Фидерные отчеты

Описание рыболовных мест и отчеты с рыбалки
Ответить
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Александр68 »

всем доброго времени суток . 13го числа в среду был на вечерне-ночной рыбалке на фидер , пытался поймать Леща. Водоем р.Воронеж под Добрым(лип.район) . Приехали с другом часов в 6 , на местах местные кто то ловит на удочки плотву среднего веса , кто то сидит на макароны (дубинит) и надеется на что то. Сам по рассказам только знал о месте , впервые в жизни целенаправленно ловил леща на фидер ! Из прикормок взял 2 леща от траппера 1река траппер + сухая арома роуч на плотву от траппера . Выбрал место исходя из удобства для размещения . По светлому замешался , пробил дно 43гр грузик нашел стол из ракушки , медленно переходящее в песок и бровку , уперся в брову , отступил метр , заклипсовал , перенес точку на колышки . Использовал кормушку 40гр-30гр .. поводок 60см .. крючок овнер 12номер ... Из носадок червь , опарыш красный и белый , сразу скажу работала комбинация два белых один красный . Ну вот пошли первые забросы , сходу пошла плотва ср вес 70гр , темп более менее , проходит время и на точку приходит стеной уклейка и не дает поводку опустится . Но с наступлением темноты или с подходом подлещика и леща она ушла , поймал подлещика гр на 250 , стал набивать в кормушку рубленного червя и опарыша тоже рубленного и живого но чуть чуть ! Эффект не заставил себя ждать пошло укрупнение , стали проскакивать лещики 1200-1400 ... как итог 8кг рыбы , скажу сразу потерял много времени на отстрелы итд итп .. с рассветом на точку обратно встала стеной уклейка и мы решили собираться.. Всем удачи НХНЧ . До встречи на водоемах. Печенкин Александр .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

048.jpg
Всем привет!Рыбачилканк на реке в пригородном лесу с 5 до 10 ч .Прикормка Дунаев-плотва ,арома Пеликан плотва ,насадка-опарыш красный и белый. Стартовый закорм 5 кормушек ,привязал поводок-0,1 60 см ,крючёк n 12 и сразу поймал не большую густеру , затем несколько плотвичек и после 20 минутной паузы клюнул-ОН, и:) после пяти минутного вываживания красавец лещ на берегу ,вз
048.jpg
вешивание-1940 ,отпускание и продолжение ловли ,поймал ещё 3 подлещей(500 ,350 ,150) под конец ловли несколько плотвечек. Всем НХНЧ !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Тоже черкану отчётик-пригородный лес. Замешал Дунаевскую фидер брим ривер, добавил перловки и гороха и арома крупный лещ от Дунаева.. Ловил на глубине более 10 метров. Но рыбы там было немного-удалось поймать пару подлещей и с 15 густёрок. В общем вяленько получилось. Лучше брало на червя, опарыш +червь- хуже. Ошибка в выборе места-захотел поймать рыбу там, где её мало. Ну главное не пустой. За Валеру 72 очень рад-у нас появился лещёвик! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет !Рыбачил сегодня на реке около плотины с 5 до 14ч. Ловил на флэт (самодельный) :D фирменные все оторвал (какието ,,нехорошие ,,люди оставили сеть на платном пру ду) прикормка -Миненко карась красный , насадка - опарыш .С 5 до 9 ловилась плотва и густера от 50 до 100 г. около 10 поймал первого карася , через час подлещ на 600гр. после ещё 8 карасей в перемешку с густерой , дистанция около 30 метров на границе основного и обратного течения . Караси от 100 до 400гр. НХНЧ !
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Всем привет! Рыбачил опять на плотине с 6 до 10 ч. Ловил на флэт ,с начало поймал несколько густёрок и через час начали ловиться караси .Всего поймал 5штук от 350 до 950гр. НХНЧ !
002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

валерий72 писал(а):Всем привет! Рыбачил опять на плотине с 6 до 10 ч. [/attachment]
Сетями там не балуются сейчас?
Аватара пользователя
vitaly068
Заядлый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:02
Откуда: Тамбов

Re: Фидерные отчеты

Сообщение vitaly068 »

Сетями там не балуются сейчас?[/quote]
Паучатники только с блочными пауками в ночь :evil:
валерий72
Рыбак-любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 21:52

