Пруд ЦИК

Ответить
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Пруд ЦИК

Сообщение TwixЫ »

Итак, контрольное место:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.85 ... 0&z=14&m=b
Пруд, который слева, побольше, в прошлые годы был платником, который справа - бесплатным!
Вроде как в этом году то ли через задвижку, то ли размыло плотину, но рыба ушла в маленький пруд. И вот с этого года правый, маленький, пруд объявили платником, соответственно, большой пруд объявили бесплатным. Сегодня решил посетить оную обитель (бесплатную). Между прудами находится будка (домик) охраны (сторожей). Заглянув к оным - никого не обнаружил, заглянул за домик - был "приятно" удивлен - во дворике лежит сеть и бредень (в центре на бочке сеть, правее за мангалом и носилками бредень (фото прилагаются!!!)). Около домика находится стенд с договором об аренде (если честно, я из него ничего не понял, фото также прилагается). Короче говоря, поперся на левый пруд. Недалеко от въезда на пруд находилась спящая компашка "рыбаков" (время около 8 утра) и полузатопленный трактор Т-40. Пришлось сквозануть немного подалее от "весельчаков" (кстати, проснулись оные около 10 утра, приперлись ко мне с просьбой "сгонять в магаз за бухлом", соответственно был сообщено направление куда им перемещаться). Берег, где проходил, весь в тине, скорее всего накануне таскали бредень
В пруду клюет нормальненький карась 200-300 гр., по слухам имеется щука, карп, толстолобик. Ловил на эрзац-фидер, на поплавок только верховка!
Вопрос: какие документы должен предоставить "арендатор" что бы у меня к нему не было вопросов о законности взымания платы за пользованием водоемом????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pelican
Мастер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:07

Re: Пруд ЦИК

Сообщение pelican »

Платная рыбалка,вне закона,бороться бесполезно,по этому просто платники не посещаю.
TwixЫ
Гуру
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:10
Откуда: Сделан я в Советском Союзе!!!

Re: Пруд ЦИК

Сообщение TwixЫ »

Платники так же не посещаю, но ввиду слабости зрение сфоткал енти "документу", что бы дома рассмотреть внимательней, они 20какого то года, но не 13-го.
2. как только рыба ушла из одного пруда в другой, так сразу же автоматичеси изменился статус пруда
3. наличие сети и бредня у сторожей, тины на берегу....????
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Пруд ЦИК

Сообщение Tungus »

Все приведенные документы - бред! По закону пруд не может быть сдан в аренду. Только земля, на которой он находится. На водные объекты составляется договор природопользования. И, уж тем более, не в таком виде. Приведенный договор вообще не соответствует требованиям ГК РФ.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Ответить