Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

serj 1983 писал(а):Также планируем проверить несколько мест в трегуляе.
За горбатым мостом, много перспективных мест, я там всё дно простучал, правда, для удобства ловли не так много этих мест, где-то берег обрывистый, а где-то всё камышом заросло...
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Юрок68 писал(а):
serj 1983 писал(а):Также планируем проверить несколько мест в трегуляе.
За горбатым мостом, много перспективных мест, я там всё дно простучал, правда, для удобства ловли не так много этих мест, где-то берег обрывистый, а где-то всё камышом заросло...
Это вниз по течению после моста? Я ловил там до моста метров за 200, на повороте реки, до пляжа. Там плотва хорошая проскакивала.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

serj 1983 писал(а):
Юрок68 писал(а):
serj 1983 писал(а):Также планируем проверить несколько мест в трегуляе.
За горбатым мостом, много перспективных мест, я там всё дно простучал, правда, для удобства ловли не так много этих мест, где-то берег обрывистый, а где-то всё камышом заросло...
Это вниз по течению после моста? Я ловил там до моста метров за 200, на повороте реки, до пляжа. Там плотва хорошая проскакивала.
Нет, это в верх по течению, в сторону Бокино, там народу поменьше.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Вчера поддался на уговоры жены и согласился съездить половить рыбу на пруду. Честно говоря сделал это с большой не охотой, но жена - это святое, тоже очень любит рыбалку,(нужно научить её ловить на фидер) а я в этом году, как эгоист. И вот мы рано утром летим в Моршанский район на пруд, в 3 утра мы уже на месте. Честно скажу, не знаю как ловить на подобных водоёмах, на дне ил покрытый тиной и после первых забросов становится понятно, что ни чего не понятно и надеешься только на авось... Сегодня этот авось, так ни чего мне и не принёс существенного, да кокой там, я сегодня даже и намёка на поклёвку не видел. Бывают частенько пролётные рыбалки, но всё же ухитряешься поймать хоть что-то, но ни в этот раз, теперь и мне приходится с печалью в голосе произнести слова - полный ноль. Попробовал всё, буквально всё, что знаю применил и насадку приподнимал и на метод переходил и много ещё чего перепробовал, не минутки не посидел, всё чего-то изобретал, но результата это не принесло. Но супруга, ну молодец, за ней это водится, вот кто всегда уходит от полного нуля, я не помню, чтобы она хоть когда-нибудь была без рыбы, вот и в этот раз, одна женщина на водоёме и мужиков, штук восемь и только она ухитрялась ловить и карасей и карпёнка выудила, умыла всех! А мне, как это не прискорбно звучит, с большим позором остаётся списать свою неудачу, на то, что рыба, якобы была не активна. Много раз слышал от знакомых - ну не поймали, зато отдохнули, не знаю, для меня всё-таки поймать рыбу это на рыбалке главное, это не то, чтобы набить садок, а именно получить удовлетворение от того, что ты смог перехитрить эту рыбу, смог с первого раза прочитать незнакомый водоём, вот это для меня моральный отдых. Ну ни чего, такого рода неудачи, всегда заставляют сделать более детальный анализ - что я сделал не так? Подумаем, теперь дело принципа, ещё съездить разок и реабилитироваться...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр 3
Рыбачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:14

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Александр 3 »

