Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Сергей, а дипами пользуешься? Или холодновато ещё?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

serp писал(а):Молоток! Что за прикормка фишбейт? Где покупал? Что стоит? По качеству на какую похожа?
Фишбей мне Александр(НЕТ) давал на пробу-ещё с зимы осталась-в Тамбове её не видел. Сложно сказать на что похожа, но пахнет хорошо. :D
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):А раньше на этой точке сидели почти у воды :D Это какой же длины подсак нужен?
Да, вода на полметра ниже. Спрыгивать с кресла и подходить к воде-больше никак. :lol:
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):Сергей, а дипами пользуешься? Или холодновато ещё?
Пробовал сегодня много дипов, но с уверенностью скажу-ни один не сработал-холодная вода конечно.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Сегодня решил съездить на канал, посмотреть что там ловиться, но самым главным событием хочу сразу сказать стало, то что на одну сеть стало меньше, правда с фоткать ее идея пришла поздно, когда уже поехал домой. Замешивался на прикормке гринфишинг энерджи лотва и лещ по пол пакета, вместе две эти прикормки давали аромат кофе и шоколода. По приезду на водаем сразу промерился и выбрал две точки, первая примерно 15м., а вторая где то в 25м., ловил пикерами. На первой оснастка была патерностер. на второй ин-лайн без отвода. Закорм по пять кормушек, и начал ловить. Крючки овнер 16 номер, поводки 0.8 мм., длинна 1м, но в итоге по обсосам укоротил до 50см. Поклевки пошли сразу но правда осторожные. Все нормально было бы если вот только не ветер, который мешал разглядеть и так осторожные поклевки. А чтобы не пропускать поклевки, пришлось ловить не взводя квивер, ну почти не взводя квивер, прямо на самой границе как только убиралась слабина. Из наживки хорошо шел мотыль 3 штучки на крючке, опарыш тоже но менее предпочтительнее был. Из дипов ни чего не пробовал, просто решил попробовать не пшикать. Рыбка четко стояла на точках, понял по тому что видел как опорожняется кормом. Вся рыбалка заняла чуть менее 3 часов, думал корма хватит на дольше, но в связи с активным клевом, закончилась мигом, вывод надо было мешать 2кг. сыпухи. Можно было бы поймать больше, но ветер сделал свою работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Валер, а сеть старая или свежая? И что с рыбой - с икрой? Самки? Самцы?
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Сеть была новая и самое главное без рыбы, а рыба пока еще без икры.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня часов в 7 утра приехали с Валерой Р. на Тамбовское море половить на фидер. Были удивлены когда у берега и в 20-30 метрах и далее стоял лёд-мы этого явно не ожидали. Проехали вдоль берегов в надежде найти открытую воду, и нашли местечко на канале. Пришлось изрядно попыхтеть, неся наш скарб к месту ловли. Расположились не доходя до того места где вчера ловил Валера(там тоже лёд). Каждый ловил на 2 фидера. У меня было 2 состава-гринфишин энерджи плотва+фишбейт плотва увлажнённая(зимняя). И другой состав-самодельный на основе панировки. У Валеры смесь энеджи плотва+энерджи лещ(гринфишин) но недоувлажненная.. По рыбалке: в основном рыба стояла на ближней бровке, и утром поклевки были чаще, вдали гораздо реже клевало. Поймали по одному подлещику каждый, ну и мелочёвка-плотвичка, густера. У Валеры даже проскочил окушок, брызгая молокой. Несмотря на то что мы сидели рядом, интенсивность клёва у Валеры утром была гораздо выше чем у меня, часов с 11 всё поменялось наоборот. Стоит заметить что у Валеры рыба была крупнее, а у меня откровенная мелочь, но зато отлично провели время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Порыбачили с Серегой нормально, не знаю как у других рыбаков клевало но остались довольны. Все что надо Серега уже рассказал, пробовал дипы, рыбка уже начинает реагировать на другие запахи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Приехали на Цну, примерно на это же место уже в 11-м часу. Я попробовал ловить на дальней бровке - в 60-ти оборотах. Ни поклевки. Перешел метров на 10 ближе к берегу - неплохая плотва и достойная уклейка. Потом набежали дети и рыбалка закончилась :D На глубине ещё холодновато - рыбка жмется ближе к берегу.
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

