frsto.ru


Форум Федерации рыболовного спорта Тамбовской области. (телефон Федерации 28-03-03)

Текущее время: 29 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:47 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35
Сообщения: 314
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Да, не пройдет и месяца....зайди и зарегся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:49 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Андрей48 писал(а):
Да, не пройдет и месяца....зайди и зарегся...

Зараз зробим!!! Як кажуть мои друзья, Французы...

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:51 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
А протокол где можно посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 12:15 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Андрей48 писал(а):
зайди и зарегся...

КАК???? Если http://lipfish.ucoz.ru/ не доступен?

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 14:41 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08
Сообщения: 370
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Пару слов с прошедших соревнований.
Соревнования были не из простых,так как рыбу ловить умеют все,а найти именно
трофейную смог не каждый.На тренировках набили основные точки с окунем и пару
точек с бонусной щукой более 2 кг.В первом туре сделали ставку на окуне,довольно быстро закрылись,
поймав десятка два окуня менее чем за час.Далее часа три посвятили ловли щуки,но увы зубастой
так и не дождались,были в прилове лишь мелкие судачки.Решено было укрупнятся по окуню,но и он
достаточно при активном клёве не попадался более 200 г.На взвешивание оказалось что довольно
неплохой результат-2630 в 10 окунях и мы 4-личка и 3 командные.Поразили Оскольцы,которые всё же
принесли пару щук более двух килограмм.
Второй тур решили начать с щуки,и убив пару рассветных часов поняли что её опять не дождёмся.
Едем снова по старым точкам за окунем,но и он очень капризничает,попадаются иногда экзепляры
по сто грамм и незачётные судачки.Начинаем метаться по точкам,но они как назло практически все
не работают.Лишь в одном месте собрались около десятка лодок в том числе и некоторые из лидеров,
но мы ведь благородные и решаем не лезть в толпу,а как оказалось зря,именно там и были пойманы
хорошие экзепляры бонусных окуней.Короче второй тур выступили слабее первого и сместились в
личке на седьмое место,а комадное третье с минимальным отрывом отобрала вторая Липецкая команда и в
итоге мы четвёртые в команде.Разобрали свои ошибки,которые реально были допущены при подготовке,думаю в следующий раз
постараемся выступить лучше.
Спортсмены действительно очень сильные и приятно ловить с такими соперниками и набираться опыта.
А вот организация на троечку,не одного судьи на воде,отсутствие призовова фонда,даже на кубки денег
наверное не хватило,лишь грамоты и медали,так что наша федерация в этом плане намного выглядит
достойнее.
Всем удачи,высоких разрядов и больших рыб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 10:45 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Вот еще один интересный отчет о прошедших соревнованиях (дословно):
Автор Юргент.

