Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Модераторы: НЕТ, TMB

Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение tafins »

Есть кто без пары ? Отзовитесь.Возьму на борт в напарники .
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение angelwolf »

tafins писал(а):Есть кто без пары ? Отзовитесь.Возьму на борт в напарники .
Ну вроде как я без пары, но я на своем корабле и сам приглашенный в команду.
3. "Дом рыбака" (Тамбов)
Коба А.В.,2 р. - Кожевников Р.С., б/р, одна лодка - 15 л.с.
Боронин Р.Н., б/р, (Котовск) электромотор -.........................
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение tafins »

Роман у тебя напарник выбыл по болезни ? Если возьмете я готов .Нет ,воля ваша . Я в любом случае завтра буду .
Аватара пользователя
angelwolf
Член Федерации
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:05
Откуда: Котовск
Контактная информация:

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение angelwolf »

tafins писал(а):Роман у тебя напарник выбыл по болезни ?
Да.
tafins писал(а):Если возьмете я готов.
Я не против. Вопрос к "главным)".
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение tafins »

Т.к. команда их им и решать .Может они найдут замену выбывшему из своих знакомых , но если не найдут , то я готов.
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение маздай »

tafins писал(а):Т.к. команда их им и решать .Может они найдут замену выбывшему из своих знакомых , но если не найдут , то я готов.
Приехать по любому стоит. Очень часто бывает, что приезжают без пред. регистрации. Так, что вполне возможно компания тебе найдётся.
Аватара пользователя
tafins
Член Федерации
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:16
Откуда: тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение tafins »

Приеду в любом случае , на месте все будет ясно .
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение НЕТ »

tafins писал(а):Т.к. команда их им и решать .Может они найдут замену выбывшему из своих знакомых , но если не найдут , то я готов.
Думаю, они будут не против.
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение НЕТ »

Первый тур закончен. Команда - "феникс", личка - Боронин-Тафинцев. 8 команд - 32 участника. Преобладает окунь (до 600 грамм), 4 или 5 зачетных щук. Завтра может поменяться многое - зависит, кто найдет щуку. Она играет ключевую роль, так как окунями закрываются практически все.
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Липчанин »

Чемпионат завершен!
Как писАл НЕТ, участвовало 8 команд, т.е. рейтенговые соревнования состоялись!
Отдыхающих ОЧЕНЬ много (показалось даже, что их не сотни, а тыщи...), но несмотря на их количество, мы не помешали ни одному, и нам не один не помешал. Все без напрягов спускали лодки и без напрягов стартовали и финишировали. Всех накормили кашей с тушонкой. Погода порадовала. Обещанный дождь, так и не дошел.
Тунгус, как и синоптики, ошибся в прогнозе. Окунь был и весьма крупен. Кто упирался в щуку, тоже её поимели. ;)
Итак итоги...

Личка:
1 место-Медведев Олег, Кубинец Семён;
2 место-Соболев Виталий, Чистяков Андрей;
3 место-Бессонов Саня, Сапронов Макс.

Командный зачёт:
1 место- Феникс (Бессонов Саня, Сапронов Макс, Реутов Серёга, Голованов Артем);
2 место- Триал (Шиняев Дима, Колесников Саня, Дмитриев Лёха, Плуталов Антон);
3 место-Profishermen.ru (Добин Сергей, Еркин Александр, Тафинцев Сергей, Боронин Роман).

Поблагодарить хочется Алексея Дмитриева, за помощь в доставке судей и судейского барахла.
Мазовых Антона и Елену за всестороннюю помощь в проведении соревнований!
Кобу Александра, за предоставление моторного плавсредства, для ГСК!
МЧСовцев и Полицейских за круглосуточное обеспечение безопасности!
Виталия (peresvet), за освящение соревнования в СМИ!
ТРК "Олимп" и другие СМИ, за анонс мероприятия!
Спортсменов Тамбовских, Моршанских, Мучкапских, Мичуринских, Рассказовских, Котовских, Московских и Тамбовского района за участие и ЧЕСТНУЮ, и интересную борьбу!
Всегда рады всех видеть!

Ждем отчетов от участников!
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Липчанин »

Фоты:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Tungus »

Липчанин писал(а):Тунгус, как и синоптики, ошибся в прогнозе.
Я рад! :D
От всей души поздравляю победителей!!!!!!
Протокол в студию!!!
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение НЕТ »

Второй тур многое поменял. Соревнования с каждым разом всё интереснее и интереснее! Прорисовывается костяк сборной на Чемпионат России 2014.
Ждем отчетов и впечатлений/пожеланий!
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Липчанин »

Протокол.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Tungus »

НЕТ писал(а):Соревнования с каждым разом всё интереснее и интереснее!
Не вижу оснований для восторга и поводов для ликования. Судя по протоколу, результаты чуть лучше, чем на прошлогодних соревнованиях, но не менее плачевные.... Плюс к этому, а точнее минус для проведения соревнований, как я и говорил, огромное количество отдыхающих и различных "покатушек", которые, в совокупности, создавали серьезные проблемы со спуском лодок, стартом и полномасштабной возможностью облавливания всего водоема, что наглядно видно из выложенных Липчанином фотографиях и прозвучало из уст присутствовавших на водоеме людей. Какой смысл был искать водоем с большой площадью зеркала, если существенная часть его выпадала из зоны лова, зато создавались определенные опасности?
НЕТ писал(а):Ждем впечатлений/пожеланий!
Впечатление, что зря меня Липчанин укорил в том, будто я не верно предсказал результаты. Если считать результат ПОБЕДИТЕЛЯ, да к тому же очень опытного рыболова, на 3190 впечатляющим, то я тысячу раз прав в том, что считаю соревнования на этом водоеме бесперспективными и попусту тратящими время.
На ВСЕХ участников 21,130 кг!!!! Это что? Это РЕЗУЛЬТАТ?
В то же самое время на "бесперспективных" с точки зрения организаторов и некоторых спортсменов водоемах улов ЧЕТЫРЕХ рыболовов превысил улов ВСЕХ спортсменов в полтора-два раза!!!
Пожелание: начните, наконец, проводить соревнования не там, где ВАМ удобно, а там, где есть перспектива, где есть рыба, где интересно ее ловить, где нет проблем со спуском лодок, размещением и стартом участников, где спортсмены не мешают отдыхающим, а отдыхающие спортсменам!!!!!!!! Начните прислушиваться к мнению других, пусть и не членов Федерации, и народ потянется к вам, участников станет, минимум, в полтора-два раза больше, а соревнования в разы интереснее!!!!!!
Хотя, это только мое мнение, которое организаторам, похоже, по....ю....
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение НЕТ »

Tungus писал(а):... огромное количество отдыхающих и различных "покатушек", которые, в совокупности, создавали серьезные проблемы со спуском лодок, стартом и полномасштабной возможностью облавливания всего водоема, что наглядно видно из выложенных Липчанином фотографиях и прозвучало из уст присутствовавших на водоеме людей. Какой смысл был искать водоем с большой площадью зеркала, если существенная часть его выпадала из зоны лова, зато создавались определенные опасности?
...
Пожелание: ...
"Покатушки" (один "банан" и одна "таблетка" раз в час) не создали вообще никаких проблем. Купающиеся на пляже люди вряд ли составили даже 0,001% от площади водоема. Спуск лодок специально перенесли с пляжа, чтобы не мешать отдыхающим, среди которых много детей было. Лодки спускали по очереди, стартовали/финишировали с воды, каких-то проблем в этом я не увидел. Ты же не был там, зачем несешь чушь всякую? Ты хочешь доказать, что ты прав, исходя из слов, что сложно было сесть с фидером? Так фидер и лодочный спиннинг слегка разные виды ловли, если кто не в курсе...
Какие "определенные опасности создавались?" :lol:
Ограничение в 10 экземпляров рыб на взвешивании от пары (это сейчас в правилах такое есть) не позволяло участникам насаживать по 5-10 кг. мелкоокуня, а заставляло искать щуку и крупного единичного окуня - именно они сделали результат.
Пожелания хотелось бы услышать от участников соревнований, а не от изначально отрицательно настроенных граждан, которые по фотографиям, сделанным за 10 минут на финише, судят о двухдневных соревнованиях.
Учитывая дальнейшее направление развития лодочного спиннинга в России, следующие лодочные соревнования будут уже только в парах. Предпочтение будет отдаваться водоемам с максимальной площадью зеркала. Ловить в лужах, пусть там рыба и кишит, никто не будет. Если два-три человека по принципиальным соображениям не приезжают на чемпионат, думаю, сильно на распределение мест это не повлияет.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Tungus »

Иной реакции я и не ожидал. Трудно признавать собственные недоработки. Не все это могут. Проще встать в позу...
Ладно, "развивайте" рыболовный спорт дальше...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение diskjet »

Tungus писал(а):Иной реакции я и не ожидал. Трудно признавать собственные недоработки. Не все это могут. Проще встать в позу...
Ладно, "развивайте" рыболовный спорт дальше...
Александр, ты не прав! Ты как бывший спортсмен наверное не забыл в чем отличие спорта от любительской рыбалки, основным из которых и является необходимость ловли в жестко ограниченных условиях, и не зависимо от того какие они доказывать свое мастерство.
Изначально я тоже был скептически настроен из-за выбора водоема, но соревноваться в этом "болоте" оказалось довольно интересно.
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Tungus »

diskjet писал(а):Ты как бывший спортсмен
Если я не принимаю участие в соревнованиях, которые мне не интересны, это еще не повод списывать меня со счетов.
diskjet писал(а):необходимость ловли в жестко ограниченных условиях, и не зависимо от того какие они
С необходимостью ловли в ограниченных условия согласен. Не пойму, для чего искусственно создавать дополнительные сложности?
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение diskjet »

Прошу прощения, я было подумал что ты решил на пенсию уйти.
А сложностей на самом деле не было ни каких
Аватара пользователя
Tungus
-
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Откуда: Тамбов

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Tungus »

diskjet писал(а):А сложностей на самом деле не было ни каких
Ну, не хотите видеть очевидного, - воля ваша...
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение
Аватара пользователя
flipper
Бывалый рыбак
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:21

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение flipper »

Мой небольшой отчет.
1-ый тур.
По результатам жеребьёвки стартую последним. Сразу мчусь на точку, где на тренировке за неделю до соревнований, был пойман зачетный щур. В течение получаса твичинга близ травы 10 см минохи словил 2-ух незачетных карандашей (28 и 30 см). Следующий час - тишина. Созваниваюсь с напарником, в роли которого выступал Сергей Реутов (Маздай), и выясняю, что у него дела тоже "не фонтан". Дальше пришлось приступить к ловле отводным поводком, в надежде закрыться окунем. Из-за сильного ветра с большим трудом словил своих "пиписонов" и снова за воблер и в траву. Но, увы, до конца тура ни один живой организм, кроме водных растений, мною обманут не был.
По результатам взвешивания после 1 тура у нас с Серегой 7,5 баллов. В 10-ти самых крупных полосатых оказалось 535 г. А вот второй экипаж нашей команды на финиш привез 1160 г (Макс словил зачетного шнурка), что позволило нашей команде занять 1-ое место в командном зачете после первого тура.
2-ой тур.
Теперь стартую первым. Рыбалку начинаю с той же точки, что и в 1-ом туре. В первые же 15 минут выкорчевываю из травы шнурка в 31 см. Вот непруха! Дальше - пусто. А время идёт. Уже в 11 часу решил покататься по водоёму и подсмотреть, как идут дела у других спортсменов. Пока плыл в большой хвост, заметил небольшой усынок, у которого решил тормознуть и прочесать воблерами прибрежную траву. Щуки опять никак не отреагировали на моё появление. Зато на выходе из усынка у пучка травы очень активными были окуни. Нащелкав штук 25 на микроджиг этих засранцев, времени на дальнейшую ловлю не оставалось. Плыву на финиш.
Отбираем с Серегой десять самых "толстых", на наш невооруженный взгляд, окуней. Самый упитанный, как назло, отрыгнул хорошенькую уклейку в лодке у Сереги. :D А вдруг эти 25-30 г что-нибудь сыграли?
В итоге, у нашей пары в десятке окуней 625 г, у второго экипажа также 10 окуней и 675 г.
Построение. Объявление мест командном зачете. Ура! Мы первые! Несмотря на отсутствие у нашей команды во 2-ом туре бонусных рыб, нам все-таки удалось удержать первое командное место! А второй наш экипаж (Сапронов Макс и Саня Бессонов) попали в призеры и в парном зачете - 3 место, за что им большой респект!
p.s.1. Поздравляю Олега и Семена с заслуженным первым местом в парном зачете. Мужики уделали всех, привезя на взвешивание после 2 тура очень солидную для тех условий рыбу.
p.s.2. Огромное СПАСИБО организаторам и всем, кто помогал им, за этот очень душевный рыболовный праздник! :)
Аватара пользователя
TEA
Член Федерации
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:08
Откуда: р.п. Мучкапский

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение TEA »

Липчанин писал(а):
Протокол.jpg
Алексей Львович, можно протокол ещё и в Excel выложить?!
Аватара пользователя
Олег-68
Член Федерации
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Олег-68 »

Небольшой отчёт с прошедших соревнований.
Почитав неутешительные отчёты спортсменов ,которые были не раз на тренировках, сложилось мнение- что ловля будет очень трудовой.Так как нам потренироваться не удалось из-за нехватки времени а мне ещё из-за не близкого расстояния,решаю с планом и стратегией определиться уже на месте. Прибыв на место,вначале обалдел от масштабов самого водоёма,настоящий океан.Ну делать нечего,раз уж заявились,то будем делать всё возможное,тем более ловля на больших просторах это наша тема,да плюс ещё по новым правилам нужно пренести всего 10 рыб,а это значит что с набиванием садков нано окунем не получится,нужно будет упираться в крупную рыбу.
Время 14-00 и старт вёсельных лодок,мы же стартуем шестыми по жеребьёвке через 20 минут после них. На уме два варианта,сесть на хвост тренировавшимся спортсменам или же искать точки самим.Выбираем вариант два и пускаемся бороздить обширные просторы.После часа ловли понимаем что не можем закрытся даже 5-ю окунями.Снова поиск,находим концентрацию нано окуня весом 30-40 грамм,быстро наловив десятка полтора понимаем,что с 300 граммами мы будем в самой ж..е.Снова в поиски,на точку не тратим более 10-ти минут.И так время уже перевалило за половину тура,а у нас все теже 300 г в 10 окунях,зато общий вес перевалил уже за килограмм.По руслу находим щуку,пару поклёвок в поводок и они в спираль,четыре
щуки были извлечены,но не одна не зачётная,все 28-30 см.
За полтора часа до финиша находим интересное плато и ловим трёх бонусных окуней 100-150 г,а общий вес получился в 10 окунях 630 г. Да, вес не утешительный, ну думаем пролетели по полной.Взвешивание,оказывается у других результаты ещё скромнее чем у нас,а в итоге мы пятые в личке.На душе становится поспокойней, после нервных мотаний по всему водоёму.Рыба очень трудовая,размер окуня изредко превышает 100-150г, в основном 40-50г.
На следующий день решаем пойти вабанк и начать с ловли щуки по рельефу где были поклёвки сегодня и первые два часа посвятить зубастой.Скажу наперёд такая тактика дала свои результаты,было с утра четыре поклёвки щуки,из них две зачётные 900 г и 680 г.Далее щучих поклёвок нет,решаем до конца бить плато где вчера попадались бонусные окуни.Очень быстро надёргали штук тридцать всё тех же 40-50 г окушков. Далее укрупняем резину и начинают изредка попадаться бонусы 100-150 г,один даже на 300 г.
Ну думаем что сегодня многие смогут закрытся щукой и окунями,вроде рыба поклёвывает,а оказалось наоборот.Наша задача минимум была войти в пятёрку чтобы мне получить первый разряд и поехать на Россию, а на взвешивании оказывается что мы первые в личке.
Новые правила соревнований это наша тема,и с удовольствием будем участвовать в дальнейшем, а скоро лодочные в Липецке.
Жалко что в командном у нашей второй двойки ребят с которыми мы объеденились последние места в личном зачёте за оба дня,если бы хотя-бы были в десятке каждый день, то мы могли запросто забрать и первое командное,но это соревнования и кто победит никто не знает.
Спасибо всем за упорную борьбу и до новых встреч....
Александр68
Бывалый рыбак
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:03

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Александр68 »

Чемпионам УРА!))) Приятно , за НАШ МИЧУРИНСК !!! Что и в спиннинге появилась команда ! :) Дальнейших успехов всем... Жаль , что здоровье подкачало(((
Аватара пользователя
Липчанин
Администратор
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:18

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Липчанин »

Tungus писал(а):...Трудно признавать собственные недоработки...
О каких недоработках речь? Почитай отчеты. Соревнования удались. Один ты не хочешь это признавать.
Аватара пользователя
Fisher78
Руководитель Моршанского отделения
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Откуда: Моршанск

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение Fisher78 »

Соревнования состоялись.Организация на 5 баллов,и за это огромный респект оргам и конечно же судьям.2 дня это не один.
Сложнейшая упорная борьба 32 спортсменов на сложном и тем же интереснейшим водоеме.
Вообщем доволен всем кроме нашего результата.
Хотя вполне закономерным.Не хватает времени и финансов плотно заняться этой дисциплиной(вопрос времени).
Всем спортсменам спасибо за интересную борьбу.Спасибо и за дружеское общение,думаю еще не раз вспомнятся всем эти замечательные сорева,с какой стороны на них не посмотри.
Поздравляю всех призеров! Команду Феникс с Первым командным местом!Пару Медведев-Кубинец с первым!Просто молодцы,ребята!
Ждем всех 9 августа на Чемпионат Моршанского района!
Аватара пользователя
маздай
Член Федерации
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение маздай »

Небольшой отчёт.
Начну пожалуй с тренировки. Тренировался на вёслах, по этому большую площадь охватить не получилось. Прошлогодние точки на рельефе не дали ни каких результатов. Вообще весь рельеф, который был обследован, был мёртвым. По этому сосредоточился на прибрежной травке, в коей и удалось обнаружить активного хищника. Всего выделил четыре наиболее перспективные точки, на которые и была сделана ставка.
1 тур.
Сразу ломанулся на самую лучшую точку. Пытаюсь заякорится, но полуметровые волны всё время срывают якорь, попутно обдавая меня брызгами. Лодку медленно и неумолимо тянет в точку заброса. Поклёвки есть, но на грани восприятия. Снимаюсь и пулей на следущую- тишина, ещё одна-тишина. Остаётся последняя, подплываю-картина маслом, три лодки.
Обзваниваю ребят- нормально только у Макса, нашёл ключик, закрылся окунем и попутно прищемил семь шнурков, один из которых таки влез в зачёт.
До финиша остаётся пару часов, а у меня полный нуль, у Тёмы три окуня. Успокаиваюсь и возвращаюсь на последнюю точку, где прочно обосновался Виталик Соболев. Пристраиваюсь неподалёку и ура, ловлю пиписона :D Событие произошло на глазах главного судьи и фотокореспондента, которые воспользовавшись моментом пытаются подойти для интервью :lol: , но не справившись с ветром проходят винтом аккурат по траектории забросов. Смещаюсь ещё и снова пиписон. Ага, нащупал ниточку. Виталик бросает точку и уплывает. Занимаю позицию с учётом полученного опыта, т.е. якорюсь прямо в траве и с кромки начинаю снимать окуней, несколько из них явно бонусные по сегоднешней рыбалке. Следом шнур, 31,5, и так померил и сяк 31.5 чуть не прослезился.
Финиш, взвешивание, мы первые в командном зачёте. Шок, я уже похоронил соревы.

После был очень приятный, тёплый вечер в дружеской обстановке. Очень хорошо посидели, поговорили, посмеялись. Всем кто был огромный респект.


2 тур.
Возвращаюсь туда где закончил предыдущий тур и сразу разлавливаюсь. Снимаю трёх (зачетных) окуней, один из которых отрыгивает преличную уклею. Борюсь с крамольным желанием запихать её обратно :) Снова шнурок и снова вне зачёта. Пытаюсь найти новую точку, но безрезультатно. Обзваниваю ребят. Тёма надёргал мелочёвки, мы закрылись. Макс тоже закрылся окунем, но сегодня к сожалению без зачётной щуки, хотя четырёх шнурков Макс снова выловил. У Сани не густо, но уже не важно, время выходит.
Финиш, взвешивание, интрига. И мы первые, впервые и по новым правилам. :D Хороший знак, как мне кажется.

Удивил Олег с Семёном взявшие хорошую рыбу с рельефа, который я списал вчистую. Молодцы ребята, мастера.Заслуженное чемпионство, однозначно на Россию.

Отдельный респект организаторам Сане и Лёхе, которые несмотря на все сложности организавали отличные соревы, судейство и отличную кашу, а так же Антону и Елене Мазовым за всестороннюю помощь и поддержку.

Спасибо всем принявшим участие соперникам. Надеюсь ещё не раз встретимся. :D :D :D
Аватара пользователя
НЕТ
Президент Федерации
Сообщения: 5484
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение НЕТ »

Кстати, очень удивлен был, что не нашли ни одной сети, хотя прошли весь водоём вдоль и поперек. Разгадка пришла утром - ГИМСовцы, оказывается, раньше нас всё поснимали уже :)
Аватара пользователя
diskjet
Член Федерации
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:21

Re: Спиннинг лодки 12-13 июля 2014, Старая Керша

Сообщение diskjet »

на берегу кто то забыл жилет, он у меня
Ответить