Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение flipper »

Ну что? Как наши тамбовские парни? Распирает от любопытства. :) Уделали соседние области?
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Уделали! Подробности чуть позже! Протокол тоже сегодня вывешу.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Соревнования прошли. Участвовали 44 спортсмена из пяти регионов. Ловля осложнялась оч. сильным ветром, но несмотря на это нашим парням удалось вырвать победу! Думаю, что они сами напишут, как им это удалось. Но считаю эту победу очень важной, т.к. половина участников имела первый разряд и КМС! И победа в таких соревнованиях дорогого стоит. А может сыграла поездка на ЧР? ;) Вообщем МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО им за победу!
СПАСИБО Роману Глазкову, Жене Бурцевой, Сане Ноздрюхину и Степанычу за объективное судейств! Вале СПАСИБО за судейство и кашу! Дмитриеву Алексею и Колесникову Александру СПАСИБО за подготовку места соревнований! Диме Шиняеву и Колесникову Александру СПАСИБО за доставку судей! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Тамбовскому обществу охотников и рыболовов, а так же областному спорткомитету за предоставленные призы и помощь в организации соревнований!
Всем участникам СПАСИБО что приехали и боролись за победу. Так же Парням с "Главрыбы" Семену и Олегу, СПАСИБО за участие. И пусть не расстраиваются, что не заняли высоких мест, Уверен, что всё у них впереди! Было бы желание. Молодцы, что приехали!

Итак результаты в командном зачете:
3 место -"Трофеи Авалона" (Пенза), в составе: Ковалев Дмитрий, Маслов Игорь, Ковалев Вадим;
2 место - "Липецк-1", в составе: Росляков Геннадий, Лисаконов Макс, Савчук Александр;;
1 место - "ФРСТО-ТРИАЛ", в составе: Дмитриев Алексей, Колесников Александр, Шиняев Дмитрий.

Личка:
3 место - Ардатов Константин (Тамбов-Москва)
2 место - Колесников Александр (Тамбов)
1 место - Савчук Александр (Липецк)
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Протокол:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Фотки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение НЕТ »

Очень сильный состав, непростые условия, тем ценнее ПОБЕДА!!! Поздравляю!
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение НЕТ »

Жалко только, что некоторые участники, видимо расстроенные неудачным выступлением, даже не соизволили на общем фото отметиться... Проигрывать надо достойно :roll:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Tungus »

Соревнования прошли, на смену адреналиновому возбуждению и желанию "порвать всех и вся" пришли усталость и некая досада.
Во-первых ВЕТЕР, мать его ети. На микроджиг ловить было нереально. Как это делали Костя, Маздай и Макс липецкий, для меня до сих пор остается загадкой. Хотя Костя говорил, что у него на УЛ шнур 0,6 против моего 0,12, но все равно легче от этого не стало.... Порывы были такие, что не я твичил спином, а ветер (иногда удачно).
Теперь о главном:
Ход и организация соревнований вызвал кучу противоречивых чувств. Не буду ни кого в чем-либо обвинять, но и то и другое оставляет желать много лучшего.
Короткие зоны сводили соревнования по спиннингу к соревнованиям по бегу - кто первым прибежал на точку, которых в каждой зоне было по паре, тот и взял тур, кто в силу возраста или иных причин не состязался в забегах на короткие дистанции, тот курил бамбук.
Береговая кромка выбранного пруда (на других соревнованиях о такой приходилось только мечтать) позволяли сделать зоны, достаточные для ведения нормальной, бескомпромиссной борьбы, но в силу некоторых не зависимых от нас причин сделать этого не получилось.
На будущее, во избежание каких-либо, даже малейших, претензий со стороны участников соревнований буду настаивать на том, чтобы участники занимали места в зоне по жеребьевке, как в Пензе. Все четко и ясно, - дала тебе госпожа Удача шанс зайти в зону первым и выбрать лучшее, по твоему представлению, место, значит повезло, зашел последним, смирись - жребий такой, лотерея. Но претензий не будет точно.
Хочу от души поблагодарить и судей за их безупречную работу и участников за то, что приехали и вели очень корректную, но при этом бескомпромиссную и ожесточенную борьбу за каждого окушка, за каждый грамм веса. Всем СПАСИБО!!!!! :D
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Bigot
Бывалый рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:16

