Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Huligan23
Бывалый рыбак
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:36

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Huligan23 »

Сань,может лучше попробовать дозвониться в Цнинская шлюзовая система
тел. 45-23-13
или Отдел водных ресурсов Тамбовской области
тел. 56-14-68 или 45-03-40 нач. отдела Борсуков Владимир Петрович.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

Прокуратура Тамбовской области
392000, г.Тамбов, ул.Лермонтовская, д.1
тел. +7(4752)72-23-03
Проще и быстрее будет.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

На Тамбовском море сегодня с 15 часов пытался лещика подманить. Не получилось. Плотва (без икры уже вся), густерка, окунь. Радует, что уклейки нет.
Хотя утром на этом же месте умелые люди ловили подлещей. Но после обеда даже у них не получилось подманить лещика. Хотя всё делали также.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Решил я в этом году посвятить себя реке, смешно сказать, родился на речке, а всю жизнь ловил на прудах, вот настало то время, когда всё надоело и хочется чего-то нового, новых ощущений и как раз, новое - это давно забытое старое, с чего начали к тому и приходим. Лещ и всё, что с ним связано - вот сейчас моя мечта, так сказать, идея фикс... Попытался я найти местечко на Цне, так в шаговой доступности, прошёлся по реке с фидером и грузом, посмотрел и пощупал много мест. Честно скажу, я такого не ожидал от реки - "корыто". Был сильно озадачен, не могу понять, как и где ловить. Бросаешь, тянешь груз по твёрдому мелко дробящему дну - ни каких аномалий на дне и где ловить не знаю. После долгих и не утешительных поисков, всё-таки наткнулся на перспективное местечко, опять же, с моей точки зрения, немного ила переходящего на песок и ракушка... Целью всех поисков был лещ и решил я пойти по пути приваживания этого зверя. Неделю ездил по вечерам и кормил место и вот настал день, когда есть время посидеть ночку и посмотреть к чему приведут мои мытарства. Приехал на место к часам 6 вечера, чтобы не спеша приготовится к ночной ловле. Прикормка, подставки, фидер, светлячок - всё готово, закорм и я в предвкушении ночного клёва... Поклёвки начались сразу, да какие поклёвки - резкие и мощные, насадка - кисточка червей, просто в хлам, а ни чего и ни как не могу засечь, я и поводок удлинять и то-сё, ну ни фига, ни как не могу поймать. Насадил чулком червячка и наконец, удалось мне поймать маленького засранца, тащу сопротивления ни какого, лишь маленькие подрыгивания, а я в душе радуюсь, пусть мелкий, но он пришёл! Ага пришёл, это не подлещик, а густёрка с ладошку, ну ни чего, я думаю сам себе, ещё вся ночь впереди, блин, чем темнее становилось на улице, тем реже становились поклёвки, за ночь всего их было три и всё та самая густера. На рассвете всё началось по новой, густера и плотва, поклёвки издевательские, тыкнет и тишина, или постоянные подёргивания кончика и вдруг всё затихает, ну думаешь - крупная подошла, и тут как даст в загиб, а там плотва даже до зимнего размера не дотягивала, такая мелочь. Но часов в 5 утра, всё-таки попался один подлещик, грамм на 300, вы не поверите, я доволен, пусть результат не очень, но может ещё и не время для леща, а может и с выбором места ошибся, время покажет, главное не далеко от дома...
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Юр, а когда кормил, не пробовал ловить?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Снова рыбачил на Тамбовском море. Пришёл часов в 5, сделал замес, приготовился к ловле и закормился 10-ю кормушками-почти 6 часов.Оснастки использовал петля гарднера и вертолёт. Приготовил прикормку на подлещика. Но в самом начале довольно быстро подошла плотва, и только через полчаса увидел осторожную поклёвку которая закончилась потяжкой. И я чувствую что на том конце лески явно не плотвичка, а долгожданный подлещик. Со смакованием завожу его в подсак-ну посиди пока в садке, в конце рыбалки отпущу тебя . Хотелось не спугнуть подлеща с точки, но увы, видимо он здесь проходной. Следующего я поймал лишь только через час. И снова потяжки...их ждёшь с замиранием сердца, а вдруг это ОН. Несмотря на то, что перепробовал поводки от 40 см до 1 метра, и менял варианты насадок, подлещик никак не хотел становиться на точку. Возможно глубина в 2,5 метра ему не нравилась, или ещё что, но мне придётся в ближайшее время это разгадать. Шикарный ракушечник в 40 метрах от берега, а к берегу ил(возможно с песком). До 11 утра удалось поймать ещё одного ладошечника, одного упустить( подсаком надо чаще пользоваться), и немного побороться с более весомым соперником, который увы сошёл на пол пути. Как всегда получив заряд положительных эмоций отпустил рыбу. Фото правда у меня не самое удачное-трудно снимать бьющуюся рыбу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Завтра, если планы не поменяются, попробую там же подманить подлеща. Будем делать выводы.
Чем кормил?
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

