frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 10:29 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Собираюсь в сторону ериков прокатиться в середине сентября. Ищется 1-2 человека на хвост чтоб менее затратно и более весело было.
В одну сторону дорога километров 600 получается. Планировал поехать примерно в среду вечером или в четверг, а вернуться оттуда в воскресенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:36 
В сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Bigot писал(а):
Собираюсь в сторону ериков прокатиться в середине сентября. Ищется 1-2 человека на хвост чтоб менее затратно и более весело было.
В одну сторону дорога километров 600 получается. Планировал поехать примерно в среду вечером или в четверг, а вернуться оттуда в воскресенье.

Не знаю, какие у тебя планы, но один товарищ предлагал 10-го сентября туда ехать дней на десять. У них было одно место в машине. Если надумаешь - позвони, я тебе дам координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:45 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
НЕТ писал(а):
Bigot писал(а):
Собираюсь в сторону ериков прокатиться в середине сентября. Ищется 1-2 человека на хвост чтоб менее затратно и более весело было.
В одну сторону дорога километров 600 получается. Планировал поехать примерно в среду вечером или в четверг, а вернуться оттуда в воскресенье.

Не знаю, какие у тебя планы, но один товарищ предлагал 10-го сентября туда ехать дней на десять. У них было одно место в машине. Если надумаешь - позвони, я тебе дам координаты.

Если бы у меня было бы дней 10, я бы с чиновником нашим стартанул бы.
Нет ни 10ти дней отпуска, ни желания пиздохать 900км. Так что 3-4 дня и 570-600км :-)
У меня в машине есть 2 места свободных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:03 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Какую рыбу ловить там планируешь ?
Я бы может тоже присоединился!
Нас двое , так что будет укомплектован экипаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:32 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роман писал(а):
Какую рыбу ловить там планируешь ?
Я бы может тоже присоединился!
Нас двое , так что будет укомплектован экипаж.

Ром, да там всё есть. Я планировал и со спиннингом по щуке и судаку полазить и на леща с сазаном с фидерами посидеть.
Там есть 4 ямы на Кудаевском ерике. Я ща выясняю их координаты у народа тамошнего. Хочу уже ехать целенаправленно, не тратить время на поиск места.
Сом там особо крупный редко, а на 10-15кг частенько проскакивает.

Опять же в случае писца с клёвом есть возможность сместиться и в сторону ахтубы и в сторону волги. Так что место это как мне кажется и перспективное и по дороге не так далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:38 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
1 Страя ахтуба
2. Кудаевский.
3,4 и 5 запасные варианты.

Да и озёр там дохрена в этой пойме. там куда ни ткни ерики и озёра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:02 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
А ловить планируешь с лодки или с берега?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 12:04 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роман писал(а):
А ловить планируешь с лодки или с берега?

в основном с лодки. С берега по бели мона посидеть.
лодка у меня есть флинк 320. планирую к ней мотор взять или 2,5 или 5 лошадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 12:05 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
вообще там народ часто в забродниках или чисто с берега фигачит щуку и окуня. Но с лодки один хрен удобней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 12:38 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
вот народ в пойме отрывается
http://www.forum-volgograd.ru/attachmen ... 1376821881
http://www.forum-volgograd.ru/showthrea ... 00&page=37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 15:21 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Ром, короче списался я с местным товарищем который гоняет с мужиками там вдоль и поперёк везде. Он по счастливой случайности ещё и в тамбов почти каждую неделю катает.
Он вроде как пообещал всё подсказать и рассказать. Так что думаю поедем не в слепую. А может и вообще с ребятами местными скооперимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 09:41 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21
Сообщения: 267
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Только вернулись с НВ. В этом году разлив был там плохой. В ближайших ериках рыба была крайне не активна по сравнению с прошлым годом. Это вам так, для статистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 08:19 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
flipper писал(а):
Только вернулись с НВ. В этом году разлив был там плохой. В ближайших ериках рыба была крайне не активна по сравнению с прошлым годом. Это вам так, для статистики.

По последним сводкам с мест куда я планирую ехать с рыбой всё хорошо. И сазанчик пошёл и щуки с окунем полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 08:04 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Едем 17го в ночь наверное. На крайняк 18го ночером стартуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 13:33 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
С рыбаком с волгограда встретился вчера, поспрашивал что и как. Обещали справадить до интересных мест тропами заповедными. Они там всю пойму вдоль и поперёк изучили.
Сказал что щуки навалом и окуня вагон. По бели поедем на Ахтубу один денёк оторвёмся.

Ром, вы едете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:07 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Я пока в командировке в Цюрехе, вернусь точно скажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 12:07 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роман писал(а):
Я пока в командировке в Цюрехе, вернусь точно скажу!

ок.
По рассказу товарища с Волгограда в пойме весело. Щуки навалом и окуня тоже. Только надо местность знать.
На денёк-два думаю скатаемся на большую воду, попробуем сазана или леща пощемить.
Так же по его словам для ловли в пойме ОЧЕНЬ нужны забродники, так как в некоторых местах лодка нахрен не нужна. На удочку там тоже весело, говорят линь и душман (карась буффало) ловятся исправно.
Мафынка нужна тока 4х4 :-)
Где на ахтубе встать обещали тоже показать. Там есть очень интересные места.

Я уже "крючки точу" :-)
На следующей неделе начну закупаться недостающим и вперёд и с песней :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 11:31 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Bigot писал(а):
Роман писал(а):
Я пока в командировке в Цюрехе, вернусь точно скажу!

