frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:13 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
А что, подумал я, Дом-2 есть, почему бы не быть Дону-2?
Тем более, что к хорошему привыкаешь очень быстро, а отвыкать ой, как не хочется!!!!
В общем, решили мы повторить прошлогоднюю вылазку на Дон-батюшку.
Мы - это Володя из "Трех пескарей" (кстати, за использование названия нашей команды до секиль пор не отмагарычился!) с супругой Санякой, его друг Рома так же со своей половиной, Костя, Валера ну и я. В последний момент к нам присоединился Павел - Володин коллега.
На самом старте нашей экспедиции мне позвонил брат. "Чем занимаешься?" - спрашивает. Отвечаю: "Выезжаем на Дон". 30ти секундное раздумье и вопрос: "А пятнадцать минут подождете?". Спрашиваю: "А почему пятнадцать?". "Раньше не успею собраться!". Через пол-часа вся наша компашка весело катила по дороге на Волгоград в составе 5 машин.
Погода - ПРЕЛЕСТЬ!!!! Впереди ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ дня отдыха!!! ЛЕПОТА!!!
Однако, не долго длилась эйфория - перед Строителем у меня загорелась лампочка зарядки. Генератор? Меняю реле, завожу, еду, но на душе тревожно. По дороге остановились посс.... посмотреть, как трава растет на обочине. Заводить, ан крендель! Но по шарам, как говорит Головастик! Мать твою, твою мать!!!!! Сел аккум, нет полноценной зарядки. Репы чесали не долго - меняемся с братом аккумуляторами, заводим его с пинка, едем дальше. Расчет простой: пока его аккум-р сядет, мой зарядится - махнемся снова.
На этом кикозы, однако, не кончились - километров за 150 до точки рандеву засорился карбюратор.
Благо, руки ростут оттель, откель нать, да навыки общения с техникой имеются. Починил за двадцать минут. Был бы движок не таким "теплым" - справился бы и за пять.
Дальнейший путь был без приключений.
Приехали на то же самое место, где стояли лагерем в прошлом году, разбились, в смысле - лагерем. Порубали, чем Бог послал, употребили, что прихватили, отбились.
Утро, кофе в темпе вальса, ибо зуд в руках, лодки, экипировка, на реку.
Я с Павлом в одной лодке. Стартуем к противоположному берегу, к коряжнику, где в прошлом году хорошо отрывались. Но нынешний год не прошлый, кое-что изменилось, и не мы стали отрываться по судаку, а приманки по корягам. Из 10 забросов - 9 обрывов. Вот как ни крути, а не могу понять, ОФСЕТ, монтаж НЕЗАЦЕПЛЯЙКА, груза не чебуры, способные засесть намертво в развилке, а ЗУБЕЦ, пролезающий везде, и - ЗАЦЕПЫ!!! КАК?????
Плюнули, поплыли в протоку. В ней и почище, и клевало неплохо. Приплыли, встали, приступили. И, как выяснилось, хорошо встали! На первых же забросах Пашка, до этого видевший судака лишь на картинках, да фотографиях из наших отчетов, стал полноценным судачатником!! С чем его и поздравляю!!!!!
Потом были еще поклевки и поимки, было палящее солнце при полном, практически безветрии, было перемещение по реке с элементами троллинга, во время которого попался еще один судачек и клюнул сомик, которого я так и не смог поднять, ибо у самой лодки он решил отказаться от приглашения на ужин и уплыл домой.
Вечером была ее величество УХА. И не просто УХА, а ... как бы вам пояснить.... так, покорректней... чтобы слюной не захлебнулись..... В общем, СУПЕР-УХА!!!!! После нее копченые судачки. Под холодный пивас.... Блин! Сейчас сам слюной изойду!!!
День два - некое повторение предыдущего. С той лишь разницей, что поднялся довольно сильный ветер и клевать стало хуже. Но все равно день удался.
В воскресенье Володя с Романом с утра рванули до дому, до хаты. Дитенок у Володи по папке и мамке соскучился, а дети - это СВЯТОЕ!!!
Мы с Костей, оставив подкоптившегося на жарком Волгоградском солнышке Пашку и Валеру на берегу, решили половить до обеда, а потом сматываться в вдогонку за Вовчиком.
Дабы не терять времени, направились снова к коряжнику, где днем ранее Володя с Санькой весело ловили судачков в перерывах между обрыванием и перевязыванием приманок.
По ходу дела я решил упереться в мульт, которым в предыдущие дни ловил временами. Не очень шел заброс, судя по всему, из-за того, что катушка была не раскатанная.
Постепенно, очень плавно меняя регулировки добился нормального полноценного заброса. Дело сразу наладилось и сразу же снялась часть проблем. Перевязывать и терять приманки стал в разы меньше. А ловить чаще. Шнур позволял смело выдирать приманки из капканов коряжных, а мультитул возвращал крючки в первоначальное положение.
В общем, неплохо так пошло!!!! Отвели душу напоследок!!!
Потом обед, сборы, домой.
Поездка, я считаю, удалась. Отловились все. Володя поймал, в числе прочих, довольно приличного судачка, которого переплюнуть смог только Костя. Отдохнули. Во всяком случае, я точно!!!!!!!!!!!! Жалко Леня и другие участники прошлогодней поездки не смогли к нам присоединиться, было бы еще веселее....
Единственное, чего я не сделал, так это ни единой фотографии. Но я думаю, другие участники нашей экспедиции что-нибудь, да сняли. Может, и выложат. Вместе с впечатлениями.
Ну, вот, где-то так!

Смотрите в следующем сезоне продолжение саги о Доне - "ДОН-3" :D :D :D :D :D :D

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 15:42 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:20
Сообщения: 219
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
"Три Пескаря" это первая команда Стаса.А кто то занялся плогиатом :D

_________________
"Три Пескаря"- Носовская-29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:24 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Владимир писал(а):
"Три Пескаря" это первая команда Стаса.А кто то занялся плогиатом :D

Ой-ой-ой!!!! Ху из Стас? Кто его видел? Какая, накуль, у него команда? Его команда, если и была, называлась "Три Бездаря"!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:12 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17
Сообщения: 132
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Tungus писал(а):
Владимир писал(а):
"Три Пескаря" это первая команда Стаса.А кто то занялся плогиатом :D

Ой-ой-ой!!!! Ху из Стас? Кто его видел? Какая, накуль, у него команда? Его команда, если и была, называлась "Три Бездаря"!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Только эти бездари не имеют розовых катушек.Гламурненький ты наш. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 16:41 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Как выяснилось, судаки в количестве клюют только на те приманки, которые забрасываются гламурными катушками. :!: :!: ;) :D

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 14:59 
Не в сети
Заядлый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:17
Сообщения: 132
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Tungus писал(а):
Как выяснилось, судаки в воличестве клюют только на те приманки, которые забрасываются гламурными катушками. :!: :!: ;) :D


А там Белые скалы были или Чёрные камни? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОН-2
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 15:44 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
перец писал(а):
А там Белые скалы были или Чёрные камни? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Зеленые человечки, блин.... :twisted: Лучше, зубоскал, скажи Вовчику, чтобы фотки выложил. Не все, а кашерные.

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