frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:20 
Не в сети
Заядлый рыбак

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14
Сообщения: 102
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Подскажите Норфин Экстрим 2 продувается ветром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:46 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
tor писал(а):
Подскажите Норфин Экстрим 2 продувается ветром?

вчера тестировал данный костюм. погода -20 и ветер, лунки мерзли за 1 минуту, за целый день даже чаю не попил, было тепло и уютно, в общем общие впечатления очень положительные. качеством материала довлен, все удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ё1
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:25 
Не в сети
Заядлый рыбак

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:14
Сообщения: 102
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
спасибо, Александр! Надеюсь что и влагу он хорошо держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:02 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Скоро! Начинаем потихонечку...
"Re: Вопросы Алексею Железкину
Андрей Ощепков писал(а):
Алексей, приветствую!
Ты писал что пользуешься наколенниками от рэй спорт, как они себя ведут на льду и в снегу? не скользят когда сидишь на коленях? ноги не разъезжаются?

Андрей, здравствуй!
Проблем с тем, что в наколенниках скользко - нет, но существует другая проблема: мои наколенники часто сползают на ноге в стороны. Если затягивать сильней креплениями-резинками, то часто это приводит к тому что ноги отикают.
Выход я для себя нашел следующий:
- на рыбалках ловлю с ящика
- на тренировках стараюсь ловить с ящика, в редких случаях ловлю с колен. В дополнение к внешним наколенникам, у меня во всех комбинезонах есть вшитые во внутрь карманы в которых я вставляю туристический коврик. Он не мешает при сверлении/перемещении/ловле.
-на соревнованиях ловлю только с "внутренними наколенниками", ибо время потраченное на постоянное поправление "рей спорта" уж очень дорого. ;)

А вообще совет, НАДО БЕРЕЧЬ КОЛЕНИ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ В СПОРТЕ. Это я вам говорю как человек большую часть своей жизни проползавший на коленях. У всех членов моей команды есть проблемы с коленями. У кого-то дела чуть лучше, у кого-то чуть хуже, но болят они у всех. Ловите рыбу, тренируйтесь, а по возможности и соревнуйтесь сидя на ящике. Колени скажут вам спасибо! :)
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:10 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Джентльменский набор...
http://ice-fun.ru/?p=1132&preview=true


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:06 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:50
Сообщения: 220
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
НЕТ писал(а):
Grizzly писал(а):
Алекс писал(а):
Тоха какой купил?:)

Norfin Discovery, а под него флис Norfin Polar Line, еще хочу техмуху Norfin Active Line, но ее пока не было.

А какие костюмы ещё смотрел и почему этот взял?
Можно в тему "экипировка"... :roll:


Ну во-первых выбор у нас в Тамбове не богат, а точнее почти один Norfin. А хотелось бы посмотреть Avirex, Alaskan... но увы...
Покупать без примерки в инет магазинах не вариант - чистая лотырея. Ну раз Norfin, значит Norfin. смотрел по сути три модели:
Norfin Explorer
Norfin Extrim 3
Norfin Extrim Sport (тот же extrim 3)
Norfin Discovery
Пройдемся по порядочку.
Norfin Explorer самый дорогой из всех. Самый теплый по заявленным характеристикам -40 и самый водостойкий - 8000, "дышащая" способность 6000 Вместе с этим и самый тяжелый из всех. Когда по инету смотрел, то выбор пал на него. Понравился внешне и по характеристикам. Как взял в руки сразу не понравился вес, но это еще терпимо, внешний вид и заявленные характеристики перевешивали. Примерка костюма поставила одназначный крест на его выборе. Это единственная модель из всего ряда Norfin у которой, как оказалось, по непонятной для меня причине карманы с вставками на коленях задраны вверх. В результате когда присел на колени то в нужном месте их как раз не оказалось. Зачем они тогда вообще нужны?
Norfin Extrim 3 и Norfin Extrim Sport (снят с производства). Заявленные характеристики немного уступают первому: -32, 6000, 6000. По весу легче. Дешевле Explorer, но почему-то дороже Discovery, на мой взгяд обсолютно не обосновано. Все вроде ничего но для меня серьезным минусом стало наличие внутренней куртки у данной модели, так как на ней, к моему удивлению, нет ни одного внутреннего кармана, все на основной куртке и когда она пристегнута соответственно к карманам основной куртки не доберешься. Как говорится... сразу нет.
Ну и осталась одна новая модель (может поэтому и дешевле чем Explorer) - Discovery. Заявленные характеристики: -35, 6000, 6000 в которой меня все устроило.
Вот и весь выбор, которого в нашем городе к сожалению нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:19 
Не в сети
Проверенный рыбак