ок.
По рассказу товарища с Волгограда в пойме весело. Щуки навалом и окуня тоже. Только надо местность знать.
На денёк-два думаю скатаемся на большую воду, попробуем сазана или леща пощемить.
Так же по его словам для ловли в пойме ОЧЕНЬ нужны забродники, так как в некоторых местах лодка нахрен не нужна. На удочку там тоже весело, говорят линь и душман (карась буффало) ловятся исправно.
Мафынка нужна тока 4х4 :-)
Где на ахтубе встать обещали тоже показать. Там есть очень интересные места.

Я уже "крючки точу" :-)
На следующей неделе начну закупаться недостающим и вперёд и с песней :-)


У нас скорее всего не получится работттааа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:28 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
у меня тоже под вопросом. заболел чёт на выходных, жопа какая то :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 14:41 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:45
Сообщения: 648
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Bigot писал(а):
у меня тоже под вопросом. заболел чёт на выходных, жопа какая то :-(


Может оно и к лучшему...Не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 06:27 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Отчитаюсь о поездке на Волгу-Ахтубу в период с 15.09 по 23.09.2014.
Итак, собрались небольшой компанией - 9 человек порыбачить в районе Полданиловки-Дедушкиного хутора. Основная масса рыбаков выехала к месту лова 15.09 в понедельник рано утром. Нам же с тестем пришлось задержаться по семейным делам до 17-00. Когда мы только выехали некоторые уже были на месте и лодки качали).
Маршрут Тамбов-Харабали (830 км) преодолели за 10 часов и в 3 ночи были на пароме. Дорога с каждым годом все лучше, есть несколько участков с ремонтом и реверсивным движением, потеряли ночью не более 20 минут.
В 6 утра проснулись паромщики и начали переправлять машины на другую сторону Ахтубы, затем 10 км по острову и вот в 7-00 мы на базе. Товарищи наши еще спят после тяжелой дороги и вечернего ужина. Весь день вторника у меня ушел на отдых и подготовку снастей и плав средства. У одних наших компаньонов случилась неприятность - забыли навесной транец на свой Барк. Посовещавшись решили, что я им отдам свою ПВХ 330, а себе возьму Казанку с булями в аренду. И тут у меня засада - нет струбцины и первые три дня (среда, четверг, пятница) я плаваю без эхолота, в пятницу хозяин базы мне выделил свою струбцину.
Первый полноценный день рыбалки. Так как эхолота нет, решил половить белую рыбу в корягах. Запарил прикормки литров 15 и поплыл на другую сторону в коряги. Первые полдня искал место, рядом с корягами не клюет, в корягах сплошные зацепы. Если следует поклевка то сразу уходит в коряги и обрыв. Промучался я так целый день и поймал всего 2 сазанчиков по 2-2,5 кг. Трое напарников сидели недалеко, но на более чистом пространстве, у них густера, подлещик, несколько не крупных сазанчиков.
Следующий день был аналогичным предыдущему, море поклевок, зацепов, обрывов и минимум рыбы. К вечеру решил поплыть в залив щуку погонять, но приплыв увидел весь камыш на берегу. После нескольких забросов и поимки щуканов не более 200 грамм бросил эту затею.
Тут тесть у меня наконецто решил порыбачить немного. Думали долго на какую рыбу сделать ставку, так как судак особо не баловал (2-3 хвоста в день), решили поехать на Ахтубу и с берега посидеть на сазана. До этого три дня подряд туда ездили двое наших товарищей, ловили каждый день по 3-4 сазанчика, много леща, густеры. Решили сесть им на хвост. Приехали, расположились чуть выше по течению, метрах в 10 от них. Поставили 2 фидера с кормушками 90 грамм на монтаже ин-лайн и две донки с грузами по 4 унции. Намешали глины с кукурузой, жмыхом, пшеницей, горохом, закормились метрах в 5 выше по течениию. Поклевки пошли где то через полчаса. Ловили чисто на горох. Первое время никак не могли приспособиться, были постоянные сходы и обрывы, перебрали кучу вариантов поводков. В итоге остановились на флюре 0,35 и крючках овнер карповой серии 4. В течении дня поймали 17 сазанчиков от 1,5 до 3 кг. Напарники рядом по 2 штуке где то. В общем после этого дня решили что больше белой рыбы нам не надо и остальные 4 дня будем упираться по хищнику.
тут подоспела струбцина и мы наконец то с эхолотом. Тут я понял что рыбалка с эхолотом и без это небо и земля. Проанализировав обстановку последних дней у все рыбаков решили придерживаться следующей тактики. С рассвета и где до 10 утра - джиг, затем троллинг до 16-00, затем ловим малька и выходим с берега на песчанную косу ловить судака.
По джигу основные груза 28-60 гр, поводки 0,5 флюр, овсетники от 2 до 4 номера, резина от 3,75 до 6 дюймов. По резине однозначный фаворит савамура (салатовый и темно-зеленый цвет) 4.5 дюйма - шейкеры нервно курили в сторонке. Есть правда один существенный минус резины - очень мягкая, если влетала щука - резина в хлам. :)
В результате каждый день данные способы ловли приносили нам 10-12 хвостов. Если пропорционально то 40% поймано на джиг, 30 на троллинг и 30 на живца.
На малька ловили с 7 вечера и до 11 вечера. Но выход был как по расписанию с 20-00 до 21-30.
Самые крупные рыбы были пойманы: судак на 3500 (2 штуки), остальные 1-2,5 кг, 2 жераха, один на 3,6 другой около 2-х кг, несколько щук (в основном они на троллинг попадались) самая большая около 4-х кг.
последние пару дней увеличили в два раза сброс воды с Волгоградской ГРЭС и уровень поднялся метра на 1.5, что не могло не сказаться на клеве.
В целом рыбалкой доволен. На "базе" все как обычно, условия отличные и не дорого.
Теперь ждем апреля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