Re: Фидерные отчеты

Сообщение валерий72 »

Я , сам не видел , но со слов рыбака который часто там ловит - паучисты сползаются ближе к ночи , выбили карася который был под берегом .
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня был с Валерой 72 на Цне. Цель-карась. Ловили на 2 фидера каждый. У меня метод и инлайн. Кормил прикормкой Фишбейт. Погода отличная, но клёв слабоват. Пришлось много кормить и перепробовать много дипов, но это особо не помогло. Метод был сегодня лучше, хотя и на фидер карась проскочил. У Валеры 1 карась, но хороший (470 гр). У меня 5 штук, но лишь парочка нормальных. Самый крупный 505 гр. :D . Кроме карасей наловил коту плотвички, с ней особых проблем не возникло, при грамотной ловле кг 5 можно смело наловить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Ездил на Шушпанское водохранилище. На предмет посмотреть место будущих баталий по спиннингу и заодно оценить возможность проведения фидера, ну и рыбку пощщупать чуть. Ооооочень много плотвы. Клевала на счет 0,5 :D Размер только маловат, хотя знающие люди утверждают, что она там здоровая. Утверждения спиннингистов, что "на бровке лещ стеной стоИт" не подтвердились. Может, он и стоИт, но клевать отказывается напрочь. Подлеща тоже много, но размер - меньше ладони. Всех отпускал - пусть растут до соревнований. Только штук 5-6 грамм по 200-300-400 проскочили. Уклейки не было ни одной.
Характерная деталь - когда на бетонке стало совсем уж жарко, выбросил остатки прикормки (где-то чуть меньше литра) - вода прозрачная, и было видно как огромная куча мелкой плотвы смела эту прикормку в считанные минуты, а прикормка-то была крупнофракционная и тяжелая. Представляю, что на точке творилось :roll: :)
Плотва там странная какая-то - тощая и длинная, формой тела напоминающая уклейку.
Плотина удобная, наклон минимальный (я сидел на раскладном стульчике, особо не напрягаясь), единственный минус - заросла ивняком и молодыми деревцами. Если взять инструмент и несколько человек, думаю, за день-два можно почистить.
Ну и второй минус - долго ехать от Тамбова, конечно же.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Алекс »

думается мне там условия не совсем равные будут, если смотреть с правой стороны угла там яма идет по плотине, а с левой стороны меляк.... Саня там еще какая то плотва красноперошная живет)) тело красноперки глаза и окрас плотвы))
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Алекс писал(а):думается мне там условия не совсем равные будут, если смотреть с правой стороны угла там яма идет по плотине, а с левой стороны меляк....
Главное, чтобы в зоне были равные условия. Будет пара глубоких зон, одна мелкая или наоборот. Это не страшно.
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Алекс »

так то да)
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Очередной выезд на Цну за карасём. Перед ухудшением погоды решил ещё раз порыбачить на реке и попробовать обхитрить местного карася. На Цну приехал в 5 утра, разложился, и решил что буду сегодня ловить на два фидера-один с монтажём ин-лайн, второй-метод. Поиск дистанции прошёл быстро-место уже мне знакомо. Ловил конечно на прикормку Фишбейт лещ супер(голд)+плотва супер(голд)+фидер (премиум спорт) и залил всё это мелассой -экстракт кукуруза. Решил сегодня не делать закормочных забросов, а с первой кормушки прицепил поводок 0.12 и бисерную резину. Начал ловить на перловку и опарыша. Клевало сегодня слабо, непонятно куда делась плотва, но зато попадалась крупная, мелочи мало. Начиная с 7 утра начались карасиные поклёвки. Причём сначала он брал насадку осторожно-возможно всему виной свинцовые тучи и ветер, но в дальнейшем распогодилось, и его поклёвки как обычно стали резкими. Хорошо работала перловка как по плотве, так и по карасю. На метод уверенная поклевка закончилась срезом поводка об ракушку, но уже в полдень ещё одна поклёвка на данную снасть принесла самый крупный экземпляр сегодняшнего утра-карась на 800 грамм. Этот боец долго не хотел сдаваться, и благодаря ему я получил хорошую дозу адреналина-несколько раз он делал рывки, сматывая со шпули леску, и стараясь уйти в прибрежные кусты. Рыбалка закончена. Конечно она не была простой, но цель достигнута, пойманы хорошие караси и неплохая плотва. Ещё одна рыбалка, подарившая много положительных эмоций.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

