Как спасти пальцы рук в мороз?

Все о мормышках, балансирах, блеснах и т.д.

Модератор: НЕТ

Ответить
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Андрей26 »

Есть проблема.Я в 14 лет отморозил пальцы рук.Теперь на зимней рыбалке,да и в мороз выше -15 пальцы рук мерзнут да такой степени,что аж тяжело мотыля насаживать,так как не чую ни мотыля ни мормышку.А в декабре2012г на Челнавке во время сорев добил,отморозил аж кожа слазила..Может кто посоветует как сохранить тепло рук,может кто какими мазями пользуется или другими средствами от обморожения.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение НЕТ »

Может, вазелином попробовать? А вообще лучше варежки трехпалые доработать и использовать.
Rurfvitsy 3 black.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение TwixЫ »

Андрей26 писал(а):Есть проблема.Я в 14 лет отморозил пальцы рук.Теперь на зимней рыбалке,да и в мороз выше -15 пальцы рук мерзнут да такой степени,что аж тяжело мотыля насаживать,так как не чую ни мотыля ни мормышку.А в декабре2012г на Челнавке во время сорев добил,отморозил аж кожа слазила..Может кто посоветует как сохранить тепло рук,может кто какими мазями пользуется или другими средствами от обморожения.
Из народных средств, наверное, гусиный жир...
И варежки, пообъемнее...
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение маздай »

Ловкость рук, лучшее средство.
Рабочую руку в широкую варежку, вторую в карман. При ваваживании жарежку скидываеш.
Так делает Роман, оч эффективно.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Tungus »

twix писал(а):Из народных средств, наверное, гусиный жир...
И варежки, пообъемнее...
Самые надежные средства!!!!!! Замена гусиному жиру - вазелин.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение TwixЫ »

Tungus писал(а):
twix писал(а):Из народных средств, наверное, гусиный жир...
И варежки, пообъемнее...
Самые надежные средства!!!!!! Замена гусиному жиру - вазелин.
И шо всех так на вазелин тянет??????? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Это про рыбалку или я ошибся адресом????
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение 2с4 »

вот http://www.sitka-gear.ru/product/incinerator-mitt_338/
сам, скажу честно, ими не пользовался, но одежду этой фирмы ношу и уважаю сильно
у отца лучшего друга такая же проблема с руками в мороз - купили ему такие, он очень доволен
IncineratorMitt.jpg
P.S. А вообще в мороз дома надо сидеть, а не шляться по своим рыбалкам и охотам © Жена моя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение seniga »

2с4 писал(а):вот http://www.sitka-gear.ru/product/incinerator-mitt_338/
сам, скажу честно, ими не пользовался, но одежду этой фирмы ношу и уважаю сильно
у отца лучшего друга такая же проблема с руками в мороз - купили ему такие, он очень доволен
IncineratorMitt.jpg
P.S. А вообще в мороз дома надо сидеть, а не шляться по своим рыбалкам и охотам © Жена моя
Цена 7990 руб. не адекватная. на мой взгляд. Я делаю так. В нижних боковых корманах куртки всегда всталены армейские рукавицы на овчине (300 руб.), на руках перчатки (ладонь неопрен, верх флис), на большой. указательный и безымянный пальцы открыты. Еще на рабочей руке можно использовать флисовую муфту, кисть вместе с ручкой удилища в тепле и оперативно достать можно. С насадкой не ловлю, поэтому проблем с ее посадкой на крючек нет. для совсем холодных выездов приобретаю в этом сезоне простую палатку-автомат за 600 руб.
89027223208
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение 2с4 »

seniga писал(а):
2с4 писал(а):вот http://www.sitka-gear.ru/product/incinerator-mitt_338/
сам, скажу честно, ими не пользовался, но одежду этой фирмы ношу и уважаю сильно
у отца лучшего друга такая же проблема с руками в мороз - купили ему такие, он очень доволен
IncineratorMitt.jpg
P.S. А вообще в мороз дома надо сидеть, а не шляться по своим рыбалкам и охотам © Жена моя
Цена 7990 руб. не адекватная. на мой взгляд. Я делаю так. В нижних боковых корманах куртки всегда всталены армейские рукавицы на овчине (300 руб.), на руках перчатки (ладонь неопрен, верх флис), на большой. указательный и безымянный пальцы открыты. Еще на рабочей руке можно использовать флисовую муфту, кисть вместе с ручкой удилища в тепле и оперативно достать можно. С насадкой не ловлю, поэтому проблем с ее посадкой на крючек нет. для совсем холодных выездов приобретаю в этом сезоне простую палатку-автомат за 600 руб.
мы покупали за 5 500 р. по старым еще курсам)))
а насчет цены - Sitka это одна из немногих фирм, где действительно знаешь что отдаешь деньги за качество
у них одежда - ее одеваешь и она как вторая кожа
Парамон
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Парамон »

Если ловлю на блесну или чертей, использую обрезанные носки( старые термо или махровые) обрезать надо самый кончик, натягиваешь на руку чтоб кончики пальцев чуть выступали, рука с удочкой все время внутри, при поимки рыбы высунул пальцы рыбу снял и назад в носок :D ловлю в любой мороз. Удочка желательна из пенопласта или на крайняк ручка пенка, тогда руки не мерзнут.
Аватара пользователя
seniga
Представитель магазина
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение seniga »

Ну даже 5500 за варежки по моему перебор. Про штаны за 25000 вобще молчу. Все ИМХО.
89027223208
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Липчанин »

Серёг, запросы и кошельки разные у всех.
Кто-то на "Крокодил" за 200 р. ловит всю жизнь и доволен, а кто-то имеет Gary Loomis за 1000$ он его не устраивает.
Про одёжку я вообще молчу...
Всё относительно.
З.Ы. Но варежки за 200$, реально перебор. ;)
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение 2с4 »

Липчанин писал(а):Серёг, запросы и кошельки разные у всех.
Кто-то на "Крокодил" за 200 р. ловит всю жизнь и доволен, а кто-то имеет Gary Loomis за 1000$ он его не устраивает.
Про одёжку я вообще молчу...
Всё относительно.
З.Ы. Но варежки за 200$, реально перебор. ;)
сапоги резиновые короткие (45 см) за 30 000 это перебор. просто резиновые. просто зеленые. :)
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Андрей26 »

seniga писал(а):Ну даже 5500 за варежки по моему перебор. Про штаны за 25000 вобще молчу. Все ИМХО.
Да если я куплю себе такие штанишки или сапожки,то жена моя мне точно быстро чумоданчик соберет :D
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Tungus »

Андрей26 писал(а):Да если я куплю себе такие штанишки или сапожки,то жена моя мне точно быстро чумоданчик соберет :D
Для тебя? :lol:
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
2с4
Гуру
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:46

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение 2с4 »

Андрей26 писал(а):
seniga писал(а):Ну даже 5500 за варежки по моему перебор. Про штаны за 25000 вобще молчу. Все ИМХО.
Да если я куплю себе такие штанишки или сапожки,то жена моя мне точно быстро чумоданчик соберет :D
а зачем говорить то ценник? :)
вспомни анекдот:
"Страшный сон рыбака - жена залезла в гараж, собрала снасти, и продала все по той же цене, что и покупалось: спиннинги по 300 руб., блесны по 50..."
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Как спасти пальцы рук в мороз?

Сообщение Андрей26 »

Tungus писал(а):
Андрей26 писал(а):Да если я куплю себе такие штанишки или сапожки,то жена моя мне точно быстро чумоданчик соберет :D
Для тебя? :lol:
Конечно для меня)))))
Ответить