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Bigot »

странно, вроде зоны здоровые были. :?
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Зоны действительно были достаточные. 350 метров было в каждой - это 100%.
А это 25 метров на каждого участника. Не каждые соревнования такие просторные зоны.
Вопрос с "окультуриванием" порядка входа в зоны будем решать.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Tungus »

Алексей, я не о "плотности населения", а о рельефе. Так получилось, что на зону одна-две рабочие точки и все ломятся именно туда. Глаз-то у всех наметан, видят, "где по чем и что к чему"... А на остальном "побережье" пиписон с отсосоном.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение маздай »

Ну на сколько я помню, так было всегда и везде. Где ж его идеальный прудик то взять :roll:
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Tungus »

Просто увеличив длину зон, нивелировали бы эту разницу. Или увеличили число точек на душу населения. ;)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Kovalev D.
Рыбачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:23
Откуда: Пенза

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Kovalev D. »

Кстати, подумайте о проведении зимней блесны на этом водоеме. По грубым подсчетам, соблюдая правила, могут разместиться 37 участников (возможно и больше), соответственно 12 команд.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):Алексей, я не о "плотности населения", а о рельефе. Так получилось, что на зону одна-две рабочие точки и все ломятся именно туда. Глаз-то у всех наметан, видят, "где по чем и что к чему"... А на остальном "побережье" пиписон с отсосоном.
Что-то я не видел бегающих по зоне Савчука или Колесникова :D Было бы интересно посмотреть.
А так - да, согласен, что чем зона больше, тем лучше...
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Что-то я не видел бегающих по зоне Савчука или Колесникова
Тем не менее, они оказались в "нужном месте" раньше всех. Результат все знают.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Вопрос решен. Следующие соревнования по береговому спиннингу будут с цивилизованным входом. Очередь входа в зоны будем жеребьить при помощи, например, русского лото. Первым в зону идет самый малый номер, следующий за ним и т.д. Обгонять до остановки запрещено. Пропишем в положении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Tungus »

Вот это дело!!! Правильной дорогой идете, товарисчи!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
LEONIDD68
Бывалый рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 май 2012, 19:59

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение LEONIDD68 »

От души поздравляю Костю Ардатова! Молодец парень! Жаль мы не знакомы. Я очеь хорошо знал его деда, который, видимо и привил ему любовь к рыбной ловле, а с его отцом росли вместе на одной площадке. Сам сей факт недавно открыл. Ещё, конечно, поздравляю нашу команду-победителя!
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение kv77 »

LEONIDD68 писал(а):От души поздравляю Костю Ардатова! Молодец парень! Жаль мы не знакомы. Я очеь хорошо знал его деда, который, видимо и привил ему любовь к рыбной ловле, а с его отцом росли вместе на одной площадке. Сам сей факт недавно открыл. Ещё, конечно, поздравляю нашу команду-победителя!
Большое спасибо за поздравления!

В ближайшее время выложу свой отчетик о прошедших соревнованиях.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение kv77 »

Собственно обещанный отчет:

Тренировка: получилась одын штук, что не есть гуд, но и не есть сильный минус. Собственно на тренировке я отрабатывал ловлю щуки на джиг и вобы, я хотел убедиться, и убедился, что жаба не клюёт.
С субботу, 6-го числа, планировал тренировать отвод – но обстоятельства не позволили это сделать, а соответственно, на старт я выходил, зная только старые точки. А именно 2 «убойных» мыса в зоне «Б», прибрежный участок с бровкой у плотины в «А» и подбереговые точки в «В», которые, по результатам жеребьевки, мне не потребовались.

1-й тур.