Выбрались с братом serj 1983 на Цну, в район Периксинских дач, с ночевкой с 20 на 21 июня проведать местного подлещика. На место приехали к полдевятому вечера, пока расположились,промерили дно-стемнело. Кормили фадеев-лещ черный+ фадеев фидер ривер+пшеница+пшено. Закармливали верхнюю бровку, глубины на точке приличные -5-7 метров,(нижняя бровка-10 метров,) но для данного участка реки-далеко не предел.Насадки-красный опарыш, червь, пшеница. На небе сверкали зарницы, на вершинках фидеров-"светлячки", над ухом комары.. Вечер и ночь без поклевок. Аппетит у рыбы проснулся на рассвете, в районе четырех утра-первая поклевка; уверенный загиб, бойкое сопротивление, есть первый подлещик, грамм на 200. Буквально через пять минут у брата-и снова поклевка уверенная-гадать не приходится, подсечка-рыпь покрупнее, подлещик трехсотграммовый. Активный клев продолжался до шести утра, поклевки нечастые, но яркие, без долгих колебаний, рыба бойкая, работал только красный опарыш, наличие или отсутствие дипа роли не играло. Однако после шести утра, что только не предпринимали, подлещик брать отказывался, у брата изредка поклевывала плотвиная мелочь, у меня-глухо. В девять часов рыбалку закончили. Итог-у каждого по три подлещика(шесть на двоих), ну и немного мелочи у брата.Общий вес рыбы 1кг 200гр. Вся рыба вернулась в родную стихию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Фидерные отчеты

Сообщение маздай »

Был на новой Кёрше. Хотелось посмотреть, как там обстоят дела летом. Приехал поздно, часов в 11 и сходу плюхнулся в первый свободный прогал в камышах. Примерно в месте проведения мормышки. Оказалось, что сел на откровенную мель, на выбросе метра 2.
Замешал прикорм " Поплавок фидер карп", сдобрил Дунаевской жидкой ароматикой" Плотва" и начал кормить. Рыбы много, собралась быстро и поклёвки начались практически сразу. Из насадок красный опарик и кукуруз. Остался очень доволен работой ароматики, практически вся рыба целевая, в прилове несколько уклеек соблазнившихся опариком и пара густёрок. Интересно, что уклея, которая там лошадиного размера, моё угощение жаловала не очень и налетев вначале ловли на кукуруз, быстро ретировалась.
Вообще, очень хотелось увидеть местного подлеща и карпика, но видимо место надо выбирать вдумчево.
Очень много холостых подсечек, кукуруза размочалена, короче учиться и учиться. Накидал примерно 1.5кг мерной плотвы 70-100гр, откровенной мелочи нет вообще. Узнать бы где крупная :)
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Димок68 »

Александр 3 писал(а):Выбрались с братом serj 1983 на Цну, в район Периксинских дач, с ночевкой с 20 на 21 июня проведать местного подлещика. На место приехали к полдевятому вечера, пока расположились,промерили дно-стемнело. Кормили фадеев-лещ черный+ фадеев фидер ривер+пшеница+пшено. Закармливали верхнюю бровку, глубины на точке приличные -5-7 метров,(нижняя бровка-10 метров,) но для данного участка реки-далеко не предел.Насадки-красный опарыш, червь, пшеница. На небе сверкали зарницы, на вершинках фидеров-"светлячки", над ухом комары.. Вечер и ночь без поклевок. Аппетит у рыбы проснулся на рассвете, в районе четырех утра-первая поклевка; уверенный загиб, бойкое сопротивление, есть первый подлещик, грамм на 200. Буквально через пять минут у брата-и снова поклевка уверенная-гадать не приходится, подсечка-рыпь покрупнее, подлещик трехсотграммовый. Активный клев продолжался до шести утра, поклевки нечастые, но яркие, без долгих колебаний, рыба бойкая, работал только красный опарыш, наличие или отсутствие дипа роли не играло. Однако после шести утра, что только не предпринимали, подлещик брать отказывался, у брата изредка поклевывала плотвиная мелочь, у меня-глухо. В девять часов рыбалку закончили. Итог-у каждого по три подлещика(шесть на двоих), ну и немного мелочи у брата.Общий вес рыбы 1кг 200гр. Вся рыба вернулась в родную стихию.
Знаю я там одно место,прикармливал пареной пшеницей и на нее же ловил.Плотва брала хорошая и подлещик,лещ в одно и тоже время 9-12,а потом только плотва
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

....и подлещик,лещ в одно и тоже время 9-12,а потом только плотва

Вечера или утра?
Димок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 19:31
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Димок68 »

