Календарь 2014

Модераторы: НЕТ, TMB

Ответить
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

Проект календаря наших мероприятий на 2014 год. Предлагаем даты/места, критикуем, обсуждаем.
5 января - Детский фестиваль по ловле на мормышку. Тамбовское море.
26 января - Чемпионат области по ловле на мормышку со льда. Тамбовское море.
27 апреля - Чемпионат области по спиннингу с берега. Форелевые правила. Набережная г.Тамбов.
4 мая - Детский фестиваль по ловле на поплавок. Набережная г.Тамбов.
31 мая-1июня - Чемпионат области по ловле на поплавочную удочку. 2 дня. Челнавка - дамба.
11-15 июня - Чемпионат области по ловле карпа. Село Красивое Мичуринский район.
27 июля - Чемпионат области по ловле фидером. Челнавка - дамба.
18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
21 декабря - Кубок области по ловле на мормышку со льда. Тамбовское море или Челнавка.

Обсуждаются даты/места проведения/формат, в общем обсуждаются любые вопросы. Ждем общероссийского календаря (должен быть уже скоро), затем вносим в наш коррективы, обсуждаем окончательный вариант на общем собрании и отдаем на утверждение в областное Управление по спорту.
Поэтому если у кого какие предложения есть - давайте их сейчас.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
А что, во всей Тамбовской губернии других водоемов нет? Что мы вечно пытаемся проводить соревнования в болотах, где рыбы - кот наплакал?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Календарь 2014

Сообщение kv77 »

НЕТ писал(а):27 апреля - Чемпионат области по спиннингу с берега. Форелевые правила. Набережная г.Тамбов.
"Кубок ауди" в кубе: (я мб ошибаюсь, но при более чем 50% - "0"-й в итоговом протоколе и соревнования признаются нелегетимны), крайне неприятная дата (потому как по рыбе будет в это время очень грустно), и не менее неприятный водоём (в котором в целом с рыбой грустно + гора праздношатающегося народу). Форелевым правилам - дорогу :!: , но, в более рыбный сезон и на более рыбном водоёме.
НЕТ писал(а):18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
Лодочные, в принципе, давно пора в два дня проводить. Формат какой будет: одиночный или двойки?
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
А что, во всей Тамбовской губернии других водоемов нет? Что мы вечно пытаемся проводить соревнования в болотах, где рыбы - кот наплакал?
Предложения? 2 дня: возможность переночевать, хороший берег для парковки лодок, минимум 1 гектар водной поверхности на спортсмена и т.д.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

kv77 писал(а):
НЕТ писал(а):27 апреля - Чемпионат области по спиннингу с берега. Форелевые правила. Набережная г.Тамбов.
"Кубок ауди" в кубе: (я мб ошибаюсь, но при более чем 50% - "0"-й в итоговом протоколе и соревнования признаются нелегетимны), крайне неприятная дата (потому как по рыбе будет в это время очень грустно), и не менее неприятный водоём (в котором в целом с рыбой грустно + гора праздношатающегося народу). Форелевым правилам - дорогу :!: , но, в более рыбный сезон и на более рыбном водоёме.
"гора праздношатающегося народу" - это очень хорошо! Основная цель - популяризация рыболовного спорта.
""0"-й в итоговом протоколе и соревнования признаются нелегетимны" - это не так. Давно отменили этот пункт.
На Набережной вполне можно ловить, окуня, например.
В любом случае - предлагай варианты.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

kv77 писал(а):
НЕТ писал(а):18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
Лодочные, в принципе, давно пора в два дня проводить. Формат какой будет: одиночный или двойки?
В один-то день народу не сказать, чтобы очень много было :)
Так-то да. Лодочные - в 2 дня обязательно. По формату - посмотрим, какая практика будет по России. 2 года обещают сделать переходный период на международные правила, то есть разрешить и два на одной и два на двух. Посмотрим, как выйдут правила. На сегодняшний день желательно, конечно, в двойках, но не у всех есть пока техническая возможность.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Предложения? 2 дня: возможность переночевать, хороший берег для парковки лодок, минимум 1 гектар водной поверхности на спортсмена и т.д.
Ким.
Шушпань.
Березовка.
Шехманское в/х.
Ярославка.
Огаревка (сложноват в судейском плане).
Порыться - еще десяток найдется.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):Предложения? 2 дня: возможность переночевать, хороший берег для парковки лодок, минимум 1 гектар водной поверхности на спортсмена и т.д.
Ким.
Шушпань.
Березовка.
Шехманское в/х.
Ярославка.
Огаревка (сложноват в судейском плане).
Порыться - еще десяток найдется.
Размеры этих водоемов?
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Календарь 2014

Сообщение kv77 »

НЕТ писал(а):В один-то день народу не сказать, чтобы очень много было :)

Так-то да. Лодочные - в 2 дня обязательно. По формату - посмотрим, какая практика будет по России. 2 года обещают сделать переходный период на международные правила, то есть разрешить и два на одной и два на двух. Посмотрим, как выйдут правила. На сегодняшний день желательно, конечно, в двойках, но не у всех есть пока техническая возможность.
По пункту 1: я не приехал, так как заболел :cry: :oops: , чем сам очень расстроен.

По пункту 2: Чтобы народу было поболее надо бы соревнования проводить в более теплое время года, я так думаю. Условия ловли на вышеуказанных водоёмах (Кёрша и Челнавка) от этого не шибко поменяются, так как эти водоёмы в общем-то малорыбные, что даже и хорошо. Какая практика будет общепринята - непонятно, тут надо брать на себя смелость и принимать решение: двойки - значит двойки, не двойки - значит нет. С техническими возможностями - да, тут определенная засада есть, но, в принципе, с пвхашки от 3 м длиной под мотором от 5 сил вдвоём очень даже можно ловить (пусть и не очень комфортно) - такие комплекты есть у многих.
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Календарь 2014

Сообщение kv77 »

Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):Предложения? 2 дня: возможность переночевать, хороший берег для парковки лодок, минимум 1 гектар водной поверхности на спортсмена и т.д.
Ким.
Шушпань.
Березовка.
Шехманское в/х.
Ярославка.
Огаревка (сложноват в судейском плане).
Порыться - еще десяток найдется.
Березовка не подойдет - узкий пруд, в хвостах нельзя проехать так, чтобы соблюсти положенное расстояние между спортсменами, к тому же он сейчас спущен и дамба там теперь переливная, так что уровень не подымится.

На остальных проблемы с размещением и спуском на воду.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

Можно пойти на компромис:
2 участника на одном моторе или 2 участника на двух гребках. Так будет справедливо. Да и шансы уравниваются, в какой-то степени.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Календарь 2014

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):Можно пойти на компромис:
2 участника на одном моторе или 2 участника на двух гребках. Так будет справедливо. Да и шансы уравниваются, в какой-то степени.
Мы пока давайте формат не будем обсуждать. Выйдут правила и разъяснения - тогда уж. Сейчас время и место обсуждаем...
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

НЕТ писал(а):
Tungus писал(а):
НЕТ писал(а):18-19 октября - Чемпионат области по ловле спиннингом с лодок. 2 дня. Челнавка или Керша.
А что, во всей Тамбовской губернии других водоемов нет? Что мы вечно пытаемся проводить соревнования в болотах, где рыбы - кот наплакал?
Предложения? 2 дня: возможность переночевать, хороший берег для парковки лодок, минимум 1 гектар водной поверхности на спортсмена и т.д.
Керша очень хороший вариант,место стоянки отличное,с рыбой все в полном поряде
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

Fisher78 писал(а):Керша очень хороший вариант,место стоянки отличное,с рыбой все в полном поряде
Это да, - щуки, судя по протоколу и отчетам, надолбили - складывать некуда, весь берег завален....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Календарь 2014

Сообщение Александр68 »

Детские фестивали, личные !?
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Календарь 2014

Сообщение Александр68 »

Tungus писал(а):
Fisher78 писал(а):Керша очень хороший вариант,место стоянки отличное,с рыбой все в полном поряде
Это да, - щуки, судя по протоколу и отчетам, надолбили - складывать некуда, весь берег завален....
Даже подлещики к верху пузом плавают, видимо рельеф весь щукой забит ;)
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Щука это бонус(который скоро,к счастью исчезнет из правил).И ловить ее не закрывшись окунями по моему бред,,но каждый мыслит по своему,не берусь успорять
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Александр68 писал(а):
Tungus писал(а):
Fisher78 писал(а):Керша очень хороший вариант,место стоянки отличное,с рыбой все в полном поряде
Это да, - щуки, судя по протоколу и отчетам, надолбили - складывать некуда, весь берег завален....
Даже подлещики к верху пузом плавают, видимо рельеф весь щукой забит ;)
Мы по моему соревнования обсуждаем,а не выезд на рыбозаготовку
Аватара пользователя
kv77
Бывалый рыбак
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:57
Откуда: Москва

Re: Календарь 2014

Сообщение kv77 »

Fisher78 писал(а):Щука это бонус (который скоро,к счастью, исчезнет из правил). И ловить ее не закрывшись окунями по моему бред, но каждый мыслит по своему,не берусь успорять
Это почему щуку целенаправленно не следует ловить?
И кто сказал, что она (щука) в зачет идти не будет.
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Календарь 2014

Сообщение Александр68 »

:shock: мда , по моему щука то основа спиннинга :roll: или я не прав?по крайней мере в нашем районе
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

Fisher78 писал(а):Мы по моему соревнования обсуждаем,а не выезд на рыбозаготовку
Алексей, я всегда считал, что объективные соревнования могут проводиться только на тех водоемах, где есть рыба в достаточном количестве и клюет, к тому же. Вот тут, если ты мастер, и проявляются твои способности поймать больше остальных, а когда рыбы нет, во-первых сами соревнования становятся неинтересными (вспомни Воронеж), и во-вторых победителем становится не сильнейший, а счастливый - тот, кому совершенно случайно попалась рыбеха. Воронежцы сами отказались от участия в собственных соревнованиях именно по этой причине. Я разговаривал с ними. В соревнованиях должно выявляться мастерство спортсменов, а не их удачливость, ибо это соревнования, а не рулетка.
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

kv77 писал(а):
Fisher78 писал(а):Щука это бонус (который скоро,к счастью, исчезнет из правил). И ловить ее не закрывшись окунями по моему бред, но каждый мыслит по своему,не берусь успорять
Это почему щуку целенаправленно не следует ловить?
И кто сказал, что она (щука) в зачет идти не будет.
И ловить ее не закрывшись окунями по моему бред(повнимательнее)
Идти будет но уже не по весу
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Tungus писал(а):
Fisher78 писал(а):Мы по моему соревнования обсуждаем,а не выезд на рыбозаготовку
Алексей, я всегда считал, что объективные соревнования могут проводиться только на тех водоемах, где есть рыба в достаточном количестве и клюет, к тому же. Вот тут, если ты мастер, и проявляются твои способности поймать больше остальных, а когда рыбы нет, во-первых сами соревнования становятся неинтересными (вспомни Воронеж), и во-вторых победителем становится не сильнейший, а счастливый - тот, кому совершенно случайно попалась рыбеха. Воронежцы сами отказались от участия в собственных соревнованиях именно по этой причине. Я разговаривал с ними. В соревнованиях должно выявляться мастерство спортсменов, а не их удачливость, ибо это соревнования, а не рулетка.
понятна твоя позиция Александр,ну пусть будет по твоему МНЕ вчера повезло я поймал 21 окуня...Жук 18..тоже повезло,Носарев ,Беляев тоже везунчики,,а остальным просто не повезло...хорошая мысль :!:
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Александр68 писал(а)::shock: мда , по моему щука то основа спиннинга :roll: или я не прав?по крайней мере в нашем районе
может быть и основа спиннинга,,,но далеко не основа спиннингового спорта
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Календарь 2014

Сообщение Tungus »

Fisher78 писал(а):МНЕ вчера повезло я поймал 21 окуня...Жук 18..тоже повезло,Носарев ,Беляев тоже везунчики,,а остальным просто не повезло...
Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО, потому, что если бы кто-нибудь поймал всего ОДНУ щуку, первым был бы он. Мы такое проходили в Орле в 12м году. Первое место взял паренек, державший спиннинг второй раз в жизни. Три щуки против 60ти окуней у Белгородца (2е место). Тупо повезло....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Tungus писал(а):
Fisher78 писал(а):МНЕ вчера повезло я поймал 21 окуня...Жук 18..тоже повезло,Носарев ,Беляев тоже везунчики,,а остальным просто не повезло...
Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО, потому, что если бы кто-нибудь поймал всего ОДНУ щуку, первым был бы он. Мы такое проходили в Орле в 12м году. Первое место взял паренек, державший спиннинг второй раз в жизни. Три щуки против 60ти окуней у Белгородца (2е место). Тупо повезло....
Я думаю он не вытянул бы всю команду даже на третье место,,, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Fisher78 писал(а):
Tungus писал(а):
Fisher78 писал(а):МНЕ вчера повезло я поймал 21 окуня...Жук 18..тоже повезло,Носарев ,Беляев тоже везунчики,,а остальным просто не повезло...[/quot, потому, что если бы кто-нибудь поймал всего ОДНУ щуку, первым был бы он. Мы такое проходили в Орле в 12м году. Первое место взял паренек, державший спиннинг второй раз в жизни. Три щуки против 60ти окуней у Белгородца (2е место). Тупо повезло....
Я думаю он не вытянул бы всю команду даже на третье место,,, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
максимум личка....элемент случайности..это не спорт Александр
поэтому Новые правила это Отлично!
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Вам РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я реально ржу щас
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Календарь 2014

Сообщение Липчанин »

Давайте ближе к теме.
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Календарь 2014

Сообщение Fisher78 »

Липчанин писал(а):Давайте ближе к теме.
согласен...Леха подчисти тему...
Ответить