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:20
Сообщения: 142
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Проблемы с выбором связаны как раз таки с пошивом и ценой.
Пробовал шиманячи нексусы - если куртка нормальна, то пояс ползунков завязывается на шеи :shock:
Принципиально не хочу норфин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:59 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Сообщения: 173
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Нет ли у кого опыта по костюму http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Polyus-N.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Посмотрите в магазинах рабочей одежды. Сам частенько захожу в тот, что за тюрьмой расположен в одном здании с мастерской по электронике. Только в этом году оценил штаны входящие в комплект с курткой. У них по всей длине штанины молния и поверху лепучка. Сапоги обул при расстегнутой штанине, потом запахнул и все. По цене был дешевле чем в рыболовных был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:58 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Сообщения: 173
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
sten писал(а):
Посмотрите в магазинах рабочей одежды. Сам частенько захожу в тот, что за тюрьмой расположен в одном здании с мастерской по электронике. Только в этом году оценил штаны входящие в комплект с курткой. У них по всей длине штанины молния и поверху лепучка. Сапоги обул при расстегнутой штанине, потом запахнул и все. По цене был дешевле чем в рыболовных был.

А вы в таком рыбачите ,я езжу при температуре до -10 градусов и не так часто, так что дорогой не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 17:25 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Я брал три года назад обычный зимний рабочий костюм (куртка + комбез) тыщи за полторы. Черный такой. Рыбачу в нем, сужу, вообще зимой - горка, в лес побродить, снег почистить и т.п. Вообще проблем нет.
Поддев - по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:05 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:11
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Еще в прошлом году, периодически попадая в не идеальные зимние погодные условия, я понял, что мой старенький костюм от Nova Tour приказал долго жить: и молнии периодически расходятся, липучки на рукавах совсем не держат и мокнет он под дождем достаточно быстро. Тепло он в сухую морозную погоду держал хорошо. Зиму я в нем доходил, однозначно для себя решив в следующем году поменять.
Тянул до последнего и в октябре вопрос встал ребром: зима на носу и мне нужен новый костюм. Начал лопатить интернет на предмет поиска и реальных отзывов людей на форумах.
Главными критериями моего выбора были: хорошая дышащая и водонепроницаемая способности костюма, высокие штаны с защитой на коленях и 5 точке, цельная (не из 2х частей) куртка, обилие карманов, ну и симпатичный внешний вид.

Под эти условия попал костюм Norfin Explorer:
Температурный режим до -40
Материал Nortex Breathable, водонепроницаемость 8000, дышащая способность 6000.
Подкладка флис, нейлон. Утеплитель Hollofil.
Молния Ykk.
Обилие карманов везде, где возможно.
Стягивающая юбка в куртке.

С моим ростом 186см и весом 86 кг мне идеально подошел размер L. Ввиду того, что лед только встал, поэксплуатировать данный костюм у меня получилось только 1 раз. Впечатления исключительно положительные. Температура с утра была около 8 градусов мороза и сильный туман, к обеду повысилось до нуля. Под костюм я одел термобелье и не сильно толстую флиску. Весь день пробегали туда-обратно с большим количеством пробуренных лунок. Как результат: абсолютно сухой, тепло и комфортно. Очень удобно, что в любой момент можно встать на голый лед коленями не боясь, что промокнешь, а также сесть попой на мокрый ящик.