TEA писал(а):
....и подлещик,лещ в одно и тоже время 9-12,а потом только плотва

Вечера или утра?
утра
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Решил сегодня утром махнуть в ту сторону, в Б. Самовец. Всю ночь дождик накрапывал и утренний выезд не состоялся, в час ночи, уже собрался выходить, барахло в машину отнёс, а он как дал с удвоенной силой, всю ночь ждал, когда закончится. Около пяти утра, вроде бы прекратился. На разведку решил ехать к обеду. В два часа пополудни я уже на месте., смотрю, а народ, все поголовно, ловят толстолоба, вот красота, у меня конкурентов нет...Пруд большой, покидал груз - дно немного илистое, переходящее, скорее всего на глину, но не жёсткое, в одном месте, метрах на трёх, может чуть глубже, наткнулся на небольшую полоску водорослей и перед ними заклипсовался. Понравилось, то что, свал идёт плавно в глубину и дно такое всё в неровностях, грузик шикарно цепляется,(не знаю, может в других местах всё по другому). Прикормка, усложнять не стал, что было то и намешал - Дунаев - Фадеев карп жёлтая и добавил в неё изрядное количество молотого жмыха, кукурузки(шесть соток) и опарика. Для метода, решил вообще не усложнять - сварил пшённую кашу со жмыхом, Давно уже его не добавлял. Поклёвки начались практически сразу, но не как не могу поймать и всё, кончик еле шевелится, вытаскиваешь и ни чего нету, поймал пару подлещиков и тройку карасей и хоть ляг и покатайся... Опять мучился с поводками и с крючками, ни как, а всего-то нужно было перейти на инлайн и тут всё пошло-поехало. Может точка раскормилась, может монтаж помог, но поклёвки стали лошадиными - в загиб. Ловил на опарика белого и красного, прыскал на них мёдом, чесноком, анисом, ванилью. Дальняя точка работала на на микс анис с чесноком(вначале брызгаешь анисом, а сверху чеснок) ближняя точка - метод, работал мёд. Потом уже и дальняя пошла на мёд. Ловилась сегодня рыба разнообразная, подлещик, плотва, окушок, карась и карпёнок. Карпят приходилось отпускать - мелковаты, крась нормальный, грамм от 100 до 150-170. Можно было попробовать закормить точку глубже, метрах на 5 и попробовать половить лещека, но руки так и не дошли...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Вчера с женой ездили в Б. Самовец, на водоёме были около пятого утра. Супруга, как всегда, хвать махалку и ловить... Ну а я как обычно, не спеша пока прикормка, пока по дну постучать, в принципе можно было этого и не делать, обосновались на том же месте, где ловил в прошлый раз и расстояние по колышкам уже отмерено, но так, для тренировки. Жена потихоньку ловила окуньков с мизинец и плотвиц, у меня на фидер первая поклёвка карася случилась лишь около 12-ти. А до этого ничего, лишь раки докучали...
На тех точках, что работали в прошлый раз ни поклёвки, словом, не буду отнимать у Вас драгоценное время и описывать всю процедуру поиска рыбы. Скажу лишь, нашёл её там, где не ожидал. Попробовал сдвинуть точку глубже, какая глубина не знаю, только примерно, маркерный груз 80 грамм падает 5 секунд, по всей вероятности, на такой глубине и на стоячем водоёме, ловить должно быть не кого и я всегда избегал этого, но оказалось там есть рыба. Второй фидер оставил на старой точке, а вторым продолжал щемить с дальней дистанции и карася и карпёнка. Постепенно время между поклёвками стало увеличиваться, а на ближней точке они начались, из этого было видно, что рыба потихоньку перемещается ближе к берегу. Поклёвки очень злые и легко было следить за кончиками, мне сейчас приходится не легко и на каждой рыбалке вглядываешься на кончики, т.к. переломал все свои чувствительные вершинки и ловлю на самые жёсткие... Так рыбалочка была интересной, рыбка попадалось разнообразная. Прикормка MONDIAL-F -карась, насадки - опарыш белый и красный, спрей чеснок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Юрок68 писал(а): словом, не буду отнимать у Вас драгоценное время и описывать всю процедуру поиска рыбы.
Вот это-то самое интересное.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Фидерные отчеты