НЕТ писал(а):Юр, а когда кормил, не пробовал ловить?
Нет не пробовал.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):Завтра, если планы не поменяются, попробую там же подманить подлеща. Будем делать выводы.
Чем кормил?
Дунаевкие лещёвые прикормки( которые я тебе показывал) и пшёная каша.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Не поймал леща сегодня на Тамбовском море. Сергей двух подлещей поймал, а я - нет. Плотва, плотва, плотва.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Фидерные отчеты

Сообщение маздай »

Посидел сегодня с пикером и поплавком с Сураве. Ловил с 6 00 до 10 30. Клёв слабый, народу тьма. Ловившие рядом мужики сказали, что на неделе ловился значительно лучше, до " по ведру". На поплавок поклёвки аккуратные, засечка за губу. На пикер бешеные и крючок непременно в глотке. Возможно из за конкуренции с мелким окунем, которого на 30м значительно больше чем под берегом. Вообще мелкий окунь допекает не меньше уклейки, шевельнёт квивер и тишина, ты вроде продолжения ждёш, а у него уже крючок у задницы.
В целом понравилось, линёк отличный боец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

маздай писал(а):Посидел сегодня с пикером и поплавком...
Вот от кого, а от тебя не ожидал! А как же спиннинг? Предал? :( :( ;)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
VSA
Рыбак-любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2012, 06:17
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение VSA »

Tungus писал(а):
маздай писал(а):Посидел сегодня с пикером и поплавком...
Вот от кого, а от тебя не ожидал! А как же спиннинг? Предал? :( :( ;)
Александр, а ты задумайся над своим поведением. Может и тебе на фидер обратить взоры. Там и бланк, катушка, снасти мудреные и, главное, заброс в цель! :D
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

Нет, Сергей!!! Тут меня с праведного пути не свернуть!!!!!!!!! Мне нужно ДЕЙСТВИЕ!!! Не могу я сидеть на месте и ждать у моря погоды! В спиннинге поймал-нет, а действие-действие-действие! Все остальное - не для меня.
Друг прошлым летом уговорил посидеть с поплавком, карасиков половить. Клевало. Меня хватило на сорок минут. Потом спин в руки и два часа абсолютно безрезультативного хлестания воды, но удовольствия в разы больше. :D ;)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Липчанин »