Сегодня были на рыбалке Я и serj 1983, в пригородном лесу. Приехали полшестого, как раз рассвело, по быстрому нашли места, замешали прикормку и начали ловить. У меня был состав две пачки фишбейт фидер лещ-плотва, без аромы. Дистанция была 18.5 метров по колышкам, на самой ближней ракушки, кормушки хватило 25гр., наперстка так как течение слабое. В качестве добавки добавлял опарыша в кормушку, все утро клевала мелкая плотвичка, лишь примерно в девять часов что то клюноло хорошее, но рано подсек и был сход. После решил не надолго поменять точку, чтобы она отдохнула, на более близкую дистанцию. Так как смена точки не дала хороших результатов, решил опять вернуться на предыдущую точку, что оказалось не зря, после нескольких кормушек был пойман подлещик. Сопротивлялся он не сильно, даже подумал что это хорошая плотва. Поводок был 0.8мм., 45см. овнер, крючок номер 14 и один красный опарыш, белый и другую насадку не воспринимал. В течении еще не которого времени клевала плотва, и вот снова хорошая поклевка, подсекаю и там что то хорошее, начинаю уводить сточки, чтобы остальную рыбу не распугать, но поводок слишком тонкий и рвется, резина тоже не помогла, наверное был трофей. После еще не много половили мелочи и начали собираться домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Вчера утром посетил с братом и товарищем по команде реку Цну. Я снова хотел поймать леща, и поэтому поехали на то место, где он водится, и иногда ловится. Ловить решили пикерами с одной точки. Конечно я замешался на прикормке Фишбейт. Состав был следующий: Фидер лещ-плотва(голд)+плотва супер(голд)+лещ супер(премиум спорт) и залил всё аромо-мелассой шоколад. После этого, пока прикормка настаивается, я простучал дно, и оказалось, что глубина реки у данном месте около 3-5-4 метров, но под нашим берегом до 5 метров, и именно в этом месте находится полоса ила, которая прерывает сплошной ковёр ракушки. Дистанция не больше 15 метров. На этой дистанции и остановились, тем более на этом месте я рыбачу не в первый раз. Закормили по 5 кормушек, и начали ждать, раз в минуту перезабрасывая снасть. У меня на опарыша неохотно клевала густера, иногда срабатывал червь. У брата больше часа не было поклёвок, и вдруг хорошая потяжка, которая приходится на чаепитие, и он подсекает, и отдаёт фидер мне. Я чувствую что на крючке неплохой подлещик, приятная тяжесть и рывки. Аккуратно подвожу его, он пытается уйти в кувшинки, но хорошо настроенный фрикцион и резина в оснастке не дают ему шанса. Красавец потянул на 600 грамм. Впрочем это был единственный трофей за всю рыбалку. Густера на ближней точке клевала ещё час, но в дальнейшем ушла, и наступила полная тишина. Пробовали резать червя и опарыша, но это не давало результата. Пришлось уйти на ракушку, на глубину 3.5 метра. Там, с дистанции более 30 метров попадалась плотва, но тоже неактивно, и приходилось её вымучивать. Проходящие мимо рыболовы жаловались на клёв, хотя погода была хорошей. Чтож, бонус пойман, адреналин получен, рыба выпущена обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а):Вчера утром посетил с братом и товарищем по команде реку Цну...
Что по обвесу на кресло скажешь? Что важно, что не важно, что убрал бы, что добавил? Мне тут табуреточка пришла... теперь вот обвесом надо обзаводиться... С чего начать?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а):Вчера утром посетил с братом и товарищем по команде реку Цну...
Что по обвесу на кресло скажешь? Что важно, что не важно, что убрал бы, что добавил? Мне тут табуреточка пришла... теперь вот обвесом надо обзаводиться... С чего начать?
Ну заместо фидер-арма(на что я ставлю фидер) можно использовать треногу-она более устойчива, её не колбасит при каждом движении рыболова.Стакан-нужен, удобно палку втыкать, и руки освобождаются, ведро также необходимо, а вот столик можно и покруче чем у меня взять-там есть закрывающиеся варианты, как у Траперовцев-дорогой наверно, но зато у них помещается туда всё, включая прикормку.
Р Валера
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:30
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Фидерные отчеты