Стартую в зоне «А», с опозданием на перекличку (долго собирался – взял аж 3 комплекта снастей под микру, под нормальный, средневесовой джиг и под отводной, хотя, за глаза, хватило бы одного – под отвод). Сразу после захода в зону, следую совету Тунгуса – останавливаюсь. И вся толпа – останавливается. Расстояние между участниками 3..4 метра, и ни кто не протестует. Все намерены ловить рыбу с локальной точки вблизи границы зон «А» и «Б». А нормальная постановка только у одного, вроде воронежского спортсмена, он ловит наноокуней через заброс. Остальные и я в том числе дружно «посасываем», минут за 15 я ловлю наноокуня гр. на 15, и принимаю решение уходить из толпы искать свою рыбу. Сразу иду в самое начало зоны «А» - там уже стоят Шиняев (Hook, стоит в 10-ти метрах слева от меня) и Реутов (Маздай, стоит у ленточки – границы зоны, слева в 10 метрах от Hook´а) и ловят, причём неплохо, Hook на отвод, а Маздай на микруху. Окунь начинает расклёвываться с восходом солнца из-за берегового обрыва. Сначала супернаноокуня по 5..7 гр., а затем более «товарные» 15..25 граммовые просто наноокуня. Среди наноокуней у меня проскакивают бонусы по 80..150 гр. Интересно то, что супернаноокунь присутствовал на точке постоянно, и постоянно, но плохо клевал. А вот все бонусы клевали выходами, по несколько шт., когда стайка подходила. Для мелочи, чтобы она клевала, требовалась постоянная, через 15..20 забросов смена резины. Работали: стандартные кислотные расцветки и приглушенные темные, резина: от простых Mann´s до более серъезной съедобки от Keitech, Reins, Ecogear, Megabass, Gary Angler.
Ну и самое время вспомнить о разгельдяйстве: обсчитался я – казалось мне под конец тура, что у меня 29 окуней, ну я еще одного меленького в рюкзак положил, а 3-х штучек (по 5..7..10 гр.) выкинул, а оказалось, когда на взвешивание рыбу выбирал, что у меня 27 рыбок. И этих 15..30 гр. мне не хватило, чтобы обойти Шиняева. В итоге я 4-й в зоне (946 гр.). Проигрываю тому мужику, который стоял в самом начале зоны (1040 гр.), ещё одному, который поймал на микру маленькую, но зачетную щучку (1300 гр. с чем-то), и Hook´у(954 гр.), Маздай 5-й – результаты ОЧЕНЬ плотные. Этих 3-х окуней я теперь надолго запомню – они ещё дадут о себе знать.
У моих сокомандников Александра (Tungus) и Николая (Huligan23) результаты средненькие.

2-й тур.

Стартую в зоне «Б». Убрал лишний комплект снастей для нормального джига, микроджиговый тоже зря взял – ни одного заброса не сделал, ибо ветер пипец, 8-10 м/с и в порывах, наверное, еще сильнее. По команде вход в зону бегом на «убойную» точку на мысе. Рядом со мной становятся Алексей (diskjet) и Олег-68. Но у меня позиция наиболее правильная. Окунь клюет совсем плохо, поклёвок почти не чувствуется из-за ветра, даже пришлось увеличить вес груза на отводе с 5/8 до ¾ oz, чтобы при проводке не сносило ветром оснастку с «правильного» относительно рельефа направления. И «выплываю» я только за счет 2-х бонусных, 350-граммовых окуней. Еще один был гр. на 120, остальные – типичные нано. И еще щучья поклевка одна была – закономерный срез отвода. Итого 940 гр. Зону взял. А сумма мест в итоге – 5. С таким же результатом Шиняев и Колесников, который, кстати, в первом туре ловил точно на том месте, где я во втором. Вот опять настало время вспомнить моих 3-х наноокуней выброшенных, гринпис, блин. Если бы я в первом туре обошел Шиняева (каких-то 10 гр.!) – то был бы вторым в личке по сумме мест. У моих сокомандников Александра и Николая результаты опять средненькие, что в конечном итоге не позволило подняться выше 5-го места в командном зачете.

