Зимний КАРАСЬ

Все о мормышках, балансирах, блеснах и т.д.

Модератор: НЕТ

Ответить
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Зимний КАРАСЬ

Сообщение 411 »

Ближе к весне многие начали вспоминать про карася,так вот,может кто поделится секретами (снасти ,прикормка,места обитания ,на что обратить внимание в зимний период).Интересно было бы попробовать и половить и жареного (зимой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Зимний КАРАСЬ

Сообщение Юрок68 »

411 писал(а):Ближе к весне многие начали вспоминать про карася,так вот,может кто поделится секретами (снасти ,прикормка,места обитания ,на что обратить внимание в зимний период).Интересно было бы попробовать и половить и жареного (зимой).

Привет, я не большой специалист в ловли карася зимой, но несколько своих наблюдений сделал. Карась на прикормку зимой практически не реагирует, за исключением если прикармливать одни и те же лунки в течении нескольких дней, сам не проверял, но некоторые с определённой уверенностью утверждают, что это именно так. Почти все ловят карася на стоячку, раскинув по десятку удочек, но иногда не плохо отзывается на игру, правда болтание мормышки трудно назвать игрой, потому что приходится играть еле шевеля мормышку, так же для себя сделал открытие, карася лучше поискать, так как если карась стоит под пробуренной лункой, он берёт сразу и без промедлений. По мормышкам, у мне больше поклёвок бывает на чёрную дробинку и если условия позволяют, а как правило карась в большинстве случаев ловится на мели у камыша или у кустов, то лучше всего использовать лёгкую дробинку. Всё сказанное выше, исключительно мой не богатый опыт... Но зимний карась, какой же он сладкий уууу...
Аватара пользователя
411
Рыболов-спортсмен
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Откуда: Тамбов

Re: Зимний КАРАСЬ

Сообщение 411 »

А в какую погоду и месяц зимы можно пробовать ловить карася ,и дробинка(мормышка) должна быть на дне или в нескольких сантиметров ото дна .И ещё, будет ли он брать на зимнюю поплавочную удочку?
Аватара пользователя
Юрок68
Заядлый рыбак
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:40

Re: Зимний КАРАСЬ

Сообщение Юрок68 »

Как правило карась лучше берёт в оттепель, но и бывают случаи, когда не плохо брал и в лёгкий морозец, как в прошлом году несколько раз попадал на такой клёв, а самый лучший клёв - это по последнему льду. Мормышку немного приподнимаю, мне кажется, лучше сориентироваться на месте по рыбе, как ей будет лучше. А почему бы и не попробовать половить на поплавок....
Ответить