В общем первые впечатления по костюму очень достойные. Зима только начинается и в планах протестировать его в суровые морозы, а также оттепель с дождем и мокрым снегом. По результатам буду отписываться.
У меня Норфин Экстрим2. Всем устраивает. И ранней весной и поздней осенью на Волге и зимой. Вопрос в следующем: как стирать костюм? в ручную или в машинке, а может какими спец средствами?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:17 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:57
Сообщения: 259
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
НЕТ писал(а):
Скоро! Начинаем потихонечку...
"Re:
Проблем с тем, что в наколенниках скользко - нет, но существует другая проблема: мои наколенники часто сползают на ноге в стороны. Если затягивать сильней креплениями-резинками, то часто это приводит к тому что ноги отикают.
:)
"

Ты под наколенники и на них нашей немного липучки и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 10:48
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
насчет носков ничего сказать не могу, но от подарка жены( термобелье) я в восторге уже 2-й год, просто реально удобно, тем кто в раздумиях - советую купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:31 
Не в сети
Рыболов-спортсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:47
Сообщения: 173
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Всем привет ,подскажите кто какими зимними палатками пользуется ,подошло время менять китайский автомат на что нибудь побольше ,вдвоем с Данилой уже трудно дышать (шутка),склоняюсь к СТЭК ELITE 3. http://kommandor.ru/magazin?mode=produc ... =170743806


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 19:11 
Не в сети
Представитель магазина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:23
Сообщения: 656
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
411 писал(а):
Всем привет ,подскажите кто какими зимними палатками пользуется ,подошло время менять китайский автомат на что нибудь побольше ,вдвоем с Данилой уже трудно дышать (шутка),склоняюсь к СТЭК ELITE 3. http://kommandor.ru/magazin?mode=produc ... =170743806

Посмотри Куб от Тонара, 1,5х1,5х1,5 м.

_________________
89027223208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экипировка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 05:08 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 12:09
Сообщения: 678
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1150 раз.
Поблагодарили: 897 раз.
Юджин Ланда (команда РедБор).
Беговые лыжи оказались полной профанацией. Кто-то обещал, что встав на лыжи, я забуду про рыбалку. Рыбалка в полной безопасности.
Лыжи - неудобно и нифига не быстро. В сапогах до раздаточной лунки я бы быстрее добежал. Наверно, можно насобачится бегать как Бьерн Даллен, но тогда возникнет второй резонный вопрос - нафига. Бежать на лыжах до жерлиц с буром и ящиком неудобно. Я пробовал. А бежать просто, чтобы бежать... Вот поэтому я никогда не понимал туристов. Я понимаю идти по тайге к неприступной речке. Или идти под мотором за 100 км к хорошей яме. Можно спускаться на байдарках в ближайшую деревню за самогоном. А идти из точки А в точку Б, просто, чтобы дойти, скучно. Должна быть цель. А в беготне на лыжах цели нет никакой. Удовольствие тоже сомнительное. То ли дело с горки. Ветер в лицо, на один бок заволился, потом на другой - э-ге-гей! Из-под лыж снег елки до самых макушек осыпает, к подъемнику подъехал, лыжи поперек развернул, пр-у-у-у, стоп машина! А на беговых что? Одной ногой толкнешься, второй толкнешься - уффф, устал. Пробовал толкаться только палками - руки устают. А еще на подошву лыж снег налипает, отчего они делаются нескользучими. Я фиг знает почему оно у меня так происходит. А еще если с лыжами пиздануться, то чувствуешь себя майским жуком, который перевернулся на спину и не может встать на ноги. А пиздануться на лыжах легко, потому что они узкие, как глаза у китайцев. Чуть наклонил ботинок и пиздых в снег. Конечно, если бы во втором классе школы у меня не спиздили лыжи, то моя жизнь могла сложиться иначе, но увы. а вот Соне беговые лыжи понравились. Вот пусть она с мамой и упражняется. А я по старинке, на своих двоих до лунок доковыляю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], МАЛышЪ@ и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


cron

    Наша группа ВКОНТАКТЕ