Jedem das Seine...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

А еще
suum cuique
to each his own
à chacun son
各自
:lol: :lol: :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Выдалось мне сегодня скоротать несколько часиков и я на Цну за "фанерой"... Поехал опять в то место, где в прошлый раз поймал разведчика, на месте был уже на рассвете, быстренько нахимичил с прикормкой (сегодня сделал её темной) пока прикормка настаивалась, решил попробовать пройтись немного в сторону и пробить другое местечко. С первого заброса после пробивки дна, вытащил груз, а немного выше груза слизь от подлещика на шнуре, о как, всегда бы так везло, без всяких вариантов и раздумий решил остаться на этой точке. Клёв начался сразу, но рыба не подлещик, а мелкая густёрка и плотвичка, наверное часок так ловил и как-то стало надоедать такая ловля, и решил заново постучать по дну, а на дне, песочек переходящий, скорее всего на ракушку, место шикарное, чё опять не так-то? ни как не могу врубится? По всем законам жанра, здесь рыба должна ловится, а он(фанерный) забил на слово должен, а в последствии стал брать не на ракушке и не на границе, а на чистом песке! Поклёвки вяленькие, опарика лишь слегка придавит, даже не жуёт. Ясен пень, чевой-то я делаю не так, рыба стоит на точке, поводок иногда в слизи, длина и толщина поводка и размер крючка проблему не сняли, попробовал присластить насадку разными запахами, мало-помалу, стал попадаться подлещик, но поклёвки штучные, скорее всего, с прикормкой, что-то не то сделал, ни как не мог остановить рыбу на точке, может цвет ему не по душе может сочетание запахов не нравилось(использовал три пакета разных производителей), получается, что подходит на пятно, вроде бы интересуется, но не задерживается... Червяк сегодня не работал, ни в каком сочетании, перловка тоже, да и опарик-то, в определённой комбинации - первым насаживаешь красный и три белых, запах которым опрыскивал насадку, подлещик выбрал мёд, а потом уже, лучше заработал мёд с чесноком - брызнешь чесноком а с верху мёдом. Поклёвки стали посмелее и по чаще, у меня на душе повеселело, я уже почувствовал облегчение, ну типа, вот какой я - подобрал отмычку... Жаль, что времени больше не было, нужно было собираться и ехать по делам, а так не хотелось уезжать, ведь поклёвки пошли уверенные, правда размер не крупный ловился, но это ведь уже подлещик, может и до леща доберёмся! Устал сильно, под берегом свал поросший травой и приходилось вываживать с высоко поднятыми руками, стоишь и в небо их тянешь, представьте, во мне 178см + поднятые к верху руки + фидер 390и с трудом получалось поднять не крупную рыбу, а если бы лещ попался? Кто сказал, что рыбалка это отдых?, пришлось работать. Рыбалкой доволен, ни как самой рыбалкой, а как своими экспериментами, которые, в свою очередь и позволили получить удовлетворение и поехать домой с улыбкой до ушей...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Пуха много?
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

