frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:51 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Сообщения: 248
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1191 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Имелось в наличии удилище спиннинговое Banax HEADLAND HL802MFS. Длина 244см, тест 5-25г. Эксплуатировалось несколько сезонов. Подустало внешне, да и "узлы" кое-какие требовали внимания. Опишу вкратце какие работы были проведены.
1. Увеличил длину комля, в свое время с дури отрезал, твичингу учился, мешала. Теперь общая стала 246 см.
2. Рукоятку сделал разнесенную - выглядит современнее, да и весу поменьше.
3. Вместо пробки применил EVA - практичнее, не так видно грязь, не крошится.
4. На гайку смастерил удлиннитель, покрашен в черный металлик под лак - ладонь при ловле теперь лежит не на резьбе, комфортнее.
5. Участок бланка на 25 сантиметров от рукояти покрасил белой базой под лак - и вид понаряднее и в темноте заметнее, ловлю иногда ночью.
6. Весь бланк покрасил автомобильной краской для пластмассы, темно серый цвет.
7. Перемотал все кольца - старый лак на обмотках потрескался.
8. Одно кольцо поставил на размер меньше - совсем никак в конус не вписывалось
9. Кольца верхнего колена поставил "по шву", благо на этом бланке найти его не сложно оказалось - стояли до этого градусов на 45 в сторону.

Вот такой получился тюнинг. Рабочие свойства не испорчены (самое главное наверное :) ), а в чем то и улучшены. На мой взгляд удилище посвежело внешне, полегчало - центр тяжести без катушки сместился сантиметров на 7-8 от рукояти. Можно конечно было и побольше гламура добавить - колечки финтифлюшки разные. Но в наличии не было а бабло вкладывать в него особо смысла нет. Цены на декорации не маленькие. :( . Покупалось немного - заготовка EVA, эпоксидка для сборки рукояти, лак для колец, нитки. И осталось материала еще на гору спиннингов.

В заключении хотелось бы поблагодарить Тамбовского родбилдера Славу (славок68) за помощь в приобретении материалов и информационную поддержку. ;) .

Извините за качество фото - вот нету у меня в наличии нормальной камеры, как разбогатею - исправлю :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Сообщения: 248
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1191 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Сегодня пытал спиннинг на воде. Катушка Daiwa Liberty 2500 (недоделанный Regal), плетенка 0,8#, за один оборот ручки наматывает 70 см лески. Грузило "банан" 15 грамм улетает на 100 оборотов катушки, без особого напряга. Это получается 70 метров. Не знаю много это или мало для такой палки, но кидать стало легче, комфортнее. Жаль что раньше по цифрам не запаривался, но и визуально бросать удилище стало дальше. Возле ПАТП от тополей до острова не добиваю совсем чуток. Вода немного спадет чтобы ветки не мешали сзади - попробую перекинуть на другой берег... а может грузило потяжелее взять? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 12:28 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Можно груз увеличить, но сильно не увлекайся. Прибавь 2-3 грамма уже прирост по дальности должен быть.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 08:13 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Сообщения: 730
Откуда: р.п. Мучкапский
Благодарил (а): 2976 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Есть ещё увлечённо-креативные (творческие) люди на Тамбовщине! Дмитрий, молодец!
Я BANAXом уже лет 8 ловлю и считаю, что спиннинговые удилища данной фирмы являются действительно неубиваемыми! Плюс ценовой диапазон и характеристики можно разнообразные подобрать! Может и мне стоит свой BANAX MEGА тюнингнуть :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 12:16 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Сообщения: 248
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1191 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
TEA писал(а):
Есть ещё увлечённо-креативные (творческие) люди на Тамбовщине! Дмитрий, молодец!
Я BANAXом уже лет 8 ловлю и считаю, что спиннинговые удилища данной фирмы являются действительно неубиваемыми! Плюс ценовой диапазон и характеристики можно разнообразные подобрать! Может и мне стоит свой BANAX MEGА тюнингнуть :!: :?:

Спасибо! Я старался. :) И палка стала совсем другой... У меняч три Банакса - Headlend, Ultra, Burst. Думаю тюнинговать надо все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:18 
Не в сети
Бывалый рыбак

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 19:01
Сообщения: 248
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1191 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Табличка зависимости дальности заброса от веса грузила. Груз - "банан", леска - плетенка Р21 0.8#, катушка Daiwa Liberty 2500, небольшой боковой ветер, изморось. Делал по 5 забросов каждым грузилом. Особо сильно в заброс не вкладывался.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг удилища Banax HEADLAND HL802MFS
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:59 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Интересные данные. Разброс не очень большой. Увеличение дальности в рамках прогнозируемого. Молодец, Дмитрий - не поленился!!!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