Сегодня обновил приобретенный пикер. Ловил в районе Туриста, прикорм Дунаев универсал, поводок 0,12 с крючком 14, насадка опарыш, мотыля и червя в различных комбинациях игнорила рыба. От пикерной ловли просто в восторге, поймал 12 плотвичек, самая крупная 170 гр, остальные от 80-100 гр.
Рядом сидели товарищи на поплавок, у них тишина вообще, косились на меня недовольно )). Завтра опять туда поеду если погода не подведет.
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

На глубине ещё холодновато - рыбка жмется ближе к берегу.[/quote]
Сам был очень удивлен но, все реализованные поклевки были с глубины 3х метров, рядом сидел дедок, ловил в камышах и у него глухо.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

vitaly068 писал(а):На глубине ещё холодновато - рыбка жмется ближе к берегу.
Сам был очень удивлен но, все реализованные поклевки были с глубины 3х метров, рядом сидел дедок, ловил в камышах и у него глухо.[/quote]
Глубина на "пикерок" и глубина на дальний фидер (3,60) - немного разные вещи :D Артем с Сергеем вчера ловили на пикера - у них сразу рыба пошла. Это я и имел ввиду под "поближе к берегу". Я ловил (пытался ловить :( ) за дальней бровкой на переходе с ила на ракушечник - на 62 оборотах 4000-ника (по Дайве).
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

vitaly068 писал(а): Рядом сидели товарищи на поплавок, у них тишина вообще, косились на меня недовольно )).
Привыкай :D
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Фидерные отчеты

Сообщение LEONIDD68 »

Такие вы все красавцы!
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

Сегодня опять продолжил осваивать пикер, место тоже, свой результат улучшил ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

vitaly068 писал(а):Сегодня опять продолжил осваивать пикер, место тоже, свой результат улучшил ))
Уклейки нет?
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

НЕТ писал(а):
vitaly068 писал(а):Сегодня опять продолжил осваивать пикер, место тоже, свой результат улучшил ))
Уклейки нет?
Есть, 3 поймал. одну отпустил. брала в заглот)
Аватара пользователя
lex685
Член Федерации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:06
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение lex685 »

Всем двс. Сегодня ездил к Туристу попробовать новую палку, а за одно и прикормку FishBait. Дали на тест в Улове пакетик Gold карп карась, смешал его с премиум плотва черная. Запах у прикормки приятный, фракция достаточно мелкая, короче прикормка зачетная. Ловил на пикер, дистанция метров 15, глубина метра 4. С промером особо не заморачивался. Ловил на ин-лайн с отводом, поводок 60 см, пробовал 80, поклевок почти не видно. Плотва мелковата, несколько густерок и уклейка. За пару часов рыбалки десятка 2 поймал, рыба отпущена, в общем доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Дима Ефимов »

Решил сегодня летний сезон открыть. В пятницу зашел в "Клево" закупиться. Порадовало, что поступил "Фишбейт". Набрал разных сортов плюс всякие пшикалки. В общем, готов.
Сранья на Тамбовском море. Расположился на дальнем берегу ближе к протоке. Выбрал для замеса "Фишбейт фидер-премиум" и "Фишбейт фидер-бетаин". Последний черный, хорош для затемнения. Сделал все по уму, добавил мелассы и еще всякой хрени. Фидер 3м, оснастка инлайн, поводки 50-70 см. Дистанция - 30 метров, глубина порядка 5 метров (предполагал, что на глубине уклейки меньше). Пять кормушек для прикорма. Погода в 6 утра - красота. Тепло, тихо, хотя по прогнозу на день дождь и ветер. Ну, погнали наши городских.
Два опарыша на крючок. Первый заброс - уклейка. Второй - хорошая потяжка и подлещ на 100г. Порадовался, но оказалось рано. Далее - уклейка, уклейка и еще уклейка. Пшикнул на опарыша "Фишбейт-чеснок". Сразу подлещ небольшой. Немерено уклейки. Подлещ. Ну и так далее по схеме.
С 8 часов погода резко испортилась. Стало холоднее, ветер сильный, дождик чуть. Часам к 9-ти мне это уже стало надоедать (особенно уклейка) и я постепенно стал завершать мероприятие.
Итог: 5 подлещей 50-100г (отпущены подрастать), немерено уклейки (на прокорм коту).
Прикормка понравилась. Симпатичный запах, хорошая рассыпчатость. Уклейку точно привлекла, подлещ тоже приходил. Так что думаю продолжить ее использование.
В общем, впечатления в целом положительные.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Открыл сегодня полноценный фидерный сезон на Тамбовском море. Уклейка, здоровая, конечно, для Тамбова, но настраивался на подлеща. Одного только зацепил - чуть побольше уклеи - утопил, по примеру Володи. На 45 метрах нашел ракушку (причем глубина от силы 2-2,5 метра), закормился отличной лещевой смесью, подбавил даже опарыша (благо, он есть - спасибо Валере за хлопоты!). Тучи уклейки :( Причем четко встает на пятно кормовое. Проверял прикормку у берега - ни одна частица не всплывала - мертво лежала на дне, распространяя вкусный аромат и дожидаясь леща... :D Уклея тут как тут...
Зато детский фестиваль будет результативным! :)
Самой крупной рыбой оказался окунь грамм на 200. Только я его тащил как пакет полиэтиленовый - вообще не сопротивлялся. Плюс несколько густерок и плотвиц. Лучше всего клевала плотва - четко, с загибом и придерживанием квивера.
Холодно оказалось. Разгоряченный теплой неделей, поехал в одной майке и легкой ветровке. Замерз очень. Зубы стучали. Согрелся дождевиком - хоть ветер не продувал :D
Но честно перекидал всю прикормку, наловил рыбы, вспомнил фидерный заброс :D , а то прошлый раз две кормухи отстрелил на забросах :oops:
К обеду выглянуло солнышко, с ним плотва подошла. С утра - уклея.
Сезон открыт! Ура!
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет! Открыл сезон по ловле карася на флэт фидер.Рыбачил в Бокино с 9 до 16 ,прикормка самодельная +liquid Gf карась конопляный микс ,насадка -опарыш ,дистанция 18м. Поймал 30 карасей от 150 до 500 гр.По карасю флэт метод рулит :D :D Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