Всем привет!Спасибо еще раз за поздравления,очень приятно)Начну краткий отчёт.
В Липецке да и наверно в России первый раз проводят соревнования парами в лодке командами по 7 часов два этапа.
По всем запросам на поиск команды откликнулся только Миша (Рембрант) но чуть поздновато уже пригласили в команду С.Оскольцы мой давний знакомый Кияшко Вадим (первая пара)И доктор (в реальности реаниматолог спасающий жизни людей)Алексндров.И и Воронежский.М (вторая пара)
Скажу сразу я проводил тренировки 4 не полных дня разбивая их по времени двух этапов.
Комплект снастей первой пары Вадим легент элит+твин павер2500 до 21г и фенеза+стела 1000 до 6г мой вива до 18г+емеральдос колосаль и вива до 12г+адвантаж 2000.Сразу оговорюсь вторые комплекты были страховочный.
Пропуская тренеровку (это нудно жара изучения рельефа на наличие активной рыбы) начну с этапов.
1 этап.Общее построение тактики первая пара то есть мы работаем пот точкам я приманками от 4 до 6" Вадим от 3" до 4" основывалось на то что на всех точках в 80% был активный окунь и переключались в зависимости от ситуаций на на ту или иную рыбу.Вторая пара (задача стабильно закрыться окунем)выполнена на 100% 1этап 3 в личке второй 4 в личке.
И ТАК первый этап!Старт первые точка моя любимая коряжка получаю хорошую поклёвку судака Но мимо((Вадим вынул двух окуне в районе 200г.Смещаемся на кастыль где на тренировках попдался судак за 2 кг и окунь по 400г.Там после проверки мною косы дайверами и джигом ноль(((судака выключили((Вадим вынимает 2 окуней беру второй комлект до 12г помогаю до ловить остатки пассивного окуня (шариком от бейт бриз)но ВСЕ НЕ ТО заметно начинаю нервничать (((принимаю решение уйти на стабильно работающую с окунем в 150-300г точку.Фух отлегло стабильно с работала точка быстро закрываемся окунем,по раций вызываем вторую команду НО видно мы размочили это стадо вторая пара не смогла толком закрыться.НО там опытный доктор верно принимает решение уити на вторую точку с окунем и у них получилось)))
Мы возвращаемся на костыль укрупнявшемся парой окуне рядом ловит Тамбов.Опять уходим на коряжки ЕСТЬ Вадим вынимает судака на грани фола(кторого и отстояли тамбовцы Олег68 что мол там не хватило миллиметра два но к этому вернёмся).Доктор вызывает в рацию есть закрылись подходите укрупнятся время 16.40 идем к ним хотя сами окунем закрылись только укрупнится,там долавливаю повер данком пару окуней НО опять не ТО((Тамже
рядом моя точка свал с коряжками где на тренеровке ловилсь щука до 1.5кг но на ней стоят Саня(шлеф) с Некрылычем опть же НО он там ловилась с 12.00 до 14.00 тоесть я сильно не расстроился))Вадим сообщает время!!!то есть я его просил по его часам разбивать время по точкам.Время икс с 6часов и до позднего вечера выходи щука и судак на плато кормится(с прилегающих коряг ям)у нас же остаётся времени 45 мин.Тактика встаем включаем обратный отсчёт часов 10 мин и планомерно крупной резиной и воблелерами дайверами облавливаем палто180 градусов мой остальный 180 Вадима.ЕСТЬ у меня практический легкий тюк!!!!Виво четко передаёт кон так с рыбой подсечка на грани рефлекса...Щеплю Вадиму подсак эмералдос плномерно травит плетню мнуты полторы борьбы и она красавица в под саке)))))Вы не представляет)) два мужика (один седой) во всё горло орут на всё Матырское вдх орут есть обнимаются жмут друг другу руки))))Успокоились!Часы сигналят время время перестановка на следующую точку.Время поджимает круг сужается радиуса 360градусов обстрела приманками Вадим вынимает судачка не зачёт на резину в 5 дюймов он сразу летит заборт,часы сигналят время пора на финиш.
Говорю Вадиму по крайниму забросу завершаем круг обстрела и рвём на базу он бросает чуть раньше маня,оборот есчё оборот катушки в мыслях давай давай милая хватай приманку)))за спиной роз дался треск фрикциона поворачиваюсь к Вадиму его легент элит в дугу.Быстро выматываю свою плетню молча достаю под сак он подводит щуку к борту видим что один только крючок двойника держит её за край губы(напряжение нарастает Видим отпускает фрикцион подводит к под саку она его видя(под сак) сматывать метры плетни аааааааа.....не помню с четвёртого или пятого раз завели в под сак.Напряжение было колоссальное и тут два мужика начали плясать в лодке)))Я вам скажу что я не испытывал такого адреналина даже поймав щуку на 16.800 в Казахстане)Стартуем на финиш понимая что мы наверняка в призовых местах 1вого этапа но сомнение сильно ковыряло душу что есть Очень сильне спортсмены и что всё это не факт.
Финиш первого этапа.Выходим на взвешивание последними выкладываем окуней,судака (которого засудили Тамбовцы не хватило миллиметра 2)Но дефиле наших двух красавиц щук они сразу поутихли))(сразу отмечу что на соревнованиях некто щук так и не поймал)По оглашению результатов мы в личке первые,второй Геннадий Росляков,третий наша пара Алесадров,Воронежский.Отры в по очкам у нас получился с очень хорошим заделом.