Сообщение Р Валера »

serj 1983 писал(а):
НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а):Вчера утром посетил с братом и товарищем по команде реку Цну...
Что по обвесу на кресло скажешь? Что важно, что не важно, что убрал бы, что добавил? Мне тут табуреточка пришла... теперь вот обвесом надо обзаводиться... С чего начать?
Ну заместо фидер-арма(на что я ставлю фидер) можно использовать треногу-она более устойчива, её не колбасит при каждом движении рыболова.Стакан-нужен, удобно палку втыкать, и руки освобождаются, ведро также необходимо, а вот столик можно и покруче чем у меня взять-там есть закрывающиеся варианты, как у Траперовцев-дорогой наверно, но зато у них помещается туда всё, включая прикормку.
Такой стол может и не подойти, все зависит от стула.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

Были на Шушпанском водохранилище в субботу с утра. Где будут соревнования через месяц по фидеру. Ловили с дамбы.
Всё то же самое. Много плотвы и мелкого подлеща. Самая крупная плотва - грамм 150. Самый крупный подлещ - грамм 300. Взяли что покрупней - на засол. Остальное отправили расти.
Прикормка - из морозилки. Старый опарыш и замороженная перловка. Думаю, если помудрить чуть, можно поставить хорошего подлеща.
Что будет через месяц - сложно сказать.
Дорога сухая и ровная.
Испытал пришедшую мне табуретку. Из обвеса - только столик и педана пока. Остался у меня один вопрос - зачем?
Зачем я 8 лет ловил фидером без хорошего сиденья???
Доказать, что можно обойтись минимумом на рыбалке? Можно...
Надо ли? Нет!!!
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Сегодня посетил с утра то же место, где ловил 5 сентября. Ловил на прикормку Фишбейт Плотва супер+лещ супер. Из насадок мотыль и опарыш. На мотыля немного получше. В принципе поклёвывала рыба, было поймано 10 подлещей, но все небольшие(самый крупный 300 гр) . Лучший клёв после 10 утра. Попадалась также плотва, густера, проскакивала уклейка. Что интересно: снова плотва стоит в стороне от подлеща. Подлещика брал на 28 метрах, а плотву на 42( там мельче). Спокойная рыбалка, жаль что без бонусов. Рыба отпущена, и обещала больше мне не попадаться. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а):Из насадок мотыль и опарыш. Н
Где и почем брал мотыля?
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а):Из насадок мотыль и опарыш. Н
Где и почем брал мотыля?
Спасибо Валере-он в Волжанке взял на мою долю. Цена пока кусается 100р. Он в герметичном пакете в воде.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

serj 1983 писал(а): Спасибо Валере-он в Волжанке взял на мою долю. Цена пока кусается 100р. Он в герметичном пакете в воде.
Ну и как он тебе? Я про мотыля...
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):
serj 1983 писал(а): Спасибо Валере-он в Волжанке взял на мою долю. Цена пока кусается 100р. Он в герметичном пакете в воде.
Ну и как он тебе? Я про мотыля...
Качество на 4. Для начала сезона отлично.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Фидерные отчеты

Сообщение НЕТ »

говорят, начал мотыль и у частников появляться.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

