я без шуток.
Это значит "как из пулемета"...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

VSA писал(а):Подскажите новичку, когда можно в прудах на карася от фидера ждать результата? Многие говорят, что рано.
Всегда можно. Сейчас уже, скорее, поздно. Зависит от водоема. Карась, особенно крупный, всегда по весне выходит на жор. В разных водоемах - в разное время. Тут как попадешь. Ездить надо, пробовать. Я уже с конца апреля успешно ловлю карася на фидер. Только на фидер.
Аватара пользователя
VSA
Рыбак-любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение VSA »

У меня только сейчас появляется возможность заняться ловлей. Значит искать, пробовать...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Как правило, там, где 5-6 дней назад ловился хорошо, сегодня уже делать нечего. Это по весне такая ситуация везде. Карась жрет, потом уходит на нерест - месяц можно не пытаться. Поймать, конечно, поймаешь, но гораздо меньше и хуже, чем в жор.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

НЕТ писал(а):Как правило, там, где 5-6 дней назад ловился хорошо, сегодня уже делать нечего. Это по весне такая ситуация везде. Карась жрет, потом уходит на нерест - месяц можно не пытаться. Поймать, конечно, поймаешь, но гораздо меньше и хуже, чем в жор.
позвольте вам этого не позволить!!!!!... пардон, обпИсался....не согласиться!!!!! карась разный по размеру, икру бьёт не за один день, недели 2-3 проходит. так что ловите его на здоровье!!!!! (ну или на обьедение себе и близким!)
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Это да. Разного размера - в разное время. Поэтому там, где вчера ловили 300-граммовых, сегодня идет 50-граммовый.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

ну дык все равно клювает!!!!! вчера пересыпали карасей из садка в ведро - получилось 15 литровое ведро с маненькой горочкой!!! отобрали тех что покрупней, остальных - вес набирать, жирок нагуливать.... главное ведь сам процесс!!!!!!
вчера жену выгонял с пруда со скандалом! приехали домой, чайку хлебнули и в 5 вечера уже дрыхли без задних ног....
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Ну и где, ..., рыбнадзор? Ни по одному из имеющихся у меня телефонов я не смог дозвониться. Есть такое село - Лукино. Там пруд: https://maps.yandex.ru/-/CVWYmY65
Офигенный пруд. Карась хороший. Нет больше пруда. Вода ушла метров на 20-30. Осталось в самом широком месте метров 50 - около плотины. При этом продолжает убывать вода. Поехали туда сегодня фидеры покидать. Карасю и всем остальным нереститься негде. Ходят с полными пузами икры.
Есть шанс спасти водоем - только не могу я дозвониться рыбнадзору...
Ответить