День второй
Тактика точки с коряжками обработка по часам 15 мин на точку я крупной резиной Вадим окунёвым вариантом.Бонус (это бонус которго не ждали Вадиму на окунёвую резину влетает щучка зачётная ))Сразу отлегло это дало волю нашим мозгам действовать спокойние.Следующия постановка лодки получаю хорошую поклевку судака но мимо(( Потом началась гонка(((С точки снимали по окуньку 100-200гр точки тупо выключило(Это продлилось до 10 часов.Вторая пара стабильно медленно закрывается средним окунем.Вадим по нашем уму графику сообщает время 10 пора лететь к юшенскому за тону время выходов котлов окуня.Вижу чайку возле юшенского подлетаем успеваю риджом 90 снять одного окунька грам300 и один сход и тишина ни чайки ни всплесков тебе((встаем на русло юшенского там фоновый окунёк изредка грам 100 и то если уговориш)))В голове что делать?я понимаю что в личке мы на 80%первые но командный результат надо тянуть по любому (то есть страховаться)
В один из дней тренировок я выезжал с женою по котоловому окуню и забивал точки с активным окунем на плато с боле интересным рельефом.И вот колебаяс принимаю решение двигаемся на такаю точку.И вот постановка лодки посылаю риджа90 битое стекло лёгкий твич над травой удар визг фрикциона первая мысль ЩУКА а нед завожу в под сак окуня в районе (как потоп показали весы в районе 600г окуня)И тут понесло Видим ставит орбит 80 (полуматовый с точками)каждый заброс переносил окуня в районе 500-600гр это было что то визг фрикциона первых в под сак а потом так были и сходы и добивание воблера.Сообщаем второй паре о рыбе они ка то пролетели мимо нас потом куча брани в рацыю кое как поняли кто где время выходило активности окуня.Доктора с Максом выставили на точку сами на веслах от шли от них дабы не мешать в сторону(мы закрылись)отлегло на душе сразу заболела спина пошол раслабон по телу)))НО ПРОДОЛЖАЕМ в стороне не мешая ребятам укрупнятся.По ходу заметил что у вадима на воблер потускнее стало больше поклёвок чем на мой битое стекло я ставлю риджа 90ф форельку и долавливаю есчё пару горбачей))
Понимаем что мы уже чемпионы (вторая пара укрупнял ас остатками октивного окуня)время 12.00 до финиша есчё 2 час. Принимаем решение идти на коряжки укрупнятся))))(куда уж больше)))Работа по коражкам китейч 4" 6гр головка долавливаю судака зачётного)))
Финиш отрыв нашей пары по очкам коло сальный)))))
Итог первые в личке первые в командном зачёте.Вторые в личике пара Скворца,Третий наша пара))))
Командное мы 1,второе место команда Скворца,третье Некрылыча Сани (шлефа) Геннадия Рослякова.
Вот писал на одном дыхание засыпая извините за грамматические казусы)) и если чью то фамилию написал неправильно)завтра добавлю фоток пошёл спать а то глазами ломаю спички(((

Источник: http://fish48.ru/showthread.php?86-%D0% ... %B5/page93

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:14 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08
Сообщения: 370
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Tungus писал(а):
Вот еще один интересный отчет о прошедших соревнованиях (дословно):
Автор Юргент.
Мы возвращаемся на костыль укрупнявшемся парой окуне рядом ловит Тамбов.Опять уходим на коряжки ЕСТЬ Вадим вынимает судака на грани фола(которого и отстояли тамбовцы Олег68 что мол там не хватило миллиметра два но к этому вернёмся


Источник: http://fish48.ru/showthread.php?86-%D0% ... %B5/page93


Какие Тамбовцы плохие :lol:,скорее всего в Липецке рыбу измерять нормально не научились,а некоторых
свиду незачётных судаков вообще не мерили.
Если судьи не в курсе,то рыба замеряется от рыла,до последней чешуйки,при этом ложится в специальный
лоток с чертой в 40 см (для судака),вот эта черта и будет разделять хвостовой плавник,а не так как мерили
судьи:Брали и рулеткой сверху проводили по контуру рыбы сверху ,что прибавляло в размере почти сантиметр,а
у пузатых рыб все два.К примеру положите дыню и она будет 40 см,а если померить рулеткой сверху от
начала до конца то все 45 и более.Просто обидно что мы судаков 39,8 мм отпускали и не несли на взвешивание,а некоторые пытались втюхать,за это реально надо наказывать ,а не считать 1 мм.Помнится случай когда один товарищ не засчитал так Дисжету щуку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:57 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Ну, споры при подсчетах результатов время от времени возникают почти регулярно. А вот то, что замер должен производиться грамотно, с применением спецового приспособления - тут я с тобой полностью согласен. Таким образом устраняется возможность "случайного" обсчета.... Появляется некое подобие "объективности".

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 05:36 
Не в сети
Друг Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:35
Сообщения: 314
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Ну шо Тунгус, опять не Приедешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 07:09 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Андрей48 писал(а):
Ну шо Тунгус, опять не Приедешь?

Не опять, а снова. Если рыбалка мешает работе, надо бросить ее нахрен такую работу..... :evil: :evil: :evil:

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 18:19 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Ваши после первого дня первые, в личке Олег с напарником тоже первые. Рыба ловится хреново, веса слабые у всех. Хотя наверняка ловиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 14:36 
Не в сети
Президент Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:15
Сообщения: 5483
Благодарил (а): 3128 раз.
Поблагодарили: 4727 раз.
Скатились наши на 2-е в команде. Олег с Семеном 3-и, Саня с Лехой - 6-е. Подробностей не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 16:03 
Не в сети
-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:00
Сообщения: 3780
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3745 раз.
Поблагодарили: 2052 раз.
Все равно В ПРИЗАХ!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы, парни!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважуха!!! Поздравляем!!!!!!

_________________
"Разруха не в клозетах, а в головах!" - проф. Преображенский.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 17:48 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
молодцы серебро тоже хорошо :) примите поздравления, молодцы ждем отчетов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:21 
Не в сети
Руководитель Моршанского отделения
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:07
Сообщения: 1000
Откуда: Моршанск
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Примите поздравления от Моршанских спортсменов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:33 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:04
Сообщения: 574
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 759 раз.
Молодцы парни, ПРАЗДРАВЛЯЮ :D . А водоёмчик сложный, после 10-00 может вогнать в депресуху любого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:41 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Тамбов Поздравляю! Ну а подробности таковы, Липецк не выставил ни одной дееспособной команды, спасибо за это Липецкой федерации, и в общем теперь будет так всегда, можете приезжать и дрючить этих "лучших спортсменов Липецка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:56 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Кстати напишу по рыбе и ее не активности :D сегодня мой сосед поймал трех щук до 2 кг и двух судаков 1-2.5 кг, рыба поймана во время соревнований и в зоне. Я бы если участвовал выбрал бы смешанную тактику- окунь закрытие за 1 час около 1.5-2 кг, потом русло коряги-щука, судак, возможен сом. В итоге панируемый результат около 5-6 кг, плюс возможный сом, на него кстати я бы поставил в обеих турах(время его и он ловиться). На неделе поеду на рыбалку, скину фотки на наш сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:58 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08
Сообщения: 370
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Парамон писал(а):
Тамбов Поздравляю! Ну а подробности таковы, Липецк не выставил ни одной дееспособной команды, спасибо за это Липецкой федерации, и в общем теперь будет так всегда, можете приезжать и дрючить этих "лучших спортсменов Липецка".

Да команды всё теже и ничего не изменилось,не хватало только Скворца.Рыба ловилась очень хреново,
поэтому всё решали граммы или некоторые бонусы,рыбалка была очень трудовой.
Надо было тебе выступать самому,а то без тебя не клюют русловые щуки и судаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:53 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Олег, как я понял по мимо Скворца не было еще и Генки Рослякова, и Оскольцев( они очень сильны во главе с Игорем-Доктором). У нас на вдх так всегда-если где то хреново значит где то очень хорошо ловиться, очень много значит знание точек. На счет моего выступления, мне надоело биться за "медальки" тем более я уже не спортсмен федерации, огорчает отсутствие призов хотя бы минимальных(спиннинги, катушки и тд). На следующий год планируем со Скворцом все силы и средства бросить на ПАЛ, так что Матыра для вас открыта приезжайте и побеждайте. Если поедеш на рыбалку или тренировку на Матыру звони, телефон в профиле на фиш48, встретимся половим вместе(узнаеш много нового о нашем вдх).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:37 
Не в сети
Президиум Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:40
Сообщения: 1031
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Небольшой отчет.
Прибыли на водоем с Семеном в начале 11 часов, Олег с Лехой уже там, качают лодки. Помогаем им, собираем снасти. По жребию Олег с Семеном стартуют во второй паре, мы с Лехой в пятой. У Олега с Семеном сразу начались проблемы с мотором, в итоге стартанули они последними (что то в сервисе Ямахи на ТО перемудрили). Ветер сильный, на полном ходу идти не получается, идем потихоньку в сторону плотины, попутно останавливаемся на ранее забитых точках с прошлых соревнований. Поклевок на них минимум - один нано судачек, окунь молчит. Созваниваемся с напарниками и совместно решаем идти на точку, которую мы с Семеном на тренировке нашли (там был взят судак за двушку). Доплыли разместились, начали ловить. Минут через 15 у Олега поклевка - щука, на взгялд более 2 кг. У Лехи сильный удар, не просек, овсетник закрутился в спираль. У меня поклевка мощная и срез - поводок по глупости поставл короткий (5 см). Минут 40 больше поклевок нет, решаем идти закрываться окунем. Вышли на поливы, окунь клевал слабо, 1-2 с точки и приходилось перемещаться. Окунь стандарт 100-200, редко больше. Но в итоге по одному хорошему поймали, у нас на 400 гр, у Олега с Семеном гр на 600. После как закрылись решаем еще попытать щуку с судаком. Олег с Семеном идут на старую точку, где щуку взяли, мы с Лехой на точку где в прошлые соревнования попался судачок 39 см. У нас остается минут 40 до финиша. Рельеф интересный: с 3 метров перепад на 6, затем с 6 на 9. Начинаем грузами 10-12 облавливать свал, Леха ловит 2 окуней гр по 100, я решил облегчить снасть до 5 гр в надежде на окуня. На 3 проводке удар, подсек тяну, говорю Лехе окунь гр 150-200, перед лодкой стал сильнее сопротивляться и оказался судачок, на взгляд на грани зачета. так как осталось 10 минут до финиша и рыба живая, решаем взять и с разрешения судей у них замерить. В итоге дежавю прошлых соревнований - 39 см. рыбку отпускаем. В итоге Олег с Семеном 1 в личке, мы 6 или 7, командное первое.

день второй.
По тактике с вечера определились, что едем на точку с щукой, тем более вечером у Семена там была поклевка, но не реализовал. Теперь мы мучаемся с мотором и уходим позже всех минут на 20.
Прибыли на точку, у ребят пока тишина. Начинаем облавливать по кругу. Минут через 20 у меня практически под лодкой (метрах в 3) четкая поклевка, и сразу начинает давать под лодку, только пытаюсь ослабить фрикцион и дозасеч, как следует обидный сход. Разочарования не было предела, как в итоге оказалось это была единственная хорошая поклевка в нашей паре за весь тур. Поплыли закрываться окунем, окунь как и вчера стандартный, редка за 200 гр попадается. В итоге поймали 1440 и плюс 300 гр за живых. У Олега с Семеном примерно столько же. Мы где то в серединке 2 тура и командой слетаем на 2 место. Олег с Семеном в личке 3-и, мы 6. С 5-ым местом у нас одиннаковое количество балов, проигрываем по общему весу и мой 1 разряд уплывает вместе с утренним судаком. :cry:
В целом все понравилось. Спасибо Олегу, Семену и Лехе за компанию! было весело! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:21 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:08
Сообщения: 370
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Пару слов о соревнованиях.
В принципе Санёк уже всё описал,первый тур думали вообще сольём.Сразу не завёлся движок,затем ехал
и постоянно чихал,а идти в волну на таком моторе очень не легко.Далее опять неудача,карповый мешок в
котором сидели пойманные окуни отвязался и это при прошетствии 3 часов соревнований,а у нас ноль.
На душе полное разочарование и психоз,и тут случайно у меня хороший удар и бонусная щука чуть
более 2 килограмм в подсачнике.Далее решаем закрыватся окунями,удаётся даже поймать двух
бонусных 600 и 300 г,остальные не более 100 г.На взвешивание узнаём что в уловах в основном одни
окуни и не зачётные судаки,в итоге мы первые в личке и команде.
На второй день проблемы с движком у второй пары,как будто кто сглазил.В этот день погода координально
поменялась,там где вчера ловился окунь его в этот день небыло,а весь полосатый сидел в дебрях
из водорослей и изредка выскакивал для атаки и то все поклёвки висом и откусанные хвосты у силикона.
Щука в этот день на точках так и не активезировалась,судаков поймали правда аж 8 шт,но все 35-37 см.
В итоге поймали чуть больше двух десятков окуней,впринцепе выступили ровно,но Брянско-Орловская
команда выступила чуть стабильнее и обошла на 1,5 балла.В итоге мы вторые в командном и третьи и
шестые личка.Так что есть к чему стремиться,тем более что все последние соревнования стабильно попадаем
в пятёркуа,а иногда и в призёры.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 07:49 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Собираемся устроить маленький междусобой на вдх, по дате еще не определились скорее всего после 20 сентября или начало октября. Пять живых рыб в зачете, сома исключим скорее всего. Приезжайте будет интересно, половите заодно потренируетесь к будущим соревам. Как точно по датам решим отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:00 
Не в сети
Член Федерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 403
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
зона все вдхл?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:54 
Не в сети
Рыболов-спортсмен

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 06:15
Сообщения: 479
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Алекс писал(а):
зона все вдхл?)))

Да, но дальше хомута идти смысла нет, на 15 шке от косы до хомута около 25 минут хода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАЛышЪ@ и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



    Наша группа ВКОНТАКТЕ