НЕТ писал(а):Пуха много?
Практически нет, там и тополей нет, так есть какой-то мусоришко, но не критично, на шнур ни чего не цеплялось.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сижу у экрана и облизываюсь, читая отчёт. Скорее бы выходной, так охота тоже на подлеща посидеть....
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня рыбачил в черте города, на канале. Место которое я приметил, и даже успел найти все бровки и ступеньки было занято доночником. Пришлось искать другое.Нашел недалеко от пляжа. Промерил дно, нашёл перспективное место, и закормил. Рыба сегодня не баловала клёвом. На противоположном берегу сидели рыбаки, и редко кто из них вытаскивал мелочёвку. Я напряжённо ждал, задав определённый временный интервал между забросами. В начале седьмого произошла поклёвка с уверенным загибом-сердце радостно забилось, а после подсечки с наслаждением почувствовал что это подлещик. Аккуратно завёл его в подсак, и очередная порция прикормки полетела в точку. Томительное выжидание нового загиба, и ты сидишь весь как на иголках, и дёргаешься при каждом содрогании квивера. А водяной , будто потешаясь , посылает тебе не лещей, а мелочь, и это заставляет гадать, что-же там твориться рядом с твоей насадкой...Но в тот момент, когда я уже отчаялся, и перепробовал различные комбинации насадок и дипов, происходит поклёвка с загибом, и снова адреналин поступает в кровь, аккуратно водишь его, главное чтоб не сорвался, и уже уставшего завожу в подсак. После 9 утра поднялся ветер, и наступило время уклейки, которую уже не было смысла ловить. Подводя итоги скажу, что главная цель-поимка подлещика была достигнута, в остальном-же буду стремиться работать дальше. Весы показали 330 и 420 грамм. Интересно было смотреть на лица людей когда я выпустил всю рыбу, чувствовал себя иностранцем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Подлещ опять проходной? Пуха много?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):Подлещ опять проходной? Пуха много?
Пуха нет вообще, и это обрадовало. Чтобы выяснить проходной или нет, надо будет ещё сходить сюда на рыбалку, и одну рыбалку с предварительным закормом провести.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Во-первых, всех с праздником! Сегодня с утречка половил на Цне, не далеко от горбатого моста. На место приехал поздновато, да и на рыбалку не собирался, не спалось, вот и решил посидеть у речки. Сборов не было - схватил из холодильника червей и опарыша и на реку. А на реке жизнь закипела, рыбачки на лодках уже ловят. После закорма, стало понятно, что-то здесь не так, квивер не спешил показывать, что там в глубине рыба собирается на прикормку. Я всё же продолжал динамично наращивать пятно прикормки, первая поклёвка случилась минут через двадцать - плотвичка. Вторая поклёвка ещё минут через пятнадцать, да с таким мощным загибом, влетел подлещик грамм на 600-700, тёмненький и бойкий, первая мысль была - ну наконец-то и у меня попёрло. Но как-то феерия не получалась, поклёвки очень редкие и не внятные - мелочёвка издевалась и была на столько редкой и капризной, что подумалось - вся рыбка на набережной и уже отмечает день города. Роящиеся в голове мысли не давали покоя и строили догадки, почему? с чем я опять ошибся? с прикормкой? с ароматикой??? С час ещё мучил себя подобными догадками, пока не подплывал мужичок и не спросил - как дела? Оказалось, что дела не важные и не у меня одного, трое на лодках и тоже всё очень плохо. Река сегодня была просто не узнаваемая, что случилось не понятно, обычно вездесущая мелочь, которая всегда с радостью отзывалась на любое предложение поесть, и та отказывалась от угощения. Итогом не продолжительной рыбалки стали - один подлещик, с десяток плотвиц, полтора десятка густёрок и несколько окуньков с мизинец...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Tungus »

Спиннинг совсем забросил? Или...??????
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Tungus писал(а):Спиннинг совсем забросил? Или...??????
Саш, ни в коем случаи, для меня спиннинг начинается осенью по холодной воде, а сейчас время фидера!
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Снова канал Цны. Приехал рано, закормил 2 точки-дальнюю на 55 метрах и ближнюю на 23. Но рыба стала брать только с 6 утра. Клёв вялый. Сразу понял что с такой активностью надо переходить на самые тонкие оснастки, поэтому уменьшил крючки и поставил поводок 0,08. Это положительно сказалось на клёве-с дальней точки в течении часа взял 3-х подлещиков, что очень обрадовало. Мелочи попалось немного. Поимка подлещиков не осталась незамечанной соседями, и они с интересом рассматривали мой фидер, и интересовались оснасткой и прикормкой. Пока кроме поплавочников и дубинщиков редко удаётся встретить брата-фидериста, но надеюсь что эта снасть всё-же завоюет доверие Тамбовчан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

serj 1983 писал(а): Пока кроме поплавочников и дубинщиков редко удаётся встретить брата-фидериста, но надеюсь что эта снасть всё-же завоюет доверие Тамбовчан.
Сергей привет! В этом году у саратовского моста ещё не пробовал ловить?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Юрок68 писал(а):
serj 1983 писал(а): Пока кроме поплавочников и дубинщиков редко удаётся встретить брата-фидериста, но надеюсь что эта снасть всё-же завоюет доверие Тамбовчан.
Сергей привет! В этом году у саратовского моста ещё не пробовал ловить?
Здравствуйте дядя Юра. Пробовали с братом в самом конце мая, но лишь мелкие окуньки были. Я думаю скоро туда надо будет съездить, на глубину должен уже смещаться. Там глубина реки около 10 метров.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Также планируем проверить несколько мест в трегуляе.
Ответить