НЕТ писал(а):говорят, начал мотыль и у частников появляться.
Хорошая новость. Значит и в Рыбачке на пролетарской скоро появится.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Давно здесь не писал -за это время видимо никто не ловит фидером. :lol: В воскресенье дружной компанией с Валерой 72 и своими братьями посетили Кёршу(старую). Последняя моя рыбалка была здесь ещё в конце июня, и тогда в моём улове было много подлещика, вот и на этот раз хотелось половить рыбки , а её здесь очень много. Замешал я сегодня" Чёрного леща" Дунаева. Ловил на мотыля, а также добавлял кормового в прикормку. Сразу нашли 2 дистанции-одну на глубине 6-6.5 метров(35 метров) , вторую -20 метров от берега с глубиной 3,5-4 метра. Начал с дальней-но там поклёвок не было вообще, поэтому перешёл на ближнюю-пикером очень удобно ловить, но вот плотва клевала слабо, подлеща вообще не было. Методом подбора длин поводков понял, что оптимально ставить поводки не длиннее 50 см, диаметр не имеет значения.На кормового мотыля ближе к концу рыбалки стал попадаться неплохой окунь. Пожалуй это и была самая крупная рыба сегодня на фидер. Повеселил один момент: едет по плотине машина, немного проехав останавливается, и через несколько секунд слышу комментарий:"то ли денег до х..я"..... :lol: - дело в том, что я сидел на кресле с обвесом-ну не понимают у нас ещё что это удобно, а тем более я рыболов-спортсмен. В общем итогом фидерной рыбалки стало около 2-х кг плотвы и окуня, попался один мелкий подлещ, и какой-то бонус наказал меня за затянутый фрикцион(а нельзя расслабляться :D ), и оборвал поводок.
К слову сказать, у спиннингистов дела намного лучше-попадались окуни до 400 гр, и некоторым даже щучки. Вообще поздняя осень сложна для фидерной рыбалки, но я всё равно буду ловить только на эту снасть, она для меня пока №1. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Снова выходной, и я не могу отказаться от воскресной рыбалки. На этот раз снова на знакомом месте, это пляж в районе Динамо. Проезжаю сюда так как здесь ещё рыбка поклёвывает, пускай и не крупная. Вообще поздней осенью очень редко можно поймать что-либо достойное если ловишь на фидер, я в этом многократно убеждался. Погода сегодня хоть и пасмурная, но зато без осадков, давление понизилось на 20 делений и составляет 740., и конечно хорошего клёва я не ждал. Но у меня было отличное настроение, и я верил что получу удовольствие от рыбалки.
Прикормка Дунаев -Фишбейт-остатки от рыбалки на Кёршинском водохранилище. Ну большим плюсом стало наличие небольшого количества кормового мотыля, с его помощью я смог привлечь рыбку покрупнее. Насадка мотыль и опарыш. Разобрал два фидера-решил что в этот раз буду ловить на двух дистанциях. Дальняя дистанция представляет небольшую бровку с неровностями и слабым подъёмом на 42-х метрах. Для этих целей конечно подошло Брискало Мармо 3.6 . Ближняя находилась на 20 метрах -тут идеально подошёл пикер Дайва Windkast 2.7. На обоих фидерах монтаж ин-лайн, кормушки вегас. Решил подавать мотыль только на ближнюю дистанцию, заодно и проверить как это отзовётся на рыбе. На моё удивление, начала активно работать дальняя дистанция, но поклёвки осторожные и рыба мелкая плотва и густёрка. Проходящие мимо моторки доставляли неудобство-так как я был сегодня без кресла, то приходилось отодвигать подальше банки с насадками, чтобы их не смыло волной. Ради эксперимента подрезал опарыша , но убедился что рыба предпочитает мотыля, а подача опаря насыщает её. Всю первую половину рыбалки дальняя точка была активнее, но ситуация постепенно начинала меняться, и уже на пикер стали поклёвки чаще, и на точку пришёл подлещик, а следом и окунь. Жаль что кормового мотыля было немного, уверен, что смог бы поймать намного больше подлещей и окуней. Кстати, окунь очень хорошо сопротивлялся, и вываживание его на пикер вызывало удовольствие. Итоги сегодняшней рыбалки: с дальней дистанции, как и с ближней было поймано по 2 подлещика, но на ближней дистанции было интересней, из-за поимки двух неплохих окуней. Вес улова за 5 часов 1кг. 900 гр. Ловите фидером, делитесь своими отчётами с рыбалок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
serj 1983
Член Федерации
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:21

Re: Фидерные отчеты

Сообщение serj 1983 »

Снова Тамбовское море, то же место что и в прошлый раз. Рыба снова клевала, в основном плотва, попадались также подлещик, окунь и густера. Ловил одним пикером с ближней бровки. Поклёвки аккуратные, рыба предпочитала только мотыля. Плетёнка немного обмерзала, также как и кольца, но не сильно, ловить было комфортно. Жаль что снова там был один, больше фидеристов не было. Погодка просто супер, да и улов неплохой.(для городской черты). Вся рыба выпущена обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить