frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:43 
Не в сети
Руководитель Моршанского отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Сообщения: 1000
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Спасибо организаторам,судьям,участникам.Все было просто супер.И краткий отчет.
1 тур.Зона В.Окунь ловится,но очень мелкий.Капризничает,приходится часто менять приманки,и это дает результат.В итоге 25 окуньков 908 грамм.Не доволен собой.Иду в лагерь.Сашка закрылся и где то кило
двести.Артак вообще красава третий в зоне Б.(Я пятый,Сашка тоже пятый).Что ж поборемся,говорю пацанам.Все решит второй тур.
2 тур.Зона А.Стартую предпоследним,но все таки успеваю занять ,по моему мнению перспективную точку.Старт.Дело пошло,окунек поактивнее и покрупнее,но также требует постоянной смены приманок слаги-твистеры-виброхвосты.Примерно такой приоритет во втором туре.Закрываюсь,немного укрупняюсь.Но всего около 1200,чуть меньше,,уступаю Липецким двум ребятам,Луру и Чемпиону(коллеге по Пензе),в итоге снова пятый.У ребят такие же места в зонах.
В Итоге:4 место(сумма балов 28),,также как у 2 и 3 мест.По весу Триал далеко,а вот обогнать Торнадо не хватило пару окуньков.
Но это спорт,в любом случае выступление своей команды считаю хорошим,все ребята в разрядной сетке,с чем их поздравляю!Еще раз всем спасибо.С уважением,Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:11 
Не в сети
Рыбак-любитель

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:05
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
diskjet, а можно расказать о своих снастях..на что ловил .Палка катушка ну и приманки если не секрет..Отвод или микруха...?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 22:09 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21
Сообщения: 464
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Ловил на отвод, микра была менее уловистой. По приманкам пробовал почти все из своего арсенала отводно-микрушной резины, о брендах писать не буду, тк за рекламу мне не платят ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 07:24 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:52
Сообщения: 57
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Коротенький отчетец о поездке…

Собирались ехать в Нижний…Готовились по приманкам и снастям.. .Накануне дня отъезда Леха сообщает, что ехать не может...

Ищем авто со спортсменом – не находим…

Звоню ЮрИванычу, если у него кто откажется пусть перезвонит…

В итоге в субботу в 7.30 выезжаем в Тамбов, в 12.30 на водоеме, в месте сбора… тренирующихся нет…Зато на противоположном берегу отдыхающих несметное количество…
Жара стоит невыносимая, ветра почти нет, тучи слепней покоя не дают…
Прудик очень интересный, вода чистая, не цветет… Немного по строению напоминает Березовку, только в больших размерах…те же два отрога, соединяющихся у плотины…

Собираем снасти… Диман идет влево, я - вправо, Иоанныч – прямо…

Начинаю с МДЖ, потихоньку, полегоньку окунь начинает клевать, эдак также как и в Березовке на границе с подводной травой. В некоторых местах лучше, в некоторых хуже…
Постепенно двигаюсь в правый хвост пруда, отмечаю для себя интересные места, ловлю пару щучек, одна из них зачетная…
Дохожу до предполагаемого конца зоны. В итоге в голове 3 интересных места, где окунь клевал практически с каждого заброса, на любую приманку…
Возвращаюсь к машине… С Иоаннычем выбираем место под лагерь, подъезжают братья-липчане и «ТриАл»…Время близится к 7-и, нужно пробежаться в левую часть… Приходит Диман, надо жрать.
В левой части рельеф дна существенно отличается, почти такой же как и в Березовке – есть заливы, мелководье, травы больше. На МДЖ имею одну поклевку и сход, беру отвод – с ним намного веселее,
В зоне видимости тренируются Печенкины и Виталя Соболев – тоже ловят окуньков и тоже на отвод…
На горизонте вырисовывается огромная грозовая туча, молнии, громы, начинает накрапывать дождь, до конца зоны не дохожу, возвращаюсь в лагерь - не хочется ставить палатку по сырой траве…
Время уже близится к девяти… «Праздничный» ужин, почти по темному обходим всю зону, обмениваемся наработками…
Посиделки с братьями липчанами и тамбовчанами…