Всем привет. Вчера 17.04.2016 посетил старое место (несколько постов выше). ловил опять на пикер (нравится с каждым забросом все больше), прикорм Дунаев карп-сазан конопля, монтаж инлайн, поводок от 40 см, насадка 2 опарыша+червь, поклевки начались через 20-30 мин. Подлещик от 150-200гр., плотва такая же. и через час Офигенный бонус в виде карася на 650 гр. Ну думаю поперло. Фига, опять подлещ и плотва, после 13 часов дня, клев отрезало, перешел на чистого опарыша, пошла мерная плотва, карася и подлеща больше небыло.
Фото делал дома т.к телефон был разряжен на рыбалке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КОЛЕГА
Член Федерации
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:19
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение КОЛЕГА »

В свободные пару часов, решил с гонять по быстрому на реку Ворону ,быстро всё собрал ,приехал на ранее запланированную точку ,замесил 1,5 кило прикормки ,думаю пусть настоится ) пока фидер соберу ,а его как оказалось нет )дома забыл ,пришлось всё собирать в машину и пулей домой за удильником ,благо не далеко живу всего семь километров ,всё собрал заброс и ожидание ,
FILE0050 (4).JPG
первую поклёвку ждал не долго, около пяти минут ,село что то крупное завело в ветки ,оторвал в месте с кормушкой ,думаю вот что значит забыть удильник ) но ни чего ,привязал заброс минут 15 и садится опять что то крупное ,вываживание не слишком и долгое, Голавль 1кг 50гр нормально ,потом в течение часа поймал пару Плотвиц и Синьгу (уклейку) Всё таки не зря с ездил на пору часов ) После завтра туда с утра поеду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дима Ефимов
Член Федерации
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:07
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Дима Ефимов »