Вот как-то так.

Ну, и на последок: хочу поблагодарить организаторов и поздравить победителей соревнований.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение маздай »

Пару строк от меня.
Тренировка была только одна, да и то урезаная, пробежаться успели только по зоне А и Б. Чётко обозначились только две точки в зоне А, на которых по воле жребия и был зделан результат.
Первый тур.
Ломанулся к границе зоны А, что у плотины, на хвосте только Дима ( Hook), отлегло , значит точки знают не многие, жать не будут.
Вешаю 4г. и дюймовый двухвостый твистер Дамики, в статичном состояние слегка похожий на рачка. ( Выбор не случайный, на тренировке прицепил рака ) Окунь голосует всеми плавниками ЗА, влетает парочка бонусов и с десяток разнокалиберных матросов. Обнаружился куст, пока определял границы раза три оборвал. После четвёртой перевязки, на падение тычёк, как пистолетный выстрел и срез мляяя, снова перевязка, теряю темп. Подул обещаный ветерок и окуня с супер точки потихоньку начало сдувать в сектор Димки и подскочившего Костика :( . Ротация приманок и проводок позволяет вымучить ещё несколько штук. Итог я 5 в зоне.
Второй тур, зона снова А
Поосмыслив ситуэйшн, решаю делать ставку на нанопиписонов, вешаю 1.5г. А ветерок то ужо ацкий метров 8 набрал, ну и ХЭ на него.
Стартуем дружненько, все бегут... куда бы вы думали :D В центре зоны догоняем старого ,хитрого индейца Тунгуса, ушедшего огородами ещё на перекличке. Завидя нас Тунгус припустил как олимпийский легкоотлет. Плюю на энто дело и прогулочным шагом чешу к краю зоны в надежде, что для меня хоть чтото осталось. И о чудо, вторая , найденая на тренировке точка пустует. Все стоят впритирку на распечатаной. Старт многообещающий, за первые 20-30 минут ловлю штук 17 пиписонов, а потом окунь почти кончился. Вымучиваю, мляяя свалился бонус, обидно до слёз, достаю ещё 5 штуков и отправляюсь гулять по зоне , но без результатно. В итоге 4 в зоне и 10 в личном зачёте.
Полный провал, мои вообще кудато слились и выплыли мы на почётное 8е место :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей26
Бывалый рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 16:32
Откуда: Рассказово-Тамбов
Контактная информация:

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Андрей26 »

А можно еще общее фото выложить или выслать на почту efangen@mail.ru, потому что на выложенном общем фото не все команды
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Андей26 писал(а):А можно еще общее фото выложить или выслать на почту efangen@mail.ru, потому что на выложенном общем фото не все команды
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
жорик ФРСВО
Друг Федерации
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:09

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение жорик ФРСВО »

Лёх, привет.
Скан протокола и отчёт свояй пожалуйста.
Нужен край
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Липчанин »

Сань, всё готово. Сегодня вышлю.
Аватара пользователя
disax
Рыбак-любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:09
Откуда: г. Рассказово

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение disax »

а есть какие либо фото и видео материалы с соревнований?
Аватара пользователя
Алекс
Член Федерации
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49

Re: Кубок Тамбовской области по спиннингу с берега 7.10.2012

Сообщение Алекс »

А мне и сказать особо нечего:) тренировался я только в зонах а и б, думал что обловил все зоны:) И вот после жеребьевки попадаю в зону в в которой даже не ловил:)
Тем не менее становлюсь у заливчика, как мне показалось удачное место:) И ловлю мелкого окуня, так как крупный мне не попался.... В итоге отловился с запасом итого после 1 тура 557 грамм в 30 окунях....
Во втором туре вообще все было скучно пришлось побегать по зоне менять приманки постоянно, а в ведре только 2 пиписона, после срез щуки как показалось зачетной, после перемещений по зоне поймал еще один щучий срез, одного бонуса грамм на 100 и еще одного пиписона.... в результате 180 грамм
Ответить