frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеокамера
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 09:48 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Автор: txalex (О пользователе)
Дата: 11 Фев 2012 18:27

Поделюсь своим небольшим опытом.

"Завалялась" у меня парочка камер JVS от видеонаблюдения, по назначению применить не удалось, решил, чё им зря валятся, попробую, хотяб одну...
В общем с первого раза у меня както не очень получилось. Герметизировал изолентой и после трёх купаний в объективе появился "конденсат", а камера перестала включатся.
Ну как бы идея изначально была как баловство и надежды на успех были минимальны. + это не стоило мне ни копейки, один вечер покулибничал.

Валялась эта "неудача" какое то время, глаза мне мозолила. Разобрал, с целью отремонтировать и даже как бы отремонтировал.
Но пока разбирал, сново одно место зачесалось, захотелось взглянуть в эти наглые рыбьи глазёшки. А почему бы и нет, у меня же ещё одна камера осталась.
Проведя работу над ошибками, на этот раз герметизировал герметиком. Т.е. сначала "защитный" слой изоленты, потом слой герметика (универсальный, на пластилин похож, не твердеет) и с верху ещё слой, чтоб не разбегался герметик.

Вложение:
view.jpg


Объектив загерметизировал обрезком велосипедной камеры и вставленным в неё стеклом от фонарика. (Часа три голову ломал, чтоб придумать и вот )

Вложение:
2.jpg


Всё делалось в некоем творческом порыве и без копейки денег, в общем из чего попало...

Вложение:
3.jpg


Итого:
1. приемлемо видно только на небольшой глубине (3-4 метра)
2. камера видит лучше в солнечный день, а человек ваще почти ничё не видит на жк телевизоре в такой солнечный день. (даже в палатке толком не спрятаться)
3. на глубине/в темноте видимость, с моей подсветкой из одной маленькой лампочки, пол метра максимум.
4. из за нюансов конструкции тяжело позиционировать камеру под водой.

Для себя решил, когда нибудь сделаю себе нормальную подводную камеру с высокочувствительной матрицей, ИК и белой диодными подсветками, разборным гермитичным корпусом и меньшего размера.



Взято: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 9&t=471939
Надо будет попробовать изобразить.....

http://nav-nav.ru/shop/group_611/group_830/item_3136/ дороговато будет если покупать


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