Утро. Построение. Жеребьевка. Я оба тура в зоне А, Диман в Б и В, Иоанныч, соответственно в В и Б. «Триал» в полном составе ловят в обеих турах в одних и тех же зонах… Иоаннычу даем приманок…
Жеребьевка входа в зону – вхожу 12-м из 17-ти…
Подхожу к первой свободной перспективной точке…Епть на ней сидит вольный истинный спортсмен поплавочник, настроенный на максимальный результат. Как и положено с голым могучим торсом (животом). Веером раскинуто аж 6 удочек. 20 метров береговой линии отрезано. Посещает шальная мысль пристроиться к нему рядом, но все же иду дальше.
Дохожу до последней точки – там уже стоит Саша Печенкин, рядом с ним левее Леха Дмитриев… Пристраиваюсь еще левее от них, но чуть дальше - в метрах 20-30...
Старт. Печенкин ловит с каждой проводки, Леха почти с каждой. Я одного с 5-10 проводок. Причем у них окунь крупный, у меня мелочь… Меняю приманки бесполезно…
Те же яй.. только вид сбоку…Постепенно смещаюсь ближе к Лехе, но результаты не радуют…
Доходит, что время уходит, и нужно менять место…скорее даже поздновато доходит... возвращаюсь назад…мля – поплавочника та уже и нету, как ветром сдуло- спугнули его спиннигисты, но и место его занято.
Встаю рядом с Печенкиным…передо мной ковер травы надводной метров десять…но место то уж больно перспективное…
Периодически приходят нервирующие сообщения о пойманных в зоне зачетных щуках, забегая вперед скажу было их поймано 3 штуки – 800, 500 и 300 с копейками грамм.
И тут я начал потихоньку набирать вес… Местечко то было не тронутое из-за неудобств с травой… Окунь клевал приличный, да были сходы в траве, было множество оторванных поводков и времени из-за этого было потеряно приличное количество…
Через какое то время обнаруживаю отсутствие Печенкина, и стоящего на его месте Леху, прозевал я момент, когда Печенкин ушел, наверное, перевязывал очередной поводок…
И мы с Лехой за милой беседой продолжаем ловить окуня… Ближе к концу Леха уходит за щукой. Я встаю на его место – клюет все хуже и хуже… Возвращается Печенкин…
Сигнал «финиш». Я даже не закрываюсь – 22 окуня весом 1235 грамм, но средний вес совсем не плох – 56 грамм… Верхние результаты очень плотные 1350 -3 место, 1240 – 4 место – я пятый в зоне.
Возвращаюсь в лагерь: Иоанныч «бодро» рапортует, что он не в позоре, у него полкило, остальные взвешивали по 200-300 грамм (как потом выяснилось 12-й в зоне, 393 грамма)
Диман – второй в зоне, проиграл первому месту всего 22 грамма…
Кашу есть некогда – нужно вязать поводки…Иоанныч тоже «готовится»…

2-й тур… Довязаться не успеваю…Жеребьевка 2-го тура – вхожу 3-им, Леха – 4-м…
Уходят первых два участника, потом мы с Лехой идем на знакомые уже до боли места….которые никто еще не занял…
Только теперь я встаю на место Печенкина, где меньше всего надводной травы, а Леха на свое стартовое место в первом туре, левее от меня. Были сомнения вставать не него – не вставать, подвыбили его в первом туре прилично…
Дают старт… Первые минуты ловлю с каждой проводки, размер конечно не совсем радует, но 2-й тур всегда сложнее 1-го. Леха понаблюдал за мной и встал правее от меня на мое первотуровое место… Через какое то время к нам подтянулся Гена Росляков и встал рядом с Лехой правее…Условия ловли у Гены были еще более жесткие – помимо травы из воды торчал метровый камыш… Постепенно темп набрал Леха, затем Гена, причем окунь у них был крупнее…
Менял проводки, менял приманки, но темп ловли все равно у меня падал. Поднялся сильный поперечный ветер из-за приближающихся грозовых туч. Нормальную проводку делать было просто не реально… В результате за 5-10 минут до финиша ухожу в залив, где ветра почти нет, то есть встаю правее Гены в прогале камыша…ближе к «поплавочному» месту, которое занято. Клев просто суперский, но сигнал – «финиш».
Пересчитываю, 34 окуня, отбираю 30,
Взвешивают Лехин вес – почти два кила, 1918, Гена не закрылся, но его вес 1442 – окунек крупненький, у меня 1463…
Возвращаюсь в лагерь, у Димана тоже второй вес в зоне, проиграл первому месту всего 42 грамма…
Иоанныч совсем не бодр, предъявляет претензии к Диману, все на точке выгреб и его типа поставил не нее…10 место в зоне…

Результаты всем известны… Если бы, да кабы… Не хватило где то 85 грамм на троих в обеих турах

Мои поздравления призерам и победителям!!! Леха – монстр!!!
Спасибо организаторам!!! Водоем отличный, рыбы много, условия ловли великолепные, зоны просторные!!!

Спасибо всем участникам за бескомпромиссную борьбу!!!

Спасибо Иоаннычу, что взял с собой!!!
Провалы бывают у всех…

Для себя сделали выводы:
Которые были озвучены еще в 2010 году в Саратове на Иргизе…
Участник команды в турах должен ловить в разных зонах… Вывод однозначный: «Опытный спортсмен, который ловит оба тура в одной зоне, имеет преимущество перед другими участниками…»
По факту у него получаются длинные однотуровые соревнования с перерывом…

http://fisher58.ru/index.php?showtopic= ... entry35115


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 16:33 
Не в сети
Рыбак-любитель

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:05
Сообщения: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Будет ли осенний кубок на этом же водоеме и когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 21:47 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Kwasok1989 писал(а):
Будет ли осенний кубок на этом же водоеме и когда?

Планируем Кубок лодочный, поэтому акватория соревнований будет другая. 6-7 октября ориентировочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