Сегодня решил опробовать свой новый пикер Briscola Granito 243L (244см). Как обычно: с утра пораньше, Тамбовское море, возле протоки. Прикормка из морозильника с прошлой рыбалки ("Фишбейт фидер-премиум" и "Фишбейт фидер-бетаин"), капнул слегка ароматизаторов.
Наладил снасть, решил начинать с самой легкой вершинки (12г). На монтаж ин-лайн приладил микрокормушку в 7г. Стал смотреть возможную дистанцию. Снасть в такой вариации без напрягов бьет на 25 м. Если "раззудись плечо" - то 35. Стал ловить на 22, глубина порядка 4 м. С утра туман был, как рассеялся - пошло дело. На этот раз вся уклейка сверху либо в толще воды. Если достигает снасть дна - более благородная рыба. Совсем с утра поймал десяток подлещей небольших (один на 100г., остальные намного меньше), как потеплело активизировалась другая рыба. Было также полтора десятков густерок, пяток плотвы, ну и без подсчета уклеи. Рыбу сразу топил, даже садок не доставал, так как цель другая.
Пикер оправдал надежды и дал то, на что рассчитывал. Дистанция, на мой взгляд нормальная, особенно с такой кормушкой. Поставил на ту же вершинку 15 г - можно, но все-таки тяжеловата (оптимальная где-то 10г, но у меня других не было). Вершинка гнется практически по всей длине. Чувствительность в сравнении с тем, чем раньше пользовался очень высокая. Особенно резко ощущались поклевки подлеща, даже небольшого. И когда тянешь, 40-ка граммовый сопротивляется как на 100г, очень приятно выводить. Если раньше практически не ощущал сопротивления уклейки (тащишь -есть, нет, неизвестно), то теперь нормально, 10-ти граммовую чувствуешь явно.
Так что агрегат в своем ценовом диапазоне под конкретные цели вполне достойный.
Попробовал некоторое время осуществлять скоростную ловлю - получилось не очень. По привычке при забросе встать норовишь, ну и захлестов на новом удилище опасаешься. Так что в приемлемый временной диапазон не уложился. Но все равно - уже кое-что.
Остался доволен. Будем самосовершенствоваться.
Как солнце воду прогрело - уклея все перебила. Завершил ближе к 10-ти. Ловил на опарыша (1-2 штуки).
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Карась, сцуко, очень премудрая рыба... Замешался сегодня на агрофише (нашел у себя пакетик). И тишина. Валера ловит. Сергей рядом сидит - не ловит. Я в 30 метрах - не ловлю. Думаю, намудрил с прикормкой... Сменил точку, взял прикормки у Валеры - надо же проверить, в чем дело. Дело не в прикормке оказалось - с новой прикормкой тоже не поймал карася. Были потяжки похожие, но без продолжения... В результате только окуни... А карась хороший - видел у Валеры в ведре. Думаю. сам напишет, что к чему.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Нечего добавить Александр, сам не знаю почему сначала был хороший клёв, но потом тоже что то перестало клевать. Может просто был жор, а потом рыба ушла дальше. Кстати проверили версию, можно ли поставить окуня на точку, запросто только по больше опарыша и он подойдёт. Если сравнивать со вчерашним клёвом по интенсивности, то был такой же как вчера но только был на много короче. Во общем будем ездить и изучать там карася, только вот странно почему он клевал так осторожно, маленькие потяжки в провис и засекался за краюшек, что совсем не похоже.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет!Сегодня рыбачил на озере в пригородном лесу вместе с Сергеем (serj 1983).Ловили с 5 до 11ч,я ловил на флэт метод.Карась клевал с 7 до 10ч прикормка -самодельная,арома -кукуруза+pieczywo fluo mix Traper ,поймал 9 карасей от 80 до 440г насадка опарыш красный и белый.Сергей ловил с классической фидерной кормушкой оснастка инлайн . Унего в улове много окуней и густера :shock: . Погода классная ,компания - отличная и еслибы не лесные огромные камары .то всё замечательно! НХНЧ
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

В Анновку ездили сегодня. Сначала промахнулись и уехали на другой пруд - одна уклейка. Задолбала. Потом уже часам к одиннадцати переехали на правильный :D пруд. Наловили карасиков и карпят немного. Карась с икрой, трется под противоположным берегом у камыша. На прикормку встает ровно, червь, опарыш на крючке. Прикормку брал фишбейт - карп\карась и фидер премиум. Добавлял резаного червя и опарика. Долго мудрил с крючками - много пустых поклевок было. Остановился на 10-ке камасана в983. Поклевки настолько аккуратные, что даже на пикере не было видно - начинаешь перезабрасывать, а он сидит там уже. И только окунь сносил фидер с подставки, но и заглатывал до .опы. Открыл сезон по карасю\карпу. :)
scorpion
Рыбак-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:20

Re: Фидерные отчеты

Сообщение scorpion »

Был пару дней назад на бокинском платнике, во втором пруду. Ловил на фидер и пикер в основном на кукурузу, добавление опарыша или червя приводило к вечным дерганьям насадки мелкого карася. Закормил две точки, метров 7 от камыша и 20. Часа два не поклевки,потом редкие, но довольно агрессивные загибы вершинки, иногда но случались, в основном попадался карась 100-300 грамм, пару карпят завело в камыш, в следствие чего обрыв поводка. Было две поклевки также с обрывом. Вытащил двух карпят: зеркального на полкило и обычного под кг, ну и с десяток неплохих карасей. Прикормка-основа пеликан карась чеснок,плюс остатки разной базовой. Добавлял кукурузу и опарыша, немного мелассы. Кукурузу диповал "карамелью" и "тутти-фрути", как мне кажется, на такую насадку поклевки случались чаще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить