frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 13:05 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Собирался с братом скататься на волго-ахтубинские просторы, но брательник неожиданно слился по обстоятельствам непреодолимой силы.
Одному чёт неудобно и скучно ехать.
Так что ищется компания для поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:17 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Bigot писал(а):
Собирался с братом скататься на волго-ахтубинские просторы, но брательник неожиданно слился по обстоятельствам непреодолимой силы.
Одному чёт неудобно и скучно ехать.
Так что ищется компания для поездки.

Макс, предлагаю перенести вояж на конец октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:29 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
AlexK писал(а):
Bigot писал(а):
Собирался с братом скататься на волго-ахтубинские просторы, но брательник неожиданно слился по обстоятельствам непреодолимой силы.
Одному чёт неудобно и скучно ехать.
Так что ищется компания для поездки.

Макс, предлагаю перенести вояж на конец октября.

холодно уже будет. чёт тепла охота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:29 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Ты Саш в какие края планировал ехать ? К Харабали или куда ещё ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:35 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Bigot писал(а):
Ты Саш в какие края планировал ехать ? К Харабали или куда ещё ?

К Ване хотел дней на 5-7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 02:47 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
AlexK писал(а):
Bigot писал(а):
Ты Саш в какие края планировал ехать ? К Харабали или куда ещё ?

К Ване хотел дней на 5-7

я наверное в Болхуны рвану. Товарищ только оттуда вернулся, понравилось очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:40 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
А жить где? База, палатка? Что по оборудованию? Какая рыба? И когда приедем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
НЕТ писал(а):
А жить где? База, палатка? Что по оборудованию? Какая рыба? И когда приедем?

в палатке. Бабла особо нет сейчас, да и вряд ли получится сейчас что-то арендовать.
по оборудованию у мну лодка с собой и мотор... ну и удочки всех фасонов... Палатка 4х, кресло, плитка газовая.... Бак под рыбу 60л, бак под воду 35л, бак под соль и крупы 30л.
для тяжёлого джига палки нет... :(

По рыбе со слов товарища они стояли на закрытой территории у фермера на берегу ахтубы, брал он по 100р с рыла за размещение. Из плюсов выкопанный погребок на территории, ну и чистенько всё.. Ловили прям там же практически с берега и щук и язей и лещей и судаков... Сомики тоже попадались. На лодке за пивом на другой берег ездили :-)

Приехать мне надо до 30го-31го... Вот на это и ориентируюсь.
-----------------
Если бы был прицеп с генератором и холодильником было вообще жесть... но этого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Человеков в нашем экипаже стало два.

Может второй экипаж сформируется ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:26 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
завтра отчаливаем.
сводки с полей сообщим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18
Сообщения: 1500
Благодарил (а): 2013 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Вернулись!
Отлично сгоняли. Все поставленные цели выполнены на 100%. Макс отличный напарник! Оклимавшись, возможно и отчёты начирикаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 23:15 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04
Сообщения: 574
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Давай, нам интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 09:46 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
маздай писал(а):
Давай, нам интересно :)

С учётом того, что Алексей Львович хорошо водит только военную технику было понятно, что рулить мне одному. Это печалило немного, так как сам дальние перегоны не люблю.
Ну да пофик... Лёха затарился харчами на неделе, я подготовил драндулет. Утром 23го сентября мы его грузанули, докупили мальца по ходу червей и прочей херни и двинулись в сторону заветных мест.
Дорога была вполне нормальной, мы неспешно продвигались к намеченной цели. Единственно тормозили большегрузы, так как загруженный под завязку сарайчик очень нехотя шёл на обгон. Но так как нас дома ждут жена и дети, да и вообще с Лёхой мы никуда не спешим... похер... Ехали без психоза и за фурами, болтая про всякую хрень и травя байки...
В волгограде после съезда с моста попали в пробку "это шо за пиндец такой...".. Проторчали в ней больше часа. Потом приехали гайцы с люстрами, обложили дорожных рабочих матюками и мы мирненько поплелись по обочине объезжая дорожные работы.
После Волгограда дорога местами коварненькая, ямищи попадаются пипец. В окресностях Ахтубинска дороги вообще почти нет. В остальном норм.
К Болхунам я уже притапливал, так как из расчётного времени прибытия мы мальца выбились и могли опоздать на паром. По нашим прикидкам паром там работал до 19.00, а дальше уже ночные варианты "сколько не жалко". Темнело...
Проскочив болхуны мальца блуканули... ну как мальца...
Изображение
Короче ипанули по синей, вроде поняли что едем не туда... вернулись и спросили у каких-то чебанов... попёрли... Лёха штурман... Но так как Лёха плохо дружит со всякими электронными картами, а признаёт только бумажные... ну понятно куда мы выехали... К Ахтубе в принципе, но немножко не там... :-)
Пришлось взять навигатор, определить масштаб отклонения, задать курс Лёхе по звёздам и Луне... и ипашить напролом через козьи тропы, кусты... путь был витиеват (отмечен зелёненьким) :-) Но направление мы старались всё же держать. Потом вдалеке заприметили еле заметный свет от фар, предположили что точно с парома прут... и поипашили с новой силой карочи :-) Придположение было верным... Дальше пошли по жёлтенькой.
По приезду на паром поняли, что спешили зря и он работает всю ночь. Единственно две сотки берут сверху.

Переправляемся... дальше нас ждут 25 километров по острову. Остров сильно изрезан ериками и речками. Точку куда ехать знаем, но как туда ехать как обычно нет... От товарища ездящего в эти края почти каждый год знаю, что один раз его знакомые в СВЕТЛОЕ время дня не могли найти дорогу в течении нескольких часов путляя не хуже как мы по зелёненькой. Но у нас есть один козырь в рукаве, решаем его использовать, так как без него ночь нам сулит увлекательное кэмел трофи по пойме.

продолжение следует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:03 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
и так козырь... а козырь был козырный... Трэк от навитела с 2013 года сохраненный моим коллегой по работе. Они по нему с тех пор так и ездят на Винокуровку. Спасибо тебе Андрей, без твоего путеводителя блукали бы мы там долго....
И так загружаю трэк в навител и погнали... по дороге дивимся бегающими под колесами зайцами, выбегающими из темноты лошадьми, то здесь то там выхватываемые светом фар бычьи рожи.... весело... Алексей Львович опять пытается реабилитироваться в роли штурмана. Под матюки нехотя осваивает навител :mrgreen:
Дорога по острову достаточно тяжёлая и есть пару мест засадных в период дождей. Но для нашего сарайчика это всё похрен, мы можем и по азимуту ехать :-)
Вскоре мы уже ехали вдоль реки отмеченной на карте как Винокуровка. Периодически попадались лагеря рыбаков, но мы решили ехать именно в место где отдыхал коллега. По приезду к назначенному месту ползём потихоньку вдоль лагерей, проезжаем большую компанию рязанцев и за ними свободная полянка... видно что уехали отсюда недавно, торможусь.... Лёха сообщает, что вообще то и по трэку мы приехали прям на точку, что называется.
Врубаем фонарики, бежим практически в сторону воды посмотреть берег, прикинуть что и как... По берегу и прочему всё понравилось, решаем быстренько ставить лагерь и выгружать шмотки... подходим к машине, открываем дверь.... а там ля непрошенных гостей уже несколько штук... серенькие такие, миленькие.... мышки норушки ля...
Забегая вперёд скажу, что мышки эти стали нам почти родственниками прям... дальними... с которыми и не общался то вовсе... и которые приехали погостить, да так сцуко и остались и никак не уедут :-)

Поняв, что с мышами Адъ.... решаем харчи прятать в бочки и остальное в бокс на крыше машины.
Соседи притопали познакомиться, сказали что недавно тут волгоградские товарищи три дня не могли уехать.... с изолентой и матом пытались восстановить проводку на своей Ауди :-)

Ну да ладно, нас мышами не испугать... Лёха быстренько варит супец, я вещи перепаковываю, сальце режем, всякое "из дома" оставшееся... начисляем по 50 за приезд...
Вложение:
P70923-212700.jpg

По ходу пьесы осматриваем приготовленной Лёхой зелье...
Вложение:
P70923-214125.jpg

Немного поужинали, подраскидали вещи, поставили палатку и завалились спать до утра.

На следующий день по планам была дальнейшая разбивка лагеря, благоустройсво, заготовка дров... ну и по возможности рыбалка...
Всё проходило в тёплой дружеской атмосфере... с перлами, матюками и ржачем...
Вложение:
P70925-145056.jpg

Вложение:
P70925-145127.jpg

Надо отметить, что к рыбалке мы приступили, даже поймали... и страшно подумать, даже лодку собрали.
Отдельное спасибо Антипову Сергею, в вечер перед отъездом зафигачил классный столик для эхолота поделился своим креплением для датчика. У меня этого нихрена не было, так как эхолотом разжился только в самый последний момент.
Вложение:
P70924-150950.jpg

Вложение:
P70924-151016.jpg

Ах да... Антипов, я тя ещё и за стрингера расцалую. Проверку прошли на ура.
Вложение:
P70925-185414.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:35 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Дальше жили мы не тужили... утром вставать рано себя не заставляли... Вообще у нас там сформировалось стойкое выражение "концепция нашего отдыха". Так вот ночные посиделки с донками в сырости точна в концепцию не попали... Не, там вроде и лещи ловились ночью хорошие, и карась крупный... Но блин было ветренно и комфорта мало.. мы не на рыбозаготовку приехали... Поэтому уж лучше посиделки у костра и хороший отдых... Ну и утром... я то ещё хоть по часам примерно в 7 на горшок вставал... А вот Алексей Львович сладенько потягивался в палатке до тех пор "пока солнце не озарит своими лучами простор нашего лагеря"... :-) Не, ну я тоже иной раз дрых.. :D

Так мы прожили понедельник и вторник. Ловили рыбу, готовили вкусняшки, отдыхали....

Пришла среда...
Из всех дней проведённых там она сразу выделилась неожиданным потеплением и на солнышке прям даже жарой... В ответ на попытку вставить мне пенделя в виде "когда рыбу ловить пойдем ?" я ответил, что гля какая погода... кто ж в такую погоду рыбу то ловит ???... Только отдых, бухара, хорошая закусь и песни у костра... На том и порешили...
среда вовлекла нас в бурю оценки органолептических свойств Лёхиных настоек, купание своих тел в священных водах винокуровки, елементы ловли по пьяни с бухарой прям на берегу... ещё поплавали по пьяни вроде.... и настал вечер... и хер ли... песни же вроде планировали...
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
дальше был четверг... Если вспомните как мы ехали на паром... а планировали водой в болхунах затариться ... короче вода у нас кончилась почти и я решил сгонять в сторону цивилизации.
До кучи ещё купил вкусняшек для мышей.. штоб они сдохли медленной смертью... взял мяса свеженькоубиенной поросятки, водки ещё взял, так как в среду хорошо пошла..... балыка и пива... ну и так, по мелочи....
По дороге домой проезжаю по ерикам, немного попетлял... нашёл перспективные места для ловли....
По приезду в лагерь пожрали, половили... к вечеру пожрали ещё и пришла идея сгонять на проверку ериков. Лёха был в сомнениях, но я настоял... для бешеной корове 10 верст не крюк... помчали...
И нашли мы твою медь щуче-окунёвую мекку.... Но быстро вечерело... поехали ужинать с планами на следующий день...
Вечером готовили мясо под водочку, твёрдо решили пиндюрить на ерики.

Утром взяв с собой ништяков оставшихся с вечера и попросив соседей присмотреть за лагерем двинули в путь... Такой рыбалки по щуке у меня не было никогда.. это просто жесть... Ловля на коротке, глубина порой сантиметров 30.... и откуда то из под берега выныривают крокодильчики.... Окуни басявые... ух...
Мальца наловили... Алексей Львович изволил отобедать... проголодался...
Вложение:
P70929-141622.jpg

Вложение:
P70929-141630.jpg

Так на Ерике мы проторчали до вечера, сменили достаточно много мест... много отпускали. Из того что взяли... Лёха не поленился, пересчитал... 20 щук и 31 окунь.
Спина уже болела от хождения с этой палкой, мы помчали домой...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 11:59 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
В субботу нам пришла идея двинуть в сторону дома чуть раньше с заездом в город герой Волгоград. Так что утром начали сворачивать лагерь и грузить вещи. К обеду еле еле выдернув Алексея Львовича из объятий соседей (с 6ю ящиками шампанского, несметным количеством самогонки и водки с вином)....
Короче Лёха был весел и игрив :-)
По дороге заехали на понравившиеся места на ерике... Я опять накосил щуканов с окунями, у Лёхи результат был чуть похуже... Но задачу добить бак щукой мы выполнили. Дальше нас ждала дорога до Волгограда...
Прощай Астраханский край. Было немного грустновато уезжать... как обычно..
Вложение:
P70925-185448.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:03 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
короче как-то так.
Впечатления от поездки положительные. Спасибо Лёхе за приятную ненавязчивую компанию. Было супер. Давно так без выноса мозга спокойно не отдыхал.
На следующий год опять туда поеду... а может и зимой поеду нахрен... Хорошо там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 12:36 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Ну, что ж, Максим! Еще пару таких опусов и ты рискуешь подвинуть Льва Николаича..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:44 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Макс, просто супер!

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 10:28 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
TwixЫ писал(а):
Ну, что ж, Максим! Еще пару таких опусов и ты рискуешь подвинуть Льва Николаича..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Времени нет так много свободного, как у упомянутого тобой классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:34 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Bigot писал(а):
TwixЫ писал(а):
Ну, что ж, Максим! Еще пару таких опусов и ты рискуешь подвинуть Льва Николаича..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Времени нет так много свободного, как у упомянутого тобой классика.

Переезжай в деревню, ходи босиком, паши землю, сей рожь... И пребудет с тобой СИЛА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 17:10 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59
Сообщения: 353
Благодарил (а): 1074 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
И время.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 17:14 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
TwixЫ писал(а):
Bigot писал(а):
TwixЫ писал(а):
Ну, что ж, Максим! Еще пару таких опусов и ты рискуешь подвинуть Льва Николаича..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Времени нет так много свободного, как у упомянутого тобой классика.

Переезжай в деревню, ходи босиком, паши землю, сей рожь... И пребудет с тобой СИЛА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага, и купи себе душ 700-800 крепостных... Так, на развод :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 11:47 
Не в сети
Бывалый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16
Сообщения: 341
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
ага... и девок пабольши....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:10 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Сообщения: 1634
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!
Благодарил (а): 1451 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Bigot писал(а):
ага... и девок пабольши....

ХВАСТУНИШКА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
+79537133022
http://twix68.jimdo.com/%D1%80%D1%8B%D0 ... %BA%D0%B0/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