Сообщение маздай »

Снова посетил Новую Кёршу. Снова целился на плотву, но вышло немного иначе. В этот раз решил проверить противоположный берег. Нашёл отличное, тенистое местечко для себя и ахтомобиля, начал настраиваться, но встречный ветер и прибойная волна так и не дали мне возможности оценить потенциал точки. Что же, снимаюсь и быстренько на место прошлой рыбалки. Вообще признаться, на этом водоёме, мест для посидеть с удочкой практически нет, а все существующие являются местом купания и шашлыков. Благо Новая в отличии от Старой не столь популярна.
Быстренько разворачиваю снасть и в бой. Ветер и тут не слабо докучает, снасть на подставках ходуном, но хотя бы в спину и волны нет.
Рыбалка получилась очень трудовой. Рыба не активна, поклёвочки нежные, можно сказать вороватые. Либо резко дёрнет и всё, либо еле заметно шевелит, на рывках не подсечёш, а шевелёнку не видно. Только в периоды небольшого затишья удавалось распознать поклёвку и вовремя подсечь.
Часам к трём я уже начал отчаиваться, а ловил я с одиннадцати, как вдруг на подрыве( дабы выбить остатки прикормки) перед очередным перезабросом, что-то не задёргалось на другом конце лески. Оказался подлещ грамм на сто, забагрился, о как!!! Знакомая картина, лещ стоит на корме, но не берёт. Ну и пусть, главное подошёл, значит корм нравится. А что с насадкой? А насадка у меня только одна- кукуруз Бондубель. Испортилась кстати, раньше больше резали, сейчас больше вышелушивают. Сижу-жду, поклёвка-плотвица, поклёвка-плотвица, к вечеру клёв активизировался. Ветер на минуту стих, два аккуратных шевеления квивера, подсечка, похоже в бровку, нет шевелиться. Вобщем дождался я своего подлеща, грамм думаю шестьсот.
В пять собрался до дому, ещё дела остались, хотя очень хотелось досидеть зорьку.
Прикорм Поплавок Фидер-карп, Поплавок Анис, жидкая арома Дунаев Плотва. Очень не плохая и недорогая прикормка, для базы самое то, позволяет сделать, как активный, так и инертный закорм.
Всем НХНЧ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Были в Лупиловке (её ещё Турсай называют). Пытались фидером ловить. Поплавком там особо не половишь - уровень воды поднялся сильно (хоть где -то поднялся, а то всё больше спускают водоемы), поэтому кусты, которые были в прошлые года за спиной, сейчас как раз по урезу воды, поэтому сесть особо негде, плюс стало мелковато (в том месте, где мы сидели) для поплавка. В воде очень много травы. Час пришлось продирать тропинку для вываживания вручную. Перепробовал всё: червяк, опарыш (двух цветов), манка, болтушка, пшеница, перловка, конопля, кукуруза, хлеб, в разном сочетании и с 12-ю разнообразными дипами. Ловил двумя фидерами - пространство для маневра было. Дно - корыто. В пределах заброса грузик ни разу ни за что не зацепился. Решил одну точку сделать под противоположным берегом (там в прошлом году была полоса ракушки, но в этом году она куда-то слиняла), вторую на ближней дистанции - где начинался плавный подъем в сторону берега. Не клевало нигде. Ни у кого на берегу. Начали уже подумывать о погоде... :D Тут мне попался пенопласт. "Попробовать можно" - подумал я. Начал с пикера - с ближней дистанции. Заброс, взвожу квивер, не донес палку до подставки - мелкая дрожь - первый пошёл :D Клевало только на пенопласт. Чистый. Подсадка опарыша, манки и т.д. (см.список выше) выключала клев. Поймал штук 20. Самый большой - грамм на 300. Откровенной мелочи не было. От ладошки - и выше.
Вот думаю теперь, что за фигня... Если бы на дне было много ила или травы - можно было предположить, что кормушка и насадка уходят и карась их не видит. Дно, конечно, мягкое, но не настолько, чтобы кормушка уходила, а тем более - насадка. Трава - у берега в основном. Что-то не давало карасю есть со дна - это раз. Ничего, кроме голого пенопласта он не жрал - это два.
Есть у кого-то мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
sten
Друг Федерации
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57

Re: Фидерные отчеты

Сообщение sten »

У дна может был термоклин.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

sten писал(а):У дна может был термоклин.
А почему с опариком, например, не ел?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

На Новой Керше с утра ловили плотву (в основном), подлещиков (мало, грамм по 300-350). На опарыша/червя сразу влетает уклейка. Поэтому ловить только на растительные насадки. Подлещ активизировался вместе с дождем. Утром чуть половился и днем, вместе с дождем. Поймали 2-3 кг.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

в очередной раз - малая Finnская родина, итог - 15-ти литровое ведро за сутки. если цеплять "мясо" - клев как из пулемета, но мелочевка..... при пшенице, горохе, кукурузе реже, зато размерчик до кило......
Аватара пользователя
Finn
Рыбак-любитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:26

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Finn »

Так и не доехал я до тебя, чтобы как помещик взять мзду за ловлю в барском пруде :lol: :lol: :lol:
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TwixЫ »

Finn писал(а):Так и не доехал я до тебя, чтобы как помещик взять мзду за ловлю в барском пруде :lol: :lol: :lol:
вот так ты и про...... хлебную карточку!!!!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Около "Туриста" сегодня не получилось леща поймать :( Интересная деталь: я, чтобы проверить, как работает прикормка, слепил мандаринчик и бросил под ноги. Вода чистая, глубина примерно метр. Всё видно. Сначала налетела всякая мелкота, потом плотва пришла, потом подлещики - прямо около берега. Я уже на фидер не смотрю - смотрю, что делать будут. Так вот, все три волны просто подходили к прикормке, но не пытались её есть. Подойдут, встанут над ней и стоят. Потом отходят. Судя по всему, то же самое было и около кормушки. Были задевы лески, но поклевок не было (не считая всякой мелочи, которая брала влет).
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

НЕТ писал(а):Около "Туриста" сегодня не получилось леща поймать :( Интересная деталь: я, чтобы проверить, как работает прикормка, слепил мандаринчик и бросил под ноги. Вода чистая, глубина примерно метр. Всё видно. Сначала налетела всякая мелкота, потом плотва пришла, потом подлещики - прямо около берега. Я уже на фидер не смотрю - смотрю, что делать будут. Так вот, все три волны просто подходили к прикормке, но не пытались её есть. Подойдут, встанут над ней и стоят. Потом отходят. Судя по всему, то же самое было и около кормушки. Были задевы лески, но поклевок не было (не считая всякой мелочи, которая брала влет).
Саш, а какую прикормку использовал (если не секрет!)?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

TEA писал(а):
НЕТ писал(а):Около "Туриста" сегодня не получилось леща поймать :( Интересная деталь: я, чтобы проверить, как работает прикормка, слепил мандаринчик и бросил под ноги. Вода чистая, глубина примерно метр. Всё видно. Сначала налетела всякая мелкота, потом плотва пришла, потом подлещики - прямо около берега. Я уже на фидер не смотрю - смотрю, что делать будут. Так вот, все три волны просто подходили к прикормке, но не пытались её есть. Подойдут, встанут над ней и стоят. Потом отходят. Судя по всему, то же самое было и около кормушки. Были задевы лески, но поклевок не было (не считая всякой мелочи, которая брала влет).
Саш, а какую прикормку использовал (если не секрет!)?
Нацеливался исключительно на леща, поэтому особо не мелочился - сварил салапинки с добавлением гороха + конопля + пшеница. Всё сдобрил аромой "бисквит".
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Подлещик у туриста не прост, ну чаще всего его я там ловил. В выходной поеду туда с фидером, есть пару интересных задумок, надо проверить.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

НЕТ писал(а): Нацеливался исключительно на леща, поэтому особо не мелочился - сварил салапинки с добавлением гороха + конопля + пшеница. Всё сдобрил аромой "бисквит".
Арома какого производителя, сыпухи ты вообще не добавлял?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Р Валера писал(а):
НЕТ писал(а): Нацеливался исключительно на леща, поэтому особо не мелочился - сварил салапинки с добавлением гороха + конопля + пшеница. Всё сдобрил аромой "бисквит".
Арома какого производителя, сыпухи ты вообще не добавлял?
Арома - "Оптимист". Сыпухи добавлял чуть совсем в самом начале (кормушек 5) вместе с кашей. Сухая панировка+кокосовая стружка.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Каждый по своему ловит, но стараюсь делать прикормку для леща максимально инертной, а кокосовая стружка рыхлит прикормку.
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Фидерные отчеты

Сообщение TEA »

Р Валера писал(а):.... а кокосовая стружка рыхлит прикормку.
Можно её заранее замочить, например с вечера, она будет более тяжёлой и ароматной (воду после стружки можно также использовать для увлажнения прикорма). Держать залитую стружку нужно в прохладном месте :!: На Хопре мне приходилось испытывать это по подлещику-лещу, при том, что там очень не слабое течение. Работала копра-меласса, то есть я смешал патоку (привезена с уваровского сахарного завода) и напитанную водой (заранее заливал и потом дал стечь лишней влаге) кокосовую стружку. Ранее использовал TRAPERовскую копру-мелассу - очень эффективно! Когда заводская закончилась - решил сделать свой вариант: смесь сработала - рыбу поймал!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Р Валера писал(а):кокосовая стружка рыхлит прикормку.
такая цель и была.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Юрок68 »

Всем привет! Вчера на утренней зорьке решил половить на Цне, правда на месте оказался поздновато - около 6, пока то-сё и ловить начал в районе 7, решение пришло неожиданно, просто планы поменялись в одну секунду... По поводу приготовления к рыбалке, их не было, утром схватил опарика из холодильника и замороженную прикормку оставшуюся с предыдущей рыбалки и в стремглав на речку. Около месяца не был на реке, за это время свободных мест не осталось, всё заросло камышом на берегу и кувшинками в воде. Но кое-как приспособился, но ловлю комфортной не назовёшь, при вываживании приходилось поднимать высоко руки и тем не менее из-за травы очень много сходов,правда, это не очень печалило, подлещик не крупный и всё равно пойманного отпускал. О самом клёве можно сказать так - присутствие подлещика на точке было явным, кончик фидера постоянно показывал своими не большими потяжками, что рыба проявляет интерес и это подтверждалось помятым опарышем и лишь редкие уверенные поклёвки. Единственное обнадёживало, что на том конце что-то происходит и осталось лишь подстроится под рыбу... Из насадок не было ни чего кроме опарыша и пришлось играть только им, и после некоторых манипуляций с насадкой, подобрал комбинацию, которая оказалась по вкусу и поклёвки стали более уверенными. Пришлось взять крючок 18 номера, я не любитель такого уменьшения, одного белого опарыша насаживал чулком, а второго красного за кончик и отрезал у него попку. Потом решил немного поэкспериментировать и настроил второй фидер, брасал в одну точку на втором привязал поводок 0,18 и длиной 30 - 35 см, на первом, которым ловил с начала, поводок 0,08 и менял длину. Был сильно удивлён, на поводок 0,18 поклёвок стало в разы больше и самые крупные подлещики пойманы на него... В час дня стал собираться домой, солнце стаяло в зените и без ветра, припекало так, что больше не было сил...
PS За фото извиняюсь, фоткал